USB гарнитура Plantronics C720-M с bluetooth

Хочу поделиться опытом от покупки гарнитуры Plantronics C720-M.
В связи с изучением ин.языка встал вопрос о покупке качественной гарнитуры для PC, в первую очередь для комфортного общения по скайпу, кроме того хотелось бы не отходя от кассы смотреть фильмы и слушать прочий контент, не переключаясь на другой девайс. В наших магазинах представлены в основном геймерские гарнитуры, которые имеют по моему мнению непрезентабельный вид для общения в разных ситуациях, а действительно качественные устройства, таких фирм как Plantronics продаются по вдвое завышенной цене и только в специализированных магазинах. Я имел опыт работы в колл-центре крупной компании и знаю, что у данной фирмы устройства поистине «неубиваемые». В нашем отделе гарнитуры активно использовались 18 часов в сутки, сотрудники постоянно одевали/снимали их с головы, нередко швыряли их со злостью об монитор, стол, телефон и т.д., но все устройства за мои неполные 3 года в отделе не только продолжали исправно выполнять свои функции, но и практически не потеряли товарный вид. Поэтому, после прочтения нескольких отзывов на маркете о бюджетных решениях, понял что мне они не подойдут и решил заказать себе именно C720-M. Это проводная стерео-гарнитура с качеством воспроизведения hi-fi(по заявлению производителя), а также со встроенным bleutooth для мгновенного ответа на звонки со смартфона.

О покупке. Plantronics C720-M с среднем на яндекс-маркете стоит 6000 рублей. Официальная цена в США 150$, у некоторых крупных ритейлеров США цена пониже — 110$. На ebay.com ещё дешевле. Я лично купил у продавца под ником wazic, у которого она выставлена за 81$ с бесплатной доставкой по США. Я сделал ему offer — 76$, с чем он незамедлительно согласился и отправил товар в тот же день. Для доставки в РФ я воспользовался посредником «Бандеролька», при помощи которого я уже получил 4 посылки. Посылку с гарнитурой я получил 1 августа в
Калуге(была отправлена из Орегона 21 июля), пересылка со страховкой обошлись
мне в 31$. В посылке были гарнитура и женское платье, так что цену доставки
можно делить пополам. Ниже фото с посылкой.

Теперь отзыв о самой гарнитуре. Материалы как я и ожидал очень качественные, и сборка выглядит прочно и надежно.Гарнитура поставляется с твердым матерчатым чехлом на молнии, черным и довольно марким. На проводе устройства есть пульт управления, выполненный из черного глянца с металлической клипсой чтобы вешать на одежду. Пульт выполняет функцию свитча между ПК и моб. устройством, регулирует громкость, а также там есть незаменимая кнопка mute для отключения микрофона.Гарнитура заработала с «семеркой» сразу после подключения по USB, драйвера установились сами. Для подключения к Андроид нужно было только найти устройство по bluetooth. Если вы хотите полностью переключиться на воспроизведение с мобильного устройства, то часть провода(от пульта до USB-вилки отключается, см.последнее фото, т.е. отвечать на звонок, слушать музыку или фильм вполне можно слушать свободно перемещаясь по квартире).К сожалению, звук hi-fi, на который я собственно и не надеялся, услышать не удалось. Несмотря на то, что заявлен диапазон 20-20000 Гц, низов тут не услышать, и вообще звук довольно плоский. При общении по скайп слышимость отличная, и меня слышат хорошо, но как только включаешь фильм/музыку, то сразу же возникает желание переключиться на другие наушники, хотя у меня бюджетный ширпотреб SHP2000. Максимальная громкость тоже для меня не всегда достаточна, примерно такая же как при подключении 32-омных наушников, или даже на 10% ниже.

Итоговые оценки:
гарнитура для общения(надежная, эргономичная, функциональная, простая в обращении, красивая) — 5.
мультимедиа-гарнитура(звук тихий и плоский) — 2+.
цена/качество(с бюджетными гарнитурами не сравнить) — 5.
продавец на ebay: wazic(сразу принял offer, и в течение двух часов отправил) — 5.
посредник(«Бандеролька», экспресс-доставка и консолидация двух посылок всего за 31$) — 5.
  • vovka036
  • 30 августа 2014, 21:19
С некоторых пор не уважаю Bluetooth. Была мышь, замучился, постоянно терялась на нетбуке, выбросил. Всё, НАВСЕГДА.
Простите — а что вы имели ввиду под словом «терялась на нетбуке»?
  • kaiser
  • 30 августа 2014, 22:23
Возможно мышь была не качественная?
  • tornadox
  • 30 августа 2014, 23:13
Держите нас в курсе!
О каком таком Bluetooth, Вы простите говорите? Когда тут кусок шнура метра 1,5?
Обыкновенный bluetooth. Например, если вы работаете за компьютером и вам на смартфон приходит звонок, то вы можете мгновенно на него ответить, нажав кнопку на гарнитуре. Еще у гарнитуры есть сенсор. Например, если она лежит на столе и к вам приходит звонок, то вы отвечаете на него автоматически как только одеваете гарнитуру на голову. Шнурок менее полуметра в отключенном от ПК состоянии.
  • Barlow
  • 30 августа 2014, 22:09
Спасибо за обзор, но победить свое земноводное не смогу никогда. ))
  • 31 августа 2014, 17:51
Просто скажи ей, что на себе экономить не привык и вуаля.
комментарий скрыт

Ничего он не забыл, еслиб указал рефералку — обзор бы не пропустили. Тут таких ушлых типа вас в неделю по 3-4 человека убирают модераторы.
Plantronics хорошо делает, не даром гарантии 2 года дают.
  • Serious
  • 31 августа 2014, 01:03
При их качестве могут и больше давать.
спасибо автору за обзор.
не соглашусь о качестве, без нареканий работают не все наушники, у меня есть Plantronics .Audio 655 DSP, есть фоновый шум, все не доходят руки допилить ЦАП, я слушаю в основном тяжелую музыку, и вот тут засада, на высоких появляются шумы, думаю опять же виноват ЦАП