Обзор спортивных часов Casio W-800HG-9A

1. Цена: $26,99(куплено за 12$ с учетом купона)

Обзор Casio W-800HG-9A.Недорогие спортивные часы с водозащитой WR100(10 атмосфер);

Корпус часов пластиковый, матовый.Задняя металлическая крышка держится на крестовых саморезах.Размеры: 36.8x44.2x13.4 мм(ШхВхТ).Вес часов 37 грамм.Длинна полимерного(пластикого) ремешка примерно 21.5 см, ширина 1,8 см.Может быть заменен на другой.Хлястик пластиковый.

На главном экране отображается: время в формате 24-х или 12-ти часовом формате(ч: м: с), день недели(устанавливается автоматически), дата(год: месяц: число), индикаторы включенного
будильника, ежечасного сигнала.Цвет подложки дисплея светло-бежевый.

Цвет подсветки в жизни бледно-зеленый, время работы 1,5 секунды.Довольно слабая, равномерная.Диод в нижнем левом углу.В темное время суток время видно отлично.

Наличествуют металлических 4 управляющих кнопки.Нажимаются мягко.Благодаря большому размеру нажимаются удобно.

Функционал

Будильник.Кроме стандартных возможностей есть возможность установки на определенную дату определенного месяца.На каждый день определенного месяца или определенную дату каждый месяц.Будильник пищит 20 секунд, но есть возможность его повторения несколько раз в течение 5 минут(индикатор snz).
Так же есть возможность ежечасного сигнала.Будильник не очень громкий.

Секундомер до 24 часов с возможностью паузы.При нажатии на верхнюю левую кнопку данные секудомера останавливаются, однако работает.При следущем нажатии на ту же кнопку данные обновляются.

Присутствует 2-ой часовой пояс, но чтобы добраться до него дано пролистать будильник и секундомер.В нем отображается только 2-ой и главный часовой пояс(внизу).

Внизу видно основное время во всех режимах.

Дисплей

Стекло пластиковое.Выступает над корпусом примерно на 0.5 мм.Быстро появляются маленькие неглубокие царапки(видно только под вблизи под яркой лампой и определенном угле), но можно поставить более глубокие случайно задев часами дверной косяк например.При данном положении время плохо видно(если включить подсветку не видно):

Производитель обещает время работы часов 10 лет при 1.5 секундах подсветки и 10 секунд звукового сигнала в день.
Батарейка CR2025.

Особенности
Для тонкого запястья ремешок слишком длинный.В итоге получается такая картина.

Фото на руке.

