Монструазного вида дайвер INVICTA NOMA 5.

Не люблю писать, больше люблю читать. Но тут не удержался… Первый отзыв на данном ресурсе, кидайтесь чем хотите:). В руках новая игрушка Invicta Swiss Made SubAqua Noma V 12906 COSC ETA Chrono Purple Bezel SS — вот такое длинное название. А да… это часы, хотя я данное изделие пока воспринимаю не как часы, а как некий техно-объект, который приятно вертеть в руках и рассматривать. Т.е. мне эти часы нравятся, кому интересно идем по кат читать.

1. Выбор и покупка:
Увидел, стало интересно, не было у меня таких здоровых часов еще. Ну и купил на аукционе, примерно 273 доллара обошлось с учетом доставки и скидки по купону. Доставка International Priority Shipping около 2 недель, по территории России — СПСР.
Упаковка обычная — коробка, в ней коробка с часами обернутая в бумагу, довольно небрежно, фото не будет — выкинул, да и нет в упаковке ничего интересного:). Коробка от часов стандартная для Инвикт черная, в ней часы в пленке… И вот дальше…
2. Первое впечатление:
Шок — вот первое впечатление:) Не от размеров, а от веса и толщины. Вес 331 гр, с учетом того, что я 6 звеньев браслета удалил, по 3 с каждой стороны, браслет реально огромный. Толщина часов 22 мм, если кто не понял сразу — это больше 2 см:) Они реально толстые. Я вообще люблю большие часы, есть у меня уже 50 мм часы, но эти думал поначалу просто не смогу носить, Привык за полдня, хотя руке тяжеловато:)
3. ТТХ и видео:

Bezel Special Unidirectional
Bezel Material Stainless Steel
Case Material Stainless Steel
Case Finish Polished
Movement Swiss chronograph quartz, 27 Jewels (cal 251.233 COSC)
Crystal Flame-Fusion
Case Diameter (mm.) 50
Case Thickness (mm.) 22
Calendar Date display at 4:00
Subdials 30 minute, 60 second and 1/10 second
Case Back Screw-down exhibition
Crown Screw-down
Material Stainless steel

Ну так и вот, что обращает на себя внимание в этих часах:
— Механизм — обычный щвейцарский сертифицированный кварцевый хронограф ETA с термокомпенсацией и точностью ± 10 сек в год.
— Водонепроницаемость 500 метров, проверять не буду, глубже 2 метров не ныряю:)
— Спереди, сзади — стекло, ну и циферблата нет:) Скелетон типа. Детали рассматривать можно долго, все очень аккуратно и красиво. На стрелках и точках на циферблате — люм, не сказать, что бы очень сильный.
— Кнопки управления хронографом утапливаются в корпус поворотом барашков на них — видно на фото, заводная головка естественно закручивается и имеет два положения, тоже видно на фото раскрытая так сказать и сложенная. Безель вращается против часовой стрелки.
— закалённое минеральное стекло Flame Fusion Crystal, устойчивое к возникновению царапин. Flame Fusion Crystal – это уникальная технология закаливания стекла, запатентованная Invicta Watch Group. Благодаря такой обработке закрывающее циферблат минеральное стекло становится не менее прочным, чем сапфировое.
4. Немного фото

