#26-V2 или отличная экшн камера

Здравствуйте, дамы и господа! И сегодня в нашем обзоре экшен камера, которая оправдывает свои деньги на 100%. Под катом вы найдете много фото, видео-обзор и несколько тестов видеокамеры. Если вы заинтересовались, то милости прошу!

UPD: Добавлены два новых видео

И так, начнем!

Доставка

Мою посылку доставили за 2 недели. Отправляли EMS-express. Но помимо этой камеры, в посылке лежало еще 3 экшен камеры и видеорегистратор. Сколько камера будет ехать к Вам я не знаю, но, как утверждает продавец, доставка в Россию займет от 2 до 5 недель.

Упаковка

Упаковка добротная. Всё перемотано пупыркой, все камеры лежали в коробочках из плотного картона. Но опять же, не могу со 100% уверенностью сказать в каком состоянии посылка придет к Вам. К сожалению, а для кого-то возможно и к счастью, фотографий упаковки не будет, т.к. посылку я получал в Москве, а сейчас я на даче. И перевозить пупырку и пустые коробки ради обзора — глупо.

Видео-обзор

Кстати, данный обзор был заснят при помощи другой экшен камеры под названием Innovv C1, обзор на нее появится через несколько дней.

Технические характеристики

Широкоугольная линза с углом обзора 150 градусов.
Режимы видеозаписи: Full HD (1920*1080P 30fps), 720P (1280*720, 60fps)
Режим фото: 8 Megapixels (2048*1536)
Батарея: 700mAh, Li-Polymer
Поддержка microSD карт памяти от 64 Mb до 32Gb, class 3 и выше.
Автоматическое отключение 1,5min
Разъемы: Micro USB, TF Card Slot, AV out (через Micro USB)
Автобаланс белого
Автоэкспозиция
Встроенный микрофон
Рабочая Температура От 0°C До 65 C
Объектив 6G glass,F/=2.0,f=2,3 мм
Диагональ 150°, горизонталь 100°, вертикальный угол 90°
Запись цикла (3мин)
80 мин записи с разрешением 1080p
Время полной зарядки — 60 мин.
Возможность ночной съемки
Возможность использовать камеру в качестве Web-камеры
G-сенсор
Режим видеорегистратора
Частота 50 Гц/60 Гц
Размеры 60 x 38 x 18 мм
Вес устройства 38 гр.

Комплектация

Комплектация довольно бедная. В нее входят:

— Камера
— AV-кабель, для подключения к телевизору
— Крепеж
— Краткое руководство по эксплуатации

Внешний вид

Сразу хочу отметить, что камера собрана очень добротно. Ничего не «люфтит», не скрипит, не хрустит. Металлический корпус прямо говорит нам: «Эй, дружище, можешь смело кидать меня об стены, со мной ничего не случится!». Единственное уязвимое место, на мой взгляд — объектив.

На камере всего 3 кнопки и 1 ползунок с 3-мя положениями.

По поводу кнопок:

Самая верхняя с изображением камеры. Нужна для начала/конца записи видео/фото, в зависимости от выбранного режима.

Средняя кнопка с буквой «М». Это кнопка для выбора режима съемки (англ. Mode — режим).

Нижняя кнопка со значком «Power». Включает/выключает камеру, при зажатии кнопки на 3 секунды.

Теперь о ползунке.

1 положение — фонарик.

2 положение — Цикличная запись. Камера записывает отрезками по 3 минуты и в случае, если память кончается первые 3 минуты удаляются и записываются новые.

3 положение — Единичная запись. Камера записывает, пока не закончится память или вы не выключите запись.

На заднем торце камеры располагается для подключения microSD карточки, разъем micro USB и кнопка RESET

Видео

Качеством видео я остался очень доволен. Цвета яркие, картинка четкая, резкость хорошая. Я не профессионал в области видеокамер и видеосъемки, но картинка меня очень впечатлила. Честно говоря, я ожидал увидеть картинку на уровне знаменитых китайских брелков «SUPER-CAM-TURBO-9000 FOCUS-POCUS 3000 ZOOM x900 FULL HD 1920x1080 REAL SUPER 90 MEGAPIXELS» но я увидел реальные 1920x1080 с реальными 30 кадрами в секунду, чему был сильно удивлен. В общем, вы сейчас и сами все увидите.

