Upgrade фейковых очков Rayban

Собственно, завалялась дома пара фейковых очков Rayban от китайских «друзей». Не устраивали зеркальные линзы — темные, не хватало комфорта для глаз. Хотелось очечи посветлее и покомфортнее. Решил модернизировать и поставить оригинальные линзы.

Наткнулся в Ebay на итальянца, торговавшего оригинальными линзами Rayban. Выбор пал на самый дорогой вариант — поляризованные линзы зеленого оттенка размера 58 мм и 62 мм, стоимостью $61 за каждую пару линз + $17 за доставку в Мск.
Сделал заказ, оплатил за все $139. Пришло из Италии быстро — за 17 дней. 6 дней пролежала посылка на почте Италии, на седьмой день — экспорт из Италии, восьмой день — импорт в Россию (!!!!), а остальное время — таможня, сортировка и доставка в отделение.
Упаковал итальянец стекла серьезно, все пришло в целостности и сохранности. Линзы упакованы аккуратно в раздельные полиэтиленовые карманы.
Фото содержимого посылки

Материал линз — стекло. Заметьте, не пластик, а настоящее стекло с поляризацией!!! Я честно говоря, редко вижу стекло с поляризацией в очках. В основном в руки попадался поляризованный пластик. Даже фирменные полярики Rayban в дьютиках Москвы, Дубай и других аэропортов я видел с пластиковыми линзами. Встречал стекло в салонах оптики, но там цена на Rayban с поляризованным стеклом — космическая.

Собственно, установка длилась недолго — на оправе откручиваются винтики и меняются линзы. На оправу 58 мм линзы встали как родные.
Установленные линзы 58мм

рядом снятая фейковая линза для сравнения

ХОЧУ СРАЗУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!! — легкость установки касается только оправ размера 58 мм!!!
Оправы 62 мм — с ними выявились трудности:
во-первых, ФЕЙКОВЫЕ 62 мм — ЭТО НЕ СОВСЕМ 62 мм!!!! Оригиналы туда не встали (((( Надо искать оправу 62 мм с образцами линз, иначе можно ошибиться с размером.
во-вторых, практически невозможно найти оправы 62 мм, которые можно разобрать. Большинство фейковых оправ 62 мм неразборные. Я не смог найти разборную оправу 62 мм. После долгих поисков по ларькам, купил китайские Rayban за 350 руб., выдавил родную линзу и вставил нажатием оригинальную
Установленная линза 62мм

Тест на поляризацию

Проверить на УФ-пропускание я не смог из-за отсутствия соответствующего прибора. Если кто подскажет, где в Мск можно проверить очки на УФ, то буду признателен.
Но субъективно, линзы выглядят добротно, глазам очень комфортно и вполне допускаю, что все таки куплен оригинал и с УФ-пропускание все в порядке.

В итоге получаем очки с фейковой оправой и оригинальными стеклами. Фейковость оправы уже на так важна, поскольку важно зрение и здоровье глаз.

ПЛЮСЫ:
— оригинальные линзы Rayban
— стекло (не пластик!!!) с поляризацией. Соответственно, стекло меньше царапается и более долговечно, но хрупкое и может разбиться при ударе. Стекло гарантированно защищает от УФ-излучений, поскольку для пропуска УФ делаются специальные кварцевые стекла.
— легкость замены линз на оправе 58 мм
— в отличии от подделок, комфортное и приятное ощущение для глаз, какая то мягкость, но это не передать, лучше сходить в дорогой салон и примерить оригиналы на себе
— возможность замены линз другого цвета без покупки самих очков. Можно заказать несколько линз и менять по настроению
— выгодная цена в сравнении с готовыми фирменными очками Rayban

МИНУСЫ
— вероятно цена, не все готовы платить столько. Но это оригинал и качество соответствущее
— сложности установки на оправу 62 мм, пришлось искать и покупать новую подделку Rayban соответствующего размера
— практически невозможно найти разборную оправу 62 мм

Ну и по традиции - животное
Ебипетская собака-улыбака

Буду рад, если обзор кому то станет полезным
Я конечно извиняюсь, но стоила ли овчинка выделки? Оригинальные поляризованные Рэй Бэны стоят дешевле 139 долларов.
Можно ссылку? Нигде не видел оригинальные поляризованные стеклянные Rayban по Вашей цене. В оффлайне ценник конский, на официальном сайте 200 баксов
Ну и нужно учитывать, что у меня вышло двое очков
В точно такой же оправе, как и у вас. 125 долларов
Лично я не вижу смысла в двух парах абсолютно одинаковых очков, тем более по цене оригинала.
А я вижу — одни очки (58мм) ношу я, а вторые — взрослый сын (62мм)
Обратите внимание на размер оправы в Вашей ссылке.
Там можно выбрать и другую оправу с нужным размером. Например.
В вашей ссылке оправа 55 мм, а в моем обзоре речь идет о 58 мм и 62 мм. Кстати, размеры оправ — вопрос существенный. 55 мм — почти детский размер.

Если не зацикливаться на поляризации, то можно купить линзы по-дешевле. Я просто выбрал самый дорогой вариант
Ссылку на нужную модель действительно не получается вставить. Суть в том, что можно щелкнуть по другой модели, у которой оправы 58 и 62 будут в наличии.
Но тут, уж каждый за себя решает, что ему лучше подходит.
Другая модель будет без поляриков, а это уже совсем другой ценник, значительно ниже.

Я все пытаюсь указать на то, что это стеклянные линзы с поляризацией размера 58-62.
У Кетая полярики в дешевых фейках идут пластмассовые
Я понимаю что вы хотите сказать, там есть и стеклянные поляризованные очки указанных вами размеров. Например, модель в левом нижнем углу.
Да, увидел. Размер 58 мм, поляризованное стекло, $139.99 + еще доставка.
У меня же валялись готовые оправы. Линзы поменял и все. Правда с 62мм пришлось повозиться.
Можно взять готовые очки по Вашей ссылке, заказать дополнительно линзы разных цветов и менять в зависимости от желания
а почему вы это так подчеркиваете? в чем такое преимущество стекла, что с радостью за него переплачиваете такую огромную разницу?
Совершенно верно, с радостью переплачиваю))) Имею право)))
так, а на вопрос можете ответить? :)
Пожалуйста! Отвечаю, причем писал об этом уже неоднократно. Стекло меньше царапается в отличие от пластика и более долговечно. Переплачиваю, потому как стекло поляризованное и нужного мне цвета — зеленого.
Дома уже есть пластмасски — причем дорогие оригиналы и дешевые подделки. Как показала практика, пластик со временем царапается
c учетом того что цвет и поляризация есть у всех, преимущество стекла только в том, что оно не царапается?
Да, не царапается, а точнее — царапается меньше пластика. Мне нравится стекло. Кому то наоборот нравится пластик. Сколько людей — столько и мнений. Я не навязываю свое мнение, а лишь делюсь впечатлениями о покупке. Ведь данный сайт для этого и предназначен.
  • 10 июля 2014, 12:37
А что-то по этой ссылке (на Амазоне) покупатели пишут, что очки фэйковые
Если фейк, то продавану зачет — втюхивать по десятикратной цене надо еще уметь
Если бы это действительно были фейки, продавца выпилили бы после первой претензии. Амазон это вам не Али, и даже не Ибэй.
  • 15 июля 2014, 14:25
Можно вкратце — чем Амазон круче Ибей и Али?
я просто не в курсе.

а отзыв к эти очкам на Амазоне:
www.amazon.com/gp/product/B004MT2QIE
Most Helpful Customer Reviews
имеет название
Fake Ray Ban
By Jade on September 30, 2013

есть еще отзывы, заявляющие, что фэйк
Как понимать?
6часов из дютика крита. Цена 204 евро. Стекло
  • 10 июля 2014, 13:06
Просветите: Почему в дьютике нельзя купить подделку?
Так же как и в фирменном магазине.
Сегодня на почту пришло письмо типа скидка 90% но вот не знаю можно ли этому верить, наверное подделки. Со скидкой по 20$ продают www.raybaymall.com/collections-C2517.html
У меня как раз были фейки за двадцатку. На самом деле, сейчас практически невозможно визуально отличить фейки от оригиналов — все необходимые надписи и лазерные гравировки имеются. Смысл в оптике.
Я не нашел в Вашей ссылке поляриков.
Кстати, в оффлайне, в ларьках полно фейков по 300-500 руб — визуально все очень похожи на оригиналы, но качество оптики понятно какое.
  • feriz
  • 08 июля 2014, 22:04
Ой, да ладно качество оптики будто это линзы с минусами и плюсами, оно одинаковое все с того же завода скорей всего. Не надо рассказывать сказу что стекло обрабатывалось только 12 китайскими девственицами и пескоструилось только песком с тибета
Я никаких сказок не рассказыванию. Найдите мне стеклянную линзу с поляризацией в китайских фейках.
Сам лично заказывал и юзал дешевые фейки за 10-20 долларов. Их сейчас даже не надо заказывать — пошел в ларек и купил. Делов то на копейку!!! ©
  • feriz
  • 08 июля 2014, 22:15
у вас есть техника это доказать или дешевое хорошим не бывает
Я ничего не доказываю. Колхоз — дело добровольное. Каждый — сам себе кузнец счастья и злобный буратино.
А вы можете доказать обратное? С доказательствами и пруфлинками?
  • cofein
  • 08 июля 2014, 23:15
зелёное стекло я брал на али за 12$? но оно оказалось без полярки и мне вернули всю сумму без возврата очков.

