Wi-Fi Repeater - для усиления сигнала

Универсальные Wi-Fi репитеры позволяют расширить действие Wi-Fi сигнала, если он «не добивает» до нужного помещения/комнаты. Они работают с любым Wi-Fi сигналом. Скорость работы Wi-Fi репитеров составляет до 300 Мбит/сек, что позволяет передавать HD-видео по Wi-Fi на медиаплееры или новые телевизоры. Настройка примитивно просто – с помощью функции WPS происходит за считанные секунды!
Спасибо за обзор BuySku с его обзором Обзор от BuySku

Меню у меня отличается и прошивка не потребовалась, наверное у меня стоит последняя версия прошивки. Настроил все с первого раза. Сигнал работает отлично
Настройка протокола интернета
Включаем репитер в сеть подключаем сетевым кабелем к компьютеру и настраиваем протокол

Его упаковка

Сам рипер

Открываем браузер
Открываем браузер вводим 192.168.10.1 и открывается окно для ввода логина и пароля по умолчанию и логин и пароль admin

Далее все просто находим свою сеть у меня это было Duralex. И настраиваем вводим пароль от вашей сети.

Да чуть не забыл после настройки и проверки репитера если все нормально смените настройки протокола на ваши или искать автоматически и подключитесь к вашей сети.
По традиции котэ нет есть вот это чудо
  • 06 января 2014, 17:49
А насколько падает скорость в режиме репитора?
Я не замерял! пока все руки не дойдут У меня 3 комнаты в дальней всегда был слабый сигнал. То после подключения рипера пишет что сигнал сильный и все антенны почти горят.
Без тестов на скорость не пойдет!)
  • 06 января 2014, 19:18
Согласен, толк от обзора, в котором только фото и настройка, нулевой. Ставить репитор надо в наилутчшую точку приема источника сигнала, и редко она совпадает с розеткой :) Данный репитор не для критических ситуаций с покрытием :)
  • balamut
  • 07 января 2014, 17:40
ну почему, почему луТше а не луЧше?

p.s. а по сабжу — согласен!
Купить сразу адекватное решение?
(я уже прошёл этот этап, поверь, выброси всё, купи сразу голову microtik и ubiquiti unifi)
Просто падение скорости как минимум в 2 раза не вдохновляет (
  • 06 января 2014, 19:36
Вдвое, как минимум
  • Lerus
  • 05 сентября 2015, 12:50
Скорость не падает! Репитер — это РЕТРАНСЛЯТОР сигнала, он не меняет свойства самого сигнала, то есть — суть в том, что если поставить репитер в зоне с плохим сигналом, то он и будет ретранслировать дальше такой же плохой сигнал и с той же скоростью! А вообще, можно и из обычного роутера сделать репитер. Не вижу вообще трудностей, только мозги немного включить и разобраться что к чему с настройками, хотя мне поначалу трудно было)))
  • antonxp
  • 06 января 2014, 17:57
Здесь, на Али, всего 6,5 доллара с доставкой
Да я выиграл этот товар на аукционе, за такую цену мне обошелся. поздно было брыкатся Продавцы иногда зажимают свой товар говорят мы в вашу страну не отсылаем когда за копейки получается. Спрашивается зачем тогда выставляют на аукцион. Надо в следующий раз диспут открывать и жаловаться на продавцов, что-бы высылали раз товар выигран.
  • hartski
  • 06 января 2014, 18:06
Отличный продавец с баранкой в рейтинге! Особенно умиляет купон его магазина 99 от 299)
Раз советуете и даете ссылку значит знаете толк в извращениях
Я не знаю о чём ты! я играл на аукционе я был первый подняли до такой цены я выиграл денег мне было не жалко в офлвйне у нас с магазине 1,500 вот и купил не стал портить себе рейтинг на Ебэе
  • hartski
  • 06 января 2014, 18:47
Я вообще то писал antonxp
Извини!
  • bo_004
  • 06 января 2014, 19:06
Редко покупаю сейчас на али. Может подскажет кто, что за тенденция такая наблюдается там: много продавцов появилось с нулевым рейтингом, дурацким никнеймом и бросовыми ценами на товар?
  • Eremey
  • 06 января 2014, 19:10
Вот у БИКа такой же вроде.
  • vad-lo
  • 06 января 2014, 18:34
сто пудов согласен!!!
  • 06 января 2014, 18:40
Вы подумали, прежде, чем посоветовать этого продавца? Часто ли вы делаете покупки у продавцов с таким богатым опытом торговли?
Готов заключить пари — я покупаю данный лот и если я не получаю его по одной из следующих причин:
1 продавец не отправляет товар
2 «тянет резину» более 28 дней
3 дает «левый» трек-номер
то есть я не получаю товар, либо высылает некачественный/нерабочий/не тот, что в описании товар, то вы мне компенсируете $6.50, в противном случае (если я получаю то, что в описании и на фото страницы товара, да еще и в рабочем состоянии) — я вам $10.