Дополнительные фото

Инструкция:
  • 27 апреля 2014, 18:34
был бы illuminator — купил бы.
Спасибо за обзор, давно хочу себе прикупить бюджетные касио, но только с электролюминисцентной подсветкой.
На корпусе часов надпись ILLUMINATOR :)
  • 27 апреля 2014, 21:11
Вот если было бы ещё то что она означает -))
  • danby
  • 09 октября 2014, 22:48
Имеется ввиду подсветка или еще что-то?
  • 10 октября 2014, 10:57
да, она
  • solis
  • 27 апреля 2014, 18:52
Все хорошо, но ремешок долго не ходит. А новый касиовский стоит дороже этих часов.
И не говорите, что китайские можно поставить — нельзя! Во-первых, короче, во-вторых — жестче, в третьих — застежки неудобнее.
И не говорите, что китайские можно поставить — нельзя!Правда? А я не знал и поставил :( Правда не на CASIO, а на TIMEX. Резиновый, мягкий, с хорошим и удобным замком (как на браслетах) Покупал что то в районе 160-180 рублей на е-Бее. А оказывается-низ-з-зя :(
Ношу такие полтора года. Ремешок в отличном состоянии — никаких предпосылок. А вот что не нравится так это переключение 12/24. То ли кнопки мягкие, то ли место такое — постоянно нажимается.
Подтверждаю у меня тоже такие 2 года, хорошие часы.
  • Dimm
  • 29 апреля 2014, 21:33
На эти часы подходит абсолютное большинство ремешков которые есть в розничной продаже, с ремнем не проблема, я лично этот резиновый на своих сразу снял и браслет поставил, получилось на вид неказисто, но неубиваемо и надежно.
  • evgeniy1
  • 24 октября 2015, 22:36
Крепления там стандартные, но толстые ремешки могут не встать.
чемто напомнили часы из детства, мечтал о таких лет 15 назад
  • GNazi
  • 27 апреля 2014, 20:24
да, с такими часами, все одноклассницы будут твои!!!
12 их цена, но никак не 27
12 их цена
не подскажите где купить?
Обычно цена 15-16$.
так купить то где?
ebay
что то с доставкой, дешевле 20$ не могу найти, может ссылочкой поделитесь?
зимой брал за 16$. только дисплей был без «оранжевого» оттенка. что не нравится: толщина и пластиковое «стекло» без защиты бортами, в итоге много царапин и не очень приятный вид.
Речь кажется была о стоимости часов, а не ценах на международную пересылку?
А так вот вам они за 13 баксов, если соберетесь покупать что-нибудь в штатах через посредника, то считайте что их доставка вам обойдется бесплатно. www.amazon.com/Casio-W800HG-9AV-Classic-Digital-Sport/dp/B001B03MXU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1398637731&sr=8-1&keywords=Casio+W-800HG-9A
Я на амазоне брал!
Чукча не искатель — чукча пять_копеек_вставлятель.
P.S. «подскажете» правильнее в данном контексте.
Вы путаете Casio с Super LED Mega Fashion Watch.
Casio это не ахти какой дорогой бренд, так что ничего удивительного в такой стоимости нет.
А в чем, собственно, спортивность этих часов? Может какая функция, типа пульсомера, барометра не описана?
На них можно спортивно посмотреть.
  • 27 апреля 2014, 19:31
тоже с купоном их брал)
  • Apxun
  • 27 апреля 2014, 22:35
Цена: $26,99(куплено за 12$ с учетом купона)
тоже с купоном их брал
А где Вы купоны на eBay находите?
  • 27 апреля 2014, 23:12
  • 27 апреля 2014, 23:14
Делюсь лайфхаком, скручиваем ремешок в трубочку, скрепляем скотчем, и бросаем в остывающий кипяток, даём остынуть, вынимаем.
Результат:

Пы.Сы. часы нифига не спортивные, там даже таймера нет :)
Пы.Сы.Пы.Сы.
Длинна полимерного(пластикого) ремешка примерно
какого?
  • al15613
  • 27 апреля 2014, 20:47
Чё не понятнового… пластикоговогогово!!!
У меня такие же часы как у автора и в них есть секундомер! :)
так я про секундомер ничего не писал.
  • Vic_po
  • 27 апреля 2014, 21:51
Часы Саймона из Отбросов.
  • Vic_po
  • 28 апреля 2014, 08:41
Гы. Минусуют те кто сериал не смотрел? Или я не прав?
Возможно те кто включил первую серию и сразу выключил чуть не блеванув. Ибо обилие матов зашкаливает.
Ношу такие же 2-й год. Обычные рабочие часы, которые служат как ЧАСЫ. Наличие таймера, пульсомера, писькомера, и других меров, в повседневной жизни не так важно. В этих часах работал на стройке(шпаклевка, замешивание раствора, и прочие прелести), причем часы не прятал под рукав — люблю часто смотреть на часы, нырял метров на 6, парился в бане, кидал в водку(после бани)… На стекле (пластике) имеются глубокие царапины, но часы продолжают прекрасно функционировать. Из минусов бы я отметил тихий будильник(или я глуховат??), не очень яркая подсветка, при которой время считывается ночью легко, и правая нижняя кнопка перевода 12/24 которая, как писали выше иногда нажимается. Рекомендую как надежные, недорогие часы с аналоговым отображением времени, для повседневной носки. Ремешок жив и крепок и всем передает привет и рваться не собирается.
Наверняка за Вас рады много народа, но автор позиционировал эти часы, как СПОРТИВНЫЕ, которые обычно отличаются от обычных не только защитой, но и наличием писькомеров, пульсомеров и всяких барометров с анероидами. В водку кидать часы большого ума не надо, тем более, если нырнуть на целых 6 метров и потом попариться, как следует.
Иначе любые повседневные часы можно позиционировать как сантехнические, бетономешательные, велосипедные
, подводные и тд…
Эти электронные часы стали аналоговыми после купания в водке или после ныряния? Они с завода идут цифровыми?))
Ферштейн?
Насколько я знаю, Casio в недорогие модели (до 30 баксов) везде ставит пластмассу. Из-за этого вместо часов из серии MQ придется брать часы производителя Q&Q.
что значит «пластмассу»? корпус? относительно терпимая устойчивость к повреждениям у этой модели. механизм? он очень точный.
традиционная болезнь любых пластмассовых корпусов — при неосторожном грубом движении можно сорвать часы с ремешка, да так, что штифт крепления или отломит ушко на корпусе или, что хуже, проделает борозду и будет выскакивать через неё при каждом удобном (неудобном для владельца) случае.
лечение только хирургическое — вживление (вплавление) протеза (металлического колечка) вокруг места крепления. но про это никто не задумывается. все надеются на «авось»… результат, как мне кажется, предсказуем :)
Корпус это еще полбеды, речь шла о пластиковой линзе, которая царапается на раз.
зато и полируется «на раз» :)
Я действительно говорил о «стекле» корпуса. Полировать я не хочу. Я хочу купить за те же деньги часы со стеклом или, как это модно нынче, Hardlex и не волноваться потом, пылинка ли это или царапина. Q&Q делают неплохие часы. это если покупать у нас. Но за эти деньги у часов Q&Q ремешок не металлический (ровно как и у Casio). Но можно на али за 12 баксов взять SInobi или Curren со стеклом или хардлексом и металлом.
По-моему эта пластмасса у Casio это очень большой просчет. Я только из-за этого не покупаю их недорогие модели.
Не вижу особой разницы между обычным стеклом и пластиком у casio, после года носки что на стекле, что на пластике, есть царапины, которые вовсе не критические и видны лишь под определенным углом.
А вот у меня зрение хорошее. Я вижу разницу между стеклом и пластмассой.
могу сказать за себя — если мне понравились часы, то я их куплю и мне без разницы пластик там или стекло. в любом случае, если пластик поцарапается а часы мне не разонравились, то мне не западло и заполировать их. даже глубокие царапины полируются и их становится почти не видно.
со стеклом сложнее. у меня лежит поцарапаный ориент с хардлексом, так эту тварь только на специальном станке полировать — дремель с войлочным кругом и пастой гои даже края у канавок не сгладил, не говоря уж об оптической прозрачности.
благо стёкла у китайцев стоят недорого. правда не хардлекс, но минеральное. буду менять…

Абсолютно солидарен. Гонял в таких вот лет 8. Стекло минеральное, таймер и такой календарь обалденный! Собственно, ради календаря и покупалось.
  • 27 апреля 2014, 23:28
1. Как проверяли водозащиту?
2. СКОЛЬКО ТАМ МЕЛОДИЙ???
мелодий — одна
«пик-пик»? самая распространённая мелодия, после сборника мелодий конфедерации :)
формат даты можно менять? дд/мм/гггг
  • Hikigeek
  • 26 августа 2014, 03:44
нет
  • xronos
  • 04 октября 2015, 06:05
Часы нормальные, но ремешок ужас.Лопнул зараза за год.
Пересадил на нато страп. Но с ним рука потеет. Часы на полку
Подскажите какой обхват (в сантиметрах) на самом маленьком делении