Авторизация
Зарегистрироваться

Swan Chromatic Harmonica 10 Hole 40 Tone Key


Здравствуйте. На это раз губная гармошка, небольшой отзыв

Куплена была самая дешевая котрую нашел среди хроматических производства китайской фирмы Swan. Если коротко- хроматическая гармошка отличается от ахроматической наличием дополнительной клавиши-слайдера при нажатии который высота поднимается на пол тона. Поэтому на этой гармошке можно получить нужный звук без особого труда в отличии о ахроматический., где для этого нужно освоить бенды- специальный прием который достигается сложным сочетанием положения языка, заднего неба и одновременного форсированного вдоха.
Тем не менее по общему мнению выучится на хроматике труднее, чем на ахроматической гармошке.
Приступаю к описанию пункта.

В комплекте чехол из кожзама, где кроме гармошки еще находились платочек для протирки инструмента и инструкция на китайском.



Со всех сторон гармошка обрамлена хромированным металлом, мгновенно покрывающимся отпечатками пальцев, так что платочек совершенно к месту.

Отверстия для подачи воздуха круглые, с довольно большими промежутками между собой. С одной стороны это облегчает извлечение одиночного звука, а вот взять аккорд из 3 нот уже затруднительно, в отличие от гармошки с классическими воздуходувами.
Здесь видно разницу по размерам с гармошкой Hohner

Затруднений по звукоизвлечению нет. Но Hohner ненамного все же превосходит по легкости извлечения звука.

А вот так играют на этой гармошке виртуозы- Sergey-Kuznetsov из Ярославля.
Планирую купить +15 Добавить в избранное +38 +67
свернуть развернуть
Комментарии (12)
RSS
+
avatar
0
Красиво играете! Плюсую за талант!!!
+
avatar
0
Это вы так виртуозно владеите инструментом? Прикольна
+
avatar
+3
Это не я
+
avatar
  • murd
  • 18 мая 2014, 11:03
0
За музыку однозначно +.
+
avatar
+5
красивая гармошка, только есть один большой минус у неё -быстро расстраиваются голоса и она начинает жутко низить, чуть ли не на полтона общий строй, и между собой каждый голос тоже диссонирует
+
avatar
  • Xiiz
  • 18 мая 2014, 12:41
+1
Sergey-Kuznetsov из Ярославля
Pochemu imya translitom?
+
avatar
+1
eto ne imya a scenicheskiy psevdonim :)
+
avatar
-1
Много синтаксических и орфографических ошибок в тексте. Не пытались через словарь прогнать хотя бы?
+
avatar
  • cdkey
  • 18 мая 2014, 13:29
+5
Главное не дарить своим детям такие штуки )))
В детстве выменял на какую то игрушку подобную гармоньку, хм, неделю спустя она куда то потерялась, по прошествии лет мама таки призналась ....))) Но тогда мне казалось что я виртуоз по извлечению звуков )))
+
avatar
0
+
avatar
0
Если просто подудеть, то нормально. А если хотите научится играть, то лучше брать что-то хорошее, например, hohner special 20, как у автора обзора. А вообще лучше почитайте форум forum.harmonica.ru, там есть обсуждения многих гармоник.
+
avatar
-1
За 1 бакс с купоном взял такую https://aliexpress.com/item/store/product/10-c-harmonica-blues/1170177_1789599700.html даже незнаю хорошая или нет :), но думаю за бакс неплохое приобретение. В комплекте чехол на пояс, пластиковая коробка и тряпочка. Плюс всё это продавец упаковал так, как-будто это китайский фарфор, пакет был размером 30x30x10 см :D

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.