100pcs 0.1uF 100nF 50V 104 Multilayer Monolithic Ceramic Capacitor ±10% керамический конденсатор 0,1 мФ 50В 100 шт

Привет!
Имея какое-нибуть хобби, очень часто интерес и азарт разбиваются в доступность комплектующих, а особено в цены и наличие. Казалось бы, если магазин назвали «радиодетали», то должен иметь как минимум мелочевку в ассортименте. Но у нас доступно «бери шо есть» или партию 1000 шт.
Как всегда, разочаровавшись в наших барыгах предпринемателях полез в родную Азию…

На DX не хотел из-за внезапного отсутствия товаров (не раз попадался), На Али желательно крупнее заказы делать (да и дороже было немного). Нашел на иБее у «соседнего» продавца когда заказывал разъёмы, проводки, макетки «безпаечные», радиоприемники на TEA5767.

Конверт шел без трека и прилетел за 25 дней после оплаты.
Упаковка — просто пупырка и пакетик с деталями.

Собственно понадобились конденсаторы для поделок, и в наших магазинах оказались дороговатыми, да еще в недостаточном количестве.
У нас 0,1 мФ -от 0,5 грн., а у китайцев 100 шт — 17 грн. Экономия.

продавец tiaochongyi отправил быстро, имеет не плохой рейтинг (99.8%).
Приятных покупок.
PS Если есть тут из Украины люди, кто мелкими партиями (по 20 шт) керамикой/элекртолитами торгует или другой компектухой отпишитесь. Иногда влом ждать 3 недели ;)
  • SLCH
  • 27 января 2014, 21:35
«This Store seller is currently away. Please add this Store to your Favorites and come again.»
Продаван закрыт до 10 февраля.

А по сути.
У нас в городе в вольт-мастере вроде приемлемые цены на такие вещи. Просто таким образом можно назаказать комплектующих на целый магазин дома, хотя нужны зачастую ток пара штучек.
Обзор норм )
  • 27 января 2014, 21:38
Кстати, весь Китай is currently away до 10 февраля. И скорее всего запор продлится до марта.
  • SLCH
  • 27 января 2014, 21:40
Везде по-разному походу.
Смотрел пару продаванов недавн, они закрыты до 7-8. Как, вроде, и почта.
Именно так. Забавно вообще, впору страну большой бумажкой накрыть с надписью: «Китай закрыт на 2 недели».
  • Sanja
  • 27 января 2014, 22:46
Китайцы, чтобы бумагу не переводить, могут занять у нас надпись «Мы все в коме с первого по 10 января» и просто переправить даты.
Хехе… Во-первых — с 31-го по 8-е. А во-вторых — сомневаюсь, чтобы тот факт, что русские в коме, заботил кого-нибудь в остальном мире. Нефте- и газопроводы работают — и ладно. А вот кома китайцев весьма заботит и русских, и не только их!
  • fp777
  • 31 января 2014, 22:04
Да что за предвзятое мнение? Очень многие работали, и я не только про себя. Даже Почта России работала!
  • Setcap
  • 28 января 2014, 13:46
Это спланированная акция против жителей постсоветского пространства, за это время мы все умрем от отсутствия дозы наркотиков выбора и покупки китайских товаров посредством глобальной сети Интернет плюс наше правительство добьет нас снижением беспошлинной суммы покупки до 150 евро (долларов)…
  • Setcap
  • 29 января 2014, 11:32
Это уже кое-что. Хотя все лежит на поверхности, политика одинакова для всех сфер деятельности: сначала запускают слух-официальные высказывания-комментарии прессы и ТВ о сильном ужесточении (150 евро, одна посылка) — граждане возмущаются, митингуют, собирают подписи (ОЗПП — Болотная площадь, РОИ) — власть какое-то время молчит — народ в душе согласен на хоть какое-то смягчение — власть заявляет о компромиссном решении (200 евро, 10 кг) — о старом, добром порядке (1000 евро, 31 кг) уже никто не вспоминает, все довольны, пишут на форумах: «Это уже кое-то»… ;-)
  • Sanja
  • 27 января 2014, 21:36
DX меня не подводил с отправкой сетов. Вот, копирую из блокнота:

