Мульти обзор индийских шариковых ручек

1. Цена: $7.59-7.99

В Декабре месяце уважаемый пользователь ustmisha своим обзором подкинул мне идею — что можно дарить в качестве мелких подарков.

В вышеупомянутом обзоре жертвой была китайская ручка Parker Vector.Идея покупки мне понравилась, но так как последнее время Ali не вызывает у меня восторга, мгновенной покупки там не произошло.Прочитав комментарии, я узнал о добрых индусах на Ebay.Вот у одного из них я и прикупил три ручки.

Доставка заняла примерно три недели, что впринципе не плохо, учитывая праздники.На мой заказ был предоставлен трек номер.Дают ли трек номер при покупке одной ручки я не в курсе.Ручки пришли в белоснежном пакете ( сразу видно что почерк не китайцев ).Состояние упаковок не кантуженое.У одной коробки примят угол, но это не страшно, так как коробка мне не нравится, а ручка находится внутри металлического пенала.

Итак, начну с самой простой — Parker Jotter steel

Эту ручку я заказывал себе.Простой дизайн, металлический корпус, механизм подачи стержня — кнопочный.Дефектов нет, металл не кажется тонким, сама ручка я бы сказал увесистая, механизм жесткий.

Куплена была за $7.89
На момент покупки было порядка 370 продаж именно этой модели.Сейчас лот уже закрыт и продавец выставил на продажу ручку заново ЗДЕСЬ
Вот оригинальный лот
Этой ручке я ставлю оценку 5

БОЛЬШЕ ФОТО ВЫ НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ

Вторая ручка Pierre Cardin Real Magic

Куплена на подарок за $7.59 здесь
Упакована была в коробку и пенал.Коробка выглядит дешево как для ручки Pierre Cardin,
так что дарить буду просто ручку в пенале.
В комплекте идет дополнительный черный стержень, синий вставлен в ручку.
Ручка полностью металлическая, механизм стержня — поворотный.Качество хорошее, но есть маленький грешок- закарлючка Р на золотой клипсе выдавлена не очень четко… хотелось бы выдеть логотип с лучшей резкостью.Зато надпись Pierre Cardin на круглом ободке отчеканена хорошо, и вполне читабельна.
Из за не «солидной» закарлючки и явно индийской коробки ставлю 4+

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ

Ну и последняя ручка Pierre Cardin Fire Ball Point Pen
Честно скажу, что в описание лота я не вчитывался… и когда открыл пенал был удивлен, увидев розовый камушек сверху ручки.

Как по мне то дизайн на любителя, и больше похож на индийский чем французский.
Цена сиего изделия $7.99, продается здесь
К качеству упаковки\ ручки претензий нет. Все детали — металл, и выполнены хорошо.
Общая оценка 5 с минусом, из за моей нелюбви к дизайну «шапки» с розовым камнем.

больше фото здесь

Все ручки пишут достаточно тонко и не «царапают» бумагу.Все стержни примерно одинакового синего цвета. Паркер произведена фирмой Люксор и по идеи для продажи только в Индии и Непале.На офф. сайте www.luxor.in розничная цена на ручку Паркер Джоттер примерно $4.Ссылаясь на мой опыт в розничной торговли, подозреваю, что закупочная цена этой ручки примерно $2-2.5

Скорее всего мелкими деталями все ручки отличаются от оригинальных родственников, но все равно выполнены хорошо и надеюсь будут служить долго.
Так или иначе, заказом я остался доволен.Два подарка сотрудникам есть, а себе, пожалуй, закажу еще парочку других Паркеров.
Всем спасибо:)
Жду ваших замечаний, вопросов или просто коментариев.
  • 07 января 2014, 06:35
Отличия минимальны. Я уже покупал Паркеры сначала в оффлайне, затем у крйзидиалса (это тоже индус).
Сейчас уже в Мск прошли таможню два Фронитира ebay.com/itm/111214780910 и красненький Жоттер для одной милой дамы ebay.com/itm/111213333057
Вся доставка до таможни заняла 9 дней. Постараюсь сделать обзор.
Так же под обострением заказал автоматический карандаш Паркер для чертежей на работе, вот он пока не доехал до России.
В моем случае три недели это доставка с Индии до Канады, что намного дальше чем Мск или Киев.
Когда получите обязательно сделайте обзор, хотя бы в двух словах и несколько фоток.
Ручка- хороший презентабельный подарок, который никогда не будет лишний в хозястве. Теперь буду одаривать им друзей, сотрудников и сотрудниц
  • SAA12
  • 07 января 2014, 09:11
Будет, если каждую неделю в течении нескольких месяцев ездить на семинары, на которых раздаются ручки от
1 головной фирмы
2 дилера
3 гостиницы
причём по 2-му и 3-му пункту иногда по неограниченному количеству.
Разве что Паркер звучит лучше, чем какой-либо Novotel Suschevsky ))
  • Kedr
  • 07 января 2014, 10:12
Есть такое коллекционирование — Стилофилия
Есть в нем и направление — собирание ручек с разными логотипами.
Самое то для ручек с презентаций
Ну не всем же так везет получать хорошие ручки от фирм\ диллеров\ поставщиков \ брать на пямять в гостинницах :)

