Плетенка на 4+

Третий сезон был открыт с помощью китайской плетенки, вот и решил написать свой первый мини-обзор. Замеры и тесты не делал, опишу свои замечания, плюсы и минусы.
Ловлю на джиг, сезон открываю в марте-апреле и закрываю в октябре-ноябре. С покупкой нового спиннинга и катушки и в ожидании открытия сезона заказал на пробу такой шнур. После лески понял что шнур намного круче и удобнее, по этому уже третий сезон ловлю именно на эти шнуры.
А теперь про сам шнур.
Первая покупка шнура была с такими параметрами: 0.2 мм и 20 LB (9 кг) серого цвета, замеры не делал, но порвать не реально. Обрывал шнур только на глухих зацепах, иногда вытаскивал коряги. Заявленная и фактическая толщина шнура меня вполне устраивала, так как ловлю приманками весом от 20 гр. парусность средняя. Спустя десяток выездов серый шнур стал почти белым, краска вся вылиняла в воде. Шнур круглый (не плоский) не крутится, форму не запоминает. Отловил полностью сезон и на новый уже покупал вторую бабину, так как из-за обрывов его становилось все меньше и меньше. Шнур не кашлатится совсем!
На второй сезон заказал такой же шнур, но зеленого цвета, параметры теже, качество такое же, но отловив сезон шнур не полинял оставшись зеленым.
В момент второго сезона появилась возможность выехать на неделю на рыбалку в даль от цивилизации, по этому про запас купил на базаре шнур power pro за 100 грн, и на отдыхе решил его опробывать. Шнур ужасный, кашлатится, рвется в руках при завязывании узла, по этому я его спалил.
После горько опыта с плохим местным и к тому же дорогим шнуром, решил я запастись на третий сезон китайский по полной, купил несколько бабин, с разными диаметрами. И тут меня ждало огорчение, на толстый шнур либо наклеили наклейку с меньшими параметрами, либо 0.2 мм и 20 LB (9 кг) стали делать по технологии, которая в руках похожа на шнур диаметром 0.5
Выводы: китайский шнур качеством лучше чем тот, что продают на базарах, очень крепкий, толщина больше чем заявлено, не кашлатится совсем. Словлено на него было много разного и большого. К покупке рекомендую.
пару моих уловов на этот шнур

• ivasha
  • 01 июня 2014, 20:49
Солидный улов. Сегодня утром ловил и подумывал заказать шнур не дорогой. Вот и обзорчик кстати.
что такое кашлатится?
Кашлатится, видимо.
ворс вылазит
  • wojda
  • 01 июня 2014, 20:53
эт в каких местах такая рыба водится (похоже на карьер)?
р. Десна, Украина
  • wojda
  • 02 июня 2014, 18:11
так она у нас аж на 575 км растеклась, думал скажите место подробней… вдруг и я там был)
Видимо прошка левая попалась. Я на 0,16 коряги таскаю. Оконцовку так и не понял, на бобине 0,4, естественно он в полмиллиметра.
фотка с такой бабиной главная, а выбрать можно разные варианты у продавца
  • 01 июня 2014, 21:22
и всё таки какова разница в диаметрах? я так понял 0.2 в реалиях оказывается примерно 0.5? я просто с кабеласа заказал себе прошку (0,30). на неделе должна придти. но хочется и более тонкой (0.14 например )

