Шикарный кошелек из крокодиловой кожи

С момента как наткнулся на этот кошелек, меня все время мучала мысль, ужасен он или прекрасен и в втоге… под катом описания того, что купить определнно стоит, правда не всем =)

Прежде всего стоит сказать, что взяв его в руку, появляется ощущение что держишь в руках отлично сделанную дорогую вещь. Первые же тактильные ощущения после расркытия упаковки не позволяет сразу выпустить его из рук. На ощупь он оооочень приятен, в руке лежит хорошо и удобно. За всю жизнь у меня было нескольок кошельков, большинство из них были получены в подарок, вроде даже были из кожи, но таких ощущений не давали, знаю что это всего лишь кошелек, но имхо, теперь буду покупать кошельки только из такой кожи, правда надеюсь что этот кошель проживет долго.

Собственно фото =)

Сразу скажу, большинство людей, кому я показывал этот кошелек, говорит одно и тоже:
-Фу фу фу, как ты мог такое купить… не… круто конечно, но если бы не пальцы

Можно согласится, пальцы на кошельке вещь спорная, но пусть это будет маленькой прихотью, ведь иногда и большим взрослым мужчинам хочется бесполезную и красивую штуковину.

Сам кошелек содержит 2 отделения под купюры, отделения стандартные, любые деньги отлично туда помещаются.
Отделения под мелочь нету, и слава богу, стараюсь ее не носить, а получив сдачу мелочью, чаще всего высыпаю ее дома в спец коробку.
6 отделей под карточки, плюс откидной отделение, где поместятся еще 2 карточки/пропуска

Чуть чуть о качестве швов

Чуть чуть более подробные фото кожи и пальчиков

Плюсов масса) они и так всем ясны)

Минусы:

Часть людей считает это отвратительным, их не парит что их кошелек сделан из того же крокодила что и мой, только у моего еще пальчики есть =)
Если хранить его в заднем кармане как я, то сидя на нем, он чуствуется, но не сильно критично.

Благодарю за внимание)
Не аккуратные швы, виден клей и внутри синтетика. Дорого для него.
где клей?
  • rnd0
  • 23 июля 2014, 00:14
Плюс внутри на сгибе внизу торчит что-то вроде нитки.
Ужас.
Надеюсь, китайцы верны себе и ни один крокодил не пострадал.
В прошлом аналогичном обзоре, вроде выяснили что пострадал, но как правильно заметили, пострадал не ради кошелька, а ради мяса и шкуры, а кошелек по стуи их остатков сделан.
Откуда в Китае крокодилы?
Кстати товар приходид из Германии, а у продавца написано Тайланд
мне через Сингапур слал :)
  • Flint
  • 22 июля 2014, 14:43
Он, как и почти все изделия из аллигаторов и змей на ибее, из тая, тащемта.
Юг.есть
вот вам хиханьки, а ведь был бы спрос..)
а как же зоология в школе? были бы малограмотные тогда уже…
Интересно, и за что же меня заминусовали? :-)
  • 22 июля 2014, 23:53
За фотки)))
тоже покупал такой после первого обзора на муське, тогда он чуть дешевле был, да и курс доллара тоже ниже был :) Протаскал его всю зиму, кошелек остался цел. Конечно хотелось бы, что бы в нутри была тоже кожа, хотя бы коровы, а то как-то не серьезно. Перед покупкой приставал к продавцу, что бы он мне показал все варианты расположения лапы, и я выбрал тот, который мне больше понравился, так как прислать могут вообще кривую :)))
Насчет швов, тоже не очень качественные были, но пока держатся.
$72???????
разве это много? из обычной кожи столько и больше стоит порой
за сие «творение» СЛИШКОМ много.

