Очередной обзор в рамках эпидемии ручек Parker

Всем здравствуйте!
Очередная эпидемия на сайте закончилась для меня заказом двух ручек с просторов Ebay у индийских продавцов.
Как известно, в Индии есть «дочернее» производство компании Parker, которое называется Luxor.
Предприятие выпускает шариковые и перьевые ручки как под собственным именем, но и по лицензии под маркой Parker.
Если обычные ручки Luxor мы можем встретить на прилавках магазинов канцтоваров, то Parker, произведенный там мы не найдем нигде, кроме Индии и Непала. Так как по лицензионным ограничениям они не имеют права продавать их за пределами вышеназванных стран.
Ссылки для самостоятельного изучения, дабы исключить однотипные вопросы:
www.parker-pen.ru/Msg.aspx?id=142
www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=88690
www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6433
Ликбез окончен. Поехали.

Но, как всегда, Ebay делает невозможно возможным. Там есть как минимум три продавца, которые занимаются продажей ручек Parker для внутреннего индийского рынка. Рейтинги и количества продаж у них примерно одинаковые, может они из одной большой и дружной семьи?
Frontier, подобный показанному в этом обзоре, можно купить и на английском Ebay, но стоить он будет, учитывая стоимость доставки из Англии около 10 фунтов, порядка 900 рублей.
А стоит ли переплачивать за отсутствие на блистере надписи Luxor решать вам.
У одного из них я и купил данную пару:
Parker Frontier Stainless Steel Chrome Trim ( CT ) Ball Pen для себя и
Parker Jotter Standard Chrome Trim CT Ball Pen ( Red Pen) для жены. Она не фанат ручек, но решил сделать ей небольшой презент. Что бы не обижалась ))
Заказ я сделал в самом конце декабря, и не рассчитывал на скорое получение товара (индусы ведь тоже люди, Новый год они отмечают).
Но селлер отработал более чем оперативно. Вот трек номер посылки:

Как видите — более чем оперативно, учитывая праздники и скорость нашей почты.
Я сразу вскрыл посылку, а потом вспомнил про фотик, так что на фото конверт и упаковка будет уже вскрытая.
От китайских посылок отличает цвет конверта:

Производитель не скрывает своего имени, что говорит о честности их отношений с господином Паркером. На оборотной стороне блистеров написано «For sale in India/Nepal».
Frontier был в подарочном футляре, Jotter без.

Небольшая фотосессия.

Качество обработки впечатляет. Я не видел в живую более дорогие модели Паркера, но и эти сделаны очень хорошо.
Черная часть Frontier напоминает «софт-тач» и не скользит даже после длительного письма.

Потрошки, расчлененка Разбираем:

В ручках установлены стандартные «паркеровские» стержни, но разных типов:

В Frontier стоит Parker Fine, в Jotter Parker QuinkFlow. Но разницы по скорости высыхания я не заметил.
Пишут обе ручки мягко и тонко, как бы это банально не звучало. Оттенки немного различаются:

На штриховке Frontier немного пачкает, Jotter остается тонким:

