Genuine Leather Mens Briefcase Handbag, мужская сумка-портфель или как я первый раз выиграл аукцион на Ebay

Покупаю много китайских товаров, но обзор из-за недостатка времени ранее сделал только один. В конце декабря поучаствовал в аукционе на Ebay и выиграл эту сумку-портфель. Сумка понравилась, покупкой доволен, поэтому решил написать свой второй обзор. Главный вывод: рекомендую всем и сумку, и продавца.
К сожалению, в наличии у этого продавца такой же сумки сейчас нет, но она есть у других продавцов как на Али, так и на Ebay. Кому интересна история этой покупки, прошу под кат (внимание: много фото).

Купленная полтора года назад «кожаная сумка» из-за полного отсутствия кожи изрядно поизносилась, поэтому решил заказать себе для ежедневной носки новую. Основные требования: стоимость до 70 долларов и желательно натуральная кожа. Поискав на Али (хотя говорят, что там натуральной кожи нет), нашел эту сумку. Выбрав какой-то заинтересовавший меня товар, обычно ищу аналогичные предложения на других сайтах. Поиски на других сайтах без посредников особо не впечатлили. Затем взор пал на Ebay. Исследовав сайт, нашел эту сумку, которая продавалась у продавца с отличным рейтингом honeystore2011 за 59 долларов с бесплатной доставкой Почтой Китая. Аналогичные сумки на Али стоили долларов на 20-25 дороже. Продавец также активно устраивал аукционы, в т.ч. и на эту сумку. Я решил поучаствовать в аукционе по продаже этой сумки.
Ранее раза два-три пытался выиграть в аукционах на Ebay, но положительного результата не было. Рискнул в очередной раз, сделав ставку в 40 долларов где-то на второй день «вялых торгов» с 5 или 6 участниками. Зная, что основные ставки делаются за секунды до окончания торгов, заглянул на сайт в положенное время. Ставка застыла где-то на 52 долларах при 7-8 участниках торгов. В последние секунды я сделал ставку на 54 доллара, но проиграл. Неизвестный участник аукциона поставил 55 и выиграл аукцион. Вместе с тем, я был близок к победе.
Во мне начал играть азарт. На следующий день продавец выставил эту же сумку на торги снова. Прошло пару дней, но никто ставок не сделал. Мне стало еще интереснее, когда за пару минут до окончания повторного для меня аукциона желающих купить эту сумку не было вообще. Зная, что сумка без аукциона стоит 59 долларов, с аукционом и 8 участниками около 55 долларов, я решил рискнуть, в последний момент сделал ставку 50 долларов и нужный мне клик. И уже через мгновение я получил сообщение с поздравлениями о том, что выиграл этот аукцион. Не исключаю, что я был единственным участником этого аукциона.
Так как в тот момент на банковской карточке нужной суммы не было, я написал продавцу сообщение, что сделаю оплату завтра. Через некоторое время продавец ответил, что без проблем. На следующий день я положил деньги на карточку и пытался сделать оплату, но платеж не проходил. Так как я живу в Республике Беларусь, а нас все никак не примут в PayPal, моя банковская карточка привязана к PayPal через Литву. Поэтому платеж прошел только после указания в адресе доставки страны получателя Литовской Республики (не люблю писать свою страну как область другой, но приходится). В таких случаях обязательно пишу сообщение продавцу или в службу поддержки магазина, чтобы не указывали в адресе Литву, так как я живу в Беларуси. Иногда это проходит, иногда нет. Написал такую же просьбу и этому продавцу. После нескольких уточняющих ситуацию писем, он понял проблему и согласился не писать Литву в адресе доставки. Мелочь, но приятно. За это продавцу особое спасибо. Может быть, кто-то из соотечественников напишет в комментариях как эту проблему можно обойти.
Но, вернемся к нашей сумке. Надеюсь, что я вас не утомил рассказами о своей маленькой победе. Итак, заказ был сделан 25 декабря, оплачен 26, а через пару дней пришло сообщение об отправке товара с соответствующим трекномером, который отбился в первых числах нового года. Получена посылка в г.Минске 22 января, что является в последнее время своеобразным рекордом!!!
Сумка была упакована в обычный черный пакет без коробки. Затем еще один пакет.