Ну и как обычно, выводы:
Имею в данный момент 17 часов стоимостью от 10 до 1200 долларов от Curren ( купил ради прикола, что бы так сказать понимать, что такое дешевые китайские часы) до Tag Heuer Formula 1. Есть так сказать с чем сравнить. Часы люблю необычные, разные и яркие, хотя есть и пару офисных вариантов. Invicta вышеописанная полностью оправдала мои ожидания, они необычные, огромные, технически интересны, качественно исполнены. Буду носить их с удовольствием, хоть и далеко не каждый день.
З.Ы. На вопросы отвечу.
З.Ы.Ы. Описывать точность хода, хорошо ли нажимаются кнопки и не утонут ли в ванной:) применительно к таким часам считаю глупостью, это само собой разумеется.
Обалденные часы!!!
ага, если бы по ним еще время можно было смотреть)
Так это поначалу глаза разбегаются, потом фокус должен наводиться быстрее)
Зачем в них время смотреть? Смотрим сквозь стрелки, рядом, между.
За такие деньги они должны передавать время телепатически)))
А что тогда должны делать часы за 6 тысяч долларов?
Интим не предлагать? =))
Вообще то это был сарказм))) Хотя как по мне, то часы выглядят по «Китайски», но это сугубо мое мнение (я приверженец классики).
А обзор понравился.
Респект автору.
Конечно же это был сарказм. Я же понимаю, что они не могут передавать время телепатически)
Но если за 250 долларов могут, то что тогда делают за 6 тысяч? Выше уже предложили кое-что)
За 6 тысяч они должны сами приносить пива и не «пилить» во время чемпионата мира по футболу, а интим после))))
Прошу прощения у женской половины, такие вот мы мужчины (вечные футболисты еще с детской скамьи)
многие футболисты уже до детской скамьи ))) особенно на 6-9 мес.
Согласен полностью, тоже была мысль про самую дешевую китайщину при прочтении обзора)
Не хотел писать, на вкус и цвет как говорится, но данная серия часов в 2013 году получила престижную премию в области дизайна RED DOT, если вам что то говорит это название:
red-dot.de/pd/online-exhibition/work/?code=2013-10-2422
Кончита Вурст тоже первое место занялО.
Первая реакция на часы — Стимпанк же! Но не хватает парового будильника! Как часы лично для меня не очень, как аксессуар на 5+.
ТТХ и видео:
сколько текста… напоминает журнальчики от МТС(… совершенный, супермощный, идеальный, отвечающий потребностям, блаблабла...), так и сквозит в каждом описании психологическими приёмами…
На деле же такое покупают.видимо, только коллекционеры.
В ТТХ же ничего особенного-если убрать кучу лишнего текста, то будет===закалённое прочное стекло, качественные комплектующие, пылевлагозащита, ну и собственно, простейшие часики даже без будильника.Никоим образом не имею ничего против тут комментирующих-сам много лет назад был коллекционером.Автор очень постарался, делая данный обзор.ИМХО-я бы мог купить такие часы не дороже 10 долларов, дороже даже и смотреть не стал бы в их сторону.Ниже в комментах есть фото других часов-некоторые из них гораздо интереснее смотрятся и удобнее, судя по виду.
Часы от ===SugarTech
19 июня 2014, 22:32(em7j001b)===меньше всего корявых понтов и лучше многих смотрятся, тут показанных в комментах.
зы: сча попрут минуСёры )))
а зачем вам так много часов?
Все очень просто, я не воспринимаю часы как прибор для измерения времени, для этого достаточно одних часов. Это во первых аксессуар на руке, так как не ношу браслетов и колец, ну а во вторых меня просто увлекают разные механические игрушки, в том числе и часы:) Есть часы к которым я просто прикипел, например вот эти, им уже около 15 лет, все еще ношу с удовольствием, одни из любимых — замечательный японский хронограф с будильником:
ну я тоже считаю часы как аксессуар, но блин за такие цены дорогие аксессуары) или у вас тоже секретная незаконная работа как у любителя раритетов?)
Ага, работа есть:)
  • Dunmer
  • 20 июня 2014, 03:09
То же люблю модели часов а 7t32, функциональные и красивые. Поздравляю с покупкой этой инвикты, дешево купили. Сам хотел их приобрести, но проиграл 2 аукциона, да и оттолкнуло от дальнейших попыток память о NOMAIV, когда я ими все косяки собирал (слишком толстые были).
спасибо за обзор. полностью согласен, часы это игрушка. вот если-бы обзор TAGов замутили, это будет интересно, может решитесь, или выложите весь комплект, а народ выберет
TAGи у меня еще первой генерации, сейчас уже эту модель не продают, разве что б/у можно найти долларов за 400-500. Им уже лет 8-9, носил года 3 просто не снимая с руки, сейчас в основном только в отпуске, они достаточно легкие, плавать в них удобно. Вот такие:
  • yurdos
  • 19 июня 2014, 22:00
Настоящий фанат часов+
  • Ursa
  • 19 июня 2014, 22:14
Вес 300 гр!? Чумовые часы.Хорошо подойдут для лавки диковинных вещей. Странно, что фирменная гарантия всего 1 год…
почти полкило на руке… да у вас же руки будут разной длины!
Видеоролик очень разнообразен и познавателен…
Ну хоть музыку послушать можно.
хех мне тоже инвикта(1438) сегодня пришла с амазона)

