Компактный карт-ридер для смартфона или же планшета с поддержкой OTG

Добрый день. Хочу рассказать еще об одном девайсе, который обосновался у меня в кармане сумки. Речь пойдет о карт-ридере MicroSD для смартфона или же планшета с поддержкой OTG. C помощью компактного девайса можно быстро перекинуть музыку или же фото.

Ридер пришел в пластиковом блистере. Комплектация — ридер, заглушка на разъем и шнурок. Качество изготовления очень хорошее. Собрать конструкцию просто, вставляем карту до упора и закрываем.

Тест осуществлялся с использованием смартфона Xiaomi M2S. Трубка распознала карточку в ридере моментально, проблем с воспроизведением MOV файлов с видеорегистратора нет.Копирование осуществляется быстро. То есть основную задачу устройство выполняет.

Сейчас такие ридеры имеют смысл, ибо в телефонах начали планомерно отказываться от поддержки внешних карт в пользу внутренней ROM это же касается и M2S, несмотря на наличие чистых 24Gb на борту, не всегда имеет смысл в них держать фильмов или же карты для навигации.

И еще важный фактор для автомобилистов. Не каждый регер умеет делать копии во встроенную память или же ее часто нет, а на смарте не может быть слота. Как сделать копию для протокола? Вот для этого я один ридер храню в машине всегда.

Покупка обошлась в 90 рублей, ей я доволен на 200%.

• VitruM
  • 16 февраля 2014, 03:31
Долго смотрел, куда вставлять Micro SD?
У продавца нашел, куда вставляется Micro SD, не помешалобы дополнительное фото )))

Как насчет теста h2testw или CrystalDiskMark, как на компьютере так и на телефоне, это самый главный вопрос, скорость )))
Как и куда карту вставляю сфоткать? Результаты тестов завтра опубликую надо переходник на большой USB найти и нужную совтину в Маркете. Я определял скорость по перекидке файлов MOV туда / сюда
  • katran
  • 16 февраля 2014, 03:44
  • RomoHum
  • 16 февраля 2014, 09:02
Тоже пару недель назад приехал данный ридер, брался для планшета, работает на ура, а вот в смарте (хайпай и9377) уводит аппарат в черный экран… Любопытно вот что, как то заказывал зарядный стакан на Хайпай, и тоже уводил аппарат в черный экран, решилось перерезкой по-моему 4ого контакта в стакане, вот в ридере такого сделать не выйдет
  • Kirillko
  • 16 февраля 2014, 10:43
а если 4-й контакт «замазать» чем-либо непроводящим, хоть тем же клеем?
  • RomoHum
  • 16 февраля 2014, 20:03
В микро усб раз‘еме это крайне сложно сделать
  • Fan
  • 16 февраля 2014, 09:25
Хотел купить ОТГ кабель для своего Леново 780( почему то не было в комплекте), а тут ваш обзор… Спасибо. С моим девайсом совместим ли? Может кто уже испробовал? напишите плизз…
Нашел чуть дешевле---
ebay.com/itm/291020205512 вроде такой же
  • BBOYzzz
  • 16 февраля 2014, 12:58
конечно совместим
автор, что за бампер и если не сложно где заказывали и еще вопрос пленку так же как и я не клеили?
Пленка наклеена. Бампер от Torras куплен. Напишу обзор подробный чуть позже.
  • Stan
  • 16 февраля 2014, 11:15
Интересная штука! Скажите пожалуста, а что будет если подключить microusb к телефону и usb к компьютеру ОДНОВРЕМЕННО? Я давно мечтаю о такой мини зарядке, которую можно спрятать в кошельке…
  • 16 февраля 2014, 11:32
Вопрос такого плана. На этом ридере есть серебряная окантовка (корпус). Это пластик или металл?
металл
То есть, если телефон не поддерживает отг, то флешку он все равно не увидит?
  • 16 февраля 2014, 12:07
Да. Но если очень хочется, ставится рут и необходимый софт.
  • asdfgh
  • 16 февраля 2014, 12:27
Если нет аппаратной поддержки OTG, то хоть обставляйся своим рутом, ничего не выйдет
  • 16 февраля 2014, 13:13
Ну это разумеется по умолчанию.
Два условия!

