7" 2Din HD GPS Car DVD Player+Tablet PC WiFi 3G IPOD Android 4.0 PAD+Free Camera

После покупки нового авто возник вопрос о покупке магнитолы. Пересмотрел много вариантов, но искал именно на Android. Этот подкупил «съёмной панелью».
Сейчас продавец скинул цену немного.
Решил рискнуть и вот, что из этого вышло.

Трек-код:EExxxxxxxxxCN
[*] 12.01.2014 Покинуло сортировочный центр
[*] 14.01.2014 Покинуло сортировочный центр
[*] 14.01.2014 Прибыло в место вручения

Фото посылки:

Кто-то даже пырнуть успел коробку

Вес сего добра составил 3кг «с копейками

Комплектация:
1. Планшет
2. Чехол
3. Магнитола
4. Рамка
5. Камера
6. Различные провода (OTG, MiniUSB, огрызочный провод и USB удлиннитель, удлиннитель для камеры)
7. Пульт
8. Инструкции
9. Карта памяти на 4гб с установленной IGO

Фото планшета

Название планшета Crane C12R1, имеет специализированную прошивку (таких не встречал) с 2 режимами: CAR mode и MID mode. Соответственно первый включается, когда планшет подключён к магнитоле, второй, когда не подключён.

Приступим к тестам:
Честно говоря не очень, судя по попугаям из AnTUTU
Попугаи

Хотя каких-то тормозов замечено не было в моих любимых приложениях. Навител открывает шустро.
Прочие скрины Antutu

Заряжается кстати планшет с 2х разъёмов, от зарядного с тонким штекером и от miniUSB-OTG.

Камера всего 0.3МП

Спутники на холодную быстро схватывает, сразу при включении Навитела определяет местонахождение
Скрины с GPS test

Теперь о главном, о звуке. Он, честно говоря не очень, звук как-будто из трубы. Нужно „поиграть“ эквалайзером! Но на то он и планшет, поэтому, когда еду для этого использую саму „магнитолу“ :)

Фото магнитолы
1 кнопка вкл/выкл;
2 кнопка переключение режимов;
3-4 кнопки звук;
5 кнопка возврата;
6 кнопка возврата;
7 кнопка отключение звука;
8 кнопка открытие встроенной звонилки
Провода спрятаны в бардачок (Огрызочный и USB)

Она имеет 3 режима работы: без планшета (хард кнопки в помощь и пульт) с планшетом в режиме Android и с планшетом в режиме „магнитолы“. Пульт работает во всех режимах.

Изначально установлен, конечно английский язык. Русский шрифт конечно по-китайски кривой. Есть смешные переводы. Листаю эквалайзер: Рок-Поп-Джаз-Страна-Реп… что?! Страна? Думал такого будет больше, но только в планшете есть такой ляп (При выходе с установленной программы для калибровки экрана пишет „Пресс снова бросить курить“)

Фото в режиме магнитолы
Начальное меню: 1. Режим радио 2.Режим телефона (фото ниже) Умеет читать журнал звонков 3.Диски 4.ТВ (адекватно настроить так и не получилось, но его даже не ожидал увидеть тут) 5.USB (подключаю флеш) 6.SD карта 7.PAD (переход в режим планшета) 8.Установки

Режим телефона

Второй экран

Теперь перейдём к настройкам.
Фото
Основные: выбор обоин (всего 2), логотип выбрать не получилось, требует ввести пин-код. Выбор цвета подсветки кнопок: Синий и оранжево-красный. Остальные параметры тут изменить нельзя.

Дата и время

Языковые настройки. Ну, тут лень описывать) Всё и так видно.

Аудио настройки (MBP это настройка звука на левую или правую сторону)

Видео

Радио (Выбор региона: Европа или Азия)

Калибровка, отдельная для режима магнитолы

Возможности подключить 3Г модем пока нет, как будет, дополню. При разговоре некоторые жалуются, что плохо слышно. Микрофон то внизу остается на магнитоле, но голос громче и всё норм. Использую свой телефон в режиме модема пока. После распаковки была обнаружена проблема, при зарядке от сети, когда таблетка уходила в сон происходила перезагрузка. Продавец быстро скинул фикс.
Вот что происходит, когда ключ поворачиваю в замке зажигания
youtu.be/ocCXO4Ucqk8
Нервировало сначала, потом просто вытаскивал его, заводил и ставил на место.
Радио и проигрыватель магнитолы прерывается только когда на планшете включить проигрыватель или, когда Навителовский штурман говорит к примеру.

Теперь к плюсам и минусам:
Плюсы:
1. Многофункциональный центр в машине
2. Наличие планшета (можно почитать, поиграть пока сидишь, ждёшь в машине)
3. Отличный звук самой магнитолы
Минусы:
1.Посредственные тех данные планшета. (хотя за проблему не считаю)

Камеру ставить не стал, буду покупать беспроводную.
Обзор буду обновлять и дополнять, если будет чем.

Спрашивайте, постараюсь ответить.

