синий туман.... ультразвуковой парогенератор

Привет всем.

Месяц назад на просторах Ебей мною был найден герой нашего обзора — ультразвуковая дым- машина для прудика. Прудика я не имею, но это не стало помехой для покупки (авось куда нибудь да и приладим)
Итак по делу:
посылка дошла за 40 дней без особых повреждений в обычном китайском пупырчатом пакете, он был вскрыт, а там…

В комплекте сама «дым-машина» и блок питания

Конэктятся устройства при помощи штекера папа-мама

Дым машина состоит из корпуса с установленной в центре керамической мембранной, датчиком и 12 светодиодами (синие, желтые, красные) мигают попеременно и все сразу

Блок питания с евро вилкой на 24 в 1 А

Во включенном состояние устройство вообще не производит каких либо шумов,
после токого как дым машина помещена в воду сразу над ее поверхностью начинает появляться «дымок» (по тактильным ощущениям он совсем не мокрый, а просто дым) но дым машина все таки «поплевывает» капли воды которые орошают близлежащую поверхность от чаши с водой.

Все характеристики устройства указаны на коробке

видео

НУ вот пожалуй и все, надеюсь мой обзор будет вам полезен
Бюджетный увлажнитель воздуха.
  • leks186
  • 17 апреля 2014, 22:10
как вариант
Каждый год покупаю новый увлажнитель, пользуемся в отапливаемый период каждый день. В не зависимости от цены увлажнителя (покупал от 2000р. до 8000р.) всегда изнашивается ультразвуковая мембрана и увлажнитель не справляется со своей задачей. Кто нибудь знает где можно купить эти мембраны? Выглядят как монетка белая.
  • 18 апреля 2014, 11:40
вода из под крана?
Вода из под крана — кипяченная. Если покупать в бутылках — то дорого. Расход такой: 3 литра в сутки. Это работа ночью + работа днём когда ребёнок спит.
  • 18 апреля 2014, 17:21
вот и ответ. будете использовать дистиллированную воду прослужат долго и белый осадок выпадать не будет.
Мне дешевле покупать каждый год новые увлажнители, чем использовать дистиллированную воду.
  • Serg32
  • 18 апреля 2014, 11:53
Тоже ищу такой излучатель, диаметром 20мм, толщиной 1,3мм.

А за 8 тыщ, лучше мойку воздуха купить, и воду туда можно из под крана.
  • Aahz
  • 18 апреля 2014, 12:25
Ищите по словам piezo ultrasonic

Нужно обязательно искать с резонансной частотой в ультразвуковом диапазоне, обычные звуковые пищалки, скорее всего, не подойдут. Что-то наподобие

З. Ы. Как вариант, для ремонта можно взять аппарат наподобие описанного без блока питания «на запчасти»
searchsku.ru/s?q=ultrasonic+fog
Не торопитесь покупать для увлажнителей излучатели 20 мм, сейчас ещё раз разобрал 2 увлажнителя в обоих стоит мембрана диаметром 25 мм. В одном увлажнителе крепёжная пластина сделана под 2 разных диаметра, на 20 и на 25.
Заказал лот, диаметр 25, напряжение не известно. Как придут и отремонтирую увлажнители, то отпишусь.
Интересно, функцию ультразвуковой ванны может выполнять???
мой такой же. купил и другу в т.ч. ему ещё подарил бокал винный на 3 литра. у бокала заужены кверху края и не разбрызгивается вода как из тарелки/блюда!
  • 17 апреля 2014, 23:33
ух ты какя ретромиска. и блюдечки.
ну дык! дача однако:)
  • 18 апреля 2014, 11:39
а что вы на даче им «кипятите» в миске? не чай слуЧАЕМ? )
кофе:)
  • arhimed
  • 17 апреля 2014, 22:22
чёт совсем нет разумных идей как это чудо-юдо реально применить к делу)))
  • katran
  • 17 апреля 2014, 22:29
попробуй использовать по назначению.
для увлажнения воздуха и декоративных фонтанчиков
ингалятор же
  • nevsky
  • 18 апреля 2014, 14:34
или, Небулайзер… астматики хорошо знакомы с таким устройством.
работал как то в санатарии, там была процедура такая, называется Ароматерапия. примерно такая же штука стояла в комнате, в блюдце капалось эфирное масло, включалась музычка, и выключался свет. стоило это удовольствие 50 р. за сеанс вроде
года 2 назад видел как из этого сделать камин… даже хотел купить, но руки так и не дошли=)
  • SergNF
  • 18 апреля 2014, 11:17
Ищу такой, но готовый. ИМХО, не все так просто (прерывистые «языки пламени»). Либо какой-то «импульсный» вентилятор или какая-то «хитрая диафрагма».
Покупать дорогие камины с искусственным огнем не по-нашенски. :)
Имитацию дров и углей, вроде бы, находил.
ну дым сам по себе не равномерный, а прерывистые языки пламени делают подсветкой…
покупал за 30р свечку светодиодную, она своим прерыванием и тёпложёлтым цветом отлично передаёт натуральность огня