1) OTG
2) 5P
Прочитал и… заказал. Вот нахрена он мне? Ну пусть лежит в ящике. Ну а вдруг.
  • 16 февраля 2014, 14:21
не будет вдруг. OTG — бесполезная фича.
C чего же?
Наоборот, если в пользовании есть планшет или смарт, то удобнее просто как флешку воткнуть, чем искать кабель и через него подключаться.
  • 16 февраля 2014, 18:07
удобнее осуществлять файлообмен по Wi-Fi. любым из способов: аирдроид, фтпсервер, самбашара.
лично я использую фтпсервер на телефоне. позволяет закидывать\скачивать файлы в любую папку. включая правку системных.
Как скачать ролик с видеорегера, если ДТП и нужна копия для протокола?
  • 17 февраля 2014, 11:15
Нет никакого смысла делать эту копию. ВООБЩЕ.
Ну конечно же! Вообще никакого смысла нет покупать регеры
  • 18 февраля 2014, 08:57
Это ты сам придумал. Я сказал, что для протокола смысла копию делать нету никакого.
Обмануть нашу судебную систему не удастся.
1. Флешка потеряется, сотрётся и т.д.
2. Еще будет разбор в ГИБДД.
3. Судья на основе внутреннего убеждения скажет, что верит, вот этому бомжу с дорогой бутылкой водки, а не видеозаписи.

Эту историю про копию для протокола придумали местные продавцы регистраторов, что-бы хоть как-то оправдать завышенную цену в 2-3 разаю
Эта история мне спасла права за мнимую встречку и оправдала в одном ДТП, после просмотра кино. Какая завышенная цена? О чем Вы? По вашей позиции еще раз повторю и регер не имеет смысла, надеетесь на авось, как в бочину приедут на форумах посты — дайте запись, свидетели АУ!
  • 18 февраля 2014, 23:58
Ты тормозишь? Я где-то сказал, что регистратор не нужен?
Я сказал, что нет смысла ДЕЛАТЬ КОПИЮ ДЛЯ ПРОТОКОЛА.
А как же коммент 08.57?
  • 19 февраля 2014, 11:09
А ты случаем не путаеш понятие «сделать копию для протокола» и показать кино как ты ехал?

Впрочем с ГИБДД надо действовать от противного.
Покажите ваши доказательства моего нарушения.
Вы мне ответите на 08.57?
  • 22 февраля 2014, 12:05
Если это не время моего коммента 08:57, то будь добр объясни, в системе координат ты считаешь коменты.
  • 16 февраля 2014, 22:43
кабель не нужен даже для зарядки и прошивки (nexus 7).
Все файлы либо копируются по wifi, либо хранятся в облаках.
У меня и флешки только для того, чтобы винду поставить.
Ну расскажи мне красавчик, у меня вот только SD карта на руках оказалась, а у тебя Нехус для которого мегакомпания Гугл урезала SD слот (наверно жутко как дорого), как нам быть? Как мне тебе файлы перекинуть здесь и сейчас? Да и OTG еще используется для подключения мышек и прочей утвари, здесь и сейчас…

Вы такие забавные обладатели Нехусов, наверное опередили по маразмам тех у кого часто iPad головного мозга.
  • 17 февраля 2014, 09:04
Это какой-то форс-мажор. Такое только в дикие студенческие времена происходило, когда файлы появлялись из неоткуда за считанные минуты.
Сейчас кидают ссылку на дропбокс.
У меня есть vowney v5 и с карточкой и с otg. В обычной жизни нужна только карточка, чтобы внутреннюю память расширить за дёшево.
Подключать мышку к планшету как-то не хочется — он на то и планшет, чтобы быть мобильным. С файлами на внешних жёстких дисках тоже давно никто не бегает -что на них носить-то? Все крупное обычно создано не тобой, а значит лежит в сети, а для мелочи даже маил.ру раздал каждой домохозяйке по террабайту.
Это обычное течение жизни, для тех кому не надо выпендрится. У нас вот в универе, вообще блокируется инет, то есть скорость такая — что Яндекс по 5 мин грузится. Как мне свой проект скачать тогда с вашего облочка? Вообще-то смарты новой волны уже убирают SD слоты с смартов. А память она не резиновая вообще, если накидать в дорогу музыки и фильмов, да и карты, вот ей и кирдык. Все крупное? Я еще не дурак, выкладывать в инет клиентскую базу на какие-то сервисы, вроде дрявого Mail. Ничего, не перживаю, что в боксе живет на USB HDD и есть не просит, зато все отгрузки и все данные клиентов, доступны в любой клоаке этой страны. У того же МАПП «Лобок» с инетом беда, то есть его вообще там нету :)
  • 18 февраля 2014, 14:11
вы еще спросите, как вам в тюрьме из облака качать. Те места, где инет банят, надо обходить стороной. В нормальных универах wifi халявный делают.
Выпендриваются мега-одмины, которые собирают дома NAS на 50TB с белым IP и считают, что их фоточки защищены лучше, чем в датацентрах гугла и яндекса.
И не надо ездить в клоаку, я вас прошу )
То есть мне не ходить в свой университет? Я так понял? Может в ваших нормальных универах и дипломы по free? Ну вы даете. Ездить надо, работа такая. Зато после коммандировки в клоаку, премия на карте очень радует.
  • Drun
  • 16 февраля 2014, 12:39
По ссылке из обзора ридеры кончились вот на Али
Чуть дороже, зато с трек номером.
  • 16 февраля 2014, 13:50
на ибэй вбив в поиске получаем цену покупки от 2.15, в сравнении с которой ваша за 3.18 дороже на 50%. неплохое «чуть».
  • 16 февраля 2014, 13:58
А что, треки уже стали бесплатными?
  • 16 февраля 2014, 14:16
А зачем нужны эти треки? Если безтрековые посылки приходят в течение 2-3 недель, при этом за некоторыми из них даже не нужно идти на почту, потому что их бросают в ящик, а с треками идут более 2-3 месяцев!
  • 16 февраля 2014, 22:32
Не знаю, в какой стране вы живете, а у нас в России мало того что посылки никогда домой не приносят, так еще и зачастую трек — единственный способ доказать на почте, что они обязаны тебе что-то выдать, потому что квитанции приносят через раз.

