Обзор Хронографа Casio EDIFICE EFR-527L-7A

После того, как мои Пацифисторы, встретившись с косяком, приказали долго жить, решил заказать часы подороже, да понадежнее, мол заказал и носишь лет 10-20. Покупать в «офлайне» за 2, а то и 3 цены желание не было. Долго смотрел-выбирал и выбрал -Casio EFR-527L-7A.
Скажу сразу — брать можно! Остальное внутри.

Заказ был сделан 10 апреля и 28 я уже стал их счастливым обладателем. Обычно посылки к нам в Казахстан идут раза в 2 дольше, но мне повезло.

Немного характеристик:

Кварцевый хронограф.
Срок службы батареи 2 года.
Корпус из нержавеющей стали.
Жесткое минеральное стекло.
Циферблат белый.
Ремешок из натуральной кожи (края не обмазаны «герметиком» или что там любят обычно мазать на края кожаных изделий)
Водонепроницаемость при давлении 10 атмосфер. (WR 100)
Люминесцентное покрытие Neobrite.
Указатель даты.
Секундомер, время измерения 1 час.
Размер корпуса 47,4мм X 41,0мм X 11,6мм. Вес 65 г.

Моей целью не была покупка именно хронографа, и я очень сомневаюсь в его практичности, когда на любом телефоне, не говоря уже смартфонах на Androide, есть секундомеры, таймеры и т.д., мне просто они понравились.

Упаковка и сами часы

Были упакованы в картонную коробку и обернуты в подарочную, новогоднюю бумагу. Я ее сразу выкинул.

Внутри фирменная упаковка в одном слое пупырки.

И дальше как матрешка

А вот и весь комплект: фирменная упаковка, подушечка, инструкция, гарантия, и еще одна бумажка на которой написано, что нужно убрать наклейку с тыльной крышки, в противном случае появится коррозия на крышке и раздражение на руке.

Еще несколько фото крупнее

Фото на руке

В темноте видно хорошо

Плюсы/минусы.
+ Дизайн
+ Наличие хронографа, но это скорее как элемент дизайна (в моем случае)
+ Качественная упаковка продавца и производителя
+ На вид отличный кожаный ремешок (посмотрим как будет дальше)
— Не увидел

Мои впечатления только положительные! Часы очень понравились и ничуть не разочаровали. Качество отличное. Будем надеяться на точность хода и долговечность.

У меня все, спасибо.
  • 28 апреля 2014, 19:28
Слово «хронограф» в данном случае следует употреблять в единственном числе
  • 28 апреля 2014, 19:31
Спасибо, поправил
  • 28 апреля 2014, 20:19
Опишите работу циферблатов и стрелок, чтоли. Что делает каждая, каков ход — плавный или по делениям, механизм может смотрели?
  • 28 апреля 2014, 20:31
Механизм не смотрел, ход по делениям. Циферблаты: Правый отображает текущий час, нижний секунды хронографа, левый минуты хронографа.
  • 28 апреля 2014, 20:42
Т.е. секунда с точностью 1 сек. Тогда непонятен смысл нанесения меток внутри секундных делений… странновато как-то. Зачем метки, если их разом пролетает ход стрелки — ни засечь толком, ни тормознуть.
Я думал деления нужны примерно вот для чего
www.youtube.com/watch?v=pFfrgiLEDPI&feature=player_detailpage#t=93
  • 28 апреля 2014, 20:49
как-то так, смотрел обзор других хронографов, так там секундная стрелка «основных» часов на маленьком циферблате, а «большая» секундная стрелка относится к хронографу
  • 28 апреля 2014, 20:56
Вот на ваши похожи
  • 28 апреля 2014, 21:00
да, они
  • Syntari
  • 11 ноября 2014, 23:42
Скажите пожалуйста, то есть большая секундная стрелка движется постоянно, как на обычных часах (не хронограф), а вот маленькая секундная, которая уже на маленьком циферблате и выполняет функции секундомера?
  • l0lder
  • 28 апреля 2014, 22:02
Это же кварц. Плывущая стрелка на кварце стоит слегка других денег. Это или Seiko Spring Drive или Bulava
  • 28 апреля 2014, 22:19
я думал не плывущая, хотя бы так — по мелким делениям www.youtube.com/watch?v=pFfrgiLEDPI&feature=player_detailpage#t=93
Скажу сразу — брать можно!
Хотел бы я посмотреть на Касио, которые нельзя брать :)
  • 28 апреля 2014, 19:39
на G-Shock много нареканий последнее время. Подделывают видимо…
  • IGK
  • 28 апреля 2014, 20:14
Из США Шоки покупайте, проблем не будет. Синхронизация: купленные оттуда синхру ловят, к примеру, вплоть до Урала. Взятые у нас имеют к сожалению лишь надпись wave ceptor и не более.
  • 28 апреля 2014, 20:30
ну вот такие брали из штатов. ebay.com/itm/310927534816
не понравилось: жк-экран блёклый, подсветка не люминисцентная, а просто оранжевый светодиод с одного края экрана.
После экстремального испытания (парилка-бассейн-парилка-бассейн) появилось внутри запотевание.
Читал форум часовых фанатов — там много претензий к новым g-shock`ам
  • Hecz
  • 28 апреля 2014, 22:07
я так влагозащищённую соньку утопил))
Навалом. У меня парочка моделек была (остались). Больше Касио не куплю.
ну так огласи модель, че воздух зря колыхать
  • 28 апреля 2014, 20:14
глупо сравнивать очевидную подделку с оригиналом
кстати, где можно купить функциональную подделку под шоки? интересует хотя бы 100m WR и подсветка иллюминатор. прочие плюшки не интересуют сильно.
ИМХО, касио не настолько дорогие чтобы искать подделку. у них маржа минимальная, относительно той же «Щвейцарии»
опять такие, во всех трех обзорах авторы знали что это копия
  • bablig
  • 28 апреля 2014, 19:57
симпатишные… плюсанул

