Две bluetooth гарнитуры: LG TM-730 для музыки и Ounuo Airzooo для разговоров

1. Цена: $17,99 + $19,99

Заказывал на ибее 2 гарнитуры: одна для жены, чтобы удобно слушать музыку во время тренировок. А вторую, с уже полюбившимся дизайном, для ответа на звонки в машине.

Пришло все довольно таки быстро, упаковка цела и к ней никаких претензий.

Гарнитура Ounuo лежала в прекрасной, психоделичной упаковке, а вот другая гарнитура никак не выделялась.

Итак, заглянем внутрь коробок

По заявлению производителя, оунуо должна работать 6 часов в режиме разговора и 180 в режиме ожидания. С момента первого включения гарнитуры (не заряжал ее после того, как приехала) прошло 3 дня и она до сих пор работает.

Во время зарядки маленькая кнопка «О» во лбу у панды будет светиться красным цветом. После полной зарядки, светодиод отключится.

Когда гарнитура разряжается, она назойливо пикает каждые 10 секунд вам в ухо :(

Чтобы подключить гарнитуру к телефону, надо зажать кнопку включения примерно на 4-5 секунд, пока она не начнет безумно мигать то синим, то красным светом. После этого просто выбираем на телефоне Ounuo и пользуемся.

Гарнитура полностью выполнена из софт-тач пластика и задняя и передняя сторона с изображением.

Максимально я провел 4 часа в ухе с этой гарнитурой и не чувствовал натираний/боли/усталости. До этого гарнитурами не пользовался, поэтому понятия не имею какие чувства испытывают люди после длительного ношения таких устройств :)

Звук во время разговора слышен отчетливо, шумов/залипаний нет. Из собеседников пока еще никто не жаловался, что меня было плохо слышно.

Вторая гарнитура пришла в обычной картонной коробке, внутри лежали только USB провод, инструкция на английском и сама гарнитура.

АТТЕНШН
Заказ пришел без заводской упаковки, лежал в картонной коробке. С продавцом списался, спросил почему так произошло. Сказали, что это для удешевления почтовых расходов (это и ежу понятно), но какого хре почему они не предупредили об этом в описании…
Если бы заказывал гарнитуру в подарок, было бы сильно неприятно...

Жена, после первой пробежки, сказала что был небольшой дискомфорт во время бега от того, что основание гарнитуры «потряхивает» на груди (нет, видео «потряхиваний» не будет ;)), но после того, как запихала эту штуку под футболку, стало намного удобней.

На фото я, а не жена ;)

Из за того, что основание гарнитуры находится под одеждой и практически не трясется, наушники не вылетают из ушей каждые пару минут. За 30 минутную пробежку она поправила наушники в ушах лишь 1 раз.

Микрофон на данной гарнитуре немного хуже, чем на Ounuo. Возможно потому, что у первой есть функция активного шумоподавления, а может и просто качество микрофона не очень.

А вот качество музыки оставляет желать лучшего. По ощущениям, оно на уровне затычек от Apple. При прослушке относительно быстрой и тяжелой музыки, бас-бочка просто сливается в единый протяжный бас. Середина звучит более/менее нормально. Высокие «суховаты», хотелось-бы чтобы они звучали немного ярче. Но если вы слушаете электронику/рэпчик или просто легкие направления музыки, то качество звука должно вас устроить.

В реальной жизни пользуюсь арматурными мониторными наушниками для «тяжеляка», поэтому возможно немного придираюсь к качеству обычных наушников, потому что арматура просто изумительно передает звук каждого инструмента не смешивая его в кашу.

Сами «затычки» крепятся к основанию гарнитуры небольшими магнитами, что достаточно удобно. Длина провода регулируется с помощью колец на «ошейнике».

Итоги:

Ounuo Airzooo

+ Дизайн
+ Качество материалов
+ Легкость и удобство пользования

— Не нашел как послушать музыку
— Цена

— Качество звука
— Возможная хрупкость конструкции
  • Freud
  • 28 мая 2014, 07:57
У LG нет модели с такой маркировкой, это грубая подделка :)
А у второй гарнитуры интересный внешний вид, не доводилось таких видеть.
да про ЛГ понятно :)
Подобные вещи «в оригинале» продаются по более высокой цене.
раньше продавалось много гарнитур lg hbs-700 за копейки с заводским браком (разрыв в одном из проводов наушников). я пару лет назад брал лот из 10-ти таких гарнитур за 70$.
при наличии паяльника эта неисправность исправляется минут за 10. за пару вечеров перечинил весь десяток и раздарил знакомым. пару штук оставил себе, одну посеял, а вторая до сих пор жива. думаю качество звука в оригиналах получше. если уж совсем требовательны, то можно в принципе перепаять любые другие наушники на саму базу. мне в этой гарнитуре именно формфактор очень нравится…

сейчас же на ебей появились ушлые продавцы которые сами скупают все гарнитуры с подобным браком, чинят и продают на аукционах по цене от 15 до 24$. вот только чинят они не совсем правильно, они не заменяют полностью провод, а укорачивают его в месте обрыва, потому у одного уха провод получается чуть короче чем у другого. в остальном гарнитура новая и уж точно лучше подделки.
«Не нашел как послушать музыку»
к A2DP профилю подключить отдельно, а не только как хедсет. У меня вот чайна такая:

Звук на удивление норм.
Урий, а где у него кнопка аккумулятор?
Здравствуйте!