в том году на канале гэс ловил на леску 0,25 с разрывом в 12 кг ( заявлено ) очень даже ничего было.
что такое прошка? уже в двух комментах встретил это слово
  • 01 июня 2014, 21:43
плетёнка power pro
  • 01 июня 2014, 21:43
Это шнур power pro, правда если покупать его за 100грн., как сделал автор, то шанс взять оригинал не велик.
  • belov
  • 01 июня 2014, 21:18
Карасей по 100 гр таскать пойдет? А то леска по тоже цене в магазинах лежит! И где купить телескопичку метров на 7 типа китайского карбона рублей за 1000?
  • 01 июня 2014, 21:36
А зачем Вам на карася шнур? Его используют в основном для ловли хищника и в фидере, для максимальной чувствительности и уменьшения сопротивления при забросе и на струе, а карасю вы только губы будете им рвать, если речь об удочке. Сам уже 3 года ловлю карася до килограмма на леску 0.18, поводки 0.14-0.12. В детстве страдал ерундой, ставил тройку, теперь и вспоминать тошно. Если не тянуть нахрапом и не стоит цель выдернуть рыбу за секунды из-за угрозы ухода в коряги ли камыш, то я исключительно за тонкую снасть, ведь при этом мы видим каждое прикосновение и получаем удовольствие от каждого рывка, адреналина море. Конечно, есть люди, которые ловят рыбу чтоб прокормить семью, тогда им не до этого, такие выставляют частокол из донок, а то и откровенно браконьерствуют, но это уже другая история.
Хы) Так написал будто вместо карасей калугу собрался тягать))
  • 01 июня 2014, 21:22
Так и не понял, меньшие диаметры заказывал или нет? 10-15 лб. круглые или нет?
заказывал всегда 0,2 мм. недавно заказал 0,14 (15 ЛБ) но пока её не получил, по этому сказать ничего не могу, но надеюсь тоже круглые, так как в описании ничего не указано.
  • 01 июня 2014, 21:39
На фидер до 120г. использую 0.14, на джиг 10-30г. ставлю 0.12. Как Вы пришли к необходимости использования шнура 0.2, что такое ловите?
  • 01 июня 2014, 22:20
Отстрелы не мучают? :)
  • 01 июня 2014, 22:26
Какие могут быть отстрелы при такой разрывной? Если уж сделать что неправильно, то в первую очередь получим поломку квивертипа.
  • 01 июня 2014, 22:33
Джиг 30 гр с 0,12?.. И не отстреливает? Чудеса. :)
  • 01 июня 2014, 23:22
Вот такой я маг и волшебник, шнур 0.12мм 10lb — не отстреливает. Не хожу весь день с 30гр., ставлю эту голову только на трёх ямах под мостами, на облов каждой делаю забросов по 10, за день облавливаю их 2-3 раза.
  • dim73
  • 01 июня 2014, 21:52
брал такую плетенку пару лет назад — очень понравилась.
еще полкатушки осталось.
Укажите, пожалуйста, название лота. Читаю с мобилы, ссылка «перейти в магазин» не срабатывает. Пробовал в разных браузерах.
По названию лота поищу сам.
На сайте продавца указано из скольких нитей сплетена плетёнка, 4 или 8 (4Strands или 8Strands ). Из 8-ми нитей более округлая.
  • sergen
  • 01 июня 2014, 22:30
спасибо за обзор.как раз сегодня заказал катушку для ловли карпа.так еще и такую плетёнку заказал благодаря вам.)
Брат рыбак, на купил много что с алиэкспресс (катушки, удочки, блесна, соски и тд)
Больше всего ему понравилась плетенка фирма посейдон, но цена выше
  • AlinaK
  • 02 июня 2014, 00:43
А какие удочки не подскажите, собираюсь приобрести, не знаю как выбрать
Посейдон получше этой будет. Размер не выдерживает критики, но разрывная соответствует. А диаметр в ДВА раза больше в сравнении с Varivas High Gade PE #1 то есть с такой же разрывной

• Spirit
  • 02 июня 2014, 13:38
Такую же, желтую, №6 10 lb проверял на разрыв.
Пять с копейками кг выдержала, на узле оборвалась
Дальность заброса, прочность, цена… очень устраивает.
Брал здесь километр, сейчас еще и скидка, да купон можно применить…
Со скидкой какая цена была?
Еще че нить покупал рыболовное ???
  • 01 июня 2014, 22:57
А «LB» это что за параметр?
Либры, фунты (мера веса — 454гр.)
Прочность
  • 01 июня 2014, 23:14
Ага.., а на какие веса предполагается использовать 10,15,20 и 30LB?
  • 02 июня 2014, 00:18
вот что пишет продавец
  • 02 июня 2014, 10:45
Во классно, спасибо!
За пост данкешон. Покажу бате своему, он у меня заядлый «спиннингист», а сам я инфантильный удочник философ))
Люблю я когда поплавок на плеве речном барахтается, а на берегу костерок догорает, дабы принять в свое угольное чрево куски коровок, свинюшек и барашков)
Уже несколько раз брал вот такую и такую разного диаметра и цвета. Рекомендую. Первую испытывал в прошлом году. 20lb — заявленные 9 кг не держит, но реально на ней поднимал 7,5кг, диаметр 0,2. 40lb — 0,32мм — заявленные 18 кг не держит, но реально на ней поднимал 14кг. Цена-качество очень понравились. Вторую получил недавно, диаметр 0,126 (выглядит чуть толще, но штангенциркуль при хвате показывает именно эту толщину), заявлено 10lb, не измерял разрывную, но вчера ездил на рыбалку и повыдергивал много растительности со дна и с берегов — очень крепкая. Кроме растительности, выловил щучку и штук шесть окуней. Вот такое открытие сезона.
А что больше понравилось ..?
Еще что нить покупал рыболовное, напиши в лс
  • Serj80
  • 15 июля 2014, 00:25
Тоже использую Poseidon 10lb https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-PE-multifilament-fishing-line-braid-500m-8LB-10LB-20LB-30LB-40LB-50LB-60LB-80LB/1175355676.html Цвет не держит но зато не кашлатится и достаточно прочный. Раньше пользовался POWER PRO (США) и SUNLINE Super PE (зеленый) Посейдоном доволен на все 100% и рекомендую к покупке.