Дальше — сумка-авоська из материала, похожего на плотный спанбонд.
В комплекте - ремень

Первое, что не ударило в нос и самое главное, так это отсутствие неприятного едкого запаха, как это было с предыдущей сумкой. И достаточно внушающий доверие вид за 50 долларов:

Заявленные продавцом размеры: Size:37 cm/14.5"(Lengtht)x27 cm/10.6"(Width)x8 cm/3.1"(depth) полностью соответствуют действительности:

В сумке находились два плотных пакета с китайским воздухом внутри для придания сумке формы и безопасной транспортировки:

На лицевой стороне — название фирмы-производителя:

На этом сайте достаточно много писалось про сумки из натуральной кожи. Не буду настойчиво утверждать, что сумка изготовлена из натуральной кожи, но похоже, что кожа здесь есть. Даже, если она спресована и полностью сделана из материала образца:

Внутри сумка состоит из одного большого и двух маленьких отделений, одно из которых закрывается на хлястик с липучкой. Все швы качественные, торчащие нитки нигде не видны:

Дополнительные фото: замки, бегунки, крепления и этикетки

С задней стороны сумки — еще одно отделение с замком:

Ручки сумки в меру жесткие, в руке приятные, швы проклеены достаточно хорошо:

Дополнительные фото с ремнем и разных сторон

Подведем итоги. Сумка очень понравилась. Надеюсь, что несколько лет послужит.
Плюсы:
— качественные материалы и пошив;
— отсутствие неприятного запаха;
— сравнительно небольшая цена (у нас в Минске купить что-либо лучше за эти деньги проблематично);
— довольный хозяин.
Минусы:
не обнаружено.
P.S. Кошка была, но убежала.
На все вопросы смогу ответить только вечером, так как завтра на работу, а там не до Интернета.
Удачных всем покупок!!! Спасибо за внимание.
Фото на себе бы добавить)
  • 3_9
  • 02 февраля 2014, 23:56
На счет страны Литвы и области Беларусь — решать только через сапр или личку с продавцом. У меня привязана карта через Россию, и когда продавцы игнорят мои просьбы об изменении адреса, то срок доставки увеличивается на 1-2 недели. Пока только так ) По сумке — мне понравилась.
  • 02 февраля 2014, 23:56
на ебее это не требуется.
сразу ставите, сколько готовы заплатить и ваша ставка играет до окончания времени продажи, если ее не перебьют.
переплатить не бойтесь.
предположим, что текущая ставка 20$. Вы знаете, что нормальная цена 59 и готовы заплатить 50. Так вот их сразу и ставьте.
ебей автоматически добавит от ваc минимальную сумму, чтобы перебить существующую ставку. Грубо говоря, поставит от вашего имени 20.50$.
если кто-то заявит 40$, ебей даст от вас 40.50$. Если никто не поставит больше — вы выиграете именно за 40.5$
  • 03 февраля 2014, 00:11
Добавлю.еще одна ситуация, которою новички часто неправильно трактуют.
Текущая ставка 40$.
За пару секунд до окончания аукциона вы ставите 42$ и кто-то моментально ставит 42.5$. Вы материтесь и клянетесь, что в следуюший раз будете ставить в последнюю секунду. Но все равно у вас ничего не получается.
А все очень просто. Кто-то еще в самом начале аукциона, еще пару дней назад поставил 50$ и больше даже не смотрит на лот, аукцион сам за него будет повышать ставку на минимальную величину.
  • 03 февраля 2014, 10:40
Всё правильно, см. ниже мой ликбез
  • 03 февраля 2014, 12:37
Уточню, не кто-то, а его личность то как раз персонифицирована, а именно это тот последний участник (на время возглавляющий список сделавших ставки на этот лот), ставку (максимальную) которого вы пытаетесь перебить, при этом и одновременно повышая стоимость лота (ваша ставка не принимается до тех пор, пока вы не превысите максимум.этого последнего участника).
Он то наоборот, если он заинтересован в этом лоте, как раз очень внимательно следит за ситуацией, на его e-mail сразу приходит сообщение, если его максимальную ставку перебили и что он уже не халиф. Ну вам в свою очередь, если удалось проделать операцию по нисвержению его с трона, тоже приходит сообщение, что вы возглавили список и так то тех пор чья жаба (кто первым зажмёт денюжку) окажется сильнее. А может кто-то еще со стороны нарисуется, да ещё включит снайпера…
Сей процесс увлекательный и хорошо щекочет нервы, особенно в самом конце торгов…
Всё просто и здесь нет особых премудростей
  • 03 февраля 2014, 12:54
Уточню, не кто-то, а его личность то как раз персонифицирована
вам глубоко пофиг эта личность и для вас — это кто-то другой (а не вы)