Срок действия данного соглашения 90 дней: 30 дней — на отправку товара + 60 дней на доставку EMS )) Идет?
Но ведь товар у меня он шел ко мне 40 дней. Нет трек кода поэтому не могу выложить прохождение
  • 06 января 2014, 18:56
Так я не вам пишу, а antonxp.
Вы второй раз ошибаетесь )
  • Teacher
  • 06 января 2014, 21:33
И на старуху бывает проруха. На днях не удержался, купил такой же девайс у продавца с нулевым рейтингом за 8 баксов. Количество продаж было за пару дней мама не горюй! Знал, что кинут, но решил попробовать. Уже и товара в магазине нет, и отправки нет. Как-то так :(
не вижу проблем. сделайте отмену заказа и денежки к вам вернутся. потеряете несколько рублей на разнице курса валют и всё…
кстати разницы нет, вернут столько, сколько заплатили.
  • bo_004
  • 09 января 2014, 08:36
Это вы расскажите сбербанку! Мало того они еще списание делают не в момент покупки а через несколько дней и по тому курсу что будет на тот день а не в день покупки.
  • Eremey
  • 06 января 2014, 19:12
Это для тех, кто хочет деньги прокрутить: заплатить и может быть вернуть…
  • 07 января 2014, 11:40
На Ali продавец не может прокрутить деньги, просто потому, что до получения товара он их не получит.
  • 3r1s0n
  • 07 января 2014, 07:50
Зачем брать где-то в онлайне, если по той же цене есть в магазинах города — TP-LINK TL-WR741ND. В нем есть функция WDS — представляет собой систему, которая позволяет точкам доступа взаимодействовать по беспроводному подключению в сети IEEE 802.11. Она также позволяет расширять беспроводную сеть с использованием нескольких точек доступа без необходимости использовать проводное соединение для их связи. У нас в городе стоит 650 р. (Плюс у вас появится резервная точка доступа)
  • SBVF
  • 07 января 2014, 08:29
У предлагаемой модели нет такой функциональности.
  • 07 января 2014, 08:56
Появиться вместе с OpenWRT, не каждый осилит.
че-то не понял. Если сигнал в комнате плохой — откуда репитер берет хороший сигнал? У него такой же уровень сигнала, что и у вас на устройстве. Разве что антенна у рептитера по мощнее. Понятно, что у вас на компе показывает Сигнал отличный — вы то соединяетесь с сетью репитера, а не роутера.
. В режиме репитера точка-репитер целяется на мак-адрес точки-мастера и транслирует данные между точкой-мастером и клиентами. Это усилитель WiFi, работающий по принципу ретранслятора сигнала. Репитер позволяет расширить существующую WiFi-сеть. Он принимает сигнал WiFi и передает его дальше.
устанавливается в помещении; расширяет зону покрытия на 15-20 метров.
и что? если сигнал плохой — он плохой для любого устройства. Как можно улучшить плохой сигнал?
  • 06 января 2014, 19:02
Вот так

там, куда не добивает роутер, добьет репитер, поскольку его физически располагают между «источником» и «потребителем»

