Блюдо из медузы

1. Цена: $11,59 (брал за $7,99)

Для людей с неуравновешенной или слабой психикой данный обзор лучше не читать и данный товар лучше не покупать!!!
Данный обзор посвящается для садо-мазо извращенцев в поисках редкой и нестандартной пищи (типа обзоров про еду тараканов, мошек, червей и т.п.)

Начнем? :)
Как я докатился до этой покупки
Был конец мая 2014, на подходе был ЧМ в Бразилии. хотелось чего-то эдакого к пивку заказать)) И тут на работе коллега сказал, что видел по зомбоящику передачу, в которой рассказывали про какого-то японца вроде, который наладил продажу сушеной медузы и типа она такая офигенная и все ее раскупают и т.п.
Начал искать и наткнулся только на этот товар и почему-то я решил, что эта медуза именно сушенная будет… И я заказал и стал ждать. По моей прикидке, товар из Китая в Питер идет около 25 дней — аккурат под финал плюс-минус неделя другая на форс-мажор)) На этот раз мой расчет и расчет Почты России не совпали(((
Все сроки прошли… Финал ЧМ прошел… Открыл дело… Получил 100% возврат, хотя продован вначале хотел половину отдать! Я чуть не офигел! Я ему сказал, ты там ничего не попутал? Может ты мне вообще ничего не отправил (трэк не дал), а я тебе полцены за что должен? Сказал ему, чтобы полный возврат делал и объявлял поиск посылки у себя. Деньги вернулись. Я уже смирился, что погранцы развернули подозрительную хрень обратно и уже не надеялся получить товар. Продавцу пообещал вернуть бабло если приедет в итоге, но закажу опять когда придет возврат. Как только деньги вернулись, кинулся еще раз заказать, а цену уже поднял этот продавец. Купить в другом месте негде больше. Жаба стиснула гортань и я не заказал повторно (поругавшись предварительно с продавцом за такую подставу).
Но вдруг в почтовый ящик пришел листок)) Это было ОНО

Кто не читал под спойлером сообщу, что посылка шла около 3-х месяцев.
Вот что пришло:
Вид спереди

Вид сзади

Состав продукта

Когда держишь пакет в руках, ощущение такое, что внутри жидкость! Блин! Я то планировал в сухом виде, а тут жидкость какая-то прощупывается((( Но что же делать? Придется жрать в мокром виде))
Что мы видим, когда вскрываем упаковку:
Внутренности

Ну что же, что имеем то имеем… первое впечатление — на вид на ощупь как-будто глисты чьи-то или мозги… или черви скользкие белые какие-то… как жрать-то потом все это?..
Хорошо что ко всему этому прилагается 2 маленьких пакетика)) может они помогут и спасут ситуацию?)) Прочитав как эту всю белеберду готовить и жрать, то становится понятно и до боли знакомо — это же по типу наших бомж-пакетов!))) только заморские))
Успокоив себя этим продолжаю) Но тут жена увидела, чем это я пытаюсь заняться и поставила решающий ультиматум, после которого у меня не осталось сомнений. что я это съем — она сказала, что если я траванусь этой хренью, то она меня убьёт! Ну тут уж аж отлегло)) Типа если че и я начну мучаться, то моя любимая жинка не даст мне страдать и быстро с этим покончит)) Обнадеживающая информация, поэтому без раздумий начинаю вскрытие пакетика)).
Вывалил своих глистиков в тарелку, окатил их горячей водичкой (хорошо что не ожили), вылил и высыпал 2 маленьких пакетика и запечатлил сие:
Аппетитные на тарелочке

