URINE OFF Pet Stain Finder Flashlight UV Black Light Cat Puppy Potty Training - УФ-фонарик для выявления пятен мочи животных

1. Цена: $13,95 + доставка $6,99

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор УФ-фонарика для поиска следов мочи животных на различных поверхностях.

В последнее время уже два раза застукал своего годовалого кота ставящим метки в квартире. Этот мохнатый паразит успел пометить косяк входной двери и мой рюкзак, лежавший на полу. И ведь каждый день гуляет на улице по 5-8 часов, но все равно пытается что-нибудь пометить.

Поэтому было решено купить вот такой фонарик, который облегчает поиск следов кошачьей мочи. Покупал у проверенного продавца, у которого уже когда-то приобретал ультразвуковой отпугиватель собак DAZER II.

Заказ был сделан 19.12.2013 и в этот же день продавец его отправил. Доставка без трека USPS International Priority Airmail — 6.99$

13 января 2014 года фонарик приехал ко мне. Упаковано все было в обычный пакет с пупыркой:

внутри лежал фонарик в блистере:

На вид он самый обычный: материал — металл, 5 диодов, размер ∅3x9,5 см, питание — три AAA-батарейки, на торце кнопка включения/выключения:

Полевые испытания провел на рюкзаке и стене. Следы жизнедеятельности кота фонарик вроде и показывает, но если бы я 100% не знал, что в этих местах гадил кот, то, наверно, не обратил бы на них внимания:

В общем, покупать этот фонарик или нет — решать вам!

Ну и в заключение — виновник покупки:

P.S. Ежели кто посоветует проверенные методы или бытовую химию, помогающие удалить кошачьи пятна — буду благодарен. Особенно интересует то, как можно отчистить рюкзак.
  • eSCAPER
  • 13 января 2014, 16:26
Такой с сперму на простынях подсвечивать должен…
  • 13 января 2014, 16:38
А если бы еще «хозяйскую» и «нехозяйскую» да разными цветами… :D
  • 13 января 2014, 16:27
В глазах кота раскаяния не видно. А судя по выражению морды, фонарик пригодится еще не раз :)
P.S. По фоткам не понял, чем обосцанный рюкзак/стена отличаются от необосцанных в УФ-спектре.
  • 13 января 2014, 17:16
На рюкзаке видны кошачьи вкрапления белого цвета в шве. А на стене вертикальная светлая полоска (стрелка на нее указывает). Она, конечно, не очень на фото выделяется, но в реальности чуть-чуть по-лучше видна.
Интересно, а как фонарик реагирует на человеческую урину? И можно ли ее отличить от зверской?
А то ведь кто-то из «друзей» может рюкзак уделать, а на кота свалить!
Кастанеда об этом ничего не писал.
Серый котейка в ботинок ссал.
Убивает запах мочи 100% следующий метод: — Уксус 9%, прополоскать, обработать потом перекисью водорода (из аптеки).
Работает сам проверял
  • 13 января 2014, 16:29
кот кастрирован?

чем самому убрать запах — не знаю.
у меня один из котов где-то раз в год мочится на кровать.
одеяло стираю в стиралке, как раз влазит.
плед отношу в химчистку.
чтобы моча не дошла до матраса, на него надеваю простой хлопковый наматрасник, типа

его потом тоже сдаю в химчистку
  • 13 января 2014, 16:38
Нет, не кастрирован. Он у нас на улице много времени проводит — территорию там метит. Дома пока всего два раза «ошибся».
  • 13 января 2014, 16:47
увы, боюсь, с некастрированным такая ситуация будет периодически повторяться.
так что надо, действительно, искать хороший вариант для удаления запаха мочи.
в гугле ищется куча вариантов

Он у нас на улице много времени проводит
это хорошо, ему можно по кошачьи позавидовать ;)
  • 13 января 2014, 17:20
Да, жисть бьет ключом. Лазает по деревьям, голубей шугает, дерется с другими котами, к кошечками бегает в соседний частный сектор. А недавно к нему какой-то котенок рыжий прибился — весь день шастал как хвостик за нашим, а наш от него все время убегал.
  • Tanatos
  • 13 января 2014, 16:30
У меня две кошки. Одна из них персидская. Иногда она любит писать «как мальчик», поднимая струю за границы лотка, а иногда, когда совсем невтерпёж, делает лужу прямо на пороге возле входной двери. Самое смешное, что я узнаю об этом только по запаху, поскольку думаю, что лужица появилась от обуви. Возможно, моча самок не такая едкая, как у самцов, но места их «промахов» я протираю бумажным полотенцем, смоченным в обычном уксусе — он разъедает мочевину.
Что-то дорого за УФ-фонарик.
На порядок дешевле. и диодов побольше (9 шт.)
  • 13 января 2014, 16:36
Интересно. Куплю чуть позже такой на бике — потом сравню.
  • Rude
  • 13 января 2014, 21:21
Прекратите немедленно маяться дурью. Берите сразу мощный фонарь, да и дешевле, обзор тут skuonline.ru/blog/chinabuye/1778.html
12$ за надпись «урина офф» :)
Ага, да еще и с терминологией ошибка.
Хорошо если бы «Off», тут скорее только «Урина детектет»
думаю для такого красавца не жалко было средств
Красавцу-то от этого фонарика ни холодно ни жарко.
Наоборот, можно было сэкономить на что-то вкусное/полезное для этого «шалуна».
А вы не заметили что на сайте в фонаре 9 светодиодов а в вашем всего 5! И о длинне волны тоже не слова.
  • 13 января 2014, 16:40
Да он (кот) еще и гимнаст? Судя по предпоследнему фото, высоко лапу задрал, чтоб отлить. Почти на уровне выключателя…

З.Ы. Это точно его проделка? ;)
  • 13 января 2014, 17:44
Это розетка. Она возле пола находится.
  • 13 января 2014, 18:50
Хорошо, что кот не в розетку отлил…
Тогда бы узнал «от чего загорается лампочка»
Насчет бытовой химии — погуглите на тему «моющие пробиотики Chrisal». Средство не из дешёвых, но запахи отбивает напрочь.
Мой сцука-кот, обычно такое озеро сделает под дверью, что рыбу ловить можно =(
  • 13 января 2014, 16:47
Зато на фонарике сэкономите )
Отвадить кошек гадить в определенное место можно апельсиновыми корками или соком, кстати рюкзак тоже полезно натереть апельсином. Запах цитрусовых коты и кошки на дух не переносят. Попробуйте дать им понюхать апельсинку
  • 13 января 2014, 16:48
а можно добиться и противоположного результата — кот попробует перебить запах
у меня кошка, и этот метод действует безотказно
Покупал фонарик на 365nm (вроде как) на одиночном CREE на 1Вт. Тоже не кажет кошачьи метки. Зато показывает следы от не до конца смытых моющих средств, наглядно видна необходимость тщательно ополаскивать посуду после всяких «фэйри». Склонен думать, что надо применять УФ фильтры на фонарь (но цена у них по 40-50$), что бы отсечь видимую часть спектра ибо сильная засветка в видимом диапазоне. Или нужны более мощные излучатели на кварц.лампах, есть довольно компактные экземпляры, но конкретно не копал.
где покупали?
  • jh7
  • 14 января 2014, 00:52
насколько знаю у белых светодиодов идет синее излучение оно генерирует желтое в люминофоре. Если в нем и есть УФ излучение, то оно крайне низкое
jh7, ну как бы есть разница белых и УФ и я её понимаю. Моя реплика была насчёт КПД излучения именно УФ части спектра в УФ светодиодах и она да-а-а-леко не 100% и многое уходит в видимый свет.
  • 13 января 2014, 16:49
Почитал посты… Вот поэтому у меня и живет игуана.
Игуана она ж рептилия сплошная. У ней нет эмоций… вообще :-)
  • 13 января 2014, 21:58
Это её второй большой плюс. ))) Первый — то что она не издает звуков.

• Megapey
  • 13 января 2014, 23:03
Надо научить ее готовить яичницу…
  • 14 января 2014, 08:01
А урчать она умеет?)
  • 14 января 2014, 08:10
только шипит )))
мать раньше за кошкой уксусом мыла, он вроде все вымыват, тока некоторое время уксосом сильно воняет...(за несколько часов выветривается)
  • katran
  • 13 января 2014, 17:22
любой удалитель запаха за 2 минуты уберёт эти последствия

нужен именно УДАЛИТЕЛЬ запаха а не дезодорант
часть можно найти на авто рынках… в магазинах не часть бывать (так как лишает прибыли изготовителей дезодорантов.которые стоят дороже и не эфективны… так как маскируют запах а не удаляют)
  • 14 января 2014, 08:04
Нифига подобного. Заявляю это с полной ответственностью, имея пять котов в наличии. Хотя из них не кастрирован только один, но он всё же иногда доставляет. Формула мочи кота довольна сложная и чтобы полностью отмыть и вывести запах требуется несколько компонентов, наносящихся друг за другом, с целью расщепления. Других вариантов не существует, увы.
Созрел адский план: поливать лужи, оставленные котом валерьянкой. Пускай тоже мучается, сука шерстяная!
  • gogabig
  • 13 января 2014, 20:03
Справедливо! А если ещё и действенно окажется — можно на Шнобелевскую премию заявку подавать :-)
Если кот заводится не как производитель его положено кастрировать. Это аксиома. И иначе квартира будет пахнуть неистребимым запахом зверинца.
нет, просто кто-то не главный ;)
  • Aks
  • 14 января 2014, 01:53
Никакая это не аксиома, не все коты метят территорию, это во первых, проблема решаема, это во вторых,
а в третьих, зачем калечить животное живущее полноценной(т.е. с доступом на улицу) жизнью
  • 14 января 2014, 08:10
Не смущает бабушка соседка, которая раз в два месяца топит/выкидывает на помойку живых, пять-шесть котят? Или их можно калечить, дабы коту, якобы, было хорошо?
Последствия кастрации:
-не метит
-моча уже так не воняет
-с котами не дерётся, соответственно не орёт по ночам, а спит
-снова становится котёнком и постоянно играет, ибо нет постоянной потребности в том, что перестало беспокоить в предыдущем пункте
-те, кто был ободран и помечен конкурентом, становится чистым и пушистым
-ну и, как выше писал, количество бездомных несчастных животных не растёт
  • 14 января 2014, 08:27
Над ним же все окрестные коты смеяться будут, если он во дворе без яиц появится.
  • 14 января 2014, 08:45
И пальцем тыкать)

А вообще, они просто не интересны не кастрированным, даже друг-другу не интересны, специфического запаха уже нет. У меня один из кастрированных котов ещё нет-нет залазит на соседских кошек) Другой, тоже кастрированный, как бы это выразиться, пежит плед. Может по несколько раз за день.
А ещё он становится комком жира, который гладить и чесать уже не так приятно.
  • 15 января 2014, 07:28
Это вы заливайте тем, у кого первый кот только появился. У меня их пятеро, четверо из них кастрированные, пятого не получится по медицинским показаниям. Все бодрые, живые. А вот не кастрированного приходится часто прочёсывать и выстригать.
Просто не надо, извиняюсь, всяким г кормить. Попытайтесь уже понять, это точно такое же живое существо как и вы, и за его питанием нужно точно так же следить.
  • krysa
  • 13 января 2014, 20:42
вот это что-то похожее на фонарик
  • doshens
  • 13 января 2014, 18:30
А чем будешь светить на фонарик, чтобы узнать брызнул на него котик, или нет? :)
По поводу запахов от животных:
Рекомендую OdorGone Animal Gold
www.odorgone.ru/catalog/1/4
Справляется на Ура.
необходимо больше полевых испытаний, очень нужна такая штука для поиска улик своего бобика, но тут не однозначно пока всё, скорее не работает чем работает
  • 13 января 2014, 20:46
Я тоже у этого продавца покупал Dazer II после какого-то обзора какой-то пугалки тут на сайте. Dazer II действительно работает
Короче кошки как ни странно стайные животные. Со своей иерархией. Мне помог следующий способ

Забиваешь в гугле «Мои коты не метят» и делаешь все по инструкции. Главное глаза не отводить, а то твой кот придёт к тебе ночью и изнасилует и загонит под кровать, гыгыгы! Последнее — шутка. Петросян, лопата!

ЗЫ Может и жесткий метод, но после него ни единой метки, кот не обиделся, даже если кто приходит из гостей и оставляет обувь — никаких эксцессов…
  • Megapey
  • 13 января 2014, 23:04
Когда про рюкзак все узнаете

начинайте узнавать про ботинки и тапки
А вообще странно — трехцветный и кот!
  • Teh
  • 13 января 2014, 23:57
Кастрировать и все дела :) Как раз цена фонарика))
  • Shmoky
  • 14 января 2014, 00:36
  • Vladus
  • 14 января 2014, 01:05
Если кто не знает: HitTime — это BuyInCoins на Али.
  • jh7
  • 14 января 2014, 00:55
кстати, УФ светодиоды можно купить отдельно и поставить в дешевый фонарь
  • kushik
  • 14 января 2014, 01:55
Рекомендую этим фонариком проверить тапки :) потом всю остальную обувь :)
  • Eidar
  • 14 января 2014, 12:36
Комментарии интересней самого обзора :)
Лучшее средство от удаление ЛЮБЫХ запахов — это домашний озонатор. У самого дома щенок, так когда она сикала на ковер — 5-10 минут и запаха нет.
  • vadik
  • 15 января 2014, 00:09
Что-то мне кажется, что вот этот фонарик с БИКа за $1.89 точно такой же.