игры в песочнице, когда заняться нечем.
поставили ставку, которую готовы заплатить, вот пусть она и играет.
хочется гробить свое время, чтобы сэкономить пару баксов на лоте в 50$ — флаг вам в руки.
  • 03 февраля 2014, 13:05
Не надо грубить, он точно так же как и вы под своим ником участвует в аукционе. Конечно там не выложены его паспортные данные, равно как и ваши. И точно так и ему как и Вам друг на друга наплевать. Если Вы действительно заинтересованы в лоте, то будете за него бороться…
игры в песочнице, когда заняться нечем.
поставили ставку, которую готовы заплатить, вот пусть она и играет.
Не надо примерять всех остальных на себя.
Там выставляются такие эксклюзивные вещи, участвуют коллекционеры (которые живут этим и которые давно уже не ходят в песочницу) и разыгрываются такие баталии, то Вам с Вашей песочницей и в Вашими $50 там делать нечего.
  • 03 февраля 2014, 13:19
спасибо за инфу, вот для таких эксклюзивных лотов, возможно, есть смысл заморачиваться.
а для обычной серийной продукции, которая кроме аукциона, есть и по обычной цене — тут врядли.
  • 03 февраля 2014, 13:23
Для этого есть кнопка «Buy now» и не надо париться. Но это на обычный ширпотреб.
Или есть другой вариант «Make offer»
  • 03 февраля 2014, 13:29
зачем «Buy now», если на аукционе ширпотреба можно сэкономить 10-20%?