dx.com/p/10pf-50v-leaded-multilayer-ceramic-capacitor-yellow-210-piece-pack-133612 — 10PF- 1UF / 50V
dx.com/p/ceramic-capacitor-for-diy-electronic-circuit-red-270-piece-pack-146724 — 25V, 1p, 5p, 6p, 10p, 15p, 20p, 22p, 30p, 33p, 47p, 68p, 82p, 101p, 221p, 331p, 471p, 681p, 102p, 222p, 332p, 472p, 682p, 103p, 223p, 333p, 473p, 104p
dx.com/p/aluminum-electrolytic-capacitor-for-diy-project-120-piece-pack-132738 50V 1UF / 50V 2.2UF / 50V 3.3UF / 50V 4.7UF / 25V 10UF / 25V 22UF / 25V 33UF / 25V 47UF / 16V 100UF / 16V 220UF / 10V 330UF / 16V 470UF
  • 27 января 2014, 21:41
я не отрицаю, просто каждый раз при заказе на дх сталкивался с отсутствием некоторых лотов и приходилось распылятся на несколько магазинов. Хотя с качеством проблем небыло.
Спс, закинул в корзину

PS а конденсаторы с одинаковыми фарадами и разными вольтами — тлько макс напругой отличаются «по простому»?
Сто это очень мало. Для настоящего плюшкина-паяльщика 50 значений по 50 штук — самое оно.
  • 27 января 2014, 21:43
я уже заказывал smd резистроры/конденсаторов кучу номиналов.
smd-то нафига? Они удобны только при спец. оборудовании…
  • eNdiD
  • 27 января 2014, 22:15
Паяльный фен — вполне обычный инструмент радиоэлектронщика, к тому же типоразмер 1206 отлично запаивается стандартным паяльником с плоским жалом.
Как по мне, с smd работать намного приятнее. Если наловчится их быстро запаивать, просто сказка. Маленькие, и что самое главное — не надо ничего сверлить!
Для SMD дорожки должны быть идеальными, что с домашним ЛУТом, увы, не так-то просто получается.
  • 27 января 2014, 22:39
А ты купи фоторезист плёночный. Дорожки 0,2 — элементарно получаются, да и тоньше тоже делал.
Ну это окончательный продукт… А макетировать удобней традиционным форм-фактором!
я 0603 спокойно паяю стареньким советским паяльником на 12 вольт. есть паяльная станция, но в ней мне паяльник меньше нравится…
  • eNdiD
  • 27 января 2014, 23:22
Снимаю шляпу. Могу только позавидовать вашему зоркому глазу и твердой руке. Для меня, увы, это слишком мелко.
  • Mixnsk
  • 28 января 2014, 06:31
Паяю обычным паяльником всё — 1206/0805, ft232rl без каких либо напрягов, экономлю кучу времени на сверлении отверстий под выводные, ладно если нужна одна платка, а если их надо одинаковых штук 5?
Я как-то заказывал assorted (1000штук 50 номиналов), а пришли 1000штук как раз по 104. Китаец, надо отдать ему должное, признал, что это его баг и денег с меня не взял. А следующая попытка была уже успешной!

