Крепление для sony xperia Z в авто

Обзор скучный, интересный наверное только для обладателей данного телефона.
Коротко товар отличный, брать очень советую.

Телефон частенько используется как навигатор, или кино в пробках посмотреть, соответственно нужно было крепление на стекло. Универсальное крепление для прошлого телефона было мелковато, да и ходить подбирать подходящее было откровенно лень, плюс по опыту прошлого телефона (wildfire s) помню что универсальные зарядки обязательно что нить закроют, или зарядку, или камеру итд итп.
В общем решено было искать держалку именно для соньки, что бы четко вставало на свои места. В результате и был найден данный девайс.

Собственно фото =)

Все выполнено из приятного плотного пластика. Не скрипит, заусенцев нет, в общем оставвяет довольно приятные впечатления.

К стеклу крепится стандартной для таких держалок конструкцией, держится нормально, не клей момент конечно, но на ходу не отваливается.

Продолговатая часть держалки отлично гнется и фиксируется в любые положения. Может со временем она разболтается, но пока работает отлично, да и трогаю я ее редко, телефон висит всегда в одном положении.

Основание на которое сам телефон крепится, выполнено в виде шарнира, с колесиком, которым можно затянуть конструкцию выбрав правильное положение телефона.

На самом телефон держалка сидит отлично, сделано идеально.

Как видно камера и вспышка тоже не закрыты, при это телефон можно перевернуть на 180 градусов и вспышка и камера все равно останутся открытыми. Правда на фига это надо я не знаю, может только если телефон как регистратор использовать, других применений я не вижу, использовать эту штуку как чехол мне кажется не разумно)

Собственно отличное крепление за свои деньги.
Единственный маленький минус который я бы отметил, что чтобы засунуть тел в крепление, надо отогнуть одно из 3-х крепления, и соответственно рано или поздно оно может не выдержать, ну или можно просто слишком сильно нажать, но пока вроде все отлично)

Благодарю за внимание)
  • ahmash
  • 29 августа 2014, 11:44
Присоска у таких держателей отстойная. Через пару месяцев в жарком климате отваливаться начала.
Нашел старую от Mio с надписью «Made in Germany» на ней стандартное крепление на 4 дырки — держит как новая (-:
По зиме тоже отваливаются. Я с какого-то момента пользуюсь только «механикой», которая крепится на вентилляционную решетку.
Летом не отвалилась, щас зима будет поглядим.
Правда все присоски иногда отваливаются, но другие крепления в машине я не приемлю)
  • Tosha
  • 29 августа 2014, 12:18
Если хорошо почистить стекло, то не отваливается.
Недавно телефон выпал из универсального крепления на ходу. Когда остановился и посмотрел в чём дело, оказалось, что крепление просто развалилось в местах крепления шурупов, одновременно 4 точки…
А присоска осталась на месте.
Крепление было старое, лет 6 ему
Я такого же типа крепеж покупал на Али для Xperia Z1.
Замеченный минус: телефон достаточно туго вставляется в крепеж — приходится заметную силу прикладывать, чтобы с защелкой справиться.
У меня легко вставляется, и сидит плотно не болтается.
  • Tosha
  • 29 августа 2014, 12:15
Если часто вставлять в такое крепление телефон — он будет царапаться в месте зажима?
  • KRAB
  • 29 августа 2014, 12:23
В месте защёлки да. Даже от чехла-книжки в телефоне краска стёрлась сверху в углу…
Недочитал до сюда, а уже заказал себе и жене :(
А ведь придется телефон из чехла доставать, чтобы в крепление засунуть! Paypal оплатил уже. ;(
Я использую чехол-«кошелёк». И телефон защищён, и пользоваться удобнее без лишней «обложки».
Подставка гораздо лучше телефона. Недавно у меня накрылся xperia z, пожаловался коллеге, а он сообщил, что у него он сломался месяц назад. Посмотрел в сети и ужаснулся. Вот вам и сони. Жалко потерянные контакты.
Жалко потерянные контакты.
Т.е. вы пользуясь смартфоном на Андроиде не синхронизировали контакты с сервером гугла?
Я не помню аккаунт)
  • tav1971
  • 29 августа 2014, 13:46
Брал подобные 3 раза для Lenovo A800, но не на гнущемся кронштейне, а на шарнирах. От стекла не отваливалось и зимой, но как правильно говорит автор, крепление которое приходиться отгибать отламывалось, особенно при первых холодах. Очень жёсткий пластик самого крепления, поэтому пластмасса отламывается.
  • Fizik
  • 29 августа 2014, 14:13
Заказывал такого же типа для старого телефона. Не советую. И в чехле не лезет, и царапается защелкой, и крышка задняя расшаталась (HTC HD mini — у него крышка, как бампер китайский), и отпадает он, и защелка отломалась.
В итоге купил за 210р в Ашане на шарнирах универсальный, до сих пор пользуюсь (и телефон давно сменил).
  • SergeySN
  • 29 августа 2014, 15:18
У кого ломаются защелки, включите немного голову и руки. Я такими пользуюсь несколько лет на разных телефонах. У защелки (которая отгибается) стачиваю немного надфилем язычок, который непомерно большой. Тут главное не переборщить и не сточить много. В результате Телефон держится остатком язычка достаточно крепко для того, что не выпадать при тряске, и достаточно свободно для того, чтобы снимать его одной рукой. Я держалку повернул одной защелкой вверх, беру телефон правой рукой, большой палец снизу, остальные сверху, указательным слегка нажимаю на защелку и беру телефон. Ничего не царапается.

Присоска у меня держит прекрасно, единственно, когда жарко и солнце, резина чуть размягчается и не так плотно прижимается. Но ни разу не отваливалась. Правда, у меня крепление с жесткой ногой, и присоска там больше.
  • PavelK
  • 29 августа 2014, 17:58
Основной минус таких держалок, что тел будет постоянно трясти. Нужны жесткие, а не эта гибкая нога. Ну или делать упор в торпеду.
У меня такая же держалка для Нокиа, прекрасно держит 920. Если Вам важно читать книги во время движения, то да не очень удобно. Для навигатора или регистратора, подходит отлично.
тресется телефон только вместе со всем салоном в машине) сам по себе тел сидит довольно жетско)
там стандартное крепление на четыре лапы, это очень удобно
можно использовать и как чехол. я иногда, если ненадолго из машины, снимаю всё крепление с ноги, это удобно, и иду с ним. это проще чем вытаскивать из него телефон, запихивать телефон в бампер…