Часы оч. понравились,

Ну, раз пошла фигня такая…

Это моя прелесть… :)
em7j001b
Напишите модель пожалуйста, интересные часы.
тоже японец, пилот

ношу месяц не снимая практически)
  • et2000
  • 19 июня 2014, 22:53
конкурс у кого рука волосатее в прямом эфире
  • dnov
  • 20 июня 2014, 14:21
Nautica N19556G

• carb82
  • 19 июня 2014, 23:52
Эти мне запали. Можно модель узнать?
Сам ношу такие:
А я ношу такие, но редко в последнее время:
  • 20 июня 2014, 11:21
Благодарю за информацию!!!
  • 20 июня 2014, 00:46
Сори, не туда пост ушел…
  • 20 июня 2014, 01:01
А можно узнать точную маркировку и ссылку где приобретали?
  • 20 июня 2014, 02:24
Сори, не туда пост ушел…
  • Huhter
  • 13 июля 2014, 04:18
мне понравились -скажите какой номер этой модели?
Покупал у www.ebay.com/usr/mywatcheshub
Отличные часы, были подобные, только в Ролекс-стиле, не носил несколько лет, хватился, а их нет, жена продала, и не говорит за сколько:)
Ну раз начали мериться… часами :) похвалюсь и я своим приобретением. VESTAL ZR 2. Интересен кому обзор таких?

p.s. Приз за самую волосатую руку сегодня, похоже, выигрываю я :)))
  • JustMe
  • 20 июня 2014, 00:30
Что за зажигалка такая модная?
Naked Penguin.

А где продают, на ebay, я чет не нашел?
Брал на yahoo.jp через darom.jp

На «приз волосатой руки» не претендую :)
А рука ли это?)))
  • Tiger
  • 20 июня 2014, 10:10
Интересные часы.
А что за часы и модель можете написать?
  • GOT
  • 19 июня 2014, 23:23
SUGAR TECH.
Хорошо смотрятся.
  • GOT
  • 19 июня 2014, 23:19
BIG MAKK.Часики вроде и неплохие на вид, но канализационный цеп с крышкой просто убивают...
Жесть какая то с функцией показа времени, а не часы=)
  • as2000
  • 19 июня 2014, 22:19
Такие часики сами на дно хозяина утянут! Далеко не заплывайте )))
Цена: $256 — меня бы жаба точно задушила.
Зачетные часы!!!
Не могу понять — как пользоваться хронографом, если циферблаты на них не разделены рисками..? И какая точность у данного механизма — 1/20 сек?

Дату на каком окошке смотреть? Везде просвечивают цифры, непонятно, куда смотреть))

И еще вопрос — какая ширина вашего запястья в обхвате?
Можно добавить фото на руке с дальнего плана(хотя бы с метра), непонятно, как сидят часы на руке.
Дата в окошке ровно на 5 часов.
Запястье хиленькое около 17,5 см. Но сам то я не совсем хилый, 90 кг при 174 см роста и отсутствии живота:)
Если интересно про хронограф, то вот инструкция к калибру:
ну а у меня запястье 16.5 см, и я еще сомневался, не будут ли мне большими Marina militare 44мм. Теперь не сомневаюсь)

на счет даты понятно. а за что отвечают остальные циферблаты? Все от хронографа?
У marina корпус визуально кажется визуально меньше из-за подушкообразной формы, примерно как 41-42 классические круглые.
P.s. У Тата marina продается в доработанном корпусе с реальным wr 100
Ага продается, только Тат в загуле, мне уже неделю не отвечает, тож хотел в новом корпусе заказать:)
мне тоже кстати 3 дня не отвечает…
Насколько я понимаю для него это нормально. Но здесь даже рублем не прооолосуешь, т.к. такой корпус только у него.
Тат проснулся, прислал счет, оплатил вот такие в новом не полированном корпусе корпусе и с оранжевым люмом:
www.siswatch727.com/index.do
Кстати у него сейчас скидки по пре-сейлу. Мне в 114,8 с доставкой обошлись.
да, мне тоже пришел от него счет.
Только вот отправлять он будет по пре-сейлу в середине июля… через месяц то бишь)

