Bluetooth передатчик для аудиоаппаратуры.

1. Цена: $16,05 (брал за 15,64)

Всем привет!

Как показал чемпионат мира по хоккею, моя девушка не всегда любит смотреть спортивные трансляции, особенно если они идут поздно вечером и она хочет спать (квартира однокомнатная). В связи с чем к футбольному чемпионату было решено приобрести это устройство. Конечно можно использовать наушники с длинным проводом, но без проводов все же удобнее, тем более что bluetooth-гарнитуры уже имеются.

После беглого поиска, я понял что есть брендированные модельки подороже, которые работают во время зарядки и noname-устройства которые этого делать не могут. Поиск на ebay выдал это недорогое устройство, которое должно работать работает во время зарядки (пока не проверил) и я сразу решил его заказать.

Оплатил заказ 20 мая, на следующий день он был помечен как отправленный. Когда начал писать отчет, выяснилось что был даже трек типа UA..YP. Через месяц заказ был у меня на руках.
Трек
Пакет весил всего 55 граммов, пришел вскрытый, заклеенный обычным скотчем.Внутри коробочка, судя по ее обратной стороне в таком же корпусе может быть и приемник.
В коробочке пакетик с устройством, кабель для зарядки и инструкция на английском.
Инструкция крупным планом

Судя по инструкции устройство будет работать только с устройствами у которых код доступа по умолчанию «0000».
Фото для понимания размера:

Сопрягаются устройства автоматически. С sony dr-bt22 и se mw600 проблем не возникло.

Отсмотрено несколько матчей, полет нормальный, качество звука устраивает. Заряжал пока один раз, перед использованием, на выходных попробую использовать во время зарядки.

Если подключить микрофон, то наверно можно использовать в качестве подслушивающего устройства)
Минусов для себя не нашел.

Устройство с возложенной на него задачей справляется, осталось только научиться не материться при просмотре игр некоторых команд.
Им тоже интересно

• 04 июля 2014, 17:44
Редко сталкивался с блютузными устройствами, может, подскажете кое-что?
Хочу выводить звук с компа на телевизор в другой комнате. Если в колонки воткнуть такой передатчик, а в телевизор — блютуз-приемник с выходом 3.5 мм, они смогут нащупать друг друга?
нужен bt-адаптер для компа и любая BT — стерео-гарнитура с отсоединяемыми наушниками.
  • 04 июля 2014, 17:59
А как аудиопоток посылается на блютуз-канал? Постоянно или надо включать в комповой софтине?
  • 04 июля 2014, 18:17
Спасибо
  • civil
  • 04 июля 2014, 18:22
вот это посмотрите:
ebay.com/itm/400731623052

На компе это стандартное устройство вывода. Ставите по умолчанию и тыкать ничего не надо.

Бюджет — $2 на адаптер для компа и $5-20 за гарнитуру, которая умеет играть во время зарядки. Или специальный ресивер.
  • 04 июля 2014, 23:20
Добавить нечего, честно говоря, все правильно расписали.
думал, зачем тратить $16 на такой передатчик, когда можно воткнуть BT-адаптер за $2, а потом дошло, что это для зомбоящика, а не для компа.
  • 04 июля 2014, 19:12
Это для любого устройства с аудиовыходом 3,5"
позже стало понятно. Двойное преобразование в АЦП… Нехорошо.
  • Myp
  • 04 июля 2014, 19:33
речь комментатора будет звучать недостаточно аудиофильски? :D
у кого комментаторы по ОРТ, а кто-то захочет BDRip с компа гонять.
  • 04 июля 2014, 23:18
Когда я смотрю трансляции по Первому, а комментирует там в основном Гусев, звук мне вообще хочется выключить…
если на телевизор идет стерео звук со спутника
блютуз на гарнитуру тоже стерео транслирует?
  • 04 июля 2014, 23:21
Смотрю цифровое эфирное, вроде стерео.
Для ТВ использую радио-наушники, купленные за 14$ давным- давно. Долго валялись лежали без дела, но покупка фм-трансмиттера приобщила их к работе. Смотреть телек качества хватает.
  • Kok
  • 04 июля 2014, 20:28
Можно ссыль на наушники и трансмиттер? Передаётся стерео?
стерео в таких наушниках не передается, звук хуже чем по проводу
  • 04 июля 2014, 23:23
Тоже думал о радионаушниках, но такой вариант показался универсальнее, да и места меньше занимает.
  • 04 июля 2014, 19:11
Пользуюсь таким же. Первым делом проверил этот вопрос, тем более, что в телика есть выход.usb, но во время зарядки не работает :(
Пакет весил всего 55 граммов, пришел вскрытый, заклеенный обычным скотчем.
Аналогично. Был вскрыт. На почте получил в субботу. Может продавец кабель зарядки докладывал. Позже гляну, один и тотже ли продавец
  • 04 июля 2014, 21:31
Посмотрел. Покупал у другого продавца (ultraexpress) за 14,70$
Странно, что у нас у обоих вскрыты пакеты и потом заклеены скотчем
  • 04 июля 2014, 23:24
Может таможенники так проверяют? Или тогда бумага должна быть о вскрытии?!
  • 04 июля 2014, 23:36
Проверил, работает при зарядке. Диод горит красным, помаргивает голубым. При подключении к зарядке выключается передача, а если снова включить то работает.
  • 05 июля 2014, 09:09
Ясно, спасибо, попробую. Тогда вообще удобно становится, можно питать с телевизора
Только сегодня искал такое offline — нету. Закончились. А ждать долго…
А что насчет качества звука через такую приблуду, музыку слушать можно? Нет ли наводок при большой громкости?
Как передает басы и низы?
  • 04 июля 2014, 22:22
Юморист…
Блютуз-передатчик передает цифровой поток, а басы и низы выдают ваши наушники, подключенные к блютуз-приемнику (или динамики блютуз гарнитуры)
вообще там в конце передачи bt-ресивер преобразует цифровой сигнал в аналоговый. Еще и усилитель для наушников стоит. И то, и другое может портить звук еще до наушников.
  • 05 июля 2014, 09:13
Где у описываемого блютуз-передатчика стоит
bt-ресивер преобразует цифровой сигнал в аналоговый
?