мне почему-то не понравился зелёный оттенок ( возможно виноват цвет моих глаз )

• 09 июля 2014, 14:12
нашел, и даже обзор делал
mysku.club/blog/aliexpress/24369.html
Это фейк с пластиковыми линзами. Такого говна на Али — вагон и маленькая тележка, при желании можно легко найти дешевле.
Вопрос как бэ был про стекло, а не пластмасску.
Кстати, в Вашем обзоре я как то высказал свое мнение о фейках
  • 10 июля 2014, 11:02
это таки поляризованное стекло.
то что фейк вполне возможно, но то что стекло — совершенно точно
Главное — чтобы все устраивало и было комфортно глазам.
Мне уже поднадоели темные зеркальные линзы — вот и решил сменить
Не офф сайт — китай
За 20 долларов на сайте в адресе которого присутствует закамуфлированное название бренда — это подделка с вероятностью 146% :)

Ну и кроме того:
Registered On: July 01, 2014
Registrant Name: he jianyi
  • mpsa
  • 08 июля 2014, 20:31
отличное решение. И если повредится стекло в оригинальных очках, тоже можно докупить и заменить. Не ожидал, что продаются отдельно стекла.
Безумие. Оригинальные очки на eBay стоят по $69 баксов.
Оригинальные полярики не могу стоить 69 баксов. Это скорей всего фейки. Вот примерная реальная цена
На амазоне дешевле 100$ оригиналы.
Полярики? Ссылку можно в студию?
Не подумал что еще могут быть обычные. Полярики на амазоне от 125$ www.amazon.com/Ray-Ban-Original-Polarized-Sunglasses-Gunmetal/dp/B004MT2QIE/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1404841265&sr=8-2&keywords=rayban+polarized
Посмотрите на размер оправы в Вашей ссылке. И сколько будет стоить доставка?
О! У меня именно эта модель 1993 года, еще без поляризации.
  • Flint
  • 08 июля 2014, 20:57
Покажи
Вот у этого продавца брал Wayfarer за $70. 2132 для супруги брал вообще за $47
ebay.com/itm/310663858966

Акции бывают примерно 1 раз в 2 месяца
Это там где половина отрицательный отзывов именно о рейбенах?
Мы не ищем легких путей:)
Колхоз — дело добровольное. Кто то рад очкам за 10 баксов и визуально их не отличишь от оригиналов, но линзы дешевые
заказывал на таобао 2шт = 15$(прошлым летом) качество отменное, линзы стекло(в салоне проверял UV400) и оправа разборная, только одно но — заказывал 58мм а пришли 62…