у меня в заказе матовый корпус с полированным безелем. Белый люм.
и вот:
Браслет зажать — кастет будет )
Я прозрел! Теперь я понял почему паракордовый браслет называют браслетом выживальщика- расплетаем браслет, привязываем шнур к этим часам и получившимся кистенем крушим вражин направо и налево )))
ЗЫ часы- класс, действительно необычный и достойный образец для коллекции, за обзор спасибо
Попросим автора сфотографировать всю коллекцию своих часов:)
Все лень фотографировать, вот одни из крайних купленных:

Могу обозреть, если интересно, тоже 50 мм, нравятся чем то они мне, в основном их сейчас ношу.
Судя по надписи титаник — в воду в них лучше не заходить )
Мну тоже веселит эта надпись:), но не тонут, 100 м. водонепроницаемость и завинчивающаяся заводная головка.
  • 20 июня 2014, 08:28
Как на них время смотреть — глаза разбегаются !?
На втором фото просто запущен хронограф, если он стоит как на первом фото на нулях, то все прекрасно видно…
  • Alger
  • 20 июня 2014, 09:40
вот одни из крайних купленных
на прилавке лежала куча часов и вы купили крайние? ну ладно пилоты/парашутисты и т.д используют слово «крайний» ещё можно понять. но когда все кому не лень используют «крайний» вместо «последний» это уже смешно. Главное когда используеете слово «крайний» щёки побольше надувайте
Я вас понял, в вашем присутствии буду фильтровать речь, дабы ваш нежный слух и тонкая душевная организация не пострадали. И надеюсь вы ничего не надували, когда писали:)
У больших детей дорогие игрушки :) кого то жаба душит покупать часы за 1000$, но не душит купить на ту же сумму примочек к arduino. Кто то не понимает дорогие ножи, но покупает квадрокоптеры. Я, например, купил фонарь за 8к. Тоже не понимаю кайф этих часов, но автору лучше знать куда ему тратить свои деньги. А за труды плюсую)
-Чем отличается мужчина от мальчика?
-ничем, только стоимостью игрушек
©
Теперь я понимаю почему часы называют котлами…
  • zxcvbn
  • 19 июня 2014, 23:21
Монструазного вида дайвер

монструазный циклы женскому полу измерять? ;-)
  • AlMaZ
  • 19 июня 2014, 23:23
Вау, здорово! Всегда любил такие часы. Нихрена не понятно, но выглядят круто :)
Вот последние u-boat 45$ все циферблаты рабочие, автоподзавод, 50мм
Но это же не Uboat, это же фейк и издали видно

Ну зачем… 8-(
но это же сайт о китайских товарах? фэйк-то явно не европейский:)
Капитан очевидность, неужели я выложу 2-3 тыс $ за часы))))
  • 20 июня 2014, 08:29
Часы для ботов?
  • l0lder
  • 13 июля 2014, 22:31
О господи… не видел ничего более убогого чем фейк юботов с гордо красующимся open heart
  • stabby
  • 20 июня 2014, 00:27
Плюсанул, ибо сам уже три года ношу Инвикту… красивые надёжные часы, к лету кожаный ремешок меняю на силиконовый :)
Тоже примерно три года хожу с Инвиктой для правой руки (модель 2772), часами доволен.
А что за силиконовые ремешки, мне кожаного на год примерно хватает, это если в приделах 1000 ру. Если брать более дешевые то дубеют и изламываются за пол года.
  • stabby
  • 20 июня 2014, 08:21
Вот такие например:
www.remeshop.ru/24-remeshki-silikon
  • abvs
  • 20 июня 2014, 01:07
Офигенные часы, хотел было прикупить часы этой фирмы, но подвернулся на ебее вариант Certina-C541.7184.12.61, теперь это мои любимые часы.
За Сардину Большой плюс!!! У самого такие…

Но хочу еще пару часов из этой же серии
Ну и мои DS Podium до кучи:
  • tiano
  • 20 июня 2014, 06:33

ну у меня такие )
  • abvs
  • 20 июня 2014, 10:11
тоже хочу ещё одни этой марки (CERTINA DS Cascadeur)
  • 20 июня 2014, 17:13
Ух. Очень красивые. В живую такие же? )
  • 20 июня 2014, 08:34
Глаза разбегаются…
Часы отличные. Мне нравятся не обычные часы, сам ношу invicta reserve и russian diver.
  • et2000
  • 20 июня 2014, 06:32
пост мисс волосатость подошел к концу
Понеслась!!!
4342!