Но это на обычный ширпотреб
а на этом сайте обычный ширпотреб и обозревается.
более того, если человек вообще не понимает, как работают ставки на аукционе, нет особого смысла грузить его тонкостями покупок раритетов или использования снайперов — когда он созреет до таких покупок, он уже сам станет целенаправлено искать нужные алгоритмы.
  • 03 февраля 2014, 13:39
Может быть не спорю, кто-то постоянно что-то ищет, что-то новое, кто-то уже нашел и большего ему не надо. А вдруг человек, после данной покупки захочет купить себе винтажную кожаную сумку существующую в единственном экземпляре?
Например в данном обзоре автора не устроил ассортимент и цены на других торговых площадках и он обратился к eBay, с его намного большими возможностями. Я например сам прошел через это. Именно на eBay в ходе аукциона купил те вещи, которые бы никогда не купил бы в бывшей совдепии, а если и можно купить, то это такой современный аляповатый шрот, на который без содрогания смотреть не возможно.
И кстати куплено за сравнительно небольшие деньги и меньше, чем стоит аналогичный современный ширпотребовский шрот.
  • TTT51
  • 03 февраля 2014, 22:33
Сын захотел себе новый планшет с 8 виндой, нашел интересный вариант в Германии, но он был лишь один на всей площадке-«HP omni 10 Tablett», драка была не детской:71 ставка.Новый в США стоит 399$, я поставил 295 евро и в итоге пришлось забрать его за EUR 300,98.Теперь жду отправки.
  • 03 февраля 2014, 23:51
Класс, а стартовали со сколька?
Представляю сколько радости, после того как всех уделали, а сколько переживаний и напряга в конце торгов…
  • npodolny
  • 03 февраля 2014, 00:01
Спасибо за обзор, сумка выглядит отлично, похоже натуральная кожа.
У меня вопрос про аукционы ebay, подскажите знающие, как участвовать в аукционе если продавец не доставляет в мою страну?
участвовать, выиграть, оплатить и искать ТК (транспортную компанию), потом передать продавцу адрес ТК, или сразу договариваться с ТК и ТК будет участвовать в аукционе?
  • Lerius
  • 03 февраля 2014, 00:05
посредники дают вам адрес, адрес вбиваете к себе в акк ебея, покупаете на этот адрес.
  • npodolny
  • 03 февраля 2014, 00:09
спасибо!
В одном из обзоров видел ссылку на фирму которая занимается пересылкой Ибей товаров.Там можно разово использовать услугу или сделать «подписку» на определенный срок.Может кто знает проверенную конторую которая работает по такому принципу? Искал, не нахожу кто и в каком обзоре добавил ссылку.
Спасибо
  • 03 февраля 2014, 10:20
Например эта rusbid.com/
Сам пользовался раза три, два раза взял лоты, один раз пролёт (не перебил ставку) на немецком eBay (доставка только по Рейху, поэтому воспользовался этим посредником и он же заводил снайпера). Учтите тот момент, что если этот посредник за вас участвует в аукционе, а не вы сами, а потом думаете как доставить вашу покупку, то это обойдется дешевле, чем отдельно доставлять ту же покупку, опять же через этого посредника, т.к. бюргеры не отправляют покупку за пределы Рейха. Вопросов по русбиду нет. Они берут свои комиссионные и к тому же они занимаются доставкой товара из Европы, Америки, Азии (у них разные отделения в этих странах).
Процесс такой, регистрируетесь, через палку загоняете им определенную от стоимости лота сумму (от вашего максимума) + комиссия за вывод средств из палки (обналичка), указываете лот, заводите их снайпера (желательно), если взяли лот, доплачиваете оставшуюся разницу. Они под своим аккаунтом участвуют в аукционе и они оплачивают лот, затем на свой склад (например Потсдам в Рейхе) его получают. Там её осматривают, если что предъявы продавцу, т.к. они формальные покупатели и все разборки делают они, а не вы. Затем упаковка покупка и отправка вам. Вы в свою очередь дополнительно оплачиваете эту пересылку уже вам+их комиссионные + комиссионные за вывод средств и что-то ещё (уже не помню точно, дело было прошлым летом). Они высылают вашу покупку. Вкратце всё.
Зачастую лоты на местных аукционах (чисто немецком, французском, английском eBay-ях) не встречаются на мировом — worldwide, т.е. эти продавцы по разным причинам не желают высылать покупку за пределы своей страны, Точно так же на worldwide eBay есть лоты условием которых только высылка покупки по в пределах США, ФРГ, Англии и etc., поэтому тоже обращайте на это внимание.
Только один ньюанс при покупке товаров из крупных магазинов — данный посредник очень дорогой получается. Проще использовать MF компании с меньшей комиссией
Пример покупка запчасти на бытовую технику на 13 евро с доставкой по Германии весом 300 гр.
Отправляя через русбид получается
отправка через CZ post 6.1 евро
Пополнение счета посредника — 1 евро
Итого — 23 евро
  • 04 февраля 2014, 18:29
Большое спасибо, будем иметь ввиду
  • fylhtq
  • 03 февраля 2014, 09:17
от куда такой вывод делаете -похоже натуральная кожа?
www.mediafire.com/view/myfiles/#pm6j6bqmjnb9t7a
www.mediafire.com/view/myfiles/#eg04ni6a4pxacek
эта на что похожа? цена 52$.брал на Али в подарок на 8 марта. сейчас спор открыл, ещё 2 сумки от этого же продавца в дороге затерялись.
продавец называет материал сумки то first layer oxhide, то first layer oxhide.вот и думаю, какой самый главный аргумент, что это не кожа?
  • TTT51
  • 03 февраля 2014, 22:25
«подскажите знающие, как участвовать в аукционе если продавец не доставляет в мою страну?»У меня есть не очень удачный опыт, сын-подросток нашел на Амер.себе Gamepad -в Россию продован не отправлял, я попросил его письмом (пообещал не открывать диспут по поводу сроков и т.д.) и он согласился, но выставил счёт в два раза дороже чем выигранный счёт:US $9,45 + US $20…
  • 04 февраля 2014, 00:10
Куда продавать товар — право продавца, как в совке, не хотите не берите.
Два варианта:
1. Посредник в Штатах, который работать бесплатно работать не будет.
2. Родственники или друзья или друзья друзей проживающие в Штатах и на кого потом придет посылка. Тогда вопрос, как доставить это Вам и во сколько это выльется.
Вот и выбирайте, что выгоднее…
С другой стороны продавца тоже можно понять, т.к. международная пересылка сама по себе дорогая, например одна и та же посылка если её посылать в пределах Штатов примерно $5, из Штатов в Европу уже примерно $15. Такая же ситуация во всех странах — международная посылка примерно в 3 раза дороже внутренней. Можете сами убедится в зтом на сайте почты России или любой другой гос. почты.
  • spirivan
  • 03 февраля 2014, 07:40
Поздравляю с удачной покупкой!
  • Jealous
  • 03 февраля 2014, 08:26
По поводу палки — рекомендую перепривязать на Россию, с Литвой не всегда прокатывает. С Россией прокатывает всегда.
  • 03 февраля 2014, 09:58
Чтобы выиграть лот на аукционе eBay необходимо сделать ставку (bid) и установить максимальную ставку, которую вы согласны заплатить за этот лот. Например, на эту сумку последняя ставка $55, следующая ставка например $55.1, вы пытаетесь делать эту ставку, установив свой максимум $56, но вы никак не можете это сделать, потому что вы не перебиваете максимальную ставку, того, кто до вас поставил $55. А он при этом заложил свой максимум например $57. И вы будете пытаться делать ставки до тех пор, пока не превысите максимум предыдущего участника, т.е. вы должны например оставить $57,1 и максимум $58. Тогда вы сможете сделать ставку и побыть халифом на час…
Насчет ставок на последних секундах торгов, когда начинает стремительно меняться цена. Явно это делает программа снайпер, которую кто-то завел на этот лот. Остальные просто физически не успевают среагировать и сделать новые ставки, если только не перебивается максимум. У меня летом был случай, когда сделал ставку, завел снайпера через посредника на немецком eBay (отправка посылки-лота только по Германии, поэтому посредник ) и до победы мне не хватило буквально 1,5 EUR, т.е.моя максимальная ставка в снайпере не перебила маскимум предыдущего участника. Облом, ничё, пережил.
Вообще то вы сами сможете понаблюдать как меняются ставки на последних секундах.
Находите лот, торги по которому скоро закончатся и много участников, сидите и наблюдаете, что будет твориться на последних секундах торгов.
А вообще если хотите получить впрыск андреаналина, особенно на последних секундах торгов, участвуйте.
Насчет доставки в Беларусь с еBay, при оплате через палку с регистрацией через Литву. Зачем менять адрес — страну? В ваших личных данных (аккаунте) на еBay указана страна Беларусь и продавец берет оттуда этот адрес, а не из палки (Литва). Сам недавно, в январе получит посылку из Англии, покупка через еBay, адрес не менял.
  • MEugeny
  • 03 февраля 2014, 18:39
А как быть с продавцами, которые прямо так в описании лота пишут:
(1) We ship to your paypal address,please make your ebay address is the same with paypal address.
Мы отправляем на ваш PayPal адрес, убедитесь, что ваш ebay адрес совпадает с PayPal адресом.

Например, продавец блютус гарнитуры из этого обзора: https://mysku.club/blog/ebay/21811.html
Как следует грамотно сделать заказ у него с доставкой в Беларусь и не по адресу палки?
  • 03 февраля 2014, 21:57
Попробуйте списаться с ним, объясните ситуацию, это трудно, но попробуйте. Тем более этот продавец из Китая, они обычно не замарачиваются на этом. Если нет, поищите в другом месте, более сговорчивого. Не может быть, чтобы этот товар был только у одного торгаша. У меня недавно была немного похожая ситуация, когда китайка на али габаритную посылку в Беларусь пыталась отправить курьерской доставкой (в этом случае в Беларуси беспошлинный лимит 10 евриков). Я долго и нудно объяснял особенности местного таможенного законодательства и вроде бы убедил. Посылку на прошлой неделе получил без всякого геммора.
Ну а этот китаец судя по всему перестраховывается, на случай спорной ситуации и потом решать через палку
  • MEugeny
  • 03 февраля 2014, 23:02
Спасибо! Буду пытаться договориться. Пока это затруднительно — у китайцев Новый Год и продавца до 8 февраля не будет. На Али такая гарнитура от 15 долларов — наполовину дороже( и на ebay такая цена только у этого продавца (похоже, производителя) и то — акционная.
А я с ebay через PayPal вчера только первую покупку сделал :)
  • 04 февраля 2014, 00:27
На али при поиске надо хорошо и упорно рыть, т.к. один и тот же товар разные лавочники могут называть по разному и. разброс цен на одно и тоже может быть до 4-х раз. Потому надо использовать разные методы поиска, по разным ключевым словам. На али как раз и нужно торговаться, а не сразу платить. т.к. по сути это базар с кучей китайских торговцев — что-то типа торгового центра
  • 03 февраля 2014, 10:19
А к чему вы фоткаете «кожаные» ярлычки?.. Ес-но, что производитель сделает ярлык из чего-то натурального. По поводу материала сумки я все же не уверен до конца. По фото, на первый взгляд, похоже на кожу, но у меня вызвали сомнения швы на торце — не похоже на натуральный материал! К тому же, этот дешевый наплечный ленточный ремень. Надо бы провести доп. испытания (может, и диспут придется открыть!), а то через года вы опять будете новую сумку искать…
  • aston4
  • 03 февраля 2014, 22:34
самый простой способ проверить.
калим иголку и прикладываем. кожзам плавится
уже 3 сумки разные дома БЕСПЛАТНО
китаец пишет кожа — диспут — рефанд

но надо признать хороший кожзам. на дворе неделю стояло за -25 и ничего не потрескалось