Ручка-перо parker отличного качества.

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поделиться с Вами личным впечатлением от покупки и пользования относительно недорогой перьевой ручки. Если коротко — слон доволен, жаба повержена. За подробностями прошу под катЪ

Сказать по правде это моя вторая покупка у этого продавца и я остался доволен как и прежде.

Как и в первый раз налицо все плюсы честной и качественной интернет-торговли: быстрая отправка, уточнение доставки и отличная упаковка — твёрдая картонная коробка+блистер+футляр. Ручка доставлена в отличном состоянии и пригодна для подарка.

Как и заявлено в описании лота корпус ручки выполнен из глянцевого пластика; литьё элементов на высоте — нет зазоров и заусенец. Колпачёк в «походное» положение садится с определённым усилием, плотно и до щелчка. Резьбовое соединение хоть и выполнено в контрасте материалов сталь-пластик, но уверенно удерживает корпус ручки, не люфтит и не заедает.

Наряду с двумя сменными чернильными картриджами в корпусе ручки имеется предустановленный поршневой перезаправляемый картридж. Вот они рядом для сравнения.

При первом использовании или «на сухую» пройдёт некоторое время пока чернила не заполнят технологический канал пера — этот процесс можно ускорить немного сдавив корпус чернильной ёмкости или опустив поршень — в этом случае на кончике пера проступит капля чернил, убрав которую салфеткой можно приступать к письму. Будте аккуратны, не испачкайтесь!
Для тех, кто раньше не писал пером скажу что этот процесс намного легче, чем письмо шариковой ручкой, поскольку в пере нет подвижных элементов и чернила на бумагу поступают как бы сами собой. Навык письма приобретается очень быстро.

Ну, и по просьбам трудящихся:

Итого, подведём итоги:

+ Демократичная цена — моя жаба вообще проспала эту транзакцию))
+ Достойное качество исполнения.
+ Стильный аксесуар.
+ Лёгкость (и даже непринуждённость) письма.
+ Универсальные сменные картриджи или перезаправляемая стандартная ёмкость.
+ Подойдёт для подарка.

+\- Необходимость в обслуживании: иногда придётся промывать или даже отмачивать, особенно после хранения — владельцы фотопринтеров меня поймут))
+\- Расходники не купишь в ближайшем ларьке, придётся идти до канцелярского магазина.

— Ну, может быть, пластиковые элементы корпуса. Хотя слоновая кость была бы намного дороже.

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
  • baange
  • 02 апреля 2014, 14:29
Вот бы такую же,
по такой же цене,
но целиком железную.
  • 02 апреля 2014, 14:38
Есть и целиком железные Jotter`ы, стоят те же +-300р. Не лучший вариант потратить эти деньги на перьевую ручку. В недорогом сегменте японцы на голову уделывают индусов.
  • 02 апреля 2014, 18:00
Можно поподробнее?
  • 02 апреля 2014, 20:13
pilot g78 или platinum preppy пишут приятнее, но это если нужно «ехать» а не шашечки Паркер. Хотя и тем, кому нужна именно узнаваемая ручка, выбор Джоттера тоже странен, разве что как случайно купленный первый Паркер.
  • 03 апреля 2014, 17:36
Я с купоном на ебей взял такую: ebay.com/itm/321161867252
Сейчас есть вектор стальной. Подумываю купить еще несколько дешевых других брендов, чтоб было, с чем сравнить.
  • 03 апреля 2014, 17:54
Не держал в руках индийского «Пограничника», но друг пользуется двумя(стальным и пластиковым), еще из начала 90-х. Достаточно приятная ручка, с более удобным хватом чем у Вектора, и миниатюрного Джоттера. Перо так же менее «деревянное», но М кажется толстоватой. Так же к нему можно докупить «фидерную часть», и получится шариково-роликовый Frontier при желании. Удачи! :)
  • 03 апреля 2014, 20:22
Будьте добры, подскажите, как это искать? Parker Frontier feeder результатов не дает.-)
  • 03 апреля 2014, 20:32
что то типа grip section.
Попробовал, удалось найти только с пером
ebay.com/itm/231179912892

немного подороже: ebay.com/itm/111214744793
  • Imho
  • 02 апреля 2014, 14:39
Спасибо за обзор.
Давно на перьевые ручки смотрю, почерк поставить, а точнее вернуть когда то поставленный в еще советской школе и в последствии испорченный шариковыми ручками и клавиатурой.
  • 02 апреля 2014, 14:46
www.twirpx.com/file/967575/ рекомендую ознакомиться
покупал такую же, но в комплекте шла банка с чернилами. вот мой обзор: mysku.club/blog/ebay/23264.html
кстати, у вашего продавца ручки несколько дороже обходятся, чем у того, что указан в моем обзоре. Не сочтите за рекламу
может в заголовок ещё завлекающее слово Parker добавить? :)
  • DenSV
  • 02 апреля 2014, 15:09
За обзор +, у меня еще советская ручка с золотым пером была. Писать отлично. Правда пришлось ее подарить))) Теперь жалко.
  • DenSV
  • 02 апреля 2014, 15:10
Может кто знает как часто купоны на али приходят за неиспользованные аккаунты? и что значит не использованные? (даже не заходить или не покупать) Спасибо, всем плюсы ))))
Это как опасная бритва — подойдет не каждому, требует времени и ухода. Но если выбрать этот путь и разобраться в деталях — все остальные варианты будут смотреться как УГ.
  • 02 апреля 2014, 18:25
не в бровь, а прямо в глаз.
  • L1S
  • 02 апреля 2014, 17:31