кстати… кто знает что-либо вот за эти часики?
Что-то типа Eiki или Curren. Предположу, что водонепроницаемости нет, ремешок дрянь, механизм может быть точным, качество покрытия под вопросом. Долларов за 10 вполне себе, но лучше что-нибудь проверенное возьмите, а ёще лучше увеличьте бюджет хотя бы до 50-60, там уже и качество сильно выше и выбор большой.
mysku.club/blog/ebay/11787.html
пользуюсь год — состояние идеальное, постоянно обо что нибудь ими ударюсь, а им хоть бы хны, ни одной царапины. Так как это Таймекс, то в них самая классная подсветка, которую я только видел в часах. Ремешок 18мм, я заказал еще nato strap
  • Devion
  • 29 апреля 2014, 00:13
Да, Timex хороши, у меня похожая модель в этом году отпразднует 6 лет. Но есть вопрос к любителям часов, кто нибудь покупал часы марки Tendence? Если да, то как они вам и где покупали?
  • bablig
  • 29 апреля 2014, 17:10
шикарные! что за модель? я загорелся )
  • Devion

тоже покупал себе часы у этого продавца (Casio EF-540D-7A), отличный продавец
  • NeLeGal
  • 28 апреля 2014, 20:30
эт точно, Иван — проверенный продавец, фейками не торгует
Я долго смотрел между бесайд и эдифис — купил первые на ебэе, т.к. вторые чаще подделывают и стоят дороже. Или у них ещё есть какие-то различия? Кроме надписи?

Взял такие:
Ссылочку бы на магазин, часы прикольные!
  • Maxloko
  • 28 апреля 2014, 22:46
Сегодня в магазине смотрел такие — 6400р
у нас 30000 тг, это примерно 6000 р.
  • windkr
  • 28 апреля 2014, 21:55
Подскажите, а где приобрести ремешок, как у обозреваемых часов?
  • l0lder
  • 28 апреля 2014, 22:04
ebay или, например, westonwatchstraps.co.uk
Прятные часики
  • olegek
  • 29 апреля 2014, 09:09
Люблю Casio, у самого модель по проще

похожи на эти без даты и «шурупов», и вторые купленные года 2 назад так же на EBAY только у другого продавца, правда были небольшие недостатки за что получил скидку

wave ceptor

Хм… красивые. За обзор +

Привет, бро.
Часы гуд, удивлен, что еще не набежали петушки с криками " ФЕЕЕЙК" как когда то в моем случае с моими Casio
  • goutm
  • 30 апреля 2014, 06:39
То есть диаметр циферблата — 4,1 см?
  • 30 апреля 2014, 07:12
да