Кстати у меня на работе есть фирменные ручки с логотипом, но они пластиковые…
И как по мне дарить друзьям дешевые ручки с офиса это не комильфо.Племяннику уже давал пачку таких ручек для школы, он их быстренько растерял или раздал даже незнаю.
За всю историю своих путешествий раза 4 пионерил ручки в гостинницах, одна из них была металлическая ручка с Хаята :)

Ну да, с одной стороны — недорого, с другой — это все-таки Parker. Классический вариант представительского подарка.
  • lekx
  • 07 января 2014, 10:24
Дайте ссылку на карандаш паркеровский, плиз.
  • 07 января 2014, 16:26
  • 08 января 2014, 10:57
А где карандаш заказывали? Тоже нужен для тех же целей, но как-то боязно брать — цены на них не «индийские». Люксору похоже карандаши не дали выпускать…
  • Surya
  • 07 января 2014, 09:17
Кто-нибудь, купите Waterman для разнообразия, и сделайте обзор на сайте. Как-будто кроме паркера ручек нет отличных и узнаваемых. Невольная аналогия с айфонами всплывает*
-------------------------------------------------
*Наверное потому, что не тонет, вот и всплывает… :)
  • STEP73
  • 07 января 2014, 14:59
Есть такой, привезенный из Швейцарии лет 14 назад))) Вроде и обзор не напишешь, т.к. не покупал в инет-магазине… да сам я как-то не знаю, что про ручку написать)
Как-будто кроме паркера ручек нет отличных и узнаваемых

Есть, конечно, например Montblanc. Но там совсем другие цены. ;)
  • mifiozi
  • 07 января 2014, 15:28
Кто-нибудь, купите Waterman для разнообразия, и сделайте обзор на сайте
Кто-нибудь? А почему не вы? Купите сами и сделайте обзор. С удовольствием просвящусь.

Кстати, специально коллег поспрашивал — все и понятия не имеют что это за Montblanc, Waterman или Pierre Сardin. Bic, Pilot, Parker, Koh-I-Noor — это знают все. Другие фирмы всплывают крайне редко и также редко узнаваемы. Так что если хочешь хороший узнаваемый рабочий инструмент — выбор невелик.