UPD: у них еще сайт есть с форумом
  • 25 января 2014, 18:46
а нехус 7ой не рассматривали? говорят же, что первое поколение отлично подходит для этих дел. а тут по хар-кам дрова дровами…
дык, нексус то чисто планшет. а сие устройство превращается в магнитолу.
  • 25 января 2014, 19:17
ну я ж и пишу, что нексус часто используют, чтобы сделать магнитолу), потому что размеры удобные.
а как его подключить к аудио системе авто? Там дороже наверно выйдет. Даже не рассматривал такой вариант если честно.
  • 25 января 2014, 19:28
ну в видосе человек там усилитель ставил, но думается мне, подключение это мелочи, инфы в инете море)
Колхозить приборку, извращаться с креплением, рамками, питанием, подключением к усилителю, вместо того что бы поставить готовое устройство? Это далеко не мелочи.
Да и смысл вкорячивать полноценный и не самый дешевый планшет в Логан\Сандеро? Держателем не обойтись?

В любом случае не вижу смысла в Андроиде в магнитоле. Штатной магнитолы с Bluetooth для звонков и USB\AUX для музыки хватает за глаза.
  • 26 января 2014, 01:05
конечно, проще купить китайскую поделку со столетним железом за 15к.
не самый дешевый планшет
не самый дешевый? он щас 150 баксов на ебее стоит.

В любом случае не вижу смысла в Андроиде в магнитоле.
а другие видят, хотя в возможности возить с собой и навител, и иго, иметь инет-радио.
думается мне, подключение это мелочи
Вы действительно не понимаете что проще — воткнуть двухдиновый медиацентр в стандартный разьем, или резать приборку, замерять планшет, подыскивать рамки, держатель для планшета и собирать все это?
Готов поспорить, что у 85% людей, ранее подобных работ не проводивших, в лучшем случае торпедо превратится в жуткий колхоз.
а другие видят, хотя в возможности возить с собой и навител, и иго,
Обычный планшет с собой возить возможности нет никакой?
  • 26 января 2014, 13:52
вы действительно не понимаете, что можно купить планшет за 5к, а на остальные 10к тебе в любом нормальном сервисе, где занимаются установкой мультимедии, сделают, чтобы все было збс?
А зачем всё это? Если очень хочется отвести 10к в сервис — то да, сие действо имеет смысл. Неизвестно еще, как там приколхозят этот планшет. В готовом ГУ уже всё сделано, вставляй и подключай. Есть кнопки управления, необходимые для быстрого переключения функций во время движения. Модуль GPS с антенной, подключение камеры заднего вида/парктроников, ТВ, ДВД, всякие примочки типа датчиков давления в шинах и т.п. ГУ заточена под конкретную модель авто и идеально вписывается в интерьер. Нормальный 5.1 звук.
  • 27 января 2014, 00:18
Счастливый обладатель дастера с навигацией…
У родных бошек всего 1 плюс — магнитолы имеет профиль A2DP — и позволяет слушать музыку через блютус и даже треки нормально переключает.

Та что с навигацией — добро пожаловать в прошый век — анально огороженная винда с IGO. С MIPS процессором под который уже никто ничего не выпускает.
И ни каких тебе расширений, видеовходов (который кстати есть, но заблокирован), ни интернета — НИЧЕГО.
вот здесь огромная тема по нексусу, можно много всего интересного почерпнуть. на этом же ресурсе люди ведут дневники своих авто и работ, выполненных с ними.
спасибо.
Принципиально не стал себе покупать такой аппарат. 14 штук за что? За тормознутый планшет с разрешением 800 на 480 и посредственный усилок? Нет уж, увольте. Красная цена штук 5, а на самом деле и того меньше. Взял в офлайне за 3900. Да, тормознутая, да WinCe, но музыку играет, изображение с камеры парковочной показывает. Фильмы и клипы разные тоже показывает, хотя это уже лишнее для меня.
Не хотелось на винде мне. Да, 16т.р она не стоит, но и придраться тут не к чему. Всё работает.
  • 27 января 2014, 00:29
А навигацию? а подключение к интернету?
без этого смысл в такой бошке — только в экране для камеры заднего вида.