• sgureev
  • 18 апреля 2014, 09:31
Сгодится в лаборатории для смешивания не смешивающихся жидкостей: бензин с водой, масло с водой и т.д.
спирт с водой
  • Bacchus
  • 17 апреля 2014, 22:27
Прикольная штука. Попробую на даче в пруд пихнуть :-)
  • leks186
  • 17 апреля 2014, 22:27
удачи
а чего удачи?
эта хр@нь сделана по космическим технологиям, хоть и китайским.
это неочевидно только тем кто в руках не держал.
корпус литой хромированный, задняя крышка из нержавейки вклеена на герметик как и выходной провод. у меня за полгода нигде ни намёка на ржавчину и всё работает.
  • Megapey
  • 19 апреля 2014, 11:45
выходит из строя мембрана, надо заменять
о! минусаторы подтянулись:)
у-дачники:)
всем кто не верит — работает штуковина, не дохнет!
  • belov
  • 17 апреля 2014, 22:28
ух… шайтан-машин
Для дома, для дачи :)
  • nonpro
  • 17 апреля 2014, 23:17
в аквариум не пробовали? рыбкам дискотека
  • katran
  • 18 апреля 2014, 00:07
ультразвук и рыбкам? вы любите боль?
в палюдариумах парогенараторы распространены. вот как описывает эффект автор: «В общем у него где струйка вверх, ультразвук, там фонтанчик, там в некоторой точке если держать палец, появляется болезненное ощущение, но именно маленькая локальная зона. А так рядом и почти на нем сидит краб, рядом плавает рыба, нормально. Чуть выше растения тоже не страдают, хотя в направлении над фонтанчиком. Сначала тоже думал об этом, но несколько месяцев стоит, в принципе все в порядке.»
Конэктятся устройства при помощи штекера папа-мама
наверное, имелось в виду «соединяются»?
  • Frumas
  • 18 апреля 2014, 01:37
… или «коннектятся» ))
нет такого слова в русском языке, есть слово «соединяются».
Минусаторам: смысл написанного на картинке опредляется как «ирония». Шагайте в школу.
Жаль, все минусы не могу переправить. Конечно, grammar nazi становиться не нужно, но этот сайт вроде для грамотных людей…
никто не ангел, но превращать родной язык в помойку — это к сожалению становится «круто» и «клёва». тьфу.
  • 18 апреля 2014, 00:27

