Китайский стационарный flac, wav, wma, mp3 Hi-Fi плеер HIFI360 HF-PLA.

С этим плеером не всё просто. Он не поддерживает воспроизведение распространённых Hi-Res flac файлов 24 бит 96 кГц и выше, а поддерживает только flac 24 бит 48 кГц.

Этот нюанс позволяет производителю гордо заявлять о поддержке flac этим аппаратом, скромно не вдаваясь в подробности.

В связи с этим, и другими проблемами, я отправил аппарат назад продавцу, и потребовал от него полный возврат денег, на что он согласился.

Любой mp3 файл плеер играет без проблем. Ogg и ape не поддерживает.

Формат wav глючит постоянно, играет нормально несколько минут, потом резко — сильный шум. Если включить следующий трэк, шум исчезает, но через несколько минут шумит опять.

Карточки памяти поддерживает только в формате FAT32.

Информации по этому аппарату мало, нашёл только этот форум.

Как ни странно, он продаётся и в Америке на Amazon.com.
Там у него всего один отзыв, и тот положительный.

В аппарате установлено три ОУ ne5532p. Один на наушники, два на линейный выход. Я попробовал заменить ОУ на наушниковом выходе на Burr-Brown opa2132pa, стало лучше. У меня только один 2132, поэтому на выход пока поставить нечего.

Качество звучания «на выходе» с родными операционными усилителями ne5532p не очень, особенно на средних частотах. На быстром металле почти всегда «каша».

На форуме рекомендуют заменить ne5532p на opa627bp. Это сильно улучшает звучание, наверное, в этом и была идея производителя — менять ОУ по желанию, от дешёвых до дорогих.

Китайские Opa627bp продаются на Ebay дёшево, по 300 рублей. Это 100% подделки.

Можно заказать вариант этого плеера сразу с установленными хорошими ОУ, но их стоимость при заказе с сайта продавца завышена. К тому же нет гарантий, что это будет оригинал, а не подделка.

Аппарат удобен в управлении, есть большой 3-дюймовый LCD экран, подсветку которого, к сожалению, отключить нельзя. Не видит файлы, если они расположены на карте во второй папке и глубже, только в первой.

Аппарат умеет регулировать громкость, уровень низких и верхних частот с пульта д/у (довольно ограниченно), поэтому его «выход» не совсем линейный.

В подарок положили 2 гигабайтную карточку типа microSD и переходник microSD-SD. На карточке были записаны несколько трэков китайской популярной музыки в wav.

В комплекте идёт довольно удобный пульт д/у, на его кнопки изнутри нанесено флуоресцентное покрытие, и они светятся в темноте минут десять, потом постепенно гаснут.

Без пульта управление устройством практически невозможно, так как многих кнопок на аппарате нет.

Обратите внимание (слева, вверху и внизу) на чёрные реле TIANBO HJR1-2C, которые замыкают линейные выходы на землю при переключении режимов, и не оказывают такого пагубного влияния на звук, как транзисторы, которые стоят на выходе в других стационарных CD и flac плеерах:

Огромные красные плёночные конденсаторы Audiophiler Mkp-kondensotor 400V 2,2 mF ($0,8 штука, в розницу).

Здесь утверждают, что они — клоны дорогущих конденсаторов Мундорф (или Мультикап), и, что удивительно, звучат не хуже.

Hа моём HF-PLA стоит прошивка 3.07a,

но на сайте производителя (крайне скудному по содержанию) почему-то такой нет вообще, а есть только старые 3.06 и 3.06a.

Попробовал прошить на прошивку 3.06a — получилось, но ничего не изменилось. Теперь вопрос — как вернуть прошивку 3.07a? Уже никак, похоже.

Попросил прошивку через продавца у производителя, они дали отписку — «инженеры работают, ждите». В общем, не дождался.

Аппарат покупался с целью «отвязки от компьютера».

Покупать не рекомендую.
  • Diemon
  • 01 сентября 2014, 21:33
То есть плеер за 200 баксов играет только mp3 и только с карт памяти?
  • cheslav
  • 01 сентября 2014, 22:20
Сравниваю со своим Pioneer N-50, который мне по случаю достался за 170 в России, и невольно жалею покупателя…
  • 02 сентября 2014, 11:26
Согласен абсолютно. Я купил ресивер за 200 баксов пионер 527 в офлайне. Он умеет несжатые форматы с флешки, умеет DLNA, но его мощность намного больше. + он подключается к интернету и умеет интернет радио и управление с андроида.
Покупал со скидкой — выбирал и ждал три месяца.
Я тоже хочу ресивер взять, пока голову ломаю какой, думал что нибудь из Denon. Прочитал, что ваш может радио из интернет проигрывать, то я захотел теперь такой)
  • 02 сентября 2014, 14:04
Вы не поверите Денон тоже может, скорее всего.
Denon AVR-1713 — $600 — Pandora, SiriusXM,vTuner
Да, ценник только побольше.
  • Gromoff
  • 02 сентября 2014, 22:26
Такой Pioneer VSX-527?
Просто на я-маркете он 13 тыс стоит. За 200 баксов я б себе тоже ресивер обновил бы, чес-слово. Подскажите где брали?
  • 04 сентября 2014, 12:08
Я мониторил цены (подписался на изменение) на него во всех национальных онлайн магазах пару месяцев. Цены прыгали очень прилично: от 300 до 500.
И неожиданно с выходом нового ресивера 528 один из магазинов включил данный ресивер в свою акцию -купи ночью и получи нормальную скидку. И скинул на него порядка 50% от нормальной реальной цены, но его не было в моем городе.
Я уболтал техподдержку прикантовать ко мне в город и купил его. Страна не Россия.
  • Gromoff
  • 05 сентября 2014, 00:32
Понятно, спасибо за ответ.
Тоже наверное так сделаю и махну свою ямаху начального уровня.
  • Fedor
  • 04 сентября 2014, 11:59
Гды вы его так хорошо урвали? Я за 11000 купил. Брал его для напольников Jamo S 626. Играет супер!

Соврал. У меня 528.
  • coobic
  • 02 сентября 2014, 16:45
Это пост жалости и сочувствия
самый обычный музыкальный центр будет стоит в 2 раза дешевле
нда… и в чем смысл такого устройства?
возвращать продавцу теперь надо.
  • maseal
  • 01 сентября 2014, 21:34
Хотелось бы понять, что побудило к покупке?
А то как-то не очень вяжется китайский mp3 плеер с кучей косяков и звуком «не очень» и за $200
  • 01 сентября 2014, 23:23
Какого он года выпуска, случайно не ровесник динозаврам? :)))
  • AnimeTo
  • 02 сентября 2014, 00:47
Он их предок.

Цена за ЭТО конечно Странная с большой буквы — понятно было бы еще отдать примерно столько за Fiio X3 с ушами Vsonic VSD1 или что-то в таком духе, а тут вышла какая-то недопиленная балалайка, в которой половину железа надо менять, но в итоге все это все равно будет убито кривой прошивкой и ограничением по воспроизводимым форматам, которые вроде бы и есть, но их и нет.
  • IEI
  • 01 сентября 2014, 21:35
Не хватает фото всего аудиотракта.
  • 02 сентября 2014, 00:26
На мой ламповый усилитель я здесь обзор уже сделал.
  • bizzon
  • 01 сентября 2014, 21:35
вот не могу понять зачем покупать такой дорогой плеер, который стоит как гайка от самолета и не умеет играть все форматы? Обьясните мне простому смертному зачем вы его купили? какая у вас в нем была потребность?
  • 01 сентября 2014, 21:49
Ну стоит оно вполне осмысленно. Я года полтора назад покупал DIY наборчик примерно такого состава:
shop2.hifidiy.net/images/52.jpg
shop2.hifidiy.net/images/50.jpg
shop2.hifidiy.net/images/W020070713835627652643.jpg

