Часы EYKI. 9 месяцев после покупки.

1. Цена: $11,33 (покупал за 500 руб.)

Обзор на часы, купленные в ноябре 2013 года. Фото «потертостей» под катом.К сожалению, не нашел продавца у которого часы были куплены, поэтому ссылка на аналогичный товар у другого продавца. Осенью прошлого года решил купить себе недорогие часы.
Основные требования:
• классический дизайн,
• никаких фальшивых кнопок и циферблатов,
• металлический корпус и браслет,
• указатели даты и дня недели,
• кварцевый механизм.

После недолгих поисков купил данную модель фирмы EYKI

Характеристики:
— Case Material: Stainless Steel.
— Dial: Arabic number.
— Strap: Bracelet.
— Movement: Quartz By Seiko Epson Corp
— Special Features: Calendar
— Date Calendar: Date
— Water Resistance: Water proof at 10 meters.
— Watchcase Thickness: 11 mm
— Band Length Men/Woman: 21 mm/19 mm
— Watchband Width Men/Woman: 18 mm/13 mm
— Dial Diameter Men/Woman: 35 mm/25 mm
— Color Choice: Black, Blue and White.
— Case Material: Stainless Steel.
— Dial: Arabic number.
— Strap: Bracelet.
— Movement: Quartz By Seiko Epson Corp
— Special Features: Calendar
— Date Calendar: Date
— Water Resistance: Water proof at 10 meters.
— Watchcase Thickness: 11 mm
— Band Length Men/Woman: 21 mm/19 mm
— Watchband Width Men/Woman: 18 mm/13 mm
— Dial Diameter Men/Woman: 35 mm/25 mm
— Color Choice: Black, Blue and White

Ношу часы с конца ноября 2013 г., снимая на ночь.

Это обычные недорогие часы, которые не жалко выкинуть если сломаются.

Порадовало стекло, на котором не появилось царапин.

При получении время выставил по телефону, минута в минуту. На сегодняшний день минуты совпадают. Если часы убежали вперед или отстали, то это измеряется только секундами.

Указатели даты и времени работают без проблем.
В воду не опускал, но руки всегда мою в часах.

Легкие, весят 90 гр.

Громкость хода удовлетворительная. Ночью слышно работу механизма, если часы лежат на полке, висящей на стене в полутора метрах от кровати. Жена вообще не слышала пока я ей не сказал. Если положить часы на кресло или стул, все звуки пропадают.

Появились следующие проблемы:

• На майские праздники очень активно занимался дачей, после этого появились медные потертости на правом боку. Сделал две фотографии. Наиболее натурально потертости выглядят на фото без вспышки.

Фото со вспышкой

Фото без вспышки

• Браслет застегивается на «гвоздик». «Гвоздик» разболтался, боюсь, в ближайшее время может отвалиться. На фото видно, что он отходит от пластины замка.

• Появились потертости на внутренней стороне.

И фото на руке.

Итог: Носить можно, но осторