И снова TIMEX...просто блеск!

1. Цена: $63 + $10 доставка

Всем доброго времени суток! Пишу долгожданный обзор! Пришли вторые часы Timex! Кому интересно — прошу под кат…

Много читал хвалебных отзывов об этой фирме и в итоге остановился на модели T49631 (обзор mysku.club/blog/ebay/24705.html). Однако немного прогадал с размером и на моей немаленькой руке эти часы казались маленькими. Продал их и выбрал модель T49905.
Часы привлекли внешне — неординарные, интересное решение в виде желтого цвета и цифр типа 5, 10, 15 и т.д. В эту итак не заоблачную цену вошли такие приятные бонусы как хронограф, встроенный календарь.

Несколько фото

Часы приемлемые по толщине и не кажутся громоздкими

На задней крышке нанесена информация о серии часов и модели

Ремешок кожаный, наружная часть напоминает замшу, создает впечатление качественной и долговечной вещи

Что касается точности хода — часы тестировал 3 дня — секунда в секунду! Буду наблюдать дальше.

Хронограф — не пользуюсь, но всё работает, все циферблаты рабочие.
На стрелках нанесен светонакопительный состав — причем он на всех стрелках маленьких циферблатов и на часовой и минутной стрелках основного циферблата.
Водозащита WR100 — можно купаться, но не проверял.
Фирменная подсветка Indiglo как всегда на высоте — после нажатия горит 3 секунды.

Ну и фото на руке

Есть неплохие видео по этой модели
www.youtube.com/watch?v=ulC48yb2P2U
www.youtube.com/watch?v=SUhWjVNZLUY

Считаю, что данная модель достаточна универсальна — и под классический костюм подойдет и в спортивной одежде придется к месту.

В заключении хочу отметить стабильно быструю доставку (и первые часы и эти пришли меньше, чем за 15 дней), а также отзывчивость продавца!
Я часами доволен и всячески рекомендую.
P.S. цены в России конечно традиционно выше — market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=8483496&clid=502
Вот где бы такой ремешок найти? Хорошие часы, очень понравились. Возьму на заметку.
Хочу добавить, что люминесцентное напыление не на стрелках а на циферблате (ошиблись наверное).
P.S. Какой размер циферблата? Думаю это будет не лишним.
Если хронограф кому-то не нужен, но часы понравились, вот аналог: T49874
  • 04 июня 2014, 19:30
Спасибо, действительно ценник пониже — не видел данную модель у своего продавца.
Сам думаю купить такие :)
Вот, смотрите: ссылка.
$40 + $10 доставка! Блин, ну почему при покупке своих часов я не видел этого продавца?…
  • 04 июня 2014, 20:04
Да действительно есть у него и я вспомнил, что видел эту модель и как-то не приглянулась мне. Дело вкуса
Да, понимаю, я вот сожалею, что не видел этого продавца раньше. Хоть мне мои часы и нравятся, но эти стоят дешевле да и выглядят оригинально. Но, всё-же Seiko (мои) по качеству изготовления выше да и механика. Покупал за $60.
  • 04 июня 2014, 20:11
Можете ссылку дать на модель где брали?
Мой обзор и там же ссылка на магазин.
  • 04 июня 2014, 20:17
Спасибо. Браслет не хотел потому и выбрал эти!
Я вообще тогда очень сильно хотел именно Seiko, по-этому и купил. Модель понравилась. Но есть такая же модель без браслета, нейлоновый ремешок был, решил брать браслет. Сейчас приоритеты поменялись, хочется ремешок… завтра уже придут два Nato ремешка, для лета хватит, потом точно нужно брать кожаный.
спасибо за данную модель, успел купить их сегодня по акции у jagrfannj. Теперь осталось ждать)
Всегда пожалуйста :)
На самом деле я увидел их в комментариях к своему обзору, думаю рано или поздно — я их куплю :)
P.S. Кстати да, всё, акция закончилась. Продали все.
И всё же, если кому-то понравились, есть чёрный вариант:

Только дороже на $9. Модель T49877.
На eBay.
  • DeGun
  • 04 июня 2014, 23:39
Черные все-таки немного не то, коричневые кажется лучше.