А процесс прослушивания mp3 ничего не напоминает?
И вообще, блютуз-наушниками пользовались, чтобы понять качество? Я использую sonyericsson mw600- оставь на выходе его родные наушники, будут и басы и низы, воткни говеные нонеймовские за 1,5 бакса — не будет ничего.
у описываемого он в " bluetooth-гарнитуры уже имеются".
Есть у меня jabra bt3030. Так вот в неё хоть какие наушники втыкай, низов не будет.
Вы так говорите, как будто от bt-гарнитуры ничего не зависит. Китай за $5 и sony будут играть одинаково с одинаковыми наушниками?
  • zxcvbn
  • 05 июля 2014, 13:08
тут пишут, что Jabra BT3030, одна из лучших гарнитур на рынке (на момент написания обзора), маленькая и очень хорошая. Может у вас просто подвальная «залипуха» под жабру?
Я её покупал ещё лет 6 назад оффлайн за 2500р. Не думаю, что подделка. Работает до сих пор, но уже для колонок в ванной.
  • 04 июля 2014, 23:31
Сейчас к ноутбуку подключил для эксперимента, слушаю радио, вроде нормально. На чем лучше проверить?
У меня Самсунг Лед. Хочу наушники без проводов что б надел и слушаешь. Что посоветуете0 мусковчане? Я по ночам смотрю — что б жену не будить.
Есть вариант — просто радио (их полно в магазинах).
Но мой выбор — BT наушники + примерно такой передатчик. Плюс в том, что такие наушники можно подключить к компьютеру через BT. В случае с радионаушниками их (вернее, базу) можно подключить только к аналоговому выходу.
2.1 версия зуба?
Месье знает толк в извращениях ©
И в зарядках.
Такую с 4.0. видели на китайских сайтах, коллеги по шопингу?
К такому передатчику есть совершенно похожий приёмник, что позволяет преобразовавть любой практически усилитель/телек в блютус-совместимый девайс. Я сейчас думаю, как повесить такой приёмник внутрь автомагнитолы, напрямую на усилок, это позволит принимать, скажем, команды навигатора на магнитолу, параллельно с прослушиванием музыки :)
Кстати, а никто не видел на просторах интернет-торговли мп3 плейера с выходом на блютус-наушники?
Систему 5.1 можно по блютузу подключить к компьютеру?
А как дела с задержкой аудиосигнала обстоят? Звук от картинки не отстаёт? Можно ли эту приблуду к сматфону на андроиде подцепить по блютузу и вывести звук на проводные наушники со смартфона?
  • 10 июля 2014, 09:41
Звук не отстает, к смартфону цеплять не пробовал, но думаю проблем возникнуть не должно…
Тут как раз и может прятаться проблема… не понятно через какое ПО воспроизводить звук
  • 10 июля 2014, 11:07
На маркете вроде были программы которые принимают звук по wi-fi, может и через bluetooth могут…
Не хотите продигустировать :)
  • 10 июля 2014, 11:20
Не, они платные, а проверить и на примере компьютера можно…
с компьютером всё понятно, там системно можно выбрать через какой девайс звук выводить.
В любой случае спасибо за ответы.
  • zxcvbn
  • 05 августа 2014, 21:44
у меня звук отстает где-то на 1 секунду. Телик смотреть не интересно
  • s-pavel
  • 28 августа 2014, 19:09
Получил такой же трансмиттер. Но! USB провод не обнаружил. Продавец вернул 5$ на «покупку локально кабеля». Но я уверен такой фиг найдёшь.
Кто-нибудь подскажет разъем чей такой (аналог). USB провод можно от мышки не нужной взять, а вот «штырёк-трубочку» где взять?
cheeps, не затруднит предоставить «распайку»? Где плюс, где минус и от чего ещё такой разъем можно взять есть идея?
  • 30 августа 2014, 16:46
В командировке пока, посмотреть не могу, но скорее всего в центре плюс, можно в магазине радиотоваров такой разъем примерить.