ebay.com/itm/111055306343
вот это более менее и на вид получше.
Только боюсь что по вашей сслыке скорее всего не настоящая кожа.
там же указано, что Material: Genuine Leather.
в случае если генуин не настоящий открывается диспут и возвращаются деньги и кошелек остается в подарок. ну чем плохо?
  • 22 июля 2014, 15:56
Генуин может быть настоящим, только прессованным. Есть у меня ремень Levi`s, где-то обзор был на такой же, так г… редкостное, хотя и генуин.
ну диспут диспутом) но кошелек хочется из натуральной кожи) да и если она прессованная, то доказать натуральность запарно)
Из обычной кожи кошелек может и 1000$ стоить, но это не значит, что он недорогой потому, что есть кошельки еще и по 10000$
P.S. Брал недавно кожаный кошелек river island за 15$
вспомнил что мне в нем не понравилось, он не открывается на 180 градусов, но уже как-то привык к этому
Тут дело не в том сколько он стоит и какого он качества!
Тут дело во вкусе, если человеку нравится то почему бы и нет.
Может кто тоже себе захочет что то подобное:)
Я считаю что кошельки это пережитки прошлого и в кармане ношу одну золотую карту:)
Мелочь храню в стеклянных банках, та что каждому свае:)
и в кармане ношу одну золотую карту:)
Мало того, что золотая это не сильно круто, так ею еще очень тяжело покупать ночью пиво в палатке :-)
Для этого есть бардачок под мелочь в машине:)
За догоном на машине? :-)
За дагоном не катаюсь, хватает заскочить по пути.
  • crazon
  • 22 июля 2014, 15:24
так мелочь же в стеклянных банках…
о, у вас остались палатки с пивом!
Тоже почти не пользуюсь наличкой.
тоже кошелек не ношу, мешается он мне. 4 карты (пропуск, проездной + пара банковских) и чуток наличности бумажной.

рядом с домом ларёк круглосуточный, там давным-давно POS-терминал стоит, только картой там и расплачиваюсь.
наличкой расплачиваюсь с молочником, фермеры утром ездят — молоко свежее по 25р/литр продают и хлеб свежий.
я в нем ношу помимо кредитки еже и флешку-кредитку и холдер для микросд и симок, ну и наличку, а вообще для лета он не приспособлен, из-за лапы в карман не лезет :)
Так то вещь прикольная лет 10 назад бы купил :)
А теперь такие вещи стали на любителя.
Да кстати за такие деньги можно купить крокодильчика и вырастить до размеров пиджака:) а там и на лапатник шкурка останется.
4 кошелька получится :)))))))
С шкурой аллиатора к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
— Из этой шкуры кошелек сшить
Ты можешь или нет?

— И три!
— Сошьешь четыре?
— Да!
— А пять?
— Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
— Быть может, выкроешь все шесть?
— Могу, раз надо так!
— Где шесть, там — семь! — сказал Вартан.
— Идет! — сказал скорняк.
главное, что у крокодила 4 лапы :))
Я тоже по возможности расплачиваюсь картой. Но даже в Питере без налички не обойтись.
А учитывая, что карта у меня мягко говоря не одна и купюры из карманов вылавливать не люблю, то с тем что кошелек — пережиток прошлого, я не соглашусь. Толстый, вычурный кошель с отделением для мелочи — пережиток, да, тонкий кошелек из качественной кожи — нет.

P.S. Золотые карты Тиньков раздает за 150 рублей, а Яндекс вообще бесплатно ;)
  • Flint
  • 22 июля 2014, 19:53
У тинькова world карты, а у яндекса голда, да.
  • jenya
  • 23 июля 2014, 15:24
Страннно что тиньков продаёт ) Мне сбербанк раза 4 предлагал, и всё-же уломали, с бесплатным обслуживанием на 3 года.
  • 22 июля 2014, 15:28
Смущает вот что. Когда был на крокодиловой ферме в Бангкоке, там простенький бумажник начинался то 5000 бат (по факту рублей). Женская сумочка (не самая дорогая) стоила 50 000 бат (рублей). Пиджак стоил умопомрачительные 80 000 бат. Походили, поулыбались, взяли на сувениры хвосты крокодилов по 8-10 см, стоимостью 300-500 бат и ушли. Потом были на рынке, который порекомендовал таец, с которым хорошо посидели пару вечеров. Действительно, цены были пониже, но не намного. Так мы ничего и не взяли. Единственно, в чем пожалел, что не взял в Бангкоке ремешок для часов за 800 бат.
Так что думайте, по ценам. Конечно, может есть и нераскрученные фермы, которые продают дешевле, но поверьте, кожа крокодила и ската — это недешевое удовольствие.
припоминаю, что в прошлом обзоре был комент по поводу цены в Тайланде, так там писали, что такой можно за 10 баксов купить.
  • 22 июля 2014, 15:52
Можно ). Только это не кожа крокодила будет. Видел я по 10 баксов, даже сторговаться не проблема была. Только вот, пощупал уже, как оно должно быть, поэтому и не купил, поэтому и пожалел, что ремешок для часов не купил.
У крокодила же в дело только пузо идет, вот и думайте. Я бы сам не поверил, если бы не…
  • detrin
  • 22 июля 2014, 15:42
Для туристов всегда дороже. А вы как хотели? Или вы думаете что безделушки на море действительно столько стоят?
  • igo
  • 22 июля 2014, 16:03
То чувство когда с таким лопатником ))