И в данном случае корректнее использовать «слабый сигнал», а не плохой. Или вы решили зацепиться именно за слово?
  • 06 января 2014, 19:02
Что то вы тут на придумывали, не чего репетитор не усиливает. Репитор это повторитель сигнала.
По сути, он принимает сигнал, от удаленной точки, и ретранслирует его дальше, своими приемо передатчиками.
Устройства, которые находятся в его зоне покрытия видят именно его, а не «ту удаленную точку которую плохо ловили»
Если вы установите Wifi Analyzer и будите перемещаться от вашей основной точки в зону действия репитора, то вы увидите что у вас две access point с разными mac адресами.
Причем ретрансляция сигнала процесс не «бесплатный» если репитор одно диапазонный. Половину пропускной способности будет уходит на общение с удаленной точкой доступа, а половину на общение с клиентами.
  • 06 января 2014, 18:46
Самый хороший тест для вайфай железки, на мой взгляд, это прокачать через нее мультикаст трафик, и параллельно нагрузить торенном.
Если картинка HD канала на TV не спится, а торент при этом качает это уже хорошо. Ну и iPerf еще стоит трафик погонять и посмотреть что получится. Без тестов, что он реально позволяет а что нет вилами по воде писано.
А возможен вариант, передавать WI-FI интернет по кабелю от рипера к ПК?
Теоретически ДА
не теоретически а практически ДА.
надо просто перевести его из режима «репитер» в режим «точка доступа», ну и настроить…
как показывает практика, лучше не гнаться за «бесшовным» соединением а задать точкам разные SSID и разнести точки в разные диапазоны.
А как это сделать
У меня такой же, как в обзоре. С предварительными настройками в режиме «репитер» ( прием по wi-fi), вставить сетевой кабель между репитером и ПК — автоматически устанавливается соединение через «подключение по локальной сети». Таким методом можно и не иметь на ПК wi-fi модуль
Мужики, я правильно понял: если у меня в самой дальней комнате не ловит вай-фай вообще или 1 палка, то когда я подключу этот репитер, то сигнал станет лучше и я смогу пользоваться интернетом в удаленной комнате? Или это все бред и смысла покупать это устройство-нет!?
Это не бред все на самом деле так. У меня сигнал усилился и стало полные антены.
  • miklkr
  • 06 января 2014, 19:40
ставить репитер в месте плохого приема бессмысленно, поскольку у вас-то будет показываться полная антенна, но при этом связь между повторителем (репитером) и роутером/точкой доступа (а соответственно не будет связи и между ноутбуком и точкой доступа) будет нестабильной!
поэтому для улучшения сигнала, репитер ставится в зоне уверенного приема.
Например: в спальне стоит роутер, кухня находится через две стены от спальни, между ними есть, скажем, ванная комната. Сигнал в спальне — отличный, в ванной — хороший, а в кухне — плохой, в таком случае повторитель (репитер) стоит установить именно в ванной, а не в кухне это обеспечит нормальную связь между ноутбуком на кухне и репитером и нормальную связь между репитером и роутером в спальне.
Исключение может быть в случае, если неуверенный прием на кухне обусловлен слабой антенной в ноутбуке/планшете/смартфоне/и т.п. и тогда поможет установка репитера на кухне, но ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ если антенны репитера и роутера обеспечивают устойчивую связь на таком отдалении.
  • 06 января 2014, 19:40
Репитер имеет смысл ставить не в самой дальней комнате, а посередине. Имейте в виду, что по всей квартире скорость упадёт в два раза.
  • SBVF
  • 07 января 2014, 08:34
Бывает, что у входа в дальнюю комнату сигнал приемлимый, а внутри слабый.
Спасибо кто ответил, всем плюсанул!
  • violant
  • 07 января 2014, 14:55
Самый лучший способ — это протянуть от роутера кабель к данному устройству.
Для этого в нем и есть сетевой разъем. Тогда вы не будете зависить от расположения вашей первой точки доступа, но придется тянуть кабель. Этот режим будет называться access point (AP) или точка доступа.
  • Baton72
  • 06 января 2014, 21:16
Поясните, пожалуйста, при наличии сего девайса у меня будет одна сеть или там будет какой-то роуминг? Другими словами, будут ли вафельные девайсы отваливаться и переподключаться при перемещении из зоны действия маршрутизатора в зону действия этого девайса?
  • 06 января 2014, 21:36
