Авторизация
Зарегистрироваться

Крепление для sony xperia Z в авто


Обзор скучный, интересный наверное только для обладателей данного телефона.
Коротко товар отличный, брать очень советую.



Телефон частенько используется как навигатор, или кино в пробках посмотреть, соответственно нужно было крепление на стекло. Универсальное крепление для прошлого телефона было мелковато, да и ходить подбирать подходящее было откровенно лень, плюс по опыту прошлого телефона (wildfire s) помню что универсальные зарядки обязательно что нить закроют, или зарядку, или камеру итд итп.
В общем решено было искать держалку именно для соньки, что бы четко вставало на свои места. В результате и был найден данный девайс.

Собственно фото =)




Все выполнено из приятного плотного пластика. Не скрипит, заусенцев нет, в общем оставвяет довольно приятные впечатления.

К стеклу крепится стандартной для таких держалок конструкцией, держится нормально, не клей момент конечно, но на ходу не отваливается.




Продолговатая часть держалки отлично гнется и фиксируется в любые положения. Может со временем она разболтается, но пока работает отлично, да и трогаю я ее редко, телефон висит всегда в одном положении.

Основание на которое сам телефон крепится, выполнено в виде шарнира, с колесиком, которым можно затянуть конструкцию выбрав правильное положение телефона.


На самом телефон держалка сидит отлично, сделано идеально.





Как видно камера и вспышка тоже не закрыты, при это телефон можно перевернуть на 180 градусов и вспышка и камера все равно останутся открытыми. Правда на фига это надо я не знаю, может только если телефон как регистратор использовать, других применений я не вижу, использовать эту штуку как чехол мне кажется не разумно)



Собственно отличное крепление за свои деньги.
Единственный маленький минус который я бы отметил, что чтобы засунуть тел в крепление, надо отогнуть одно из 3-х крепления, и соответственно рано или поздно оно может не выдержать, ну или можно просто слишком сильно нажать, но пока вроде все отлично)

Благодарю за внимание)
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6 +12
свернуть развернуть
Комментарии (20)
RSS
+
avatar
  • ahmash
  • 29 августа 2014, 11:44
+2
Присоска у таких держателей отстойная. Через пару месяцев в жарком климате отваливаться начала.
Нашел старую от Mio с надписью «Made in Germany» на ней стандартное крепление на 4 дырки — держит как новая (-:
+
avatar
+1
+1
По зиме тоже отваливаются. Я с какого-то момента пользуюсь только «механикой», которая крепится на вентилляционную решетку.
+
avatar
0
Летом не отвалилась, щас зима будет поглядим.
Правда все присоски иногда отваливаются, но другие крепления в машине я не приемлю)
+
avatar
  • Tosha
  • 29 августа 2014, 12:18
0
Если хорошо почистить стекло, то не отваливается.
Недавно телефон выпал из универсального крепления на ходу. Когда остановился и посмотрел в чём дело, оказалось, что крепление просто развалилось в местах крепления шурупов, одновременно 4 точки…
А присоска осталась на месте.
Крепление было старое, лет 6 ему
+
avatar
0
Я такого же типа крепеж покупал на Али для Xperia Z1.
Замеченный минус: телефон достаточно туго вставляется в крепеж — приходится заметную силу прикладывать, чтобы с защелкой справиться.
+
avatar
0
У меня легко вставляется, и сидит плотно не болтается.
+
avatar
  • Tosha
  • 29 августа 2014, 12:15
+3
Если часто вставлять в такое крепление телефон — он будет царапаться в месте зажима?
+
avatar
  • KRAB
  • 29 августа 2014, 12:23
+1
В месте защёлки да. Даже от чехла-книжки в телефоне краска стёрлась сверху в углу…
+
avatar
+1
Недочитал до сюда, а уже заказал себе и жене :(
А ведь придется телефон из чехла доставать, чтобы в крепление засунуть! Paypal оплатил уже. ;(
+
avatar
0
Я использую чехол-«кошелёк». И телефон защищён, и пользоваться удобнее без лишней «обложки».
+
avatar
0
Подставка гораздо лучше телефона. Недавно у меня накрылся xperia z, пожаловался коллеге, а он сообщил, что у него он сломался месяц назад. Посмотрел в сети и ужаснулся. Вот вам и сони. Жалко потерянные контакты.
+
avatar
+1
Жалко потерянные контакты.
Т.е. вы пользуясь смартфоном на Андроиде не синхронизировали контакты с сервером гугла?
+
avatar
-2
Я не помню аккаунт)
+
avatar
  • tav1971
  • 29 августа 2014, 13:46
0
Брал подобные 3 раза для Lenovo A800, но не на гнущемся кронштейне, а на шарнирах. От стекла не отваливалось и зимой, но как правильно говорит автор, крепление которое приходиться отгибать отламывалось, особенно при первых холодах. Очень жёсткий пластик самого крепления, поэтому пластмасса отламывается.
+
avatar
  • Fizik
  • 29 августа 2014, 14:13
+1
Заказывал такого же типа для старого телефона. Не советую. И в чехле не лезет, и царапается защелкой, и крышка задняя расшаталась (HTC HD mini — у него крышка, как бампер китайский), и отпадает он, и защелка отломалась.
В итоге купил за 210р в Ашане на шарнирах универсальный, до сих пор пользуюсь (и телефон давно сменил).
+
avatar
  • SergeySN
  • 29 августа 2014, 15:18
+1
У кого ломаются защелки, включите немного голову и руки. Я такими пользуюсь несколько лет на разных телефонах. У защелки (которая отгибается) стачиваю немного надфилем язычок, который непомерно большой. Тут главное не переборщить и не сточить много. В результате Телефон держится остатком язычка достаточно крепко для того, что не выпадать при тряске, и достаточно свободно для того, чтобы снимать его одной рукой. Я держалку повернул одной защелкой вверх, беру телефон правой рукой, большой палец снизу, остальные сверху, указательным слегка нажимаю на защелку и беру телефон. Ничего не царапается.

Присоска у меня держит прекрасно, единственно, когда жарко и солнце, резина чуть размягчается и не так плотно прижимается. Но ни разу не отваливалась. Правда, у меня крепление с жесткой ногой, и присоска там больше.
+
avatar
  • PavelK
  • 29 августа 2014, 17:58
+1
Основной минус таких держалок, что тел будет постоянно трясти. Нужны жесткие, а не эта гибкая нога. Ну или делать упор в торпеду.
+
avatar
0
У меня такая же держалка для Нокиа, прекрасно держит 920. Если Вам важно читать книги во время движения, то да не очень удобно. Для навигатора или регистратора, подходит отлично.
+
avatar
0
тресется телефон только вместе со всем салоном в машине) сам по себе тел сидит довольно жетско)
+
avatar
0
там стандартное крепление на четыре лапы, это очень удобно
можно использовать и как чехол. я иногда, если ненадолго из машины, снимаю всё крепление с ноги, это удобно, и иду с ним. это проще чем вытаскивать из него телефон, запихивать телефон в бампер…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.