P.S. Поглядел в гугле на эти самые вотерманы… Вот где невольная аналогия с айфонами всплывает
  • 07 января 2014, 21:07
Отличных много, узнаваемых(в широких кругах) только Паркер.
Тоже жду обзора Монтеграппы, а так же Майбаха и Верту =)
Подскажите, удобно ли металлическим Паркером долго писАть? Не потеют ли пальцы? И не начинает ли он скользить в руке? Реально ли написАть, к примеру, пару- тройку тетрадных страниц? Подойдёт ли студенту в подарок?
  • Angrim
  • 07 января 2014, 13:13
Сам студент, пользуюсь таким же, только с логотипом Visa(попал на какую-то акцию, когда карту оформлял).
Писать долго удобно, пальцы не потеют, ощущения хорошие от металлического корпуса. Металл не полированный, а, так скажем, матовый, ничего не скользит. Пару-тройку тетрадных страниц писал без проблем. Толщина ручки в самый раз
Не знаю как другим, но лично мне пришлось немного привыкнуть к Jotter пару дней. Как раз при поступлении в вуз сделал себе подарок, который спустя полгода потерял :( реально рука уставала в первые дни от больших объемов текста, но потом привык.
  • asdfzx
  • 07 января 2014, 16:56
Был, надеюсь, оригинальный паркер именно цельно металлический. Почему надеюсь, потому что, был найден в праворулёвом авто. Там в комиксах по обслуживанию фигурировала ручка. (стержень тоже паркер, цвет чёрный)
Так вот будучи студентом 2-го курса писать приходилось много. Ручка визуально кажется скользкой, но это лишь первое мнение. На ручке есть микробороздки как у заготовки отработанной на токарном станке. Вот этими бугорками и ямками ручка и буквально цепляется за папилярные линии на ваших пальчиках. И второй плюшкой является сам стержень. То как ложаться / укладываюстя чернила на бумагу, это почти как, как… не передаваемые очучения…
Наблюдал за преподами, когда после лекции подходил за консультацией, как правило давал эту ручку, так вот мне её возвращали только после просьбы вернуть.
Минусы, появляются вмятинки.
Всё это касается оригинальной, я надеюсь, ручки
  • 07 января 2014, 20:53
Студенту в подарок больше подойдет Паркер Фронтьер и перьевой.
Шариковый Джоттер менее удобен для длительного письма.
Это если именно Паркеры.
  • 07 января 2014, 10:46
Дают ли трек номер при покупке одной ручки я не в курсе.
Дают, причем посылка движется достаточно быстро :)
Я по наводке в недавнем обзоре заказал два Паркера из Индии на ебэе у крейзидилса, они как-то затрекались вначале, а теперь вот с третьего числа стоят. О, я понимаю, у индусов православное Рождество…
  • 07 января 2014, 11:59
Вы на сайте ПР проверяли? У меня на почте Индии перестал отслеживаться, но по России идёт.
Я вообще-то нахожусь в Украине. Правда, посылки, например, из Кореи, идут в Украину через Россию, и трекаются на трех почтах, но как в данном случае — не знаю, из Индии заказываю первый раз.
В любом случае на ПР ничего не слышно…
Вот бы еще стержни fisher подешевле найти. Они подходят вместо паркеровских и судя по тестам на ютубе пишут после холода и на жирной поверхности.
  • vad-lo
  • 07 января 2014, 12:41
интересный обзорчик)) вот у меня как-то с ибеем не сложилось, кто подскажет на али есть вариант купить такого же качества или лучше ручки? и стержни)) спасибо!
  • 07 января 2014, 16:28
а что не так с Ебаем?
  • ksan
  • 07 января 2014, 13:33
Я, так понял, что Паркер нынче это индийская фирма ))) Я на ебее обычный T-образный бритвенный станок себе выбирал — встречалось много Паркеров, с ценой чуть-чуть ниже чем у самых дешевых брендов. И часто на фото станка видна напись Made in India.
  • 07 января 2014, 16:31
У них в Индии официальное производство, примерно так же как у Эплл в Китае. С одной лишь разницей, что Эпплы везде продаются китайского производства, а эти Паркеры можно продавать только в Индии и ряде стран Азии. Но Ебэй стирает эти границы.

Где-то на форумах есть детальное сравнение Паркеров французского производства и индийского. Разница там вроде только в надписях на корпусе.
  • 07 января 2014, 20:57
Одно время Паркер производил свои ручки на заводе в Люксоре, потом перестал. Завод стал производить свои ручки и оттачивать мастерство. Сейчас опять производит, вроде как по лицензии.
Как раз пылится на таможне нержавейка от Паркер. Заказал после прочтения чьего-то обзора, но по ссылке одного из комментаторов. ;) Надеюсь, понравится. Впрочем, пишет стержень, а не ручка. Главное, чтоб подходили. А ручка — дело второе. ;)
Что-то я наверно глупая, но не могу понять про этот сайт www.luxor.in/, цены там получаются даже дешевле чем на ибей… никто там не брал? я увидела, что там можно нанести гравировку и фри шиппинг вроде от 5 долларов
  • 07 января 2014, 16:28
В Россию доставляют?
вот это и не могу понять пока(
  • 07 января 2014, 16:44
у них страница с доставкой не открывается совсем
  • 07 января 2014, 16:47
Похоже никуда кроме Индии не отправляют… А жаль, в два раза дешевле ебея.

• 07 января 2014, 17:07
Ну это в принципе логично, если бы слали по миру — продавцов на ебэй бы не было.