1 минута записи в качестве FullHD весит около 111 Mb
1 минута записи в качестве HD весит 90 Mb

Ниже представлены несколько тестов камеры:

Не забудьте включить качество FullHD

Тест 1 | На капоте автомобиля (Full HD 1920x180 30 fps)

Тест 2 | На заднем крыле автомобиля (Full HD 1920x180 30 fps)

Тест 3 | На штативе (Full HD 1920x180 30 fps)

Тест 4 | На штативе (HD 1280x720 60 fps)

Тест 5 | На велосипеде (Full HD 1920x180 30 fps)

Тест 6 | На велосипеде (HD 1280x720 60 fps)

Фото

От фото я ожидал немного большего. Возможно я не прав, но все впечатление портят практически квадратные изображения.

Вот фото обычной мыльницы от Samsung

А вот фото нашего героя с точно такой же позиции.

Ощутимая разница, не так ли?

Опять фото мыльницы.

И #26-V2

А ниже обычные фото, сделанные при помощи экшн камеры

Батарея

Батарея держит хорошо. Из заявленных 80 минут держит все, но сильно греется. Корпус не обжигает руку, но держать становится неприятно. Заряжается действительно 50-60 минут. Так что производитель не врет.

Микрофон

Наличие его здесь приятно, но качество оставляет желать лучшего.

Светодиод

Светодиод яркий, светит хорошо, но при «ночной съемке» на камере это просто маленькое светлое пятнышко. Тем не менее, если появилась необходимость «подсветить» что-то, а фонарика под рукой нет, то данная функция очень пригодится.

Выводы

Камерой я остался доволен на 100 % качество видео полностью компенсирует остальные недостатки.

Плюсы:

Качество видео
Качество фото
Качество сборки
Светодиод, который можно использовать в качестве фонарика
Наличие микрофона
Батарея
Цена
Компактность
Возможность использовать как веб-камеру

Минусы:
Бедная комплектация
Качество записи микрофона
Греется при длительном использовании

Данный товар был предоставлен бесплатно компанией HETAI Digital Technology. Ниже вы можете найти ссылки на их официальные магазины с различными видеокамерами.

www.htinter.com
www.ebay.com/usr/eletech086
www.ebay.com/usr/beetleonline
www.ebay.com/usr/hxelepro360
www.ebay.com/usr/internet-shop365
www.ebay.com/usr/powerdigital898
www.ebay.com/usr/power-gps

Надеюсь, что обзор вам понравился. Буду рад ответить на интересующие вас вопросы в комментариях. Если вы хотите, чтобы я дополнил обзор дополнительными фото/видео, не стесняйтесь, пишите в комментарии!
У вас тест 1 и тест 2 в описании Full HD 1920x180 30 fps, а само видео загружено в 720p.
Странно, у меня все нормально, на сайте загружается в Full HD. Попробуйте открыть видео на самом YouTube, а не через проигрыватель
Про камеру Mobius не слышали?

Хитовая камера по соотношению цена-качество, активно используется людьми как экшн-камера, видеорегистратор и т.п.
Ваша камера по внешнему виду — явно копия Мобиуса)
Оригинал Мобиуса покупать лучше по ссылке выше на Бэнггуд.
и на этой камере без экрана можно сразу транслировать видео через кабель на тот же смарт или планшет.чтоб посмотреть, куда она смотрит))
А можно получить исходный файл 1280x720/60fps для анализа? Желательно в движении, на той же машине, под любым :) углом?
К сожалению, не записывал тест камеры на машине с расширением HD, но могу предоставить исходники записи FullHD
Жаль, меня больше 60fps интересует в активном движении, а не на штативе.
Не переживайте, я засниму запись на велосипеде в качестве HD
  • k711
  • 24 июня 2014, 06:20
самый существенный минус данной камеры — отсутствие экрана.
Возможно, вы скажете — это не проблема, всегда можно переставить карту в сотик и стереть, отреактировать нужные файлы. Но я отвечу вам — не всегда.

После использования нескольких моделей видеорегистраторов без экрана, я зарёкся покупать подобные поделки.
Любое видеозаписывающее устройство без экрана ущербно. Что уж говорить о супер-пупер камере…
Соглашусь с Вами. Когда записывал тесты на машине, полностью прочувствовал это: установил крепеж, заснял 3 секунды, посмотрел на планшете отснятый материал, установил флешку обратно, проехался по маршруту, вытащил флешку, опять посмотрел отснятый материал
скоро все видерегистраторы, будут как экшн камеры продавать, без обид.Не заметил особой разницы, особенно по качеству видео.