Так же, поддавшись на уговоры внутреннего перфекциониста, заказал себе автоматический карандаш Parker, для черчения на работе.
Продавец из Греции, доставка тоже бесплатная… но до меня карандаш пока не доехал.
Желающим даю ссылку на лот:
ebay.com/itm/121124165017
100% фидбек внушает уважение, согласитесь?
Еще, когда задушу жабу куплю себе что-нибудь из коллекции Urban, типа такой:
ebay.com/itm/120858845322
За этим все. Удачных покупок.
На счет оттенков. По моему это просто два разных цвета, одна паста синяя другая фиолетовая. Хотя это может на фото так кажется, а на самом деле это разные оттенки синего.
А стержни на них бывают?
  • 17 января 2014, 22:03
Конечно, у этих же продавцов выгодней всего покупать. Там есть наборы по 3-6-9 стержней. Чем больше берешь — тем дешевле цена.
Уга, уже нашел, спасибо.
  • SAIRUS
  • 17 января 2014, 22:40
«В ручках установлены стандартные «паркеровские» стержни, но разных типов:»
у меня в ручках такие же
только я их называю «объёмные» когда прихожу в ларёк с газетами и меня прекрасно понимают и почти всегда они есть в наличии
(кстати удобно промахнуться невозможно их только один тип чисто выбрать пластик или метал и оттенок цвета если подходит)
  • 17 января 2014, 22:48
Если бы у них были разные стержни для разных коллекций — вряд ли бы они добились того, чего добились.
  • SAIRUS
  • 17 января 2014, 23:12
я какбы намекаю что это унифицированная запчасть обычно устанавливаеться в ручки «посолиднее» и не обязательно в «паркеровские»
Покупал себе в 2000 году за 200 рублей вот такого оригинального паркера, правда в оффлайне, ибо в те времена интернета даже в Москве толком не было, какие уж там заказы по интернету.
Сейчас эта ручка в оффлайне стоит около 600-700 рублей… правда не оригинал.
На ебее, судя по приведенной мной ссылке, цена не сильно отличается от оффлайна.
  • 17 января 2014, 22:47
Хозяйке на заметку — делите российскую цену в 2-3 раза, что бы узнать цену товара в мире :)
Хозяину на заметку. Также проверяйте локальные магазины около дома. Цена может быть и дешевле чем в интернете ))
Не все товары подходят под это правило.
Что-то в оффлайне выгоднее покупать, что-то за бугром. Тут смотреть надо по ситуации.
А бывают паркеры с тонким стержнем?
Люблю писать ручками с тонким стержнем (0,5 мм максимум)
  • mifiozi
25$ — дороговато за один карандаш. Но можно найти варианты, например:
ebay.com/itm/121255603884
  • brembo
  • 18 января 2014, 01:04
Но можно найти варианты, например:
ebay.com/itm/121255603884
Зашел на страничку товара, нажал купить и… неуспел. Кто-то в этот момент набор купил :(((
  • Shmoky
  • 17 января 2014, 23:52
Какие то банальные на вид ручки. Для работы предпочитаю ЕрихКраузе, в разы дешевле но очень приятные… За понтами не гоняюсь :).
  • Sheldor
  • 18 января 2014, 01:54
мне кажется, или на снимке примера письма Frontier мажет аки копеечная китайская ручка с ларька?
  • 18 января 2014, 09:07
Да, он немного мазал. Сейчас расписался и перестал.
  • yafenix
  • 18 января 2014, 10:45
Я все свои ручки брал тут:
www.theonlinepencompany.com
и тут есть акции посмотрите на очень заманчивые предложения
www.theonlinepencompany.com/pencompany/specials.php особенно как раз на серию Urban Premium
я себе по отдельности брал перо и шарик за 80 фунтов а щас там акция 50 фунтов за 2 ручки!!!
Отзыв о магазине можете найти на выше указанных сайтах о ручках, от себя хочу сказать что один при доставке порвался пакет и из него выпали 2 стержня, я просто написал магазину что в следующий раз плотнее упаковывайте т.к. пакет рвутся и содержимое выпадает так они мне возместили стоимость 2 стержней при этом я их об этом даже не просил)
Даже у ТС стоимость одной ручки 41USD, а там по акции 2 две 50 £
Ещё есть услуга про гравировке, очень красивыми шрифтами — делал подарок любимой)
  • Sanyh
  • 18 января 2014, 11:38
получил я от этого индуса ручку, внутренность кейса ручки сделана из грубой пластмассы и ручка об нее подралась, в общем кейс гавно — дешевка. На вид обычная китайская ручка не знаю что в них особенного, и чего тут уже десяток обзоров было — не стоят они внимания.
  • 18 января 2014, 12:52
Не знако как она могла о внутренности футляра поцарапаться, моя ручка в нем сидела плотно.
  • mifiozi
  • 18 января 2014, 13:01
Неделю назад получил большой заказ, и смог попробовать огромное количество разных моделей этих индийских паркеров.
А также тактичую ручку и пару тех самых «космических».
Даже хотел огромный пост написать про них, сделать эдакий «гайд» по выбору модели по своими нуждам, но вовремя понял, что реакция пользователей не будет стоить затраченных времени и сил.

Судя по тому, что пишут, и пишут постоянно — обзор все же напишу, но без всей этой радуги и розовых очков.
  • 18 января 2014, 13:24
Здесь подобрана на редкость интересная публика. Они могут видеть десятки обзоров подряд одного и того фонарика, светодиодной лампы и прочей ерунды. Но обзоры предметов, которые по их мнению, не нужны они воспринимают в штыки.
Отдельной группой идут обзоры с женскими вещами, туда ходят пофапать полюбоваться на ноги и сиськи.
Не тратьте драгоценное время на написание больших обзоров, напишите по минимуму. Все равно не оценят. Ведь ручка — это такой предмет, «который можно купить в ларьке за 5 рублей и писать она будет точно так же»…
  • 18 января 2014, 20:46
ждемс
  • 28 января 2014, 11:11
с нетерпением ждём Вашего обзора.
  • Ilshat
  • 18 января 2014, 23:41
Мой набор Parker Frontier пока в пути, жду. На ручках кроме «Parker» есть еще надписи?
  • virrao
  • 19 января 2014, 00:15
Дата изготовления
  • duke77
  • 20 января 2014, 13:43
Я вот давно облизываюсь на Parker 5th (5 поколение).
Говорят, сочетает в себе качества пера и шарикового стержня.
Кто-нибудь пробовал уже?
  • 27 января 2014, 22:04
тоже заказал кучу всяких паркеров к праздникам. надеюсь дойдут вовремя. посттрекер отказывается принимать выданный трек. как отслеживали?
  • 28 января 2014, 07:46
Я на сайте ПР смотрел.
  • no3xcus3
  • 05 февраля 2014, 10:57
Я заказывал 20 января у меня пока всё заканчивается так:
21/01/2014 04:39:10 MYSORE STG (CRC) Bag Despatched to MUMBAI (CRC)
Это впорядке вещей или она где-то уже должна была трекнуться?