И вышло мне это примерно в 10тыр с доставкой, а это всего лишь USB DAC.
Правда корпус у меня сильно получше сделан :)
  • 01 сентября 2014, 21:37
Спасибо за обзор, но
Он не поддерживает воспроизведение flac, ape, ogg.
расстраивает.
Как то нелогично выглядит, красивый и довольно неплохо изготовленный аппарат без поддержки основных необходимых форматов аудио.
  • 01 сентября 2014, 21:45
Ну видимо тут всё-же какая-то софтовая проблема. У продавца же заявлена поддержка flac.
По мне, кроме всего этого, видится ещё одно неудобство — sd карточка. Куда удобнее пользоваться USB флешкой.
Кстати, если воспроизведение flac всё-же запустится, интересно было бы знать, может ли оно cue пользовать?
Не понял, что он вообще поддерживает? мп3?
  • 01 сентября 2014, 21:38
И зачем он без поддержки flac и ape, и без HDMI?
  • 01 сентября 2014, 21:39
А нафик там HDMI сдалось? :)
  • 01 сентября 2014, 21:41
Только хотел задать тот же вопрос. :))))
  • 01 сентября 2014, 21:42
А нафиг цифру в аналог на НЧ выход гнать?
  • KPOT
  • 01 сентября 2014, 21:45
Дак там же оптика сзади
  • 01 сентября 2014, 21:53
Гм :) Кагбэ главное предназначение этого аппарата — прослушивание музыки. Качественное. С использованием своих ЦАПов. Выход которых подключен к качественному стерео-усилку. Но никак не ресиверу. Toslink там на попе исключительно в качестве бонуса. Для экспериментов.
  • 01 сентября 2014, 23:12
Когда это формат mp3 был качественным?! Это скорее «сушеная рыба»от wav. FlAC — это уже значительно лучше. Но этот девайс его как раз flac и не проигрывает.
Буду делать ему постепенно апгрейд
Набор железа для допиливания. "… пилите, Шура, пилите..."
  • 02 сентября 2014, 00:16
Ну я ж не поддержку форматов имел в виду, а схемотехнику и комплектующие :) А так, ясное дело, проблемы есть. Но видимо софтовые. Так что это проблема видимо только конкретного экземпляра.
  • iMisteg
  • 02 сентября 2014, 07:09
Когда это формат mp3 был качественным?!
MP3 изначально качественный.
А все эти выкрики про качество flac, по сравнению с mp3 — вызывают у меня только улыбку.
Есть у меня знакомый, когда сидели у меня, попросил скинуть ему на плеер песни, что услышал в моей фонотеке. После того, как он узнал что я скинул ему их в mp3, столько вони было… Сказал что только flac и больше ничего. Пока он ходил на кухню, я быстро переконвертировал ему эти mp3 во flac, скинул на плеер и долго смеялся, когда он, послушав музыка, утверждал что «Вот оно! Совсем другое дело, неимоверно чистое звучание!».