Мне по нраву с широким пером — есть возможность экспериментировать с разными группами шрифтов, с перьевой ручкой играешь только толщиной линии.
Ой, а покажите свою ручку. Или лучше обзор по ней сделайте!
  • L1S
  • 02 апреля 2014, 18:32
www.calligraphy.com.ua/shop/ обыкновенная японская перьевая ручка Pilot Parallel Pen — погуглите, много интересного посмотрите и почитаете.
Пользуясь случаем, прошу подсказать хорошую тонкую перьевую ручку начального уровня(до 1000 руб.) с относительно маленьким количеством брака.
Пишу Jinhao уже два года, проблем нет, чуть поистрепалась и разве что подсыхает если не надеть колпачок через пару минут, в остальном — прошла огонь и воду в сумке, даже тканевый чехольчик все еще не истерся. Пишет прекраснейше, средний толщины линия, кляксы не ставит.
вот jinhao посмотрел и скажу что, гораздо лучше обозреваемого пера выглядит. закажу пожалуй
У меня Jinhao 250 и 9009. Просто летают по бумаге.
Посмотрите на али еще Baoer, Duke, Crocodile. Подороже Picasso.
  • 02 апреля 2014, 20:18
pilot g78 или platinum preppy, хороши именно для «ознакомления» — не статусные, пишут неплохо, сломать\потерять не жалко. Китайцы — лотерея.
Можете что-нибудь сказать о ручке SCHNEIDER School?
  • 02 апреля 2014, 21:27
В руках не держал, думаю чуть-чуть лучше обычного китайца. За эту сумму на Ебее можно взять простенькую, так же школьную Платинум Преппи, у которой одна только конструкция фидера(части, в которую попадают чернила, чтобы рассредоточиться и потихоньку подаваться на перо) конструктивно намного интереснее.
  • v-x
  • 02 апреля 2014, 21:41
забейте в поиск пенмания и пенфан — неплохие ресурсы про ручки, особенно первый
  • cfysx
  • 03 апреля 2014, 13:40
Я бы, пожалуй, отсоветовал китайцев. Лотерея еще та! Из 8 или 9 ручек, заказаных на Али только Picasso за 15 баксов пишет достойно, остальные (Jinhao, Baoer, Герои) все с теми или иными дефектами. Рекомендую таки Пилот или посмотрите LAMY (сам постоянно пишу именно LAMY AL-star и та самая Picasso на «подхвате»)
  • 03 апреля 2014, 14:59
Поддержу. Однако и «Пикассо» отсоветую, по причине того же «лотерейного» качества и явной «китайскости», при стороннем наблюдении.
П.С.:
Обама тоже пишет Lamy, а Путин роллером Pentel :)
  • nomeron
  • 02 апреля 2014, 17:36
Спасибо за обзор. Ради интереса взял коробку от своего паркера и под двойным дном нашел запасной стержень.
  • sibgaba
  • 02 апреля 2014, 17:47
За обзор +.
Очень порадовал грамотный стиль Автора. Такие фразы достойны того что бы быть записанными пером…
  • 02 апреля 2014, 18:24
спасибо на добром слове. стараюсь быть внимательным к словам… а вообще всегда рад поделиться впечатлениями, тем более что они сугубо положительные
Правильно ли я понял, что футляр не имеет крышки, т.е. придется в упаковке дарить?!
  • nevsky
  • 02 апреля 2014, 17:57
Я лично на этом фото вижу верхнюю часть футляра, а Вы?
Честно говоря, не понятно. Возможно, это блистер такой контур делает…
  • nevsky
  • 02 апреля 2014, 18:11
Контур излома толстый, т.е. от толстого материала — блистер тоньше раз в десять…
-----Добавлено-----
Да, Вы не волнуйтесь! ПР всё равно поламает, если она вдруг есть… :-)
  • 03 апреля 2014, 05:16
Крышка на футляре всё-таки есть…

Обзорные фотки добавлю позднее, т.к. ручку уже подарил.
Это хорошо! Тоже взял для подарка вот такую ebay.com/itm/400556065299, внешне вроде красивая, посмотрим что приедет)
слон доволен, жаба повержена
Да у вас целый зверинец)))
Интересный стиль изложения. И хотя я ручками не интересуюсь, за сей литературный труд ставлю плюс.
  • 03 апреля 2014, 05:18
Спасибо. Люблю распространённые предложения, так сказать.
  • Dengaev
  • 02 апреля 2014, 18:15
Можно еще пару фото ручки в собранном виде?
  • donn
  • 02 апреля 2014, 21:38
За обзор плюс, а в целом имхо люксор это зло.Обратите внимание на качество нижней части коробки, на фото это видно. Сам по работе (сувенирка) часто сталкиваюсь с партиями фирменного паркер, ватерман, кросс.В сумке валяется всегда недорогой джоттер, дома и на работе несколько видов сонета. К чему я это все.Заказал недавно от интереса люксоровский паркер-гэлакси.
ebay.com/itm/111271488560
От интереса потому что эта модель давно снята в европе с производства.Захотелось. Стоимость так же,10$.Был сильно разочарован.Начиная от качества (3+) коробки до качества самой ручки.Тоже на 3+. Наконечник из металла -как индийский колокольчик точь-в точь по качеству.Мутно-темно-желтый, выглядит дешево.Колечко посередине -то же самое.Колпачок надевается с большим усилием.Ну и т.д. Вообщем напрасно выкинутые деньги.
  • Megapey
  • 02 апреля 2014, 22:42
Какова технология отмочки ручек?
Заправляю старые ручки, пишут плохо; чернил недостаточно. Как их реанимируют?
Здесь всё — www.elitepen.ru/forum/index.php