А ссылочку на гарнитуру можно? Ну или хотя бы название.

Заранее спасибо большее!!!
про акк:

Брал ТУТ:

Это идейная копия плантроника какогото…
И сколько же данный экземпляр живет при прослушивании на средней или максимальной громкости?
я только третий день как получил… на работу и с работы по 40 мин ежедневно пока пашут. С 1 зарядки. А громкость у меня выше среднего.
Да, кстати, БТ же держит 4-ю версию… следовательно энергопотребление ниже.
(Правда у меня THL W11, на котором четверки нет, но жду когда подвезут XIAOMI M3 с БТ 4.0)
А можно как нибудь проверить реально ли там БТ 4.0?
Вот появится телефон с 4.0 — тотгда посмотрим. Сейчас ничего сказать не могу.
Есть в них светодиод? Ищу без оного. Т.к. вечером весь дом светится от диодов.
Еле видный в торце уха, которе ближе к кнопкам. Оно все равно надо. Для индикации зарядки например. Но в данном случае надо спецом присматриваться…
такчта подойдет.
Спасибо за ссылку!

Как носится? Из ушей не вываливает как плэтроникс, на него (плэтроникс) очень жалуются по этому признаку (уж не знаю из-за чего, но такие отзывы есть)?
Хм. Есть такое. Правда прищепку комплектную на воротник — и более-менее не дергается. Вчера как раз домой шел когда — немного раздражает.
Копия LG HBS-730
  • chaos
  • 28 мая 2014, 09:57
Первая гарнитура прикольная ))
Посоветуйте хорошие bluetooth наушники, а то замучали провода!
Еще не пробовал, но посоветовать могу )
ebay.com/itm/181318786097
Только позавчера заказал. С 15% скидкой от ebay.
  • DbIM
  • 28 мая 2014, 11:18
А есть какие нить затычки? В зале не особо практично в таких заниматься.
для затычек я бы брал Sony SBH50
На ebay тоже в районе $50. Но это те же провода, только короче.
  • DbIM
  • 28 мая 2014, 11:17
Извиняюсь за оффтоп, но обзор забавно выглядит в закладке браузера ))

:-D
не надо так много вкладок держать открытыми :)
  • Waver
  • 28 мая 2014, 11:39
Скажите, а у той что «LG» — разъем питания — микроюсб? По фотке не понятно. Собственно, месяц назад подобную получил, но внешне она немного отличается надписями и их расположением относительно кнопок:
Разъем в ней microUSB, сейчас думаю взять еще парочку в подарок, всем кому давал потестить — понравилась. Звук на ней оцениваю аналогичным самсунговским затычкам.
да, микро-юсб :)
Сам пользуюсь клоном LG HBS-700. Потрясающий дизайн — очень удобно, провода не «тянут», и затычки легко убираются в магнитные гнёзда. Только с этими наушниками я стал слушать музыку на улице — обычные проводные бесили жутко.
Качество звучания, на мой «медвежий» слух — отличное. Слушаю в основном тяжёлую музыку — панк, хардкор, метал.
Из минусов: «неровное» подключение — иногда несколько раз приходится включить-выключить, чтобы стабильно определилась телефоном (хотя, может быть, проблема в кривых руках или самом телефоне. У друга и у жены аналогичные — проблем нет вообще). И слишком чувствительный микрофон — на шумной улице меня плохо слышно, приходится левую часть ошейника подносить ко рту (возможно, у всех гарнитур такая проблема).
думаю проблемы только у клонов не из-за чувствительного микрофона, а из-за отсутствия шумоподавления.
с оригинала спокойно разговариваю в шумном вагоне метро и собеседник слышит только голос без шумов…
Эх, придётся раскошеливаться… У вас какая точно модель? 700, 720 или 730?
Или новые клоны уже с шумодавом?
Запрашиваю инфу у автора обзора. Потестите, пожалуйста.
шумодав если и есть, то просто отвратительного качества. Все люди, кому я звонил, подтверждали наличие шумов в разговоре
у меня была и 700, сейчас 730. разницы в звуке особо не ощутил.
у 730 якобы голосовая интернет связь, но не опробовал ибо не нужна. ну и автономность повыше, хотя в принципе и у 700-й автономности хватало всегда.
  • NBMSCZ
  • 29 мая 2014, 03:35
А кто-нибудь может их сравнить с Plantronics BackBeat GO, как по автономности, макс. расстоянию до проигрывателя?