отвертка jakemy со сменными битами "9 в 1"

Еще одна отвертка.
Мне нужен был компактный набор со сменными битами, основным назначением которого стало бы обслуживание складных ножей. Соответственно, главными битами будут торксы Т6 и Т8.

На ebay нашел этот вариант и решил купить

заказал нож, оплатил через paypal, в течение 1,5 месяца получил. Всё банально.

Ранее я делал обзор набора Sphinx, который я буду использовать в обзоре для сравнения

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Набор в картонной коробке, на которой указаны биты:

Наборчик очень компактный и помещается в кулаке (не по длине, конечно). Чехол сделан из материала, напоминающего кордуру. Материал производит впечатление довольно качественного.

Но обнаружился брак: одна кнопка не закрывается. Оказалось, что она просто треснула:

внутри чехла прошитой резинкой сформированы ячейки для отвертки и бит

сделано нормально, но из-за поломанной кнопки в перевернутом положении биты имеют склонность выпадать. При нормальной кнопке, скорее всего, держались бы нормально, но проверить это на практике не могу.

обнаружилось несоответствие фото на странице продавца и того, что приехало фактически. На странице и на коробочке была изображена одна отвертка, а внутри оказалась другая:

У меня есть набор отверток sphinx, в котором как раз та отвертка, которая была изображена на фото

попробовав отвертки в сравнении, я пришел к выводу, что несоответствие оказалось даже к лучшему, т.к. отвертка из пришедшего набора оказалась удобнее, в первую очередь благодаря вращающемуся навершию. Поэтому предъявлять претензии продавцу я не стал.

Вообще в сравнении с набором sphinx новый набор заметно компактнее, хотя бит больше

по итогам использования могу сказать, что биты в этих наборах идентичны по качеству. Отличается ассортимент

Сама отвертка, как уже говорил, очень удобная. Бита вставляется внутрь и фиксируется в любом из положений, определяемых насечками. Фиксируется очень надежно, а возможность выбрать длину бывает очень удобной

Одну биту я свернул при попытке разобрать китайскую «Крысу»

Но при других работах никаких проблем не обнаружено, к тому же о Чикрысу «обломали зубы» и другие отвертки. Так что качество, пожалуй, все же нормальное

Вообще есть стойкое ощущение, что биты на этом наборе и на Sphinx сделаны на одном конвейере. При практически идентичной цене у этого набора намного больше бит и лучшая компактность, но коробочка у Sphinx удобна для домашнего применения.

ВЫВОД

за свои деньги довольно приличный компактный набор с хорошим набором бит. В силу компактности очень удобен для того, чтобы брать с собой. Единственное, что портит впечатление- бракованная кнопка
  • 20 мая 2014, 11:03
вещь в хозяйстве нужная, однозначно, нашёл это (или очень похожий) на АЛИ, спасибо за наводку обзором! С меня укроп.
С меня укроп.
Сколько ампул? :)
  • 20 мая 2014, 11:22
Мой не в ампулах, мой в табачной бумаге ))
))) укроп = зелень = большой палец вверх ))
В спортивной среде «укроп»=«украинский пропионат», т… е. тестостерона пропионат производства украинского предприятия «Фармак». :)
  • 20 мая 2014, 11:44
вот жеж — многоликий укропик то какой)) а ещё есть река с тем же названием, в Алтайском крае. Укроплю однозначно )))
Счас едет что-то похожее https://aliexpress.com/item/snapshot/6087973512.html. Как прибудет постараюсь сделать обзор.
  • SaTiR
  • 20 мая 2014, 22:47
не подскажите как называться отвертка для винчестеров?
  • zaleks
  • 21 мая 2014, 06:31
T4 или T5. Точно не скажу, померить надо. Но недавно разбирал партию, там точно звезда.
  • bazz
  • 20 мая 2014, 11:17
люфтят ли биты внутри ручки.
В наличии вот такой набор shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/25336
В нем люфт заметный ;(
у меня не люфтят
Массовый дешевый набор. Если Вам не нужно разбирать и собирать телефоны каждый день десяток раз можно покупать. Если нужна надежность — то берите System 4 от Wiha. Wiha годиться для случая если отвертки приносят Вам деньги (т.е. раб инструмент)
Из китайцев предложил бы купить OldA (老A, LaoA)
detail.tmall.com/item.htm?id=18853618936
  • 20 мая 2014, 11:35
и вот зачем вы влезли ?! теперь я и этот хочу )))
про «влезли» конечно шучу. Тоже весьма приятный набор, правда на Али по дороже чем на tmail, но такой вот Али, хотя цена не окончательная я так думаю.
По Wiha вопросов нет- олицетворение качества среди отверток. А вот по китайскому набору рекомендация из личного опыта? Как у него с качеством, если сравнивать с Wiha и оригинальными Jackly? Скажем, что-то среднее между ними по качеству или как-то иначе?
Когда китайцы громко заявляют о высокой твердости своих отверток, всегда возникают большие сомнения, у них Роквеллы какие-то свои, китайские
Первоначально обзор на OldA попался здесь на муське (ссылку не найду сходу). Решил заказать в октябре 2013 года — по причине широко представлен на тмолле (не только на тао) — компания не однодневка
Использование набора (для сборки /монтажа всевозможных электротехнических/электронных устройств) показало, что ходовые биты все еще в нормальном (т.е. несточенном состоянии).
Естественно дома я не каждый день работаю с данным инструментом.
Wiha есть (естественно покупалась на юр лицо :) и откровенный китай (с магазина Сириуст) тоже использовал.
OldA для повседневного хобби более чем достаточный инструмент.
  • mrac
  • 21 мая 2014, 23:06
Вот я покупал лет 6 назад нонеймный набор с битами из Китая (за 6 долларов), а в прошлом году Wiha с американского Amazon в 10 раз дороже ( www.amazon.com/gp/product/B000T9ZSJA ), и китайским набором я больше доволен. В китайском не свернул ни одной биты (а развинтил я им наверное пару сотен ноутбуков, мобильников и прочего), да, многие биты уже не такие острые, но живые, у него удобней ручка и главное — в ручке магнит и все биты намагничены. У Wiha (у конкретно этого набора) куча минусов: ручка тонкая — крутить неудобно, в ручке магнита нет — бита утапливается полностью и назад её крайне сложно выковырять. Биты не магнитятся (и не намагничиваются) — мелочь ими крутить тяжело, винтики падают. Немного помогло приклеивание неодимовых магнитов внутрь ручки и внутрь удлиннителя. Но в целом — разочарование. К сожалению нынешние китайские наборы типа Jackly — совсем хлам, сворачиваются почти сразу.
Видел такие в офлайне в Питере на Юноне только производитель Yaxun. Цена, если мне не изменяет кслероз 600 деревянных.
  • zaycen
  • 21 мая 2014, 04:31
а есть просто крестовая и шлицевая отвертки хорошие, желательно 2 в 1 с перетыканием жала.
нужна потолще чем для айфонов.
www.brigadier.ru/site/item/id/4144
данный бренд представлен во многих строительных и инструментальных магазинах.
Имхо проще купить в оффлайне