Timex
  • 20 июня 2014, 08:32
TIMEX — интересный дизайн. На мой взгляд — лучшие из указаных здесь на фотках.( хотя конкурс на волосатость вы, увы, не прошли...)))))
На вкус и цвет)
Блин, а я столько времени отращивал… :)
  • Huhter
  • 13 июля 2014, 04:31
А можно узнать точную маркировку и ссылку где приобретали? ( я про timex )
  • Alger
  • 20 июня 2014, 08:19
330 грамм таскать постоянно на руке. потом в итоге будет как у Маттиаса Шлитте

хочу… да руки дохлые и кашляю все время..
  • chaos
  • 20 июня 2014, 09:41
За Invictu всегда плюс! Классная фирма, все часы у них огроменные )
Пару месяцев назад взял себе такие:
  • 20 июня 2014, 17:37
Они же для тех, кто носит на правой руке.
  • chaos
  • 20 июня 2014, 17:58
Ага, но это не значит, что их нельзя носить на левой))
  • 20 июня 2014, 18:03
Да можно конечно)
  • Chief
  • 20 июня 2014, 09:52
Часы конечно прикольные — но все-таки это часы. Впрочем ТС есть еще куда стремиться — следующие часы будут такие:
Мечта…
И образец для подражания во всех смыслах!
На самые волосатые руки не претендую, но часы покажу :)
Citizen skyhawk Eco-drive Black JY0005-50E, 45х15 мм., 180 грамм.
Видели, читали! Отличные котлы, когда-нибудь созрею до таких)

Можно узнать ширину вашего запястья в обхвате?
Можно узнать ширину вашего запястья в обхвате?
63 мм.

Jacques Lemans F1
Ношу почти 7 лет, пару лет назад менял батарейку, ибо шли точно и менять не торопился, пока тупо не встали)
Следующие хочу Tag Heuer, наверно Formula 1… и это… МАКЛАРЕН — ЧЕМП!)))
  • ca742
  • 20 июня 2014, 11:25
Я себе тоже год назад взял Инвикту, вот такую ebay.com/itm/231187592532
Пришли, померил. Отложил на потом. так и лежат до сих пор. Большие, тяжелые. Не мое. Может кому надо, отдам дешевле.
Мне нравятся, возьму за 50 баксов:)
50мм — по современным меркам это малютки…
«Рог изобилия отменных товаров по низким ценам»
Напомнило.
Я извиняюсь, но правильнее монструОзного, а то так правда получается:
монструазный циклы женскому полу измерять? ;-)
Именно монструОзного… Негоже в шапку пехать подобные ошибки, если не в курсе написания слова — есть Яшка или просто слово писать, которое знаешь как пишется…
Поставил плюс, я в курсе как слово пишется, просто хотел, что бы и творческая интеллиген… интяллиген… интиляген… тьфу… ну вы меня поняли ПОДТЯНУЛАСЬ ( увидев не правильное слово прямо в заголовке) и почитала:)
Раз уж тут такие фэны часов собрались, задам вопрос. Имею мечту купить механические часы с будильником, и вечным календарем, и если вечный календарь вещь обыденная то вот механические часы с механическим же будильником бешеных денег стоят (от 2х к. баксов), может я не там ищу?
По вашим запросам вы ищите именно там и стоят они именно столько:)
Для меня эти просто идеальны. Ношу чуть меньше года.
Вообще то мне серия Edifice не очень нравится, но эти по мне так очень красивые.
  • 20 июня 2014, 17:15
Тоже хотел их. А потом посмотрел вживую. Слеповаты они. Не так хорошо видно все, как на картинке.
Модель не подскажете?
Раз пошла такая пьянка… Ношу не снимая 5 дней в неделю, купил тоже на ибее с аукциона)
  • 20 июня 2014, 17:14
Как не крути, а простая фотка на руке дает бОльшее представление о часах, чем студийная фотка с сайта.
Год назад приобретены на creationwatches.com

Seiko Solar Chronograph Alarm SSC141P1

Citizen Eco-Drive Chronograph FB1112-56A Ladies Watch

простите за кач-во) но не удержался. вес тож ощутимый как и габариты)
  • l0lder
  • 13 июля 2014, 22:34
мне кажется или с читаемостью у них совсем хреново?