P.S. оправа мне кажется покачественнее чем у Вас.
Моей оправе уже кучу лет. Таскал их везде, купался в море. Линзы тоже были стеклянные зеркальные, но захотелось «прокачать» и поставить полярики.
Господа, не под кинете ссылок где покупали? Огромное спасибо!
его магазин на тао shop107152253.taobao.com/
Спасибо! Не знаю лучше или хуже они будут по сравнению с теми что на Али, по ссылке выше?
Думаю, что это пластмасски. Я ни разу не встречал фейки со стеклянными поляриками. Пластиковые полярики со временем отслаиваются и облезают. У меня был опыт пользования пары говноочков с пластмассовыми поляриками — облезли через какое то время.
Вообще, покупка у китайских «друзей» — своего рода лотерея. На фото одно, а могут прислать другое. Благо, цена не высокая
А где вы свои покупали? Те, от которых оправы взяли.
Вчера ходил на рынок, думал может найду то что надо и не надо будет заказывать, так у нас от $10 продают то, что у «друзей» стоит не больше $3.
Хотя есть пара лотов в интернете, которые вроде лучше по качеству, но трудно сказать.
Те, что с разборной оправой 58 мм — покупал давно на Ebay. Ссылку дать уже не смогу.
А те, что с неразборной оправой 62 мм — купил в ларьке за 350 руб. Думаю, что в инете такие дешевле будут, но с размерами можно не угадать. Взял с собой оригинальные линзы, походил по ларькам, поприставал к продавщицам, примерял линзы и нашел подходящие по размеру.
Нашел в инете обьявление — 58мм, разборная оправа, продаван говорит что «стеклопластик» (то есть пластик. Линзы зеркальные). Полный комплект от Ray Ban Tech, даже подарочный мешочек. Вот думаю брать/не брать. у китайца все-таки поляризованные, но зато тут я в отпуск могу с очками поехать, а от китайца придут к осени только. Примерить возможность будет, продает частник.
  • 10 июля 2014, 13:04
А еще не подскажите, как их с таобао доставляли и за сколько? а то я только на али фришипить умею :)
Дайте ссылку пожалуйста
дал выше)
  • 08 июля 2014, 23:19
Прочел я эти длинные споры в комментариях про фейк/не фейк… спорить можно до пены, но каждый останется при своем.
У меня вопрос: а почему автор убежден, что у этого продавца не фейк?
Никто ни в чем не убежден и никто ничего не доказывает. Читайте выше мои посты — колхоз дело добровольное и каждый сам для себя принимает решения. Я же не агитирую за советскую власть, не пиарю и не рекламирую, а просто делюсь опытом.
  • 08 июля 2014, 23:33
Да читал я, фраза про колхоз оскомину набила. Я просто задал вопрос.
Непонятно, откуда взялась такая цена в заголовке обзора:
Цена: $33,99
Но откуда бы она ни взялась — она не имеет отношения к обзору, поскольку обзор про то, как купить, доставить и заменить две линзы в оправе. За указанную цену это сделать невозможно.
Цена автоматически цепляется, когда указываешь ссылку. $33.99 — это нижняя граница цены выбираемых линз. Там есть выбор между цветом и размером
  • 08 июля 2014, 23:27
Ее можно отредактировать. Меня она тоже сбила с толку
Спс, не знал. Отредактировал.
Кстати, за $33.99 можно взять обычные без поляризации
  • Tumbl4
  • 09 июля 2014, 00:44
Общеизвестный факт, что на оффсайте цена намного выше, чем на Ebay и Amazon.
Не самая удачная покупка, ИМХО
Думаю. По поводу поляризации пластика и стекла каждый должен сделать выбор. Эксплуатирую фейковые у сына и мои типа монт блан + polaroid(не знаю такие есть или нет ), оригинал у жены RB стекло. В результате 2х лет. Полароид- ни чего с ним не делается, в море попадал, садились.ЖИВ. Фейковый RB, тоже жив эксплуатация экстремальная. Оригинал RB — заржавели дужки там где ухи. Пришлось смазывать. Мот блан-изнутри линз не сказать чтоб царапины, стерся блестяший слой.В общем победа поляроида из спортмастера за 1500р
  • neskey
  • 09 июля 2014, 06:48
Не понимаю восторгов автора на счет стекла. Уже давно есть пластик с защитой от УФ, а если есть поляризация — то тут одни плюсы. Пластик легче и не такой хрупкий. Так почему стекло это круто?