Осталось за малым — перемешать и… да-да, попытаться запихнуть вилку с ЭТИМ в рот…
Вкус и ощущения:
Вы ели когда-нибудь замороженные сопли или мозги? А хрящики? Тогда вот ЭТО — среднее между ними. Со стороны хруст стоит такой и подкатывает рвотный рефлекс у того, кто за этим процессом наблюдает))) А тот кто ест, не понимает в чем прикол. Ведь медуза это 98% воды, остальное ХЗ что. Поэтому вкус всего этого — это посути вкус приправы с перцем и хруст, как-будто хрящики трескаешь))) Вот так вот.
К покупке не рекомендую, только если для разнообразия или эксперимента над своими способностями сожрать всякую мерзость.
Всем спасибо, кто зашел прочитать. Если кто-то знает, где можно заказать сушенную медузу — просьба сообщить, т.к. купил в итоге не то, что планировал.
По традиции. Это Люся - восходящая звездочка интернета.
  • ZNA
  • 17 августа 2014, 22:38
Не увидел ничего шокирующего. Порой шпроты выглядят куда противнее.
Значит видно фотки не отобразили всей мерзости этой гадости… Одним словом сопли загустевшие или застывшие. Шпротов таких не видал)))
не чего противного не увмдил. когда еш мозги коровы то они выглядят куда противней!
Жду обзор мозгов коровы от тебя))
Думаю меня здесь не поймут если я буду делать обзор на тему «вкусные мозги»
это примерный вид до при готовления

а вот после приготовления
На ночь-то зачем? :(
  • m72
  • 23 августа 2014, 13:49
Так ночью есть вредно. Лучшее средство для поддержания диеты. ;-)
Ну после то вроде ничего. А то что до — так у меня очень похоже (может фото не удачные), только без красноты))
  • SAIRUS

во во и я о том же!
  • ploop
  • 18 августа 2014, 11:30
Вообще вкусная штука.
Бычьи яйца ещё мне нравились, только сейчас вряд-ли кого заставишь их готовить :)
«Джыз быз» много где готовят, туда бараньи яйки обязательный ингридиент, «белое мясо» называют в меню чтоб людей не пугать)
  • Sergey-4
  • 19 августа 2014, 22:58
блин, ночью увидел — и жрать захотел!
  • k711
  • 17 августа 2014, 23:15
лично знаком с несколькими людьми, которые жрут сопли и козюли из носа :))) причем делают это обыденно, мимоходом… так что ничего особенного… :))))
Зря вы так. Очень помогает в общении в ГИБДД — документов не просят
стесняюсь спросить откуда такая информация :)
2k711
Посоветуйте им иногда есть соленую рыбку. Селедку там или тарань. Должно пройти.
его-то все наверно знают?
Однако!))) Неожиданно…
  • Adolf
  • 17 августа 2014, 22:40
С пивом нормально должно пойти) за обзор плюсую
Под пивко сушеные хотел… это типа лапши быстрого приготовления только из слизи какой-то.
Помнится давным-давно, в детстве, на Черном море я пацаном умудрялся палкой выловить небольшую медузу и бросить на деревянный лежак… если мне не изменяет память, то через час от медузы даже мокрого пятна не оставалось — она полностью высыхала на солнце
Может от океанских медуз и останется что-нибудь после сушки, но не так и много, чтобы к пиву хватило.
Может быть Вы искали сушенного осьминога или диковинного кальмара?

