Фитнес-часы Sync Burn

1. Цена: $25,1+15$

Итак, здравствуйте. Раз пошла последнее время такая мода на спортивные браслеты, значит пришла пора поделиться с сообществом отчетом о гаджете не только не обозревавшимся на муське, но и вообще неизвестным в рунете.
Чем черт не шутит, люди узнают, потянутся, возникнет русскоязычное сообщество:)
Долго приглядывался к аналогичным гаджетам. Хотелось простого: форм-фактор часов или браслета, умение считать шаги/километры.И да, долгое время жизни без розетки. Отсмотрел все известные фитнес-браслеты, пару малоизвестных часов с шагомером от касио и таймекса, и китайцев конечно, куда без них. В итоге остановился на этой модели произведенной американчегами и успешно взял аукцион на 25 долларах плюс 15 за доставку.
Что имеем. Форм -фактор часов, батарея таблетка 2032 которой по утверждению производителя должно хватать на год ( сравните с подзарядкой фитбитов и т.д каждые три дня), шагомер с 3D датчиком, пульсометр. За связь с внешним миром отвечает блютуз 4.0. Не уверен, но кажется в нем можно плавать.
В самом девайсе настраиваем пол, вес и возраст и на основании этого, крошечный электронный мозг предполагает сколько калорий сожгла ваша тушка за отчетный период.На экран можно вывести количество шагов, километраж, те самые сожженные калории, статистику активности за сутки, за неделю. Девайсов с 4.0 у меня нет, поэтому подружить его с телефоном куда предварительно устанавливается приложение не могу. Впрочем считаю это баловством, т.к. выводится вся та же статистика, но в цветных картинках а не на маленьком OLED-дисплее. Впрочем кажется в приложении есть еще социальные функции, соревноваться с друзьями и хвасты в фейсбуке. Оно мне точно не надо, пульсом с друзьями меряться;-)
По прошествии недели могу сказать, что девайс полностью оправдал ожидания. Носится вместо часов, что было важно, исправно показывает время, шаги, меряет пульс при прикладывании большого пальца. Выполняет свою мотивационную функцию вообщем. Мол уже 8 вечера, а ты половину условной нормы в 10 000 шагов только сделал.Поднимай задницу хозяин, иди прогуляйся или на пробежку.
Качество девайса отличное. Застежка на шпыньках которые входят в дырочки. Это удобно, подойдет на любую руку. Браслет двухсторонний, на будни черный верх, на красные дни календаря соответственно переворачиваем:)Из минусов можно отметить приличную толщину, слабую подсветку (она есть, я не говорил?) и не самую лучшую читаемость дисплея. Днем все гуд, но в сумерках или при плохом освещении читаемость оставляет желать лучшего.
Кажется на этом все. Камрады, обзор по правде говоря первый, знаю-знаю, что вы мечтали прочесть (и обязательно с фото!) как ждал, как шел на почту и стоял в очереди и с кем, как распаковывал и т.д. Простите, что лишил вас этого законного удовольствия:-)
Вопросы, дружеские пинки принимаются)
Ну и фото под спойлером.
  • xxxtaz
  • 06 июня 2014, 03:03
Смотрю на свой андроидфон… и время показывает, и приложения установлены которые шаги считают, и пульс… еще и звонить по нему можно. Зачем доп.гаджеты? Не понимаю )))
  • DimonX
  • 06 июня 2014, 06:18
Телефон это совсем не то. Тоже по-началу пользовался софтом на андроиде, но:
1. С постоянным использованием он очень быстро садится.
2. Дома телефон лежит, в то время как вы ходите. И как выяснилось, дома я хожу ничуть не меньше чем на работу и обратно :-)
3. Спать с телефоном тоже не ляжешь. Мой Fitbit One показывает как я сплю, когда просыпался, вставал. Плюс вибробудильник офигенная вещь.
4. На пробежки и велопокатушки я с собой не беру свой Huawei, он мешает. Да и есть большая вероятность остаться без телефона при падении.
  • 06 июня 2014, 07:22
Это для тех, кто боится телефонов.
у меня телефон 5" например. Размер меня полностью устраивает. Но иногда хочется узнать время просто глянув на руку.
  • 28 июня 2014, 11:29
Для этого есть обычные часы, можно даже механику купить ))
  • spc
  • 06 июня 2014, 09:07
Ну так повезло вам. Мой андродидфон в спящем режиме шагомерам данные не выдает. Так что выручает то, что на запястье.
А шаги считают точно, находясь на руке? Сложнее ведь идентифицировать шаги, чем на поясе. Ложные срабатывания есть при колебательно-поступательных движениях руки, стоя на месте?
P.S. Я про употребление пищи, забивание гвоздей, протирку пыли и т.п., если что.
ну так при этом ведь тоже калории сжигаются. Я про забивание гвоздей и т.п. :D
  • 06 июня 2014, 09:56
Считает точно, ложных нет, проверял махая рукой)
Я правильно понимаю, что часы отличают бег от простой ходьбы? И еще вопрос — они понимают различие между обычной ходьбой и ходьбой по ступенькам?
  • 06 июня 2014, 10:03
Не-не, эти крохотные мозги не настолько умны. Режима «ступени» нет, режима бег нет.Будет считать бег как шаги или километраж. Если очень нужно, можно включить режим воркаут, я с ним особо не разбирался, но насколько понял позволяет отслеживать задачу. Вышли на кросс -поставили-и смотрим результат по окончанию. Сколько км пробежал за какое время.
Расскажите, пожалуйста, подробно про пульсометр. Как мерять, качество измерений.
  • 06 июня 2014, 10:07
мерять просто.Часы обязательно должны быть надеты на руку.Иначе волшебство не сработает.Большой палец второй руки прижимаем к серебристому датчику внизу и пошло измерение. Точность мне к сожалению не с чем сверить, но на буржуйских форумах люди пишут, что сверяли с приборами с нагрудными датчиками которые подключаются к тренажерам и точность на удивление хороша
  • tayph
  • 06 июня 2014, 05:56
минусуйте сразу меня… я считаю, что дроид-телефон нужен-звонить, шагомеры(пульсомеры, весомеры, калориимеры и т.д.)-баловство.хочешь позвонить-достань телефон, любой! пульс, давление померить-тонометров полно, шаги считать… все пекутся о здоровье… да нет и не будет его! зато есть фитнес(слово то какое)часы…
  • DimonX
  • 06 июня 2014, 06:23
Минусовать не буду, доля правды в ваших словах есть. Но, вы же не пойдете на пробежку с тонометром?
Поверьте, здоровье есть. Такие девайсы не сделают вас здоровее, но они очень хороший мотиватор!
C грустью посмотрел вечером на полцветочка на Fitbit One, одел детей и пошел гулять вместо того, чтобы сидеть с кружкой пива за компом. Просто есть люди, которых ничего не может мотивировать, вот у них здоровья точно не будет.
чтобы позвонить-достань телефон
чтобы померять пульс-достань тонометр
чтобы сделать фото-достань фотоаппарат
чтобы посмотреть карту-достань навигатор…
черт, вы правы!!! если носить все это с собой-гарантированно станешь здоровее в кратчайшие сроки))
пс: а если еще круглые сутки считать про себя шаги-вообще есть шанс постигнуть Дзен:-)
  • 06 июня 2014, 14:04
Не,tayph, не в этом дело что баловство. Тут как бы фишка в том, что не доставая специальных гаджетов и приблуд ты взглянул на часы и видишь свою физическую активность на текущий день. Ну и соответственно ее корректировать.Погулять там, побегать.
  • neskey
  • 06 июня 2014, 07:03
спасибо за обзор, я так понимаю трекера сна там нет?
  • 06 июня 2014, 10:20
возможность отслеживать фазы сна по движениям тушки пациента по кровати ничем не подтверждена, это маркетинговый bullsit и плацебо. Так что пока не изобретут бытовой прибор для отслеживания движения зрачков под закрытыми веками — на наличие этой функции можно не смотреть.
  • 28 июня 2014, 11:31
люблю я маркетинговый bullshit и плацебо которые реально помогают…
  • 06 июня 2014, 14:05
Увы, к сожалению нет
увы
увы, жаль конечно
да, вы правы
Спасибо за обзор, вещь для меня интересная!
Дисплей все таки не OLED как мне кажется. OLED не нуждается в подсветке, и читаемость у него отменная.
По поводу вибробудильника неплохо было бы указать в теле обзора, для меня это очень важный пункт. Вибрация достаточно сильная? Сколько будильников можно поставить? Померьте толщину часов хотя бы линейкой, пожалуйста.
  • 06 июня 2014, 16:03
30ммх50ммх14мм, это если линейкой грубо, а вот будильников вообще нет
  • gleban
  • 06 июня 2014, 08:18
Как и что они показывают при велопоездке? Как-то учитывают расстояние и сожжённые калории?
  • 06 июня 2014, 16:03
Увы, лясика не имею.
  • olavin
  • 13 июня 2014, 11:16
для вело, бега лучше всего купить пульсометр с нагрудным датчиком — это самый точный метод измерения потраченных калорий
  • spc
  • 06 июня 2014, 09:07
Симпатичная штука!
  • bizzon
  • 06 июня 2014, 09:25
А будильник в это трекере умный или обычный?
  • 06 июня 2014, 14:06
Боюсь вообще никакого
  • lekx
  • 06 июня 2014, 09:48
Размер часов какой по ширине и высоте?
  • 06 июня 2014, 16:02
30ммх50ммх14мм, это если линейкой грубо
Есть ведроид, есть Endomondo. Нахрен еще что то?
  • 06 июня 2014, 16:02
Ведроид в сумке обычно, и следовательно отслеживает физ.активность сумки, а не вашу
  • byh
  • 09 июня 2014, 11:39
Для тренировок и прочей целенаправленной активности — отличный вариант.