Если есть два устройства то роуминг по любому присутствует, но для вас это будет происходить не заметно, устройства должны сами переключатся. Другой вопрос бесшовный ли этот роуминг. Я думаю не бесшовный. А проверить это легко. Включить к примеру скайп в режиме видео звонка, начать разговор и разговаривая перемешаться из зоны действия основной точки в зону действия репитера. Если разговор не прервется значит роуминг бесшовные. Для интернет серфинга бесшовный, не бесшовный я считаю не так важно.
  • 06 января 2014, 22:32
с репитором есть одна особенность. По сути это клиент и точка доступа в одном флаконе. Если ей и источнику присвоить одно имя то будет казаться, что покрытие в квартире есть везде. На самом деле, будет следующие: вы передвигаетесь от источника в «гиблое место» ваш приемник подключен к источнику, по мере удаления сигнал ослабевает, приемник не переключится на репитер до тех пор пока не потеряет полностью сигнал источника, и не важно, что скорость сильно упала.И в обратном движении тоже самое.Перебрасывать приемник между собой такое оборудование не имеет.
  • ZSasha
  • 06 января 2014, 23:33
почему так категорично? Или плотно знакомы с вот именно такими устройствами?
  • 07 января 2014, 01:23
Этот процесс зависит как от приёмного устройства и его настроек, так и от настроек сотовой сети.
Вы напрасно делаете такие сильные утверждения.
  • 09 января 2014, 22:22
Благодарю.
Про то, что D-Link дошёл до жизни до такой, не знал. А информация из статьи на хабре мне вполне знакома. Кроме, разве что, особенностей работы джунипера.
У меня такой же как в обзоре. Заказывал на BIC.
Переключение работает. Правда, пробовал не медленно передвигаться, а резкие движения от роутера к репитеру и обратно. Также пробовал в зоне действия обоих точек, но возле самого репитера и на хорошем удалении от роутера выдергивать из розетки и назад вставлять сам репитер. Переключался в обоих случаях.
Но надо отметить, что при этом теряется соединение примерно на 5-10 секунд. Скайп в режиме видеозвонка теряет связь!
Выводы: 1. переключение наступает только при значительном ослаблении сигнала одной точки и наличии значительно сильного другой.
2. при переключении на некоторое время теряется соединение (при использовании скайпа надо помнить)
3. непонятно к какой точке подключится если оба по силе сигнала одинаковы. Скорость на роутере в 2 раза выше, а в этом случае возможно девайс подключится к тормознутому репитеру?
(Что изначально, подходить вплотную к роутеру, создавать соединение, потом отходить?)
4. Надо помнить, что даже слабый сигнал от роутера по скорости может быть заметно быстрее урезанного в 2 раза сильного сигнала репитера. А выбора, если сеть под одним именем, может и не быть.
5. При создании сети репитера под другим именем, имеем 2 сети с разными подключениями, с возможностью более гибкого выбора, в зависимости от места расположения и нужд по скорости. Ну а настройки в wi-fi подключениях позволяют и так автоматически переключаться к другой сети при потере сигнала первой.
  • 07 января 2014, 15:16
Поступил у себя точно также. А вообще репитор это от безисходности, если есть малеьшая возможность пробросить провод то лучше это сделать.
  • 07 января 2014, 11:54
Будут отваливаться, если хотите бесшовный роуминг чтоб не отваливались, добавьте два ноля в цену.
  • 07 января 2014, 18:44
почему два, нуля, автор купил устройство за $22,5 если два нуля добавить это ух $2250, на самом деле в приделах 3000 ру за штуку можно купить устройства от ubnt. Которые при определенных условиях будут поддерживать бесшовный роуминг.
  • 08 января 2014, 04:16
На ubiquiti c третьей прошивкой много жалоб, я рассматривал aruba/ruckus/meru.
  • Xiiz
  • 06 января 2014, 22:12
Рипер (ripper) — потрошитель.
Репитер (repeater) — повторитель.
У вас именно второе.
  • miklkr
  • 06 января 2014, 22:39
все думал стоит ли поправлять )) а то заминусуют ))) тут уже и рипер и репитОр были )
  • feriz
  • 07 января 2014, 01:30
UniFi все таки для этой целе лучше будет и возможностей больше, как раз в эту цену у них
  • 07 января 2014, 10:38
Поддержу, оборудование Ubnti куда интересней в плане своих возможностей. Много уже готовых и опробованных решений.
