Swan Chromatic Harmonica 10 Hole 40 Tone Key

Здравствуйте. На это раз губная гармошка, небольшой отзыв

Куплена была самая дешевая котрую нашел среди хроматических производства китайской фирмы Swan. Если коротко- хроматическая гармошка отличается от ахроматической наличием дополнительной клавиши-слайдера при нажатии который высота поднимается на пол тона. Поэтому на этой гармошке можно получить нужный звук без особого труда в отличии о ахроматический., где для этого нужно освоить бенды- специальный прием который достигается сложным сочетанием положения языка, заднего неба и одновременного форсированного вдоха.
Тем не менее по общему мнению выучится на хроматике труднее, чем на ахроматической гармошке.
Приступаю к описанию пункта.

В комплекте чехол из кожзама, где кроме гармошки еще находились платочек для протирки инструмента и инструкция на китайском.

Со всех сторон гармошка обрамлена хромированным металлом, мгновенно покрывающимся отпечатками пальцев, так что платочек совершенно к месту.

Отверстия для подачи воздуха круглые, с довольно большими промежутками между собой. С одной стороны это облегчает извлечение одиночного звука, а вот взять аккорд из 3 нот уже затруднительно, в отличие от гармошки с классическими воздуходувами.
Здесь видно разницу по размерам с гармошкой Hohner

Затруднений по звукоизвлечению нет. Но Hohner ненамного все же превосходит по легкости извлечения звука.

А вот так играют на этой гармошке виртуозы- Sergey-Kuznetsov из Ярославля.
Красиво играете! Плюсую за талант!!!
Это вы так виртуозно владеите инструментом? Прикольна
Это не я
  • murd
  • 18 мая 2014, 11:03
За музыку однозначно +.
красивая гармошка, только есть один большой минус у неё -быстро расстраиваются голоса и она начинает жутко низить, чуть ли не на полтона общий строй, и между собой каждый голос тоже диссонирует
  • Xiiz
  • 18 мая 2014, 12:41
Sergey-Kuznetsov из Ярославля
Pochemu imya translitom?
eto ne imya a scenicheskiy psevdonim :)
Много синтаксических и орфографических ошибок в тексте. Не пытались через словарь прогнать хотя бы?
  • cdkey
  • 18 мая 2014, 13:29
Главное не дарить своим детям такие штуки )))
В детстве выменял на какую то игрушку подобную гармоньку, хм, неделю спустя она куда то потерялась, по прошествии лет мама таки призналась ....))) Но тогда мне казалось что я виртуоз по извлечению звуков )))
Если просто подудеть, то нормально. А если хотите научится играть, то лучше брать что-то хорошее, например, hohner special 20, как у автора обзора. А вообще лучше почитайте форум forum.harmonica.ru, там есть обсуждения многих гармоник.
За 1 бакс с купоном взял такую https://aliexpress.com/item/store/product/10-c-harmonica-blues/1170177_1789599700.html даже незнаю хорошая или нет :), но думаю за бакс неплохое приобретение. В комплекте чехол на пояс, пластиковая коробка и тряпочка. Плюс всё это продавец упаковал так, как-будто это китайский фарфор, пакет был размером 30x30x10 см :D