А сейчас можно бошку на aliexpress и за 200$ взять нормальную.
  • syrex30
  • 18 апреля 2014, 07:18
что за SUPRA?? а точно что там есть WinCE?
  • Nik1G
  • 25 января 2014, 18:49
спасибо вам, присматривался к этой магнитоле, покупать не буду.
Не за что. Других таких вариантов не видел даже если честно.
В том то и дело, цены на все магнитолы на андроиде неоправдано завышены. А поэтому пусть идут лесом.
  • vad-lo
  • 25 января 2014, 19:08
обзорчик интересный, само устройство меня не заинтересовало, еще и за такую цену.
*на вкус и цвет-все фломастеры разные*
Честно говоря, ущербная ерунда какая-то.
Открыл обзор с энтузиазмом, закрою с набором новых знаний, за обзор спасибо, не куплю, но плюсую )))
  • 25 января 2014, 20:33
Тоже хотел взять такой же сначала, но в итоге взял 8" Android без съёмной панели, немного подешевле — около $400. Чистый Андроид (в основном продают глючные WinCE с окошком Андроида), управление с руля сразу подхватил, 3G модем завелся, так что теперь пробки я смотрю на большом экране…
Canbus, я так понимаю, вам не нужен?
Нет. Ну 7 дюймов мне вполне хватает для навигатора.
Зачем автомобильный мультемедийный центр называть магнитолой? Я начиная читать обзор все ждал момента когда будут рассказывать куда кассету вставлять. Но увы чуда не случилась. По моему мнению андроид не совсем подходит для таких устройств, слишком много внимания к себе требовать будет, а на дороге отвлекаться нельзя это может стоить жизни.
Ну с таким же успехом можно отвлекаться и на обычный навигатор. А если ехать и вконтакт почитывать, то конечно. Так назвал по привычке.
  • Ilia22
  • 25 января 2014, 21:24
Простите меня, я гиков понимаю… Но на куя автомобильную магнитолу покупать на Андройде за $425,6?
Причем Андройд открытая система и бесплатная.Прошу меня поправить если что.

Магнитолу с камерой заднего вида и установкой пойму за эти деньги.
А эту покупку мне не понять, причем сам автор пишет что музыка посредственная.
Музыка посредственная с самого планшета. Так плата не за аднроид, а за все остальные примочки.
  • 25 января 2014, 22:14
Все дело в возможности прикрутить 3G модем и смотреть пробки. А если «для музыки/кино», то да, WinCE — за глаза!
  • 27 января 2014, 00:33
Тут приличный ресурс, обойдёмся без некрофилии. Нафиг этот wince
  • Warl0ck
  • 25 января 2014, 22:18
Подытожу — конкретно этот девайс не фонтан, но тем не менее работает. Вообще если кто не в курсе, на али мульен подобных девайсов, по форме заточенных под конкретное авто. Смотрятся явно милее, стоят от 300 до 400 вечнозеленых. ИМХО тут главное нормальный андроид, куда поставить дельную навигацию нет проблем, особенно тащатся джипперы с озиками, да и навител впихнуть полезно. Функция планшета по моему мнению бесполезна, ибо планшет уг.
Да, но при всём при этом в приложениях тормозов не наблюдается.
  • FiX
  • 25 января 2014, 22:59
Как она выдерживает наши морозы?
Ну у нас в Поволжье норм.
А вот у нас в Поволжье, что-то не очень тепло))
  • FiX
  • 26 января 2014, 10:51
Два Поволжье… с разными температурами это хорошо… )
Мне кажется морозы такую штуку убьют… Хорошо хоть можно забирать планшет…
Ну не знаю, в Среднем норм) всего минус 20.
  • 2000VVV
  • 26 января 2014, 06:20
Дам правдивую информацию. Была такая штука год назад. гуано несусветное,
— монитор паршивый, мало того что разрешение как на первых смартфонах, так и экран глючный,
-тормознутая система вся. первое что сломалось — это экран, перестал откликаться. потом регулировка звука умерла.
конструкция хлипкая. в общем дерьмо.
не советую.
  • neusro
  • 26 января 2014, 14:02
Надо было обзор сделать, что бы другие не обожглись.
  • SMaster
  • 26 января 2014, 17:57
Долго думал насчет головы в авто на Андроиде. Ебей, Али и иже с ними неделю лопатил. Потом взял и прикупил вот это чудо market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252233 Прямо скажу — доволен на все 100%. Hands free отменный от Parrot, звук пионеровский и так мне всегда нравился. Ничуть не жалею, что не взял на Андроиде.
  • mirson
  • 26 января 2014, 21:17
Что за машинка? Лоханка? наверное еще 3 тыщ на панельку выложил? Я та и не решился на такое, оч заманчиво. Обзор — то что давно ждал, спасибо! Я себе с выдвижным монитором хочу на сандерку. Ну а пока юзаю планшет в AV-in
Ниссан. Какую панель?
  • smotrec
  • 30 января 2014, 15:16
Может знатоки подскажут — у мтк планшетов с телевизором, картинка не по AV-IN случаем идет? так полный фарш был бы. либо к этому навику https://aliexpress.com/item/item/Landsounds-Car-Analog-TV-receiver/761866519.html что нибудь такое.
  • mrcode
  • 24 февраля 2014, 16:38
Заказал себе вот такую https://aliexpress.com/item/snapshot/6022262475.html за сущие копейки(весь инеь перерыл, дешевле нету, сейчас акция уже закончилась) Как приедет, напишу обзорчик
  • andreid
  • 18 апреля 2014, 17:04
Да печально все… я поискал и ничего не нашел, искал что: вставку в панели в определенную марку и чтобы просто повторюсь вставил в неё планшет и поехал. И цена была бы копеечная и вообще… аж обидно.