Не каждый эксперт сможет отличить flac от хорошего mp3 320kbs.
  • Dim2312
  • 02 сентября 2014, 07:43
Не каждый эксперт сможет отличить flac от хорошего mp3 320kbs.
Если на слух не слышите (такое бывает), либо нет соответствующей техники — сравните спектры в аудишине mp3 320kbs — flac и сразу станет всё понятно не будучи экспертом. Формат Lossy и формат Lossless сравнивать не корректно. Lossy (mp3) с потерями изначально, оттого и разделение.
  • skafandr
  • 02 сентября 2014, 09:42
Если человек на слух не слышит разницы — значит для этого конкретного человека нет необходимости слушать флак, а достаточно mp3 320.
Логично?
  • trex
  • 02 сентября 2014, 09:55
Изначально музыка писалась на многоканальные
магнитофоны, эта погрешность много больше преобразования в МП3. а если учесть неравномерность характеристик микрофонов и их усилителей, то желание услышать музыку без искажений кажется просто бредом. Важен весь тракт и погрешности цифровой обработки не самое главное. Есть статейка, российская, где «энтузазисты » звука вычли восстановленный сигнал из исходного и получили шумы на уровне -62 дб, практически тишину. И это при оцифровке на 48 КГЦ.
  • qwerty
  • 02 сентября 2014, 10:17
Так если подавляющее большинство на слух не слышит, то зачем ему флак? Никто не спорит о том, что в мп3 320 сигнал урезан по сравнению с флаком, но этого практически незаметно на слух.
Слушаю музыку через e-mu 0202 и ATH m-50, протокол ASIO, разницы между 320 (самосграбленный через EAC) и флаком не слышу. 128 режет ухо, 192 почти так же, 256 таки отличается, а 320 не отличаю, специально грабил и слушал. Все, конечно, очень индивидуально, но сомневаюсь, что хотя бы 90% даже из числа «златоухих» смогут отличить в слепом тесте мп3 от флак
  • Dim2312
  • 02 сентября 2014, 13:36
Всё индивидуально. e-mu 1212 -> ASIO -> Рессивер Yamaha RX-659 -> Fostex 206 E в корпусе Back Horn. При сравнении одной и той же композиции в форматах mp3 320 и Flac разница слышна отчетливо на верхах, которых у mp3 320 просто нет, поскольку ограничения этого формата 19 кГц.
  • AFCrio
  • 03 сентября 2014, 02:40
После 30 это никого не напрягает.
  • 03 сентября 2014, 21:11
Про других не скажу, я слышу отличия mp3 320 kbs от flak почти сразу.Большинство слушателей через месяца три тоже будут отличать, конечно если есть на чем.
  • katran
  • 01 сентября 2014, 21:47
и без HDMI?
накой?
тебе мало оптики и Коаксиального выхода?
  • 01 сентября 2014, 21:49
  • 01 сентября 2014, 21:54
Ну и слушай музыку через свой ресивер :) Видимо ты просто не являешься целевой аудиторией данного продукта.
  • wormster
  • 01 сентября 2014, 21:51
плюс только за честность можно :)
  • Soorin
  • 01 сентября 2014, 21:57
Ну вот и пошёл в массы mp3-«хайэнд». Китайский пока, зато с DIY-панельками.
В заголовке и на ибее — FLAC, в обзоре — не FLAC. Возврат за несоответствие описанию?
  • 01 сентября 2014, 22:04
Возврат невозможен — я выбросил упаковку, и нарушил гарантийный стикер сзади. Аппарат буду «копать», и обзор буду пополнять постоянно, следите за обновлениями.
  • 01 сентября 2014, 22:17
Ждём. Запасся попкорном. Чую, будет интересно :)
  • 01 сентября 2014, 23:35
"… врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады ни кто не желает..." :)))
  • wojda
  • 02 сентября 2014, 12:15
FLAC производит, но какой… вы уже написали. Я бы попросил/настоял на компенсации от 10 до 30% первоначальной цены, все таки некоторый FLAC он не воспроизводит)
Его можно переделать в USB-DAC? У меня есть на таком же чипе, звучит очень достойно, да и стоил 50 баксов.
  • 03 сентября 2014, 21:18
Жалею, мой ламповый усилитель при подаче на него mp3 начинает такое… глухое, долбящее, бубнящее убожество выдавать, что хоть в окно выпрыгивай.
  • Nautilus
  • 01 сентября 2014, 22:01
Извините, не понял… Зачем вообще было покупать? Ну только если потребовать 100% возврата денег?
Кроме MP3 ничего не играет — зачем такое?
  • 01 сентября 2014, 22:06
К сожалению, блэк-метал, который я в основном слушаю, во флаке найти невозможно, поэтому поддержка только mp3 не проблема. Хотя жаль, конечно, way тоже глючный.
  • Nautilus
  • 01 сентября 2014, 22:15
Не знаю, металл сам слушаю, на рутракере вроде блэк-а во flac-е тоже достаточно
  • 01 сентября 2014, 23:07
А старые прошивки пробовали?

