Отличное перо parker для повседневного пользования

Приветствую читателей! С сожалением констатирую факт, что машинопись стремительно захватила быт многих и с ручным письмом мы сталкиваемся всё реже и реже, в основном при подписывании чеков, заполнении бланков и написании заявления на отпуск (раз в год). Так вот всем ностальгирующим спешу сообщить, если вы хотите испытывать удовольствие от письма и не хотите тратить баснословных денег, то эта ручка достойна внимания.

Как уже стало ясно из преамбулы, основными, при выборе, были два, взаимно исключающих друг друга, критерия — цена и качество. В угоду первому был выбран пластиковый корпус; второму — перьевой механизм нанесения чернил на поверхность бумаги и именитый бренд. Пропустим рассказ о душевных терзаниях сложного выбора и промотаем до горячего — продавец собрал посылку на следующий день. Доставка заняла чуть больше месяца (нормально). Упаковка в виде бутерброда из фабричного блистера и сложного 3D пазла кусочков пенопласта тоже сделала своё дело на «отл» — содержимое не пострадало и перо годно для подарка.

(для особо внимательных ответ: ДА, упаковка на фото уже вскрыта. Старею, нетерпение берёт верх))
Итак, в блистере, под прозрачной пластиковой ракушкой, кроме самой ручки с колпачком и одногозового картриджа находится ещё и перезапразляемый. Првый установлен в боевое положение, второй холостой.

Как видно по фото — корпус ручки имеет резьбовое соединение пластик-пластик, поэтому сборка-разборка ручки для обслуживания и дозаправки трудностей вызывать не должна. Сам же пластик крепок, слабину не даёт и не прогибается. Цвет ручки не чёрный, а пепельно-серый, в сочетании с красными вставками смотрится гармонично.

Металлическая клипса колпачка стилизована под узнаваемую стрелу бренда.

Символика parker так же присутствует на торце корпуса

и внешней стороне пера

Писать ручкой легко, а обслуживать просто — хочешь покупай сменные картриджи, а хочешь флакон чернил «на розлив». За сим прощаюсь и желаю всем добра, как уж заведено.

Итого, подведём итоги:

+ узнаваемый бренд.
+ универсальность обслуживания.
+ лёгкость письма.
+ возможность выбора цвета чернил.
+ демократичная цена.
+ симпатичный дизайн (ИМХО).

± пластиковый корпус не создаёт впечатление помпезности; критично не для всех пользователей.

— явных не обнаружено, ну может быть только один… пользуясь пером, сразу понимаешь, что забыл буквы)