PS: именно по этому ключевому слову и рекомендую искать в ебее и али.
  • 27 января 2014, 22:14
А я затариваюсь тут www.taydaelectronics.com
Отличный сайт, но доставка платная и один раз попался брак — нерабочий десяток четвертьваттных резисторов на 33 ома.
  • 27 января 2014, 22:48
Посмотрел интересующие меня позиции — цены: просто офигеть какие высокие…
А если там ещё и доставка дополнительно (как выше написали) то это пожалуй самый дорогой магазин из всех, которые я знаю…
Для рассыпухи — да, для потенциометров, ручек, корпусов, кнопок и кучи микросхем, которые невозможно достать на али поштучно — один из самых дешевых.
  • 27 января 2014, 23:48
Корпуса я у Ворона беру.
Даже если нет в наличии, то через телефон или емайл можно заказать.
Я правда корпуса десятками беру. Брать сотнями пока не созрел.
  • 28 января 2014, 00:09
feo-man — конденсаторы по 0.01$по вашему это цена просто офигеть какая высокая, скажите где дешевле?
Платная доставка фиксированная при заказе на 100$ она равна 5$ так что не так уж и много
Я заказал около100 различных транзисторов и то набрал всего 25$ плюс 2.5$ за доставку
  • 28 января 2014, 00:30
Я не смотрел почём там конденсаторы. Они меня не интересуют. Только недавно купил по 1000 штук нужных.
Я смотрел только то, что меня интересовало. Например DS18B20 — очень дорого!
  • max2007
  • 27 января 2014, 22:22
Всегда заказываю тут
  • 27 января 2014, 22:44
Неужели этот магазин исправился?
Прям даже не верю, что они стали нормально работать…
Лично у меня он в чёрном списке.
  • MasterX
  • 27 января 2014, 23:06
У них в магазине еще точка, пивом торгуют, с таранкой…
Может, отсюда и ноги торчат?
  • 30 января 2014, 01:26
Можно подробнее? Делал у них недавно несколько крупных заказов — всё нормально.
  • 30 января 2014, 01:47
Подробно мной описано на радиокоте и не только мной, и не только там. Инет напичкан негативом на эту тему…
Я не хочу больше вспоминать об этом магазине и его владельце.
Мне ещё повезло что не пришлось с них денег по полгода — году выбивать как другим, так как заказывал наложенным платежём.
В двух словах:
когда через месяц после заказа я обратился по аське с вопросом как судьба моего заказа, то отвечал мне какой-то неадекват с нецензурной лексикой и полным отсутствием понимания о том, как вести беседу.
С тех пор прошло уже примерно 2 года, может больше. Мой заказ где-то там обрабатывается ещё :)
  • 30 января 2014, 02:31
Ясно, буду с ними осторожнее.
у нас например оффлайн-магазинов хватает в городе там все есть, а если и не все то очень многое.
  • 27 января 2014, 22:42
Я люблю покупать у Ворона.
Минималки нет, цены низкие, отправка очень быстрая. Как правило сегодня заказал и оплатил, завтра уже получил в своём городе (если через Ночной Экспресс).
В Китае беру редко, и только то, на чём действительно можно сэкономить.
Они же тут voron.ua/ (быстрее набирать) :)
  • AlMaZ
  • 29 января 2014, 01:10
Поддержу. Если что-то надо, то первым делом на Ворон иду. Лучший магазин из всех, что у нас пробовал. Цены иногда выше конкурентов, но отсутствие минималки, скорость отправки и вообще отношение к клиенту просто отличные.
  • yura-yu
  • 27 января 2014, 23:13
Ребята подскажите где взять резистор 37 ком?? Мне надо модифицировать звук в Baofeng UV-3R!
  • 27 января 2014, 23:18
>конденсатор 37 ком
>37 ком????
Вы уверены что именно конденсатор?
  • yura-yu
  • 27 января 2014, 23:19
резистор!
(чтобы улучшить модуляцию передатчика — удаляем резистор R7, добавляем конденсатор 9600пф и резистор 1ком.
для уменьшения громкости — добавляем резистор (35-43ком) между 4 и 5 выводом микторсхемы U5)
  • devgram
  • 27 января 2014, 23:18
Тема с обсуждением украинских радио интернет магазинов. Сам заказывал в радиомаркете.лг.юа года два назад, терпение нужно недюжинное, в вороне все просто и быстро, но ассортимент слабый.
  • 27 января 2014, 23:43
Да полно разных хороших магазинов.
И радиомаркет.лг.юа к ним не относится :)
А Ворон мне нравится своей быстротой.
А ассортимент да, ещё два года назад он был много больше, чем сейчас.
  • Johnpol
  • 28 января 2014, 05:48
Где лучше закупиться конденсаторами для ремонта материнок или БП? Нужны 6.3-16В ,1000-3300мкФ Китайские не рекомендуют из-за низкой емкости.