А отслеживать активность ежедневную неудобно. Как минимум, будешь забывать включать.
  • 06 июня 2014, 10:32
батарейка 2032 и bluetooth? Точно не Bluetooth LE (который мало в каких смартфонах есть)?
  • 06 июня 2014, 10:43
Так, я разобрался.

Во-первых, там BT4 LE — так что без последнего айфона делать нечего. У фитбита хоть есть USB-приблуда в комп, через которую идёт синхронизация, тут — нету.

Достойный обзор есть тут — techcrunch.com/2013/07/26/a-week-with-the-sync-burn-a-battery-powered-fitness-band/ Автор делает вывод, что за сто баксов (магазинная цена) брать не стоит, фитбит лучше. Но за $25 — надо подумать.

Самые важные фичи — измерение пульса по мере необходимости, возможность увидеть показания на экране, а не на мобиле, срок работы. Всё остальное в фитбите — лучше.
  • 06 июня 2014, 10:57
В «блютузе»? :-)))
Скажите, а длина шага задается?
  • 06 июня 2014, 16:01
Напрямую нет.Я так понимаю, что он делает выводы из вашего роста и веса
  • 06 июня 2014, 19:33
Ооох… Тогда в топку! Даже некоторые дешевые китайские позволяют ввести длину шага.
  • 07 июня 2014, 03:13
Не уверен, что это так существенно.Я руководствовался тем, что длинна шага меняется от темпа, а в среднем все считается по простой формуле:
allcalc.ru/node/425
  • maggg
  • 06 июня 2014, 13:52
вибробудильник есть в этом устройстве?)
  • 06 июня 2014, 14:06
увы
  • maggg
  • 06 июня 2014, 15:01
еще на хабре появился обзор браслетов

где есть вибробудильник, который ощутимо будит, но где не требуется подключаться к инет-сервисам, чтобы задать время и настройки?)
  • Brim
  • 07 июня 2014, 11:45
Вот Вы узнали, что проходите 10.000 шагов в день, сжигая 300 ккал. И чего дальше? :)
  • 07 июня 2014, 17:02
Дальше радуетесь, что мин.норма выполняется, вводите норму 14. 000 например и контролируете ее выполнение. Основное назначение мониторинг, как и во всех иных приборах учета чего -либо.
Как вам этот спорт браслет https://aliexpress.com/item/snapshot/6113737164.html
брать или нет по распродаже с купоном цена19.34баксов= 688р
язак китайский и англ, время работы 32ч, вес 31 гр,OLED.размеры 43 на 17.1 vv
  • 08 июня 2014, 15:30
Кормление ежедневно
Stabdby 32hour
Для меня принципиально
  • 28 июня 2014, 11:35
Есть некоторые сомнения что в нем адекватно работают все функции. Сейчас из не дорогих браслетов со смарт алармом стоит брать, пожалуй, только sony smartband
А как подсветку включить подскажите, а то у меня без инструкции часы пришли?
  • 27 июня 2014, 21:41
Одновременно обе кнопки нажать. Делать сие в темноте.Ибо тусклая.
пысы: Как машинка вам?
Спасибо,
мне кажется она немного врет…
завтра буду сверять с другими приборами
Жалко, что приложения на android нет. Хотя в xiaomi red rice если верить спецификации bluetooth 4 le присутствует.
Раньше шаги измерял телефоном Samsung b2710 и в день когда приходилось довольно много бегать получалось максимум 7000 шагов, до 10000 никогда не набирал.
А на этих часах заметил, что шаги набираются раза в 3-4 быстрее.
Разница в показаниях есть, но не такая значительная:
samsung:1732
syncburn:1966
Пробовал считать сотнями про себя, syncburn насчитывает больше на 0-5 шагов.
Меня более чем устраивает. Классные часы: низкая цена и долгое время работы от батарейки.
один минус: нет софта под андроид и пк.
А подсветка кстати впоне нормальная, в темноте хорошо видно.
  • 28 июня 2014, 22:52
Почему софта нет? Проблема в вт 4 версии, как я понимаю.А софтина в гуглплэй есть. Правда на моем леново а820 заводиться отказалась напрочь. Ставил еще не разобравшись, что из-за БТ толку не будет.
Софтина есть, но с часами она работает только в яблочной версии, даже в обзоре каком-то западном об этом читал.
iMapMyFitness
  • 29 июня 2014, 16:41
Да и Джобс с ней. Как по мне, так не велика потеря.Вся та же инфа, в том числе за несколько дней выводится на часы.Зачем спаривать часы с телефоном что бы увидеть все то же самое.Хотя может я чего не знаю.
Я полностью согласен!