такая тебя самого выловит и закусит )
Пока искал выяснил, что далеко не все медузы можно жрать. А сам искал сушенные медузы к пивку и тоже определенный вид медузы. Но блин не повезло и нарвался на это))
вроде нагугли, что Вы искали, кажется медузы для еды в Китае называют «хрустальное мясо», а поиском на taobao вроде много такой хрени
удачи!
Спасибо за ссылки!!! Осталось теперь угадать какие из них сушеные) На вид то слизняки, которых я сожрал)
На таобао не покупал еще ни разу, не охота с посредниками связываться…
  • cheslav
  • 19 августа 2014, 21:08
Вы бы лучше сходили во вменяемый китайский ресторан (в смысле не фейк заточенный под китайский) например, в «Дружбу» на Новослободской в Москве и заказали бы там пару блюд с медузой. Вполне себе съедобные. Цена вопроса около 300 руб. Только последнее обстоятельство может вызвать рвотный рефлекс. Все остальное — норм.
Если внимательно почитать, то я писал, что посылка шла в Питер. Был тут в китайском ресторане Ян Гон, такого блюда там не наблюдал. Я не спорю, что это будет съедобно при хорошем соусе и т.п. Но у самой медузы как такового вкуса нет совсем!
  • vladisus
  • 17 августа 2014, 22:40
А видео процесса поедания будет?
Есть фото, публиковать не буду))
  • espador
  • 17 августа 2014, 22:43
Смелый вы человек! И отчаянный… С голоду точно не умрёте! ))) Плюсую. За смелость.
  • uyka60
  • 18 августа 2014, 09:46
присоединяюсь и ставлю +
  • andreid
  • 18 августа 2014, 15:06
Красиво сказал!
  • ax74
  • 17 августа 2014, 22:46
Пока читал, надорвал живот, особенно в этом месте: «на вид на ощупь как-будто глисты чьи-то». Хоть и спать пора, но плюсую за неимоверный подъем настроения )
Спасибо. Старался.
  • Kostakis
  • 17 августа 2014, 22:55
Вроде как тело медузы на 98 % состоит из воды… Что там покушать то остается?..
ХЗ. Я понял, что 2% кожи))
  • Tokimime
  • 18 августа 2014, 09:31
Может быть, Вы сильно удивитесь, но свежие фрукты-овощи на 80-90% состоят из воды. Например огурец и помидор состоят примерно на 95% из воды
  • Kostakis
  • 18 августа 2014, 12:29
Да, но вы едите сухие огурцы? :)
  • 20 августа 2014, 01:00
Огурцов нет, а вот чернослив, изюм, яблоки, манго, ананас, помидоры, грибы и другое, да.Только слива не понравилась.
Из всего перечисленного вроде нет того, что на 90% состоит из воды…
  • Picsell
  • 17 августа 2014, 22:58
Любителям экзотики Сюда
Ух ты какие нямнямушки) Только медуз походу нет, а жрать насекомых — там хитин и кишки, не прикольно.
  • 20 августа 2014, 01:01
Ещё звезду морскую поищите.
Она че прикольная? Не слышал просто про нее…
  • 22 августа 2014, 00:51
К пиву пойдёт, только следите за какашками, если кусать не разбирая.
А насекомых лучше жарить, можно за хрустящую корочку принять.Или что-то жирное, личинок гусениц, пчёл.
Звезда и срет еще?)) Насекомые не прикольно… там хитин один почти((
До червей и гусениц еще не созрел))
Покупали звезду в онлайне? Если да, то ссылку можно?
  • stasv
  • 17 августа 2014, 23:00
Плюс за смелость. И вдруг кому будет полезно, переведу состав:
Медуза, вода, пакет со специями (растительное масло (содержит соевое и арахисовое), соль, зеленый лук, белый сахар, молотый перец), E202 — сорбат калия, E522 — сульфат алюминия-калия (алюмокалиевые квасцы), E621 — глутамат натрия, уксус.
  • 18 августа 2014, 13:40
м… Глутамат натрия — это самое вкусное в этом пакете.
  • Aninura
  • 23 августа 2014, 12:39
эх… он сейчас везде… глутамат этот...(((
  • 23 августа 2014, 22:31
Хм… поваренная соль как-бы даже вреднее. Но ведь никого это не волнует.
И ведь вкус сочного спелого помидора или мяса — это всё благодаря глутамату натрия.
Вообще-то глутумат натрия — это усилитель вкуса, а не заменитель вкуса помидора или мяса…
  • 24 августа 2014, 02:34
Наверное открою секрет, но настоящий вкус мяса и помидора — такой именно благодаря глутамату натрия. Во многих продуктах он есть. и поваренная соль тоже усилитель вкуса
Глутамат натрия усиливает вкус, а не придает его! То, что он есть в продуктах это одно, но сам вкус мяса и помидора — не от него! Глутамат просто усиливает сам вкус!
  • 24 августа 2014, 23:39
Даже википедия говорит, что все куда сложнее.
Говорит. Но где там написано, что придает настоящий вкус мяса и помидора? Не надо самому додумывать то, что не сказано.
  • 25 августа 2014, 22:22
Я где-то сказал, что мясо и помидор состоит только из глутамата натрия?
Судя по этим словам, если убрать глутамат, то мясо будет не мясо, а помидор не помидор. Но это ведь хрень!
  • 27 августа 2014, 13:45
Ну да, а кому-то и резиновая женщина, за жену сойдёт.
ps. Это если не говорить про то, что речь шла про «сочный спелый».
Т.е. без глутамата будут неспелые (зеленые) и твердые? P.S. Про резиновую женщину не в курсе, тебе виднее, ты же знаток.
  • 16 сентября 2014, 10:42
Хм… борщ без свёклы будет борщём или нет?
Как кто-то создаст мясо или помидор без глутамата — можешь начинать спорить о вкусе и о том, что кому виднее.
Купи помидор в супермаркете и попробуй выращенный у бабульки на огороде. Почему из супермаркета он безвкусный и как картон? В нем нет глутамата? А у бабульки сочный почему такой? А? Знаток блин!
  • 16 сентября 2014, 23:13
Это вопрос о том, что бывают разные сорта, разные методы выращивания и как они могут влиять на вкус?
Какой смысл в сорте где нет вкуса? как трава?
  • xxxtaz
  • 17 августа 2014, 23:00
Вы ели когда-нибудь замороженные сопли
Нет, а вы???? )))))))
Уже да))
  • posaliv
  • 17 августа 2014, 23:05
«Вы ели когда-нибудь замороженные сопли? „
Нет, поэтому ждем новых обзоров! )
К медузе я как-то не очень проникся, а фото звезды продолжу:
Чудеса маскировки
Такая же кракозябра)))
  • mfisto
  • 17 августа 2014, 23:41
Как то брал себе в гипере сушёного осьминога, напоминает по вкусу кальмара благодаря специям и похож на ваши сопли только сухие) весьма вкусно
Спасибо, попробую.
между осьминогов и кальмаров разницы особой нету. Если только в размерах и наличиее присосок. Белковая масса.