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
  • Mice
  • 28 апреля 2014, 21:53
вот плюсану и все тут
  • 28 апреля 2014, 21:59
спасибо! чё тут скажешь…
Сколько стОит сменный картридж?
можно самому заправить
25 рублей, если заказывать в Индии партией 15-18 штук, у нас цена в магазинах 40-50 рублей
25 за один или за партию?
За один. Поэтому только в розлив брать)
  • 29 апреля 2014, 05:05
Для другого пера брал на той неделе маленький патрон (те в пополам короче) за 21 деревянный. Соответственно длинный где-то так и выйдет в 2 раза дороже. А так шприц+банка чернил=щастье. Я даже поршневым-то не пользуюсь никогда… одноразовые заправляю.
  • 28 апреля 2014, 23:23
А какие есть альтернативы по такой же цене (не из паркера)?
  • selius
  • 29 апреля 2014, 04:10
Альтернатив, к счастью, более чем достаточно.
Если время терпит, то Али в помощь.
Хочется прямо сейчас? В оффлайне тоже есть отличные предложения.
Я в свое время получил набор из 2-х ручек (шариковая и перьевая) от Silwerhof — отличное качество, рекомендую.
  • 29 апреля 2014, 07:41
А на ebay можете какие-нибудь перьевые ручки в пределах 10 долларов порекомендовать?
  • 29 апреля 2014, 05:08
Я для объективности картины заказал дешоверькое перо из поднебесной. Как прибудет — обозрю!
  • goutm
  • 30 апреля 2014, 06:36
Из альтернатив в данной ценовой категории — китайцы. С ними только одна проблема: качество часто непредсказуемо.
Но в районе $10 можно на eBay купить Pilot 78G. Но у Pilot собственный формат картриджей, поэтому проще будет освоить заправку из флакона. Так что если уж начинать знакомство с перьевой ручкой, то с 78G.
  • peeoner
  • 29 апреля 2014, 00:45
Смотрится конечно не ахти… здесь уже обозревали паркеры до 10 баксов… они симпатичней…
А как вообще в пользовании перьевая ручка? протекает? на сколько хватает стержня?
  • 29 апреля 2014, 05:21
ЭЭЭ… так-то этот лот не до 10 баксов, а до 8…
И я согласен, что если докинуть пятёрку, то можно прикупить ручку поинтереснее, но ручка приобреталась в первую очередь исходя из потребительских свойств, а не для понтов.
Я, так сказать, просто показываю товар лицом и не хочу затрагивать аспект цены, потому что покупательская способность у всех разная: а вообще согласен с аппонентом — эта ручка не подойдёт на подарок большому боссу, но будет отличным приобретением, например, для студента.
  • peeoner
  • 29 апреля 2014, 10:31
По мне +-2 бакса никак не повлияют на бюджет(пачка сигарет)… поэтому и округлил до 10… тем более вещь не одноразовая… но добавив 2 бакса получаем куда красивее аксессуар...(взять хотя бы ту которую вы уже обозревали).
Хотя может в жизни она лучше смотрится чем на фото…
зы. плюсанул вам не туда)
  • 29 апреля 2014, 10:43
зы. плюсанул вам не туда)
— бывает…
А по поводу + или — 2 бакса, то в данном случае это 25 процентов (если считать от 8), а это приличное увеличение ценника. А оперировать такими понятиями, как
куда красивее аксессуар...
так это вообще субъективно. На вкус на цвет, как говорится. С другой стороны альтернативы есть всегда и это здорово. Я просто постарался описать тактико-технические характеристики девайса и, по возможности, беспрестрастно, а уж взаимоотношения с жабой у каждого свои…
  • 29 апреля 2014, 05:27
А если по существу: нет не протекает; комплектный картридж можно убить за пару лекций или за пару месяцев; при долгом хранении может засохнуть — лечится отмачиванием и прополаскиванием. При смене цвета чернил так же есть смысл промыть, поскольку попервости цвет будет смешиваться.
Покупал вот такой, немного дороже, но на мой вкус смотрится лучше:
ebay.com/itm/111214744793
  • 29 апреля 2014, 07:49
Смотрится куда получше, там уже есть перезаправляемый картридж?
У меня он точно есть, но не могу всполмнить заказывал отдельно или нет. В любом случае стоит он копейки
  • 29 апреля 2014, 08:50
Подскажите, пожалуйста, какой паркер взять? Этот ebay.com/itm/310887862214 или этот ebay.com/itm/131160770959?
  • Elbregs
  • 29 апреля 2014, 13:45
Спасибо за обзор!
Сижу теперь «облизываюсь» на Parker'ы с eBay. Сколько лекций было им записано, где-то до сих пор лежит старая ручка, у которой пора менять перо :)
  • newkid
  • 29 апреля 2014, 15:01
Вообще-то это не настоящий Parker — это ручка сдела фирмой Luxor по лицензии Parker, если вам нужна хорошая ручка посмотрите в сторону Pilot-78g ebay.com/itm/321379561910
Ага, после клавиатуры, если долго не брал в руки ни какой пишущий инструмент, то забывается, благо извещения на посылки приходится заполнять )
В принципе забываются не буквы, а их написание.