Дорожный будильник VICTORINOX: Travel Alarm 1884 Limited Edition №944/1884

1. Цена: 295$ с учетом купона на минус 15% от стоимости

Добрый вечер. Сегодня хочу представить к обзору очередной лот из юбилейной коллекции Victorinox.
История этой серии в этом обзоре mysku.club/blog/russia-stores/24979.html Сегодня анонсирую кварцевый дорожный будильник. Получил посылку в течении 3-х недель службой SPSR-EXPRESS. Упакован будильник в такую симпатичную коробочку
внутри деревянный ящик с верхней крышкой, при открытии опускается передняя боковина

собственно сам будильник также в отдельной упаковке

также прелагаются гарантийная книжка, инструкция, чехол для переноски

От знаменитых швейцарских ножей эти часы «взяли» пружинную систему раскрытия/закрытия «со щелчком», «облицовку» из стойкой к механическому и химическому воздействию пластмассы, подобно той, что используется в рукоятках ножей, только с «юбилейной» расцветкой и фирменные зубочистку и пинцет как во всех ножах VICTORINOX SWISS ARMY.

Диаметр корпуса из нержавеющей стали составляет 57,5мм (с учетом заводной головки и кнопки будильника) и 19,5мм в высоту. Задняя крышка завинчивается, стекло минеральное, водостойкость в 30 метров. Циферблат имеет все ту же праздничную расцветку — особый красный циферблат и желто-золотые индексы и цифры, плюс люминесцентное покрытие. Механизм кварцевый ETA 804.192 с центральными стрелками.

будильник на мне

Подытожу: в целом одни приятные впечатления. Будильник очень приятно закрывается «щелчком ножа» (кто имеет Вик, тот поймет). В принципе вещь не совсем полочная, будильник работает великолепно, можно использовать в быту. Про плюсы и минусы говорить не буду, как я понял из предыдущего обзора они очень субъективны для каждого человека.

• Willik
  • 05 июня 2014, 20:27
Желаю точного хода… мда, ну что тут еще скажешь :)
  • 05 июня 2014, 20:27
спасибо
Лимитированная версия? Сколько таких выпущено? 10 штук? Как у Сбербанка?
  • SSN
  • 05 июня 2014, 20:32
0944-й из 1884 выпущеных
см. фото второе снизу
вообще такое только в коллекцию
  • 05 июня 2014, 20:33
я специально указал номер своей версии 944 из общей партии 1884 штук
как говорится «каждому своё», а автору скажу хороший обзор, хорошего будильника)
  • GOT
  • 06 июня 2014, 09:12
Каждому своё. Вспомнилось. Представителя одной модной и дорогой швейцарской фирмы спросили: опишите вашего потенциального покупателя.Хорошо, ответил тот.
Мои часы никогда не купят две категории людей.Первая — кому они не нужны. Вторая — кто в них очень хорошо разбирается А все остальные — это мои потенциальные покупатели.
По — русски: без лоха и жизнь плоха…
  • IGK
  • 06 июня 2014, 10:27
Имидж всё — не дай себе засохнуть...!
Помнится на Ганзе некое тело пыталось продать «швейцарские» часы с их типичным функционалом 10 баксовых «китайцев» по имиджевой цене. Смеху было…
Будильник за 300 долларов… дожили.
Ну тогда точно хода, или как там для будильников :)
  • 05 июня 2014, 20:33
спасибо
А, как звенит? Хотелось бы послушать.
  • 05 июня 2014, 20:55
специально для вас первый раз в жизни, снял, залил на ютуб и сюда!!! :)
Спасибо!
Я думал он как то механически это делает. Без этого обзор был бы не полным.
  • murd
  • 05 июня 2014, 20:38
Дождался наконец то! Спасибо!
Будильник приятный, а цена не очень!
У вас очень интересное хобби, аплодирую стоя )) Ещё будет что-нибудь из юбилейной серии?
  • 05 июня 2014, 20:46
да, как минимум 2 экземпляра в скорем будущем
Побежал за попкорном :)
  • 09 июня 2014, 00:50
Classic? Climber? CyberTool? ;)
  • 09 июня 2014, 19:52
классик идет, с климбером вообще проблема, нет его. за сайбер борюсь сейчас
  • 10 июня 2014, 00:56
Я свои вовремя успел приобрести…
  • 10 июня 2014, 07:46
искренне рад за тебя, еще карту ищу, но не просто в коробочке, а которая идет с кожанным чехлом
  • 10 июня 2014, 13:37
Если честно, не в курсе — разве они (юбилейные) были в разной комплектации?