  • 28 января 2014, 11:32
Хорошие конденсаторы (хитано) я беру только на www.rcscomponents.kiev.ua/ Простые электролиты меняю на твердотельные в соотношении 1:3 или 1:5 :) Просто у них по этим позициям все четко расписано и всегда уверен что это конденсаторы, а не баночка с фольгой
  • Johnpol
  • 28 января 2014, 12:09
Хорошо, но может кто российские провереные магазы подскажет. И как считаете за низкий импеданс стоит переплачивать?
  • 28 января 2014, 12:26
За низкий импеданс ИМХО стоит переплачивать — по крайней мере совесть спит спокойно :) Я имею в виду блоки питания — у аудиофилов свои тараканы в голове. Кстати — может кто с поляками связывался?
www.tme.eu/ru/
  • 28 января 2014, 15:58
Заказал у них бесплатный каталог, так и не пришел и сколько не писал ответа не последовало
  • 30 января 2014, 01:24
Делал у них заказ на ~100$, всё отлично, есть поддержка на русском языке, только доставка не радует.
Заказывал каталог — прислали в течении 2-3 недель обычной почтой (Украина), правда на DVD. Если кому надо — стучите в личку.
В основном заказываю на космодроме, вороне, имраде, радиомаркете, ркс компонент.
  • 28 января 2014, 14:38
В обзоре не хватает реального теста — емкости и сопротивления на частотах.
  • 28 января 2014, 14:59
тестера нет для емкости :(
  • 28 января 2014, 17:36
Простейший генератор меандра на на 2,20,100кГц, ограничивающий резистор и осциллограф лучше любого тестера.
Я себе собрал такой приборчик, вместо осциллографа — индикатор, так теперь все кривые кондеры отлавливаю мигом, не выпаивая. А такие попадаются частенько.
  • 28 января 2014, 19:43
Схему в студию пожалуйста
  • 29 января 2014, 16:14
Разработал и собрал сам, более 10 лет назад. Схемы не осталось. Но все очень просто. Генератор меандра на 176ла. 10-позиционный переключатель частоты с шагом в 2 раза: 1;2;4;8;16;32;64… кгц. На измерительные иголки через резистор (вернее 2 резистора и второй переключатель диапазона х10) подается меандр 0,5в и с них же усиливается и выводится на индикатор напряжение. Если кондер напр 10мкф ставлю перекл в положение 3. Индикатор должен показать зеленую область. (без кондера показывает максимум) Переключаюсь в положение 4 — удвоенная частота. Индикатор покажет вдвое меньше, т к исправный кондер на двойной частоте сгладит все вдвое лучше. Если кондер не очень — падение напруги будет меньше. Не представляю, как можно ремонтировать аппаратуру без такого приборчика — только тотальной заменой, ведь он находит не только дохлые, но и подсевшие кондеры, как керамику так и электролиты.
  • kazlift
  • 28 января 2014, 21:32
Поддерживаю, если можно скиньте схему или ссылку где прочитать про такую проверку.
Но у нас доступно «бери шо есть» или партию 1000 шт
Как только ужесточится интернет-торговля с «забугорьем», совсем «наши» оборзеют. До смешного доходит, пришлось выписать 2 разъема для ламп 2G11 из Китая — в городе нет в продаже, а в интернет-магазинах России — заказ от 3-х тысяч.
  • 28 января 2014, 20:43
Видимо я туповат, опять минусиков наставите, но мне по баробану.
«У нас 0,1 мФ -от 0,5 грн., а у китайцев 100 шт — 17 грн.»

Автор похоже не имеет свое электронное производство.Похоже он занимается ремонтом.
Простите зачем выписывать кодесаторы 0.1 мкф? Если их можно выпаять нахаляву из старой техники?
  • 28 января 2014, 21:06
Хобби у меня есть, а комплектухи нет. Это для всяких ардуин, усилителей и т.д.
Один из самых используемых в простых схемах питания. Те же 5 вольт сгладить от телефонной зарядки. много где можно втыкнуть
Жаль, что нет доступа к старой технике. Я бы не лез тогда к китайцам.
  • 29 января 2014, 01:23
Зайди в любую мастерскую, и тебе за 5 копеек столько плат надают, выпаивай — не хочу…
Но пора и на смд переходить. И дешевле и проще найти/купить.
  • Sator
  • 28 января 2014, 21:28
А какая гарантия, что выпаянное из старой техники не имеет утечек?
  • 28 января 2014, 21:45
Никаких, а выписанное у китайцев имеет гарантию?
  • 28 января 2014, 21:55
Для 0.1 мкф впаянный как шунтирующий? :)
  • 29 января 2014, 13:45
Китайцы сами выпаивают из плат и сортируют :) Даже умудряются микросхемы перекорпусировать (старые корпуса «снимают», новые наваривают