Из вкусностей — улитки! вот мясцо очень нежное, как сердце, только нежнее и вкуснее
  • eugene1
  • 17 августа 2014, 23:44
жареные телячьи мозги, да с жареным лучком и картошечкой, чесночок. Да 50гр самогонки…
  • itera
  • 18 августа 2014, 00:07
огромный плюс за подъем настроения :)) и на ночь как-то и кушать перехотелось:))
  • Basimoth

Мы весёлые медузы. Мы похожи на арбузы! :-D
Тогда так: www.youtube.com/watch?v=ulcRPC7uwTU
  • userx21
  • 18 августа 2014, 09:35
А чем наши слизни не устраивают? Они даже помясистеее будут :)
  • spyON
  • 18 августа 2014, 09:42
Там где продают морковку по-корейски, там же есть всякие разнообразные «гребешки», грибы (не подосиновики и не опята) и прочая лабуда, вполне похожая на медуз. Ну так ничо иногда можно пожрать.
ТС, так вы доели сабж? :)
Доел, позже немного помутило ЖКТ)) потом норм. Думал хуже будет, все-таки не типичная для славян еда))
  • busbarus
  • 18 августа 2014, 18:21
В Китае на юге продается в супермаркетах.цена порядка 5-6 долларов.В основном идет в салаты
Может в оливье добавить?)))
  • 20 августа 2014, 01:08
Может не в салаты, а как дополнение к блюду, отдельно.
  • AstaRoth
  • 23 августа 2014, 12:29
Автору спасибо! Самый замечательный обзор! Про хрустящие сопли! Я то думал я один бич-пакеты узкоглазых заказываю и пробую, ан нет, кое ктоменя переплюнул
У всех у нас есть свои заморочки)) Я хотел сухих пожрать, а тут такая подстава приехала. Думаю, если не вкусно, так хоть обзор забацаю прикольный))
вот бы где лапшичку вкусную найти, а то уже доширак приелся да и вкус нет тот что раньше, раньше видимо чисто корейская была пока наши в начале 2000х не стали делать, помню еще какая то лапша была с изображением енота тоже очень вкусная была
  • zerbino
  • 15 сентября 2014, 02:29
вот это жесть) но за отвагу, в плане самопожертвования, автору респект)
спасибо))