ИМХО
Мне тоже коричневые больше понравились.
  • DeGun
  • 04 июня 2014, 23:38
Их было всего 4 штуки по акции и одни из них я успел купить :)
Огромное спасибо за наводку! Сделаю подарок отцу, у меня есть таймекс другой модели — подсветка индиго это нечто )) да и точность хода вполне приличная!

Еще раз спасибо!
Не за что :)
  • 04 июня 2014, 19:29
Часы имеют габариты 42х12 мм.
Напыление как раз на стрелках — на фото не получилось зафиксировать. Но светятся в темноте и время легко можно определить. А циферблат освещает фирменная подсветка. Это две разницы. Ремешок можно попробовать на Ebay поискать.
Ясно, я знаю только про фирменную подсветку.
Ремешки искал на eBay, такие $25-30 стоят. Уж лучше доложить и купить новые часы.
  • 04 июня 2014, 19:51
Ну да — ценник нехилый. Как вариант в оффлайне поискать
Конечно может где-то проскочить, но в основном такого и за низкую цену не найти. Увы…
  • sergeas
  • 29 апреля 2016, 09:22
Благодарю за обзор! Плюсанул!
Ремешки у этого же продавца поищите, он их продает отдельно.
Спасибо, сейчас гляну.
Дорого. Один ремешок стоит $10+ и доставка столько же.
Ссылка не рабочая. И выше отредактировал своё сообщение.
Если ее скопировать и вставить, работает.
Если честно, это, по моему, самый дешевый торговец Timex. А ремешки действительно стоящие, у меня местами кожа лишь отполировалась.
  • 05 июня 2014, 08:59
А у меня быстро развалился. Первым ушло второе колечко, придерживающее кончик ремешка, затем развалилась одна из петель, которые продеваются в часы, кожа просто истерлась и сопрела. Осмотр показал, что и второе на подходе.

При этом не экстремалил, не купал, просто носил каждый день.
  • 04 июня 2014, 21:00
У меня такой ремешок быстро развалился на Таймексе. Не советую специально брать такой же.
Спасибо за отзыв. Буду знать…
  • 05 июня 2014, 09:03
Выше вон пишут, что все отлично — ну не знаю, может, у меня пот какой-то особо едкий :) Просто носил каждый день, через несколько месяцев развалилась одна из петель, которые часы держат.

Сейчас приобрел вот такой: ebay.com/itm/271493202620

Немного жестковат, но в целом нравится. Там есть любопытный момент — под часами ремешок двойной, т.е. часы руки не касаются и при движениях ничего не защемляется.
А громко ли они тикают? Некоторые владельцы Таймексов говорили, что механизм довольно «громкий».
  • 04 июня 2014, 19:47
Первые тикали достаточно громко, а эти на порядок тише. Никакого дискомфорта в полной тишине не испытываю!
  • eLsIe
  • 04 июня 2014, 19:57
Фото и ссылки — это, конечно, замечательно, но не помешала бы хоть самая общая информация — например, то, что это не механика, можно догадаться только по подсветке (да и то не всегда факт)…
можно догадаться только по подсветке
Как?
  • eLsIe
  • 04 июня 2014, 22:21
Вы часто встречали подсветку в механических часах? ;)
Стрелок и цифр — да :)
А INDIGLO конечно же нет :)
  • 04 июня 2014, 20:02
Часы кварцевые, стекло заявлено как минеральное. Корпус — по одним источникам сталь, по другим латунь. Заводная головка имеет два положенея: 1. Максимально вытянуть — настройка времени; 2. Наполовину вытянуть — настройка даты и при этом вращается не сама дата, а часовая стрелка вращается как минутная и соответственно дата перескакивает быстрее. Спрашивайте что и интересует, а то мог упустить.
  • jelez
  • 04 июня 2014, 20:06
Не подскажете,
Может попадались часы без секундной стрелки, с маленькими круговыми указателями стрелками дня недели и числа?
Хочу уточнить, что корпус у этой модели из сплава типа силумина, у большинства конкурентов в те же деньги уже идёт сталь.
Вот единственный минус всех Timex. Материалы качество заметно хуже, чем у соперников, но выглядят то как…
Не всех, у них 50 на 50 в линейке часов из стали и силумина. С другой стороны это не те часы которые передаюся в наследство))), а несколько лет они 100% отработают если корпусом не бить обо всё подряд.