p.s. Раньше когда носил очки, пластиковые линзы всегда были дороже и лучше стекла.
Я писал в обзоре — пластик царапается быстрее
  • 09 июля 2014, 09:23
300 рублёвые поляризованные очки Porsche Design уже скоро два года просто валяются в отсеке для мелочевке под центральной консолью авто. Сел в авто, одел, поехал, приехал, снял швырнул и т.д.
хоть бы хны.
  • 09 июля 2014, 09:19
Согласен.
От стекла есть неплохой шанс получить осколок в глаз, хоть от камешка из под колеса мимо проезжающего грузовика, хоть от эйрбэга при дтп.
Для покатушек на велосипеде взял пластиковые полярики за 6 баксов. Есть еще желтые пластиковые очки — для вечерних покатушек. У меня много разных очков — дорогие и не очень, и я не комплексую по этому поводу.
Все зависит от целей использования — в качестве механической защиты глаз подойдут дешевые говноочки, если для зрения — то более дорогой вариант
  • 09 июля 2014, 11:04
так ты это… чьих будешь то? )))
  • 09 июля 2014, 09:17
ээээ… мытая машина быстрее едет?
Ээээээ… нет, натяните на глаза бутылочное стекло и качественное стекло — сравните как «мытая машина быстрее едет»
Понятно недовольство некоторых. Конечно же дешевле купить говноочки за 300 рублей в ларьке — наклейки все есть, лэбл выгравирован, на оригинал похожи. Тогда зачем еще париться и платить больше? Кому то нравится пить разливное палево из канистр, а кто то любит покупать качественный алкоголь из дьютика.
Никому ничего не желаю объяснять и что то доказывать. Покупайте говноочки с бутылочными стеклами — это ваше право и никто его не отменяет.
Я лишь высказал свое мнение. Кому интересно — читайте, кому нет — проходите, не задерживайтесь
  • 09 июля 2014, 09:44
А почему ты так уверен что сам не говно на глазах своих носишь а?
Только от того, что ты вдруг «мягкость» ощутил от линз за $60?

Да ладно, чего бытылочное то! Бери сразу самые дешманские стеклоблоки, тогда у твоих линз будет еще в 1000 раз больше преимуществ и «мягкости».

В ларьке… ты прежде чем быдлячиться и опускать, спросил бы. В оптике эти очки куплены и я почему-то уверен, что ничем абсолютно линзы в них не будут отличаться по основных характеристикам, позволяющим комфортно через них смотреть.
Я просто в этом уверен.
Вердикт, диагноз:
Вы все пи@@@сы («в говночках за 300 рублей»), я ондна Мэри Поппинс («я линзы поменял на ориджынал рэйбен за шысят баксоф!!!»)

налицо.
наклейки все есть, лэбл выгравирован, на оригинал похожи.
и цитируемое только подтверждает это.

… я порш дезигн для поржать вообще-то написал, даже и не думал, что кто-то может подумать гордится (и тем более, что кто-то может предположить, что другой может гордится) такой надписью ))

Успехов по жизни.
Ээээ, а чего Вы тыкаете?

Уверен, потому как у меня полно разных очков и есть с чем сравнивать. Есть дешевые пластиковые за несколько баксов, есть дорогие оригиналы с дьютика.
  • 09 июля 2014, 10:15
а шо с каких то пор стало культурно на вы обращаться к набору буковок? Когда что поменялось?

Мы ж не на съезде горкома партии…

Про очки, я поляризованных дешевле $10 в розницу не видел, это минималка, и честно говоря не встречал откровенно плохих поляризованных линз, у обычных такое сплошь и рядом, там даже на 100 метров вдаль может все начать сливаться, тогда как наоборот как правило повышающие контраст солнечный очки, должны лучшую картинку, чем без них, давать в солнечный день.
  • 10 июля 2014, 12:50
А в дьютиках что, какая то особая система защиты покупателей
и на подделку нарваться нельзя?
Смотря в каких дьютиках. В наших ДМД-Внуково продают оригиналы, в египетских видел откровенное палево — но там дьютиком это назвать сложно, какой то блошинный рынок в транзитной зоне.
Мне еще нравится Хенесси в наших дьютиках покупать — там он вкусный какой то, наваристый, крепкий)))
А в название обзора слово «очки» нельзя включить? Русские же люди и для русских пишете. Да и в поиске будет отображаься для ищущих информацию.
Включил. Спасибо за замечание
Спасибо. Теперь хоть одно слово русское в заголовке )))
ни за что не куплю стеклянные солнцезащитные очки. ибо тяжелые.
  • 10 июля 2014, 13:27
17 грамм — тяжелые?
  • nexo
  • 11 июля 2014, 01:45
Есть желание заказать линзы. Как померить линзы, чтобы узнать свой размер? Правда у меня модель RB 3293.
Вот нашел размеры Ваших очков — www.rb1937.ru/tovary/solncezashchitnye-ochki-ray-ban-highstreet-rb-3293-0049a-polyarizacionnye-linzy#comment-2498
Написано, что ширина линзы — 67мм (D) Остается найти линзы под Вашу модель. Если нет в листе, то спросить продавца