И цены далеко не заоблачные. Там вам и роуминг бесшовный будет, и возможность мониторинга (кто и сколько качает, с возможностью создания листов доступа, есть возможность создавать группы доступа и нарезать каждой группе свои ограничения по скорости ), но всех для квартиры с двумя компами такое оборудование применять не целесообразно
  • feriz
  • 08 января 2014, 20:52
Для квартиры с двумя комнатами проще антенны побольше поставить, да и проще
У меня такой же с ВIС.
В режиме «repeater» без проводов (прием и отдача по wi-fi) скорость падает ощутимо, примерно в 2 раза, но если к репитеру подсоединить через сетевой кабель ноутбук или даже комп без wi-fi модуля ( пробовал, работает) падение в скорости не столь ощутимо.
В режиме «АР» (точка доступа) приход по кабелю от основного роутера (или напрямую без него), а отдача по wi-fi — скорость довольно прилична. В данном случае репитер используется, по сути, в качестве второго дополнительного роутера.
Получается, что если нужна скорость — надо тянуть кабель. Если провода недопустимы — будет падение скорости.
Аналогично. Купил такой же
www.buyincoins.ru/item/28350.html
несколько штук. Уже 20 дней в пути. Посмотрим, что за девайсина. В любом случае репиттер создает свою собственную сеть. Надо подумать, скорее всего возможно программными средствами выбирать более «мощную» сеть. Приедет сея куча, проведу между ними батл и напишу обзор.
  • 77kmkm
  • 07 января 2014, 12:13
эти репитеры создают сеть на том же канале, что и исходный роутер. нет настройки, чтобы разнести их по разным каналам, поэтому репитеры мешают друг другу и падение скорости в 2 раза. я использую их там, где надо раздать изначально медленный 3g интернет, отличное решение для такого.
Работа на одном канале это не очень страшно. Да, будут колизии, но это цена за возможность иметь инет, там, где его нету. Падение скорости не из-за этого, а по причине сеанса связи «прием-передача». Нужно получить TCP кадр и излучить его с большей мощностью, а все это делает одня «железяка». Кроме того, падает в 2 раза НЕ интернет, а скорость сети между репиттером и роутером. Если «стандарт N draft 2», то 300 мегабит, т.е. в вашем распоряжении в зоне уверенного приема канал шириной около 130 мегабит. Мне как раз нужно «прокинуть» инет в зоны слабого приема. Естественно, репиттер будет стоять в месте более-менее уверенного приема сигнала. На сколько помню топологию, будет создана новая точка доступа, которая подсоединена к другой, настроенной. Для домашних устройств будет как бы «еще один роутер» со своим «именем» и паролем.
Меня беспокоит другое. Скорее всего внутри стоит Android, а это значит, что без нагрузки на него (нет активных клиентов) он вероятно «заснет»… Вопрос к топикостартеру, это так?
  • 07 января 2014, 13:23
Не видел ни одного роутера, работющего от сети, с каким либо режимом энергосбережением.
О, это хорошо. Просто есть опыт именно с батареешным.
с какого перепугу там андроид?
там линукс, но не андроид. и потом, это же не устройство на батарейках, чтобы заниматься извратом с энергосбережением. так, что никто ни куда не уснёт :)
Фу, уродская вебморда в стиле Metro. За такую цену уже лучше взять какой-то ТП-Линк, благо они дешевые, например WR700-серия.
ставил как-то людям TL-WA750RE, так исплевался — эта хрень как-то криво-криво цеплялась к модему D-Link 2640 — то есть инет, то нету, то репитер ложится и вставать не хочет, то всё нормально и даже инет есть, но хрен достучишься в локальную сеть… словом глюки были расчудесные… уж как я только этот репитер не настраивал, даже перепрошил его… ничего не помогло.
от безысходности кое-как уболтал сменить ещё и модем, взял ТП-Линковский… и вуаля… на тех же настройках и том же SSID и ключах всё взлетело… все рады и пляшут… ну а д-линк отложили в долгий ящик… хотя поработал он без проблем пару лет… так, что… не все ёгурты одинаково полезны…
  • oldboy
  • 11 января 2014, 18:33
Пользуюсь таким, отличная штука.
В качестве клиента WiFi может работать?
Чтобы превратить Ethernet телевизор или камеру в беспроводную?
Да можно, еще как. Он чувствительнее, чем некоторые встроенные решения. В некоторых случаях лучше использовать именно так, подключением к нему через кабель. Потери только из-за затухания сигнала.
Где бы прошивку на этот девайс получить?
Вроде как win-star.com их производит, но как-то боязно… Надо спросить у конторы.
Получил ответ от win-star. Не их железяка…
роутер режет скорость, да ещё и репитер приплюсуйте, вот вам и тест