На счет различной скорости доставки трековых и безтрековых посылок — это не более чем совпадение.
Заказаны 10 посылок на ебай без трека — все дошли.
  • 17 февраля 2014, 11:26
Как раз вчера писал на почте заявление на розыск двух посылок, которые по треку числятся как «врученные получателю», причем этот получатель — не я.
  • 17 февраля 2014, 12:17
Вот зачем Вам эти проблемы? Не было бы треков, не нужно было бы писать заявления. А сейчас знаете, что Вас ждет? Вполне возможно, что через месяц-другой Вы получите ответ, в котором Вас попросят приложить к заявлению квитанцию об отправке, которую Вы должны будете запросить у продавца. А он ее скорее всего уже выкинул! Я с этим уже сталкивался. Только было все намного проще, посылка поступила на соседнее почтовое отделение и оттуда была отправлена на мое. И пропала! В таком случае по нашим законам в розыск может подавать отправитель или получатель, приложив к заявлению копию квитанции об оплате. А если они уже вручены… даже и не знаю. Лучше бы уж не было треков.
  • 17 февраля 2014, 12:50
И нотариально заверенный перевод с китайского?
А вообще ваш юмор оценил)
  • 17 февраля 2014, 13:36
К сожалению, это не мой юмор. Это юмор Почты России. Между прочим, в заявлении, которое Вы заполняли, это было написано. Дело в том, что пока Вы не получили посылку на руки, она Вам не принадлежит, она принадлежит отправителю. И только он вправе ее разыскивать. Ну или Вы, являясь его представителем, подтверждая это все той же злополучной квитанцией. Вы можете поискать информацию об этом в интернете. Искренне желаю Вам получить эти посылки. Лично мне в поиске моей отказали именно по этой причине.

Да, и вторая причина! Не мене важная, по мнению Почты России. Адрес адресата должен быть заполнен на русском языке, хотя на самом заявлении, на обороте, указано, что это должно быть сделано латинскими буквами (п.7) да и на почте мне сказали то же самое. А в пунктах 4 и 5 как раз и написано о квитанциях. Переверните заявление и сами убедитесь в этом.
Треки видимо фейковые. Скоро к вам придут посылку с внутренним треком, проходили уже
  • 17 февраля 2014, 12:08
Живу в Москве. Почитайте форумы, именно в России и приносят посылки на дом. Не всегда и не везде, но тем не менее. Кстати, это новшество появилось сначала в регионах, а уж потом докатилось до Москвы. Ваша проблема связана скорее всего конкретно с Вашим почтовым отделением, точнее с персоналом, который там работает. Так что не делайте выводы за всю Россию.

На счет скорости — это не совпадение, это новая логистика. С момента импорта до момента вручения в Москве — 3 дня! Как они это делают, я не знаю. А вот если посылка с треком, то после импорта в Домодедово, она может запросто отправиться на таможню, ну например, в Самару. Поверьте, случай далеко не единичный.

И еще не забывайте, что мы тут обсуждаем карт-ридер стоимостью 2-3 доллара. Ну не получили Вы его, с кем не бывает. Закажите еще один. Я считаю, что треки нужны на что-то более ценное.
  • 17 февраля 2014, 12:28
Во-первых, согласно Правил оказания услуг почтовой связи посылки вручаются только на почте и под расписку.

Во-вторых, доставке на дом подлежат только извещения.

В-третьих, доставка посылки на дом может осуществляться как платная услуга, с тем же обязательным вручением под расписку, а многие в рабочее время находятся на работе. Если же посылку бросили в почтовый ящик, то за нее ответственность никто не несет, и с тем же успехом можно было выбросить ее в мусорный контейнер.