З.Ы. Вообще виксы собираешь или только лимитки?
  • 10 июня 2014, 14:36
вообще, есть выпуск с кожанной корочокйа есть без нее
  • 10 июня 2014, 15:58
Вполне может быть, что кожаный чехол есть и в наборе со второго фото — места в коробке под это достаточно (там вынимается картонное основание и под ним куча всякой макулатуры).
Во всяком случае в коробочке с Classic 125, специальный такой гламурный мешочек для ножа лежал именно там :)
  • 10 июня 2014, 16:14
я в курсе и в часах он есть, однако же думаю и на фото продавец бы указывал его
вы не подскажете кем в работаете? хочу тоже такую работу найти что б будильники за 300 баксов покупать)

P.S. попровьте ссылку на предыдущий обзор (уберите точку в конце)
  • 05 июня 2014, 20:47
убрал, работа вполне законная
да я ж не имею ничего против) хотя раз не признаетесь что то скрываете
  • 05 июня 2014, 21:21
я ворую и все наворованное трачу на victorinox
работа вполне законная
как то не соответствует)
или уже можно?) а то я не слежу за новостями
я ворую и все наворованное трачу на victorinox
Это же вы писали и в прошлом обзоре :)
  • 05 июня 2014, 21:40
да, но видимо не читал его человек, задающий вопрос…
да, я не читал прошлый обзор (лишь глазами пробежал) мне такое не интересно увы. мне интересней почему человек не признается
  • 05 июня 2014, 21:55
почему, нет точнее в связи с чем, перед кем и о чем я должен признаваться?
как то вы сильно все в штыки ставите, вы никому не обязаны) это простой интерес) я вот буду в поисках работы, а вдруг ваш совет мне поможет))
  • 05 июня 2014, 22:24
не ищите такую работу, пожалейте себя, нет я вас пожалею и не скажу…
  • PavelK
  • 05 июня 2014, 22:44
Да какая разница кем человек работает? Даже как то не корректно спрашивать. Он же не за 10000 баксов купил игрушку в коллекцию о которой тут рассказывает. Нормальная цена. Понятно дело, что завышена. Но, лимитед едишн и викторинокс делают свое дело. Поддерживаю автора. Правда нож из прошлого обзора понравился больше)
Просто здесь принято десять тысяч потратить на десятки ненужных китайских гаджетов. Фотографировать упаковку десятки раз.
А тут, понимаешь, нет даже фотки посылки.
Я думал за такую цену его вам привезет сам Карл Элсенер (директор VICTORINOX) :)
Ну а если без шуток желаю вам радости от покупки
  • 05 июня 2014, 20:51
спасибо
Вот это облом. Я только вчера добил, отложенную для коллекции, сумму. Как то этот будильник ускользнул от моего взора.
Спасибо, начал искать.
Будете все смеяться, но Retail price is $550
  • 05 июня 2014, 20:56
зачем смеятся? да, в офф магазине их так и продают, цена для меня была не последним фактором в приобретении
А на сколько точен вообще по ходу данный будильник? Просто интересно, с синхронизированными часами сравнивали?
  • 05 июня 2014, 21:14
честно сказать не сравнивал специально. завел три недели назад, и сравнил сегодня со своими вроде минута в минуту)))вот и все сравнение))))
  • bek
  • 06 июня 2014, 04:07
Ooo ждем обзора на часы
  • cdkey
  • 05 июня 2014, 21:10
Да вы батенька эстет! Точности вам во времени!
  • 05 июня 2014, 21:14
спасибо дважды
  • Nobody
  • 05 июня 2014, 21:29
Под будильник теперь придётся искать красный Lambo :)
Суда по часам, у автора Ferrari :)
тогда что автор забыл на этом сайте ;) (я про себя подумал, но промолчу)
человек экономит, не покупая в наших магазинах, а покупая в интернете. Вот на экономил на ламбо))
А вы знаете адрес сайта где обсуждают интернет покупки исключительно владельцы феррари?
  • 08 июня 2014, 12:55
закрытый клуб феррари, англоязычный сайт
Ламборгини вообще-то ассоциируется с желтым цветом, а с красным — феррари :)
  • tinimi
  • 05 июня 2014, 21:51
Откровенно расстроился услышав электронный писк. Ожидал что он механический, и звенеть будет соответсвующе. К тому же еще и тихий.
  • 05 июня 2014, 21:56
зря вы говорите, громкие будильники вредны для психосаматики в состоянии сна и могут нанести вам вред, этот же ускоряется со временем и вы его услышите при любых обстоятельствах
  • tinimi
  • 05 июня 2014, 23:13
Так механический — не обязательно громкий. При его то размерах он не был бы громким. Но был бы породистый, старинный звук. А этот пищит как китайский будильник за доллар.
Такой будильник нужен если только у тебя свой остров в Тихом океане.
  • Nobody
  • 05 июня 2014, 21:57
И нельзя проспать отлив, чтобы идти собирать моллюсков.
  • Diner
  • 05 июня 2014, 22:06
Классная вещь конечно, из тех что для души.Если Роман Аркадьевич здесь бывает то закажет всенепременно.Автору спасибо за обзор!
  • Lerius
  • 05 июня 2014, 22:59
неинтересные они какие-то совсем… я понимаю, что коллекционка, и все же. добавили бы каких-нить фишечек, раздвигающихся половинок и т.п.
да, да…
сисек нет, так хоть «раздвигающиеся половинки» были бы… а и тех нету, ага.
:-)
  • 05 июня 2014, 22:59
Что-то я не врубился особо — уж очень специальная вещь… Вы коллекционируете всё от Victorinox? Как-то с ножиком по-убедительней было. В повседневном использовании эта штучка однозначно неудобна (хотя об использовании по назначению и речи быть не может), только «на полку». Мне кажется, ваш обзор был бы более уместен и интересен на каком-нибудь сайте коллекционеров, а не тут, где каждый второй обзор про кЕтайский фонарик или «кожаные» ботинки из полиуретана за $20… Полет не тот здесь. Так, повосторгался народ суммой покупки и все, никто ничего не понял. Мог бы рассказать тут историю про наручный Rolex, но это тоже для 99% аудитории пройдет мимо.
зря вы так. я описал палатку за 150. людям обзор понравился. Как раз из общего хлама такие обзоры и выделяются своей ценой. может кто то копил деньги и подарит своему отцу. мой бы гордился таким подарком!
Красивая игрушка. Но звук конечно отстойный, как от первых советских электронных часов.
  • 05 июня 2014, 23:44
Противно читать подобные завистливые комментарии.
  • Shmoky
  • 06 июня 2014, 00:16
Противно читать подобные завистливые комментарии.
— не читай :). Но право, завистливых не вижу. Только с ноткой недоумения — что… человеку денег девать больше некуда? И уж явно не в этом форуме этот товар.
Его деньги, пусть девает куда хочет, чего вы все всполошились-то? Свои считайте, а не чужие.
  • 06 июня 2014, 07:23
я понимаю, что лучшеб купальник анонсировал, и не расписывая ничего оставил только одно «Фото на мне» (на девушке естественно) и тогда все бы были рады и довольны и куча плюсов, но…
Русская традиция считать чужие деньги? Да и данный предмет в случае чего можно не менее выгодно продать на том же ибей.
  • 06 июня 2014, 00:29
Поверь, это не зависть, а просто неудоумение))
И да, согласен с комментарием выше от товарища Shmoky.
Это именно зависть, причём неприкрытая.
  • 06 июня 2014, 08:52
Какая же это зависть? Не смеши меня)
Движимый данным побуждением вы оставили тот коммент. Не хорошо считать чужие деньги. Если это не зависть, то вы как старая бабка «денегЪ им некуда девать»
  • 06 июня 2014, 06:38
не, я сам зарабатываю
  • vooov
  • 06 июня 2014, 06:50
Прикольная штука, такое трудно оценить, т.к. у нее практический смысл не главное, хотел купить — купил. Видимо очень хотелось купон куда-нить потратить! :)
Но от цены конечно глаза на лоб пытаются заползти. Но нержа, хорошая сталь и остальные материалы + точность изготовления того стоят!