или аналоги можете найти на китайских сайтах
detail.tmall.com/item.htm?id=38961291499
  • zaycen
  • 21 мая 2014, 14:11
спасибо.
а чтобы упор был вращающийся у отвёртки (комель)?
отвёртка где то раза в 2 толще чем для айфонов.
  • mrac
  • 21 мая 2014, 23:11
Не знаю как сейчас, а в 2007 году покупал отвертку Brigadier Torx в Леруа Мерлен (они и сейчас продают эту марку). После развинчивания одного принтера, отвёртка стала полностью гладкой. С тех пор обхожу стороной.
  • 20 мая 2014, 11:51
Тут и под iphone есть звездочка?
  • 20 мая 2014, 11:58
да, там есть всё, и даже есть крестик под крестик
  • 20 мая 2014, 13:10
  • 20 мая 2014, 13:58
каков вопрос, таков и ответ. ))
  • 20 мая 2014, 20:09
Вообще то нигде списка бит автор не указал, на картинке где можно разглядеть «предположительно звездочку от iphone» видно смутно, потому и спросил.
Так что иди ка ты на поля, уму разуму набираться.
  • vooov
  • 07 июля 2014, 09:15
пронекропостю )))

Надо было спрашивать:
— а есть отвертка под iScrew? (произносится как айскрююю)

И все бы тебя поняли.
Ыыы.
  • 07 июля 2014, 10:35
lol
Прям вот так и произносится, с тремя «ю»?)
хинт:
есть подобный набор /офлайн, fit/
то же пластиковая отвертка и цанговый зажим.
однажды усилие нажима, видимо, превысило расчетное, в результате чего, скрытая часть отвертки пробила торец ручки и вошла аккурат в ладонь.
пришлось укрепить ручку коротким болтом с гайкой подходящего диаметра.
теперь внутренняя часть отвертки упирается в железный болтик, а не в мое мясо.
Где вы видите цанговый зажим? Здесь просто защелка не дающая проваливаться бите.
есть подобный набор
Здесь просто защелка
Покупал как то такой же набор в чехле, только ручка отвёртки как у набора Sphinx. Так вот на моём чехле кнопки были целые и это не спасало от выпадания жал отверток. И через какое то время треснула рукоять отвертки возле зажима. В общем мне не понравилось.
  • sergik
  • 20 мая 2014, 18:44
Не подскажете в каких восточных магазинах маленькие винтики купить которые используют в китайских ножиках?
самому интересно
найдете — отпишитесь, нас уже трое таких :-)
  • sergik
  • 21 мая 2014, 17:27
Оке, сделаем.
  • Serg32
  • 20 мая 2014, 21:07
Ну бита не должна портится… иначе это не металл, а подобие…
Хотел взять такой набор, но у меня же есть в котором биты «сворачиваются».
Свернуть можно что угодно. Просто представьте уровень нагрузок, которые ложатся на мелкие биты. При наличии желания можно и Wiha свернуть без проблем. У бит в обзоре качество высоким не назовешь, но и совсем плохим- тоже. Такой среднедешевый уровень
Почитал-купил, до этого взял на 38 предметов за 5$ на али… качество не очень, причем ручка треснутая и проворачиваеться (хоть и клеем залил).
Сколько можно брать этот хлам?