И про работу двух карт в обзоре не увидел
  • 01 сентября 2014, 23:25
Прошился. Зря я вас послушал. Хана теперь моей 3.07a.
  • 01 сентября 2014, 23:28
Флак заработал? Вав как?

3.07a у продована можно попросить
  • Demonik
  • 02 сентября 2014, 07:40
Может все таки WAV формат?
  • Kraus
  • 02 сентября 2014, 07:41
это что ж за такой эксклюзив эксклюзивный не найти во flac))) может поделитесь...?
  • 02 сентября 2014, 10:53
Вам конкретные группы в black metal-е, которые нельзя найти во flac? Найди Rundagor 1996 во flac, тебя на руках носить будут.
  • qwerty
  • 02 сентября 2014, 11:02
а есть смысл слушать изначально неважно записанные команды в беспотерьном качестве? даже если вдруг удастся услышать разницу с мп3, то сомневаюсь, что будет атмосфернее и трушнее, а вот все шуршания-жужжания и косяки куда сильнее ухо будут резать.
  • Kraus
  • 02 сентября 2014, 11:22
Ну так значит они и не записывались в таком качестве (кроме Hammerkrieg — 2003)… но таких коллективов по пальцам пересчитать можно. Всё равно основную массу музыки можно найти в том же Flac. Я не могу поверить, что человек покупающий аудиоаппаратуру слушает музыку в таких узких рамках. Смысла не вижу в сопряжении лампового усилителя с такой МП3 балалайкой. Если только ради спортивного интереса, и то сомнительно сильно.
PS кстати данный аппарат рассматривался мной как претендент на покупку, но после данного обзора… на фиг он нужен ))) Так что спасибо и плюс! Полезно было узнать правду.)
Люблю про подобные девайсы читать, тк причисляю себя к циничным меломанам.
Не понравилось:
стрёмный дисплей, надо бы какой-нибудь зелёный или оранжевый на чёрном
стрёмные шрифты на экране, стрёмные шрифты на морде включая логотип
формат wav иногда глючит, а этж основной его формат, тк нет flac
дешёвый пульт
Не понятно:
зачем тороидальный транс плееру
зачем странные разъёмы XR XL
  • 01 сентября 2014, 22:09
зачем тороидальный транс плееру
зачем странные разъёмы XR XL
Это как раз понятно, закос под высокий конец. :)
без flac, да c глючным wav, это не высокий конец, а полный пи****
  • 02 сентября 2014, 00:03
это не высокий конец, а полный пи****
Ну тогда уж логичнее высокий пи…
  • 01 сентября 2014, 22:35
Фигня… Не на лампах, разъемы не золотые, винил не проигрывает :))
ЗЫ: Я б от стыда убился, если бы купил китайский МП3-плеер за 200 баксов…
  • 01 сентября 2014, 22:37
Mp3 аппарат играет без проблем. Остальные форматы не пробовал.
Ещё формат wav иногда глючит,
Т.е. он глючит даже если не пробовать?
За такую цену устройство на мой взгляд должно содержать в себе УМЗЧ Как планируется использовать это устройство? Если играть музыку с карточки, то планшет/телефон вполне с этим справляется
  • 01 сентября 2014, 22:38
С этим справляется любой плеер за 5-15 баксов :)
  • 01 сентября 2014, 22:58
Плеера за 5 не было Был Sans a Clip+ Качество пластика плохое, кнопки нажимать неприятно. В этом плане обозреваемый гаджет конечно более эргономичный. Приятно ведь крутить крутилку…
  • 01 сентября 2014, 23:50
А где у обозреваемого крутилка? :)
  • 02 сентября 2014, 00:06
А! Это кнопка Power слева! Каюсь
  • Mice
  • 01 сентября 2014, 22:39
мы другу покупали вот такую штуку ebay.com/itm/171136268404
цена, правда, радикально отличается≤ но он доволен
  • 02 сентября 2014, 10:02
Так Soundaware D200 это только транспорт, DAC-а там нет.
  • mfisto
  • 01 сентября 2014, 22:54
200 тут наверно за корпус торроид и его стоимость доставки
начинка самая обычная
  • Rude
  • 01 сентября 2014, 22:56
Ммм… Италодиско любите, решпект.
  • 01 сентября 2014, 23:01
Музыка моей молодости. Кстати, читал ваш обзор недавно, понравился.
  • Rude
  • 01 сентября 2014, 23:09
Вы, наверное, и Аудиомагазин почитывали, где моих статей в былые годы — в каждом номере, главреду нравились… :)
  • Willik
  • 01 сентября 2014, 23:03
Полезный обзор, плюс за обзор и еще один в карму :)
  • 01 сентября 2014, 23:04
Я тоже хотел купить на днях данный аппарат. Но обзор и общение с автором меня останавило.

