Гель "Cyber Clean" для чистки клавиатур и другой техники (оригинал), 2 по 75gr

1. Цена: $2,75 +2,75 доставка

Приветствую всех. На этот раз совсем маленький обзор о том, что уже не раз было на этом сайте, но с одним важным отличием, обозревались тут судя по результатам поиска только китайские «клоны», а теперь настало время для оригинала.
В общем гель у этого продавца беру не первый раз, высылает быстро без трек номера. Товары из Израиля в Молдову добираются быстро, от недели до двух в среднем. Высылает гос. почтой Израиля (priority mail).

2,75 у.е. за 2 пакета геля по 75 грамм каждый. Гель в банке стоит 3,99 — 145 gr.

Фото:

Если верить информации на упаковке гель пакуется в Китае а сам наполнитель завозится из Щвейцарии, правда или нет — мне не известно.

Гель в банке точно такой же что и в пакетах. Банка закрывается плотно, даже есть резиновая прокладка для герметичности. Зеленые гели из серии для дома и офиса, есть еще синяя серия для авто, оранжевая для чистки обуви (только внутри) и прозрачная гипоаллергенная серия для дома и офиса.

Сразу скажу что гель в банке уже в активном пользовании у меня 3 недели, так что вид у него не товарный.

Новый выглядит получше:

Как вы уже заметили по фотографиям главное отличие оригинального геля от китайских клонов — это его упругость, он не растекается в руках через 5 минут, а держит форму. Если с силой нажать на гель и отпустить он частично сжимается обратно. В отличие от китайского геля он также практически не пристает к рукам (если использовать его по инструкции, то есть только сухими и чистыми руками предварительно размяв его в руках в течение 5 — 10 секунд). Гель которым я пользовался 3 недели по идее пора выбрасывать, но я думаю он мне еще послужит. Чем грязнее гель, тем менее упругим и легким на разрыв он становится.
Гель в работе. Клавиатура сестры попавшаяся под руку больше грязная чем пыльная, поэтому результат может будет не таким наглядным, почищу ее немного старым гелем.

И стоит отметить что по данным сайта производителя гель предназначен исключительно для борьбы главным образом с пылью, различными крошками и мелким мусором, и даже бактериями — в последнем я лично немного сомневаюсь. Гель не снимает сильно прилипшую грязь, не впитывает воду или слишком жирные пятна, но для этого он и не предназначен. Взаимодействие с ковровыми покрытиями и почти любой одеждой не рекомендуется.

Я по началу заказывал китайские гели как и многие наверное на этом сайте. Но хватало их не надолго. На мой взгляд китайские гели по сравнению с этим весьма посредственные подделки, я думаю могли бы китайцы и лучше поднатужится и сделать хорошую формулу геля, а то растекаются как слизь и липнут к рукам. При адекватной цене мой выбор остается за оригиналом.
Я использую данный гель не только для чистки клавиатур, но также и для чистки шершавых поверхностей (например шершавый пластик домашней техники, который жутко собирает пыль), а также для мониторов, компьютерных деталек, прочей мелкой техники и т.п.
Спасибо за внимание, животное под спойлером.
  • AlexxM
  • 29 августа 2014, 14:29
есть похожая фигня из FixPrice за 37 рублей))) но, имхо, лучший способ очистки клавы от именно мусора-это баллончик сжатого воздуха)))
гель жир снимает с кнопок, воздух — нет.
  • Skakalka
  • 29 августа 2014, 14:57
А я для «поверхностной» чистки использую обычный пылесос с регулировкой мощности и соотв. насадкой + влажные салфетки для пластика по 15 руб. за 20 шт.(которые и грязь, и жир оттирают, и дезинфицируют, и «полируют», и пахнут вкусно. Также обладают вдобавок антистатическим эффектом).
  • AlexxM
  • 29 августа 2014, 15:12
я обычно воздухом и потом салфеточками для оргтехники или лучше для мониторов, они разводов не оставляют. а клон этого геля куплен был для «посмотреть» ) использовался ровно 1 раз)
Лучшая очистка это полностью разобрать и вымыть
  • LAIKA
  • 30 августа 2014, 02:25
При этом кнопки в холщовый мешочек и в стиралку — меньше геморроя (на крайняк растусовать по носкам :) ) раму щеткой с порошком или мылом (у меня киндер живет над клавой в смысле и ест над ней и т.д. каждые каникулы ген. уборка или просто ПХД ), а при сборе пусть попробует ошибиться где какая кнопка — повторная разборка-сборка :)
  • Wowman
  • 29 августа 2014, 14:33
Полная разборка и отмывка зубной щёткой в тазике, только так.
  • Bacchus
  • 29 августа 2014, 14:33
  • 29 августа 2014, 14:36
Опередил меня))) (см. коммент ниже) ;)
Правда не для всех клавиатур! Простою бюджетную клаву разобрать и почистить нет проблем, а дорогие клавы не все очень легко и просто разбираются.
  • Bacchus
  • 29 августа 2014, 14:47
А нехрена дорогие клавы покупать :-)
  • 29 августа 2014, 14:50
Так нефиг дорогие покупать))) Купить самую простую, не клацающую, и прослужит она тебе до того времени, пока клавиатуры вообще не нужны будут. А дорогая, с наворотами и загнется быстрее. Это как с АК — безотказное оружие, из-за простоты механизма ;)
  • Eidar
  • 29 августа 2014, 20:52
Из-за того, что конструкция отшлифована, а не из-за простоты.
  • opossum
  • 29 августа 2014, 21:17
Только эргономичные клавиатуры не бывают дешевыми. Когда проводишь за компьютером целые дни другой пользоваться тяжело. Правда и с разбором таких клавиатур нет никаких проблем, не смотря на цену.
  • Romans
  • 29 августа 2014, 18:27
Я разбирал, клавиши в чулок и в стиральную машину — идеально чистые получаются…
  • 29 августа 2014, 23:34
И краска, буквы, цифры не стирается?
  • johny777
  • 29 августа 2014, 23:53
Так же поступаю, только не в чулок, а в носки))), никаких проблем. Кнопочки после процедуры как новые! Остальную пластмассу мою под душем.
  • Romans
  • 30 августа 2014, 14:31
если не наклеены наклейки — то не стирается.
  • anm1
  • 30 августа 2014, 13:16
У меня клавиатура HP KB-0316 (оемная Chicony), разбирается элементарно — верхняя часть снимается вместе с кнопками, нижняя часть с плёнкой и светодиодами остаётся. Минуту под душем, просушить феном и назад прикрутить, уже несколько раз мыл.
Кстати, всем рекомендую, классическая клавиатура без лишних кнопок с отличной упругостью нажатия, да ещё и моется на раз-два.
  • 29 августа 2014, 14:35
Раз в год отковыриваю все кнопки и в жбан с моющим средством, саму главу губкой для мытья посуды, работы на 20-30 мин, зато результат отличный! А так для быстрой прочистки от пыли — сойдет!)))
  • eaxsy
  • 29 августа 2014, 14:40
В машине пригодится. А клавиатуру уже давно перед работой в душе промываю и сушиться оставляю на часов 12
я так помыл одну, якобы с водозащитой по рекламе. A4Tech G-700. на 5 раз она сдохла

• eaxsy
  • 29 августа 2014, 14:59
5 раз то промыли. Может не просохла
Водонепроницаемые свойства клавиатуры – уникальны. Все компоненты полностью загерметизированы водостойким клеем, так что клавиатуру можно мыть под проточной водой ©

там корпус с дырками на дне — все вытекает…
  • comatoz
  • 29 августа 2014, 16:57
Живучая попалась) моя умерла после первой же промывки…
  • katran
  • 29 августа 2014, 20:51
так в чём проблема? обменяй по гарантии и всё
  • Lyle
  • 29 августа 2014, 14:49
А может быть кто-нибудь из уважаемых Муськовчан поделится ссылками на остальные серии? Особенно интересна синяя…
Заранее спасибо.
  • 29 августа 2014, 14:52
Не советовал бы я, машину это синей штукой тереть если это для ЛКП. Если для салона, то, наверное, любая сойдет…
  • escimo
  • 29 августа 2014, 15:10
Да, тоже интересует чудодейственное очищение решеток воздуховодов на торпеде.
  • Eidar
  • 29 августа 2014, 20:54
Решетки неглубоко почистятся, а внутри шахты — не уверен.
Влажные салфетки на спице решают проблему.
  • 29 августа 2014, 15:28
Может я и старомоден, но по-моему кисточки+изопропанол отлично чистят и клаву и мыша и платы промывают:

• sku
  • 29 августа 2014, 16:25
Вот сейчас завидно было :-) У нас его не найдёшь даже за деньги :-(
  • 29 августа 2014, 16:38
Да ну, не могёт такого быть. В магазинах типа «Мастер» стоит, это где радиодеталями у нас торгуют.
  • 29 августа 2014, 17:56
Вот только противогаз нужно докупить в комплект к этому набору :)
  • 29 августа 2014, 18:05
Незнай, незнай, я дык с удовольствием нюхаю, ясень пень не Шынель№5 и не Столичная, но отвращения не вызывает, может привык как наркоман. :)
  • 29 августа 2014, 18:17
Неее, изопропил — это та еще вонючка :) Из-за этого я и перестал им промывать платы (ну и еще из-за того, что не все флюсы он смывает хорошо) :)
  • 29 августа 2014, 18:37
Некоторые эстеты утверждают что и коньяк клопами пахнет:)
  • 29 августа 2014, 19:03
Клопов не нюхал, не знаю… Но коньяк очень редко попадался такой, который бы понравился :) Хотя я и вообще крепкие спиртные напитки не очень люблю…
Вы малину никогда не собирали? :)
  • 29 августа 2014, 19:16
В последний раз лет 25 назад :) Но точно помню, что изопропилом она не пахла и коньяк мне тогда не давали :))
Да и я давненько уже…
Изопропил как пахнет не знаю, но вот клопы на малине — частые гости, как они пахнут помню хорошо, хоть и не интересовался :)
  • 29 августа 2014, 23:37
А на вкус?
Не пробовал, не в курсе.
  • 30 августа 2014, 01:10
Скажу я вам еще та гадость
  • 30 августа 2014, 02:11
И действительно похоже на запах дешевых коньяков? :)
  • 30 августа 2014, 12:11
Не знаю, тк не пью
  • 30 августа 2014, 13:20
Ну, я спрашивал у Lidless_Eye :)
Да, похоже :)
Разве что только клопы спиртом не отдают :)
  • 31 августа 2014, 02:31
Не зря. значит, мне не нравилось большинство из испробованных коньяков :))
  • 29 августа 2014, 23:37
Алкаш поставил минус)
  • johny777
  • 29 августа 2014, 23:57
А я его в автомобиле в бачок омывателя добавляю. Хорошо стекло очищает.
  • 30 августа 2014, 02:12
А я наоборот — после запрета этилового спирта в омывателях теперь перебираю жидкости при покупке, что бы не воняли изопропилом.
  • asdfg
  • 30 августа 2014, 23:09
даже не слышал о таком
  • 31 августа 2014, 02:30
Значит Вам везет с незамерзайками :)
  • asdfg
  • 01 сентября 2014, 19:21
как то брал в ашане. редкостное гуано. вонючее. теперь беру подороже в спец.магазинчике. почти не пахнет.
А, так вот чем они воняют… Тогда знаю.
Израильская штука=)
  • Sator
  • 29 августа 2014, 20:05
Она то израильская, но изготавливается эта штука в Outrageous Int'l Hong Kong Ltd.
  • 29 августа 2014, 19:45
Может кто знает, как сделать самому такую штуку?
  • Sator
  • 29 августа 2014, 20:09
Вот data sheet на состав: www.cyberclean.co.il/reports/US%20MSDS_cyber%20clean%20car-final.pdf
Но не думаю, что это тебе поможет.
  • 29 августа 2014, 19:47
Может кто знает, как сделать самому такую штуку?
И почему когда я пытаюсь запостить этот комментарий он позиционируется как СПАМ
  • 29 августа 2014, 19:47
А понял почему СПАМ )
  • reedcat
  • 29 августа 2014, 23:19
Цена вполне неплохая. В австрийском Медиамаркте такая банка стоит 10 Евро. Лично я пока удовлетворен кетайскими гелями. Одной пачки хватило на год, при том что я по всяким заводам езжу.
  • 29 августа 2014, 23:39
Сестра засранка. Так засрать клавиатуру девушке, самой же противно
  • biotox
  • 29 августа 2014, 23:47
Если я написал — клавиатура сестры, это не значит что она ее запачкала.
  • li100pad
  • 30 августа 2014, 03:05
Фотку своей клавы выложи, чистюля))
  • biotox
  • 30 августа 2014, 04:09
Люди понимают слова буквально)
Спасибо за обзор. Я похожую штуку видела в одной из коллекций на ebaySocial, но забыла ссылку сохранить. Даже не вспомню, китайский там был гель или как у Вас. В любом случае, вещь в хозяйстве очень полезная, так что я тоже буду обязательно себе такую заказывать. Уже давно голову ломаю, как пыль вычищать между кнопок клавиатуры. Кстати, для ноутбуков тоже подойдет, и для телефонов.
  • v-x
  • 30 августа 2014, 21:34
С китайским надо быть аккуратнее. Я пробовал им клавиатуру чистить от грязи именно между кнопок. Потом очищал уже от геля…