Что интересно, мой Фронтир получается у них на сайте примерно 160 рублей, я купил его за 330 рублей. То есть на ебэй наценка в два раза )) наши русские барыги, оказывается не одни в мире любят наценивать 100% ))
Самое интересное, что в России цена на эту ручку начинается от 900 рублей.
  • 07 января 2014, 17:18
Наценка на ебей это стоимость бесплатной доставки. Никто не будет отправлять себе в убыток.
в РБ приехала, значит и в Россию без проблем.
  • 07 января 2014, 20:17
Где Вы покупали?
  • Teacher
  • 07 января 2014, 21:51
Как ехала в РБ? У меня в Оренбурге с 29.12. больше не трекается.
  • 07 января 2014, 20:32
aksakalko
С Люксора? Поподробнее, пожалуйста.
Стойте погодите… Так это не оригинал чтоль? на амазоне они по 9 долларов стоят, в москве 690 рублей. больше, чем уверен, что механизм на оригинальном работает по другому
  • 08 января 2014, 11:08
Эти ручки нельзя назвать в полной мере оригиналом. Как и ни в коем случае это не подделки. Есть широко известная индийская фирма Luxor, которая выпускает часть ручек модельного ряда Parker по официальной лицензии Паркера совершенно легально(обратите внимание на логотип Luxor на блистере ручки Jotter из данного обзора). Единственное — на упаковке стоит отметка, что произведены они для Индии. Ну и имеет место быть упрощение конструкции. Это касается в основном кнопок — они гладкие без рельефа и логотипа Паркер, а также использование более дешевых материалов — например, пластика вместо жесткой резины для корпусов.
  • Kido
  • 08 января 2014, 02:07
Какие стержни внутри? Тоже сделаны в Индии или родные, сделанные где паркеровские ручки?
На стержнях место производства не указаною.Вполне логично что стержни тоже клепают в Индии.
  • 08 января 2014, 12:43
1 Так как-же насчет доставки с Люксора?- кто знает?
aksakalko- Вы имели в виду доставку с Люксора?
2 -использование более дешевых материалов — например, пластика вместо жесткой резины для корпусов. -где именно?Gench- укажите модели и узлы? Сомневаюсь, что Паркер пойдет на это даже в Индии.По слухам- единственное отличие — надпись- Индия.а не Франция или ЮК.Про кнопки- кнопок — они гладкие без рельефа и логотипа Паркер- видел различные фото- с печаткой и без.
  • 08 января 2014, 18:32
Сам лично пока не держал(но скоро подержу — заказал) индийского паркера. Одно время меня этот вопрос заинтересовал, почитал различные форумы и обзоры на сайтах. Там это и было озвучено. Более того у самого был оригинальный Jotter. И у него как раз кнопка с «отбортовкой» была и с логотипом.
Вот первое что попалось по этому вопросу. Тут как раз про резину и пластик, ну и в целом обзор-впечатление от индийского фронтира.
Ну и оригинальную упаковку у индопаркера вы не увидите.
  • 08 января 2014, 19:08
Спасибо, интересная ссылка.Не знал, что у Фронтира прорезинен грип.
То-есть отличия индиийского- неподарочная упаковка, надпись Индия, возможно отсутствие печатки на кнопке (нашел дома стальной Джоттер с надписью Франция- печатки на кнопке нет) и замена резинового грипа на пластмассовый ( у серии Фронтир-это переводится как пограничник?) при хорошем качестве, лицензионности производства и меньшей цене.Кстати, замена у Фронтира резины на пластмассу может устранить недостаток чернильных ручек этой серии- разбалтывающийся колпачок- грешен, тоже заказал… В статье по Вашей ссылке -жалоба, что раскручивается корпус плохо- в магазине, где я смотрел несколько не-индийских Паркеров- те-же проблемы, продавец с трудом раскрутила…
Остался вопрос о возможности покупки напрямую с Люкусора…
  • 08 января 2014, 21:29
Джоттеры я тоже разные видел, но думаю что всетаки есть отличия по «коллекциям», т.е. в разные периоды вполне могут выпускать одну и ту же модель ручки в разных «комплектациях». А вот с люксором напрямую думаю вряд ли получится — не пойдут они на это. Всетаки эти Паркеры только для Индии и за нарушение условий лицензии могут последовать санкции со стороны Паркера.
  • afoma
  • 09 января 2014, 10:44
А вот не увидел…
А в Pierre Cardin какие стержни нужны? или тот же Parker Quink Flow подходит
Даже в магазине продавца стержней Pierre Cardin нет…
Кстати хорошее замечание.Паркеровские стержние к Карденовским ручкам не подходят.
Карденовские стержни тоньше и немного длинее.Написал продавцу, посмотрим что он мне скажет.
  • afoma
  • 11 января 2014, 11:12
напишите сюда, обязательно, как что-то выяснится…
Ни ответа ни привет от продавца…
  • bizzon
  • 09 января 2014, 16:30
Заказал себе вот такой Паркер ebay.com/itm/121213935499 Посмотрим что придет :)
  • Jaster
  • 11 января 2014, 13:29
Спасибо за обзор, заказал и себе пару штук разных.
  • gggg
  • 11 января 2014, 18:38
На радиацию проверь ручки
  • aaart
  • 26 января 2014, 14:31
а вас не смущает, что на упаковке ручки написанно «только для продажи в Индии»
Заказал два паркера у этого продавца. по продавцу вопросов нет. Быстро отправил, быстро пришло. Но… Ручки на вид дешевки, на ощупь тоже. Механизмы тугие и подклинивают. Короче, ручки даже своих денег не стоят…
Заказывал эти модели:
ebay.com/itm/121228530938