P.S. C другой стороны у Timex почти нет моделей с нестандартным ремешком который стоит 50-70% стоимости часов как например у Invicta.
а несколько лет они 100% отработают если корпусом не бить обо всё подряд
а есть ли тогда смысл вообще? 11 лет назад покупал Tissot — металл, сапфировое стекло, ремешок кожа за какие-то смешные сейчас 3500. За это время они ни разу не сломались, и время я поправляю раз в год
Вы немножко ошибаетесь. Я уверен, что раньше 3500 рублей было больше, чем сейчас. Но в остальном вы правы, лучше купить сразу и на долго…
ну сейчас они конечно дороже, может 7-8 тысяч. Но это реально — купил и забыл, их вот можно и детям оставить, как работающий раритет )
Timex и Tissot совсем разные марки в том числе и по цене. Ценообразование Timex в штатах подразумевает импульсную покупку как вторые/третьи и.т.д часы + упор в рекламе на молодёжь, для которой они станут немодными до того как умрут. Это оправдывает и силумин и громкие механизмы и ремешки соответствующие цене. У Tissot совершенно другое позиционирование, но и ценник в текущих условиях почти на порядок выше, тот же PRC200 стоит около 500-600 баксов. На каждую вещь будет свой покупатель.

P.S. Самый крупный рынок продажи швейцарских часов от 500 долларов и выше это Китай)))
Громкие механизмы, чтоб Вы знали, это не бага, а старая фирменная фишка. Timex keeps on ticking было их рекламным слоганом годов с 60-ых, с тех пор отчетливое тиканье намеренно сохраняют.
  • kuzmy4
  • 04 июня 2014, 22:10
  • k711
  • 05 июня 2014, 00:49
мне дизайн самих часов понравился.
Однако, «не мой фасончик» :)
Впервые для себя выступлю защитником Таймекса, но в данном случае это закон самого жанра field watch: легкие, без изысков, не жалко убивать по говнам. Не неубиваемые, а именно не жалко убивать — почувствуйте нюанс.
А под парадку уже что-то более нормальное носится.
Ой, а что ж у секундомера стрелки криво стоят-то — это чтобы Made in India не писать? Хитрецы, блин.
Я один заметил, что часы на правой руке, а не как у большинства людей — на левой? ))
  • ray474
  • 05 июня 2014, 12:25
Подтверждаю!
Отличные часы, пол года такие уже ношу,
еще ни разу не замечал чтобы они отставали/спешили.
Насчет этого, у меня вопрос,
где можно найти стоковый ремешок?(такой же) желательно фирменный
а то родной уже истрепался
— откалибруйте секундомер
  • 05 июня 2014, 12:57
Спасибо, действительно требовалась калибровка!
  • stf
  • 20 ноября 2017, 14:41
Подскажите, как производить калибровку?
  • Alger
  • 05 июня 2014, 16:55
ebay.com/itm/231249172650
с доставкой за 2550 руб и у нас market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8483496&hid=91259&hyperid=8483496&grhow=shop&how=aprice&np=1
за 8 400
наверное никогда не перестану удивляться и возмущяться жадности наших торгашей
Не будьте наивны: ценовое позиционирование Таймекса (Ливайса, Тимберленда,… ) на российском рынке определяет сам Таймекс. В серую никто не возит — отучили, а официальные поставки — сами видите.
Приехали неделю назад от этого же продавца, только заказывал доставку первым классом с фирменной коробкой и подставкой. С момента покупки до момента получения — 8 дней. Часами доволен на все 100%.

• 06 июня 2014, 03:50
Поздравляю, коллега!
Подскажите, пожалуйста, какое у часов расстояние между ушками?
  • 10 июня 2014, 16:15
20 мм.
Спасибо. После прочтения Вашего обзора — купил часы. Интересный дизайн. ))) Теперь подбираю нейлоновый «нато» ремешок.
  • 11 июня 2014, 18:48
Не за что! Тоже из интереса выиграл аукцион на такое — ebay.com/itm/351088859130