Вот кстати что пишет продован про флак

yes,it can support flac files
thanks

— pollychen0306
проще за 15 у.е. такой купить…
  • 02 сентября 2014, 00:31
Кака невероятная. Хотя работает. Но уровень всяких цифровых шумов сильно больше чем в первых наплатных звуковушках.
Извините за вопрос — а у продавца случайно не было что-нибудь подороже и с меньшим числом функций? с нетерпением жду ответа.
  • 01 сентября 2014, 23:24
Я бы викинул часть начинки и собрал внутри нормальный аппарат, корпус классный, даже тор есть и компоненты вроде неплохие.
Но мне это не надо, хватает и колонок компа, я не аудифоил. :(
  • dobro2
  • 01 сентября 2014, 23:42
аудиофилы непобедимы. надеюсь у автора уже есть «правильный» Сетевой фильтр HB Cable Design PowerSlave Marble $ 10 000
  • 01 сентября 2014, 23:50
Не, я бы тогда уж за эти деньги купил это —

В нем хотя бы смысл есть, и стоит дешевле, 9.999. :)))))
Интересно, а какие функции на нем выполняют кнопочки? Напряжение подстраивать?
  • 02 сентября 2014, 10:48
Переключение режимов измерения.
Показать входное или выходное напряжение, входные или выходные искажения и т.п.
Вообще это действительно навороченный аппарат.
www.accuphase.com/cat/ps-1220_e.pdf
  • 01 сентября 2014, 23:52
А где теплый ламповый свет? :)
  • 02 сентября 2014, 00:18
Вон, я там выше ссылки на своё добро кидал ;) Только оно флак изначально не играет, потому что по функционалу сильно проще, чем этот девайс.
  • 02 сентября 2014, 00:25
Не, я говорю о сетевом фильтре за 10 тыщ баксов :)
  • 02 сентября 2014, 00:29
Там корпус из ценных пород камня. Этого достаточно :) Потом, опять-же, повышение веса влечёт за собой снижение вибраций, которые плохо влияют на синусоидальность питающего напряжения. Всё хорошо там. :)
  • 02 сентября 2014, 00:35
Ну и провода ж, надеюсь, из бескислородной меди, отлитой в вакууме при невесомости, и имеют правильный угол закрутки для более плавного скольжения электронов? :))
А насчет вибраций не знал… Теперь буду в курсе почему у меня китайский приемник перестает работать если его потрясти :))
  • 02 сентября 2014, 00:38
А у меня наоборот, надо потрясти, что бы начал работать, :))))
  • 02 сентября 2014, 00:41
У Вас синусоидальность обратной полярности :)))
  • 02 сентября 2014, 00:57
Ну Ваш просто надо не трясти, это проще, чем мой трясти периодически.
Так что Вам повезло больше. ;)
  • 02 сентября 2014, 01:04
Тсссс. Он таким образом (тряской) джиттер понижает!
  • Bacchus
  • 02 сентября 2014, 10:22
Тогда уж не синосоидальность, а косиносоидальность :-)
  • 02 сентября 2014, 12:18
Вы расстраиваете чувства аудиоверующих :)