… нож мне не нужен, а вот много лет назад, когда сломал очередные китайские кусачки об ноготь на ноге, пошел и купил Victorinox, они было сильно недешевы в офлайне, но прошло уже много лет, а они служат верой правдой, вот такие:

(кстати, жена очень ценит их пилочку, пользуется только ей :) )
  • 06 июня 2014, 07:21
согласен с вами, у меня есть сей гаджет, качество есть качество, на то она и швейцария
а у меня картофелечистка Victorinox 5.0209
с 2004 года всё не сломается ни как.
  • 10 июня 2014, 14:37
у меня это, это швейцария…
Мои поздравления.Красивая вещь.Интересно узнать как будет расти цена на эту вещь со временем?
  • 06 июня 2014, 07:22
самому интересно!)
Зашел прочитать каменты по то, что в кетае можно дешевше взять, ни одного, муська уже не торт…
  • 06 июня 2014, 11:41
не возмешь
  • Dulit
  • 06 июня 2014, 14:25
Фетиш есть фетиш :) Крутая вещь, смотря на которую будешь испытывать эстетическое наслаждение и это бесценно! Как и писал ранее, жду обзор портфеля ;)
  • fantom
  • 06 июня 2014, 15:29
дорожный будильник c водостойкостью в 30 метров
— это же для дайверов. Чего так удивляться? Поплавал, устал, поспал.
А у них аксессуары такие же дорогие, как и все оборудование!
изумительно красив!
  • AlMaZ
  • 06 июня 2014, 22:24
Офигенная вещь! Автор, поздравляю с покупкой.
  • 07 июня 2014, 08:35
  • 10 июня 2014, 14:38
дак там в россию не отсылают и цена без доставки
Через посредника, ну максимум долларов 40-50 будет стоить, и то в случае отправки одной позиции. А если собрать посылку с нормальным весом, то гораздо дешевле выйдет.
  • 10 июня 2014, 21:46
ну что сказать, в теории оно всегда хорошо, дерзайте!
Это не теория, это один из известнейших и проверенных магазинов часов. Я несколько раз заказывал там часы с доставкой на склад посредника. Оригинальность часов в этом магазине не вызывает никаких сомнений, во всяком случае у меня и множества других покупателей из России и СНГ. Надеюсь не подумаете, что я рекламирую ashford, т.к.его реклама на этом ресурсе практически бессмысленна.