ну да — ну да, так и валяется на балконах у многих разное барахло, на случай «вдруг пригодится»
  • peeoner
  • 18 апреля 2014, 08:17
Прикольно, прикольно)… плюсую.
Сменный керамический диск — слабое звено. Если где увидите дайте знать! Ну и сами запаситесь.
СтоИт увлажнитель ультразвуковой без дела. Довольно быстро испортились основной и запасной излучатель (диск), хотя использовали только фильтрованную воду (дистиллированной не напасёшься).
  • dim73
  • 18 апреля 2014, 10:13
диски на разные диаметры бывают. вот например ebay.com/itm/321107840042
Да хоть святая вода… дохнет излучатель от кавитации, срывает покрытие с кристалла.
  • Serg32
  • 18 апреля 2014, 12:18
Ещё у меня на диске нерастворимые отложения появились, пробовал средством для удаления накипи — не растворилось :(
Я годик-полтора назад точно такую же игрулю покупал на ебее, где-то за 200 с хвостиком рублей.
Но моя покупка стала вести себя неадекватно — то плюётся водой, слегка «туманя», то вообще никак не реагирует на погружение в воду — какие только уровни воды я ни пытался выставить…
Так и валяется на полке, как бесполезный трофей… (( Даже пока не нашёл применение 24-вольтовому БП…
ТС, Вы на какую высоту воду заливаете относительно торчащего вверх датчика?
offtop: Я балдею с этих кетайцев: «Pisk of electric shock». :)
adaptOr — это вам не на коленке слеплено.
Использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, сборка трезвым. ©
в кальян её.
пинкфлойд включить и гостей созвать
  • Frumas
  • 19 апреля 2014, 10:02
нет такого слова в русском языке, есть слово «соединяются».
есть такое слово, почитайте раздел филологии про профессионализмы. Может быть ситуация, когда провода «соединяются», а контакта нет, сигнал не проходят. Вот для таких случаев профессионалы и говорят — «коннект», т.е., не просто соединение, а соединение которое пингуется (хотя вы счас скажете что нет слова «пингуется»). В любом случае, если слово написано, его следует писать правильно, а не «конэкт».
Фонтанчик декоративный не встречали где? Думаю взять вместо увлажнителя. Там расходки меньше.
неее не годится как увлажнитель, так если в Ванной аромамасла гонять. Слаб он у комнатных (например у меня фирма Magnit брал за 1500 без всяких ионизаторов, так как это вредно. Просто всё таймер на 2-4-8 часов, датчик уровня воды и регулировка мощности) у него «бункер» литров на 5 кажется (большой) на максимальной мощности за 4 часа он поднимает показания гигрометра с 32-34 до 37 и всё… комната 11 м2. хотя по паспорту он до 31 м2, расход по паспорту 380 мл/ч и мембрана там как корпус этого всего излучателя!

Купили для ребёнка, но как мне так и жене не понравился он. Льём кипячёную, затем через ткань в несколько слоёв фильтруем воду. После часа работы в комнате появляется не очень приятный запах, чем он обусловлен не понятно… стали капать пару капель эфирного масла, ситуация улучшилась, но всё равно… пока стоит для красоты.
Да осадок в баке и резервуаре испарителя всё равно есть, на мебели не замечено (мою тёплой водой с добавлением уксуса), работает вентилятор у него бесшумно, только напрегает бульканье, но пару ночей и привыкаешь, ребёнку не мешает, подсветка тоже есть… кому интересно Magnit rma-1500 и дёшево и сердито, ну возможно дизайн не понравится все, но за такие деньги пусть стоит за месте ночника :) и ждать с китая не нужно.
  • makks
  • 25 января 2017, 00:26
пользуюсь увлажнителем 6 лет — с мембраной проблем нет. Поначалу заливал воду из под крана, но быстро понял, что из-за этого образуется трудноудалимая накипь (Растворяется кислотами — лимонной, уксусной, и др.). Дело в том, что в воде растворены соли магния и кальция. Даже пропустив воду через фильтр в один микрон или через угольный избавится от солей не получится. Отстаивать тоже бесполезно. А вот обратный осмос подходит, поскольку очистка идет на молекулярном уровне, рассол уходит в канализацию и остается практически дистиллят. Кстати, поливая комнатные цветы водопроводной водой (даже фильтрованной и отстоянной) мы защелачиваем почву. В зависимости от концентрации солей в воде в конкретной местности, за 1-6 месяцев верхний слой почвы становится белесым, растениям становится трудно усваивать минералы и если не добавлять свежей земли или пересаживать — растения могут погибнуть.