шутка)
  • kuzmy4
  • 22 июля 2014, 17:35
Фото называется: «Я с крокодилом (я сверху)» :)
Жуть, крокодила скорчило…
Подобные «крокодиловые», «змеиные» и прочие «рыбные» кошельки, ремни и т.д. довольно часто являются штамповкой под прессом обычной кожи. (вот, кстати, как приведенная выше ссылка на лот eBay)

В данном конкретном случае трудно сказать, не подержав в руках, к тому же, вот такие «пальцы» с когтями так просто не отштампуешь, поэтому, наверное, какие-то части настоящего крокодила тут есть (но на мой взгляд — только части).
Лично меня интересует, каким-таким образом, вся поверхность имеет фактуру крокодильей кожи, а периметр кошелька, после отстрочки — абсолютно гладкий? Не отштамповка ли это — фактурная поверхность до отстрочки по периметру?
лапы точно не штампованные, тем более, как я писал выше двух одинаковых кошельков нет, я из нескольких вариантов свой выбирал :)
как только получил, отсканировал его с высоким разрешением, если интересно, то вот ссылка yadi.sk/d/LexLK-nDX7MVx
ps файлы примерно по 70 мег весят
  • 23 июля 2014, 00:38
Да, на больших фото выглядит убедительно. А раз выглядит солидно, на ощупь нравится, то какая разница, прессованный он или не прессованный. Главное, чтобы себе нравился, а остальное пофиг.
да :) еще бы внутри кожу, хотя можно в ателье сносить, может чего и придумают
Я вполне переживу если окажется что для этого кошелька не убивали крокодила, но пальцы такие подделать наверное можно, но слишком запарно, структура не однородная, да и часть чешуек у кожи можно приподнять, ни клея ничего нету.
Я вполне переживу если оказжется что для этого окшелька не убивали крокодила, но пальцы такие подделать наверное можно, но слишком запарно, структура не однородная, да и часть чешуек у кложи можно приподнять, ни клея ничего нету.

И по периметру кошелька идет окантовка.
  • vreddd
  • 23 июля 2014, 05:36
Вы в сумке только кошелек носите? Если бы я доставал такой кошелек из сумки, на пальцах бы висели ключи, как минимум, каждый раз ;)
Про ключи… написать что ли обзор на ключницу из мошонки кенгуру…
  • DbIM
  • 23 июля 2014, 12:26
Плохо что нет отсека для мелочи. А кстати эти пальцы с когтями не цепляются постоянно за карман, например когда пытаешься его туда положить?
я его ношу во внутреннем кармане куртки, закладываю в карман когтями вниз и ко мне, при этом закрывая их ладонью, вполне удобно и не цепляется.
Имею такой же кошелек (более полугода).

Кошелек очень хороший и эффектный, но как всегда и все не без изъяна.
У меня прозрачная «пленка» на внутреннем откидном «кармане» с одной стороны оказалась не прошита (( Получился второй вход в данный кармашек. Кстати ношу в нем автоправа.

Больше никаких негативных изменений с кошельком нет.

Ношу кошелек во внутреннем кармане куртки.
купил себе вот такой кошелек 70 $
  • Sojo