Странный гаджет. Непонятна его целевая аудитория. Имеет кучу выходов (цифровой, оптический и балансный), внутри и снаружи сделан «типо хай-енд», но по сути являет собой обычный МР3 плеер с посредственным (по словам автора) звуком. Отсутствие USB входа тоже весьма удивляет.
Да уж…
Ламповый усь, который фонит в наушниках, теперь ещё это hifi-mp3 недоразумение)
Пожалуй, самая удачная покупка у Вас по части звука — наушники такстар
  • Astro
  • 02 сентября 2014, 01:21
Деньги на ветер…
Автор, срочно требуй возврата всех денег!
  • schnap2s
  • 02 сентября 2014, 10:08
этот плеер стоил бы своих денег, если бы цеплялся по вайфаю к NAS, имел андроид с XBMС на борту и дистанционное управление с мобильника. Если увидите такой — дайте знать, куплю не раздумывая.
за 200+ $ можно взять NAS с HDMI и пультом)) а это простите гомно. Тупо можно было ресивер взять.
  • schnap2s
  • 02 сентября 2014, 13:57
пару месяцев назад у меня был Sony STR-DN840. На бумаге все идеально — вайфай, потоковые радиостанции, флак, 7 стоваттных каналов. В реальности — продал через неделю потому что пользоваться невозможно, количество юзабильных косяков выше крыши, в т.ч. отсутствует поддержка кирилицы

щас поглядываю в сторону бездисковой дюны и стереоусилка
  • jijik
  • 02 сентября 2014, 10:09
Брал год назад себе такой https://aliexpress.com/item/snapshot/231554595.html
У меня такой же только называется Muse S7. С белым пультом. Флак крутит.
Эквалайзер умеете включать?
  • 03 сентября 2014, 21:35
ammugammU
О! живой владелец Музы:) здорово!
Подскажите, пожалуйста — Насчет эквалайзера, кроме двух позиций — включено и выключено вы нашли другие настройки?
Купил недавно, в принципе, все устраивает.
Сам хотел узнать. Дальше двух позиций включено и выключено не прошел. Тоже все устраивает, правда у меня светодиод который горит при выключенном состоянии усилителя не закрыт красным светофильтром, как цифры на дисплее, и горит несколько ярко. К звуку претензий нет.
  • 04 сентября 2014, 15:13
Обзор писать не собираетесь?
если не будете, я бы написал…
Не ждите никого, смелее пишите. Мне не хватит энтузиазма делать работу по наполнению сайта «контентом» за бесплатно.
  • 04 сентября 2014, 20:33
а мне звук усилка tda7498 не понравился вовсе, странно
  • 06 сентября 2014, 11:59
звучание этого усилка очень зависит от акустики. Сначала слушал у друга на Ямахах NS-555 — не очень понравилось, в сложных местах композиции в кашу сваливаются. Потом на самодельных колонках (20 л, закрытый ящик, коаксиальные автодинамики Blaupunkt 803) — усилок зазвучал совершенно иначе. Видимо, класс D очень зависит от характиристик нагрузки.
Автор, если не закрыл сделку стряси с продавца хотя бы половину цены. Заявлена же поддержка Flac, но по факту его нет. Хоть что-то вернешь.
  • 02 сентября 2014, 10:43
Вот аналог