На счет скорости — это не совпадение, это новая логистика.
Можно пруф на нормативный документ? Потому что я ничего подобного не замечал, что трековые, что безтрековые посылки могут идти как месяц, так и полгода. Получаю 10-20 посылок в месяц.

Здесь вопрос даже не в деньгах, а в принципе, ну и как не крути, а пять старушек — рупь.
  • 17 февраля 2014, 13:45
Если Вы с этим еще не столкнулись, то это не значит, что этого еще нет. Поверьте, скоро и Вы неожиданно вместо извещения обнаружите в ящике пакет, лишь бы он пролез в щель. Давайте не будем спорить, к тому же здесь не место для этого. Если хотите узнать об этом, то даже не надо далеко ходить. Вот здесь есть и мнения реальных людей, и пруфы на нормативные документы и все остальное, что Вас интересует shoptips.ru/bb/. Кстати, смски Вы еще не получали о прибытии почтовых отправлений? А они реально приходят!
  • 17 февраля 2014, 15:53

Во-вторых, доставке на дом подлежат только извещения.

В-третьих, доставка посылки на дом может осуществляться как
а причем правила доставки посылок, если вам выслано отправление типа мелкий пакет(возможно с отслеживанием)? или в более привычном постсоветским жителям бандероль и заказная бандероль соответственно.
а в трековых в таком случае видно, что вся причина в более поздней отправке продавцом :). из последних покупок-продавец на али после недели с отметки как отправленного и предоставления трека утверждал что проблемы на почте. и лишб после утверждения что судя по остальным моим трекам того времени на почте все ок притих. через час появилось электронное сообщение об отправке и через полдня трекнулось дальше.

ну остальные нюансы конечно никто не отменял. както потери на таможнях\почтах и прочее…
  • 16 февраля 2014, 14:37
а что, на али перестали присылать фейковые треки на дешевые покупки?
  • 16 февраля 2014, 22:28
Во-первых, липовый трек — основание для диспута, который заканчивается полным возвратом денег покупателю.

Во-вторых, лично мне даже на покупки в 1-2 доллара практически всегда давали нормальные треки, за исключением нескольких случаев. Покупок на али у меня уже далеко за сотню.
  • 17 февраля 2014, 12:23
Кстати, на Али есть возможность отправлять дешевые посылки без трека. Я уже не помню деталей, но в этом случае продавец Вам сообщает, что он воспользовался этой возможностью и дает ссылку, по которой Вы можете в общих чертах судить о стадии выполнения Вашего заказа.

Ну или как выше сказали, продавец извиняется и сообщает Вам, что трек фейковый. Диспут открывать из-за такой ерунды просто глупо.
  • 16 февраля 2014, 14:03
$2.18, аккурат вчера заказал себе…
  • Egor47
  • 16 февраля 2014, 14:38
На али мелочёвку только кучками выгодно брать
$15.85 за 10 шт
  • belov
  • 16 февраля 2014, 12:58
Кто ни будь видел OTG не такой вытянутый, что бы был параллельно телефону и не так сильно выпирал?
  • watlow
  • 16 февраля 2014, 15:03
Это пойдет?
ebay.com/itm/121242068378
Я писал обзор на чуть меньший образец — mysku.club/blog/aliexpress/17809.html… Но этот ридер мне больше понравился.
Железную рамку можно убрать=)
  • HawkD
  • 16 февраля 2014, 15:34
У меня такой же, пару месяцев назад покупал на али, ссылку на продавана давать не стану — были с ним проблемы. Нормально работает с Galaxy Note 2, и другими смартами и планшетами, использую для переброски файлов, всё очень шустро, девайс слегка греется. Мой полностью пласмассовый, очень миниатюрный и лёгкий, а кто то хотел рамку из нержавеющей стали за пару баксов? Эт же китай, я когда в руки взял сразу понял всю силу китайской экономии :)
Ещё дешевле нашёл — www.buyincoins.com/item/37324.html
Купил 2 на BIC, оба через месяц с чем то откинулись.
  • Fan
  • 16 февраля 2014, 20:17
БИК всегда подкупает своей скромной и ненавязчивой ценой, но огорчает ненадежной работой (усе что касается с электроникой лично у меня), Магаз хорош для меня, но только для товаров без электронной начинки. ИМХО
5 минут назад на ебее заказал таких пару по наводке из какого-то предыдущего обзора..))
А то к моему стильному и профессиональному Р780 отг-кабель не очень идет, а вот такой картридер с крутым дизайном в самый раз…
  • alexogg
  • 23 февраля 2014, 21:30
Видел флешку скандиск. С двумя концами Юсб и миниЮсб )))