Но ценник 242 + 48 доставка
  • SEM
  • 02 сентября 2014, 11:18
Cудя по отзыву автора этого обзора — по звуку аналог здесь: mysku.club/blog/tinydeal/5440.html
И тогда +200$ за экранчик — перебор…
  • 02 сентября 2014, 11:45
Вы хотя бы читайте внимательнее. Этот HF360 HF-PLA имеет возможность менять ОУ — от дешёвых до дорогих. Какая аппаратура ещё это может?
  • 02 сентября 2014, 12:26
Любая, с чуть бОльшими затратами времени :) И то, только при первой замене.
Какая нафиг замена ОУ, если ЦАП гомно, а тут вообще мп3
Есть одно емкое слово, для подобного плеера — фейк. Извините.
  • 02 сентября 2014, 14:55
В чём проблема-то? Единственный стационарный аппарат с поддержкой mp3, пультом, и большим экраном. Других-то всё равно нет. Поставлю туда заказанные opa627bp и будет классный звук.
  • 02 сентября 2014, 15:02
Поставлю туда заказанные opa627bp и будет классный звук.
Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что ему это не поможет.
  • 02 сентября 2014, 15:40
Не хочу вас обидеть, но вам-то откуда это знать?
  • 02 сентября 2014, 15:52
Просто предполагаю, что качество звука изначально не очень и заменой ОУ картину сильно не улучшишь.
Считайте это просто «инженерным чутьем»
  • 02 сентября 2014, 17:07
Вы считаете, что замена ОУ ничего не даст? Почему? Ведь это ключевой элемент этого плеера.

(Странно, что до сих пор никто не прокомментировал огромные красные конденсаторы на выходе).
  • 02 сентября 2014, 17:37
Ведь это ключевой элемент этого плеера.
Ключевое, это то, что производит звук. А если посмотреть обширнее, то влияет все, собственно потому ОУ ничего глобально не изменят.
Влияет даже разводка платы, просто что бы сказать что-то более конкретное, надо видеть весь тракт перед глазами.

Я на них обратил внимание, но не придал значения.
  • 02 сентября 2014, 17:54
Ну и зря, весьма интересно. Добавил в обзор информацию по конденсаторам.
  • 02 сентября 2014, 19:40
Вопрос к автору: вы там собираетесь апгрейдить ставить крутые конденсаторы, но при этом продолжать слушать mp3?
Может собственно источник музыки улучшить и на lossless перейти? Иначе какой-то бред получается.
  • 02 сентября 2014, 19:56
Конденсаторы будут самые бюджетные: КБГ-МН и ССГ, наверное.

Слушаю mp3, да, и получаю удовольствие. Потому что сравнил на этом аппарате один и тот же CD рип в wav и mp3, и не услышал разницы.

Лучше хороший mp3 на хорошей аппаратуре, чем flac на паршивой.
  • 02 сентября 2014, 20:09
Против самого mp3 я ничего не имею, он для того и создавался, чтобы на слух разницы не было.
Только вот непонятно, как вы разницу в конденсаторах собираетесь тогда услышать?
  • 02 сентября 2014, 20:26
Если верит, что услышит — значит услышит :)
  • 02 сентября 2014, 20:28
Мне просто нравится копать свою аппаратуру. Даже если я не услышу разницу, я буду знать, что выжал из плеера всё.
  • 02 сентября 2014, 21:00
Ну если только интересно поковыряться.
Получается, что все эти аудиофильские заморочки: конденсаторы с электролитом из соплей девственниц, opa627bp лучшие, чем ne5532p и т. д., и т. п. проходят по классу радиолюбительства, а никак не по классу музыки.
  • 03 сентября 2014, 21:29
Жизнь не такая длинная что бы ковыряться, сизифов труд.
  • 22 сентября 2014, 20:15
В связи с этими проблемами я отправил аппарат назад продавцу
Дорого вышло?
  • 22 сентября 2014, 20:18
Примерно 1000 рублей.
  • 23 сентября 2014, 09:51
Что же теперь на очереди?
  • 23 сентября 2014, 10:16
Купил себе стационарный видеоплейер на андроид, послушаю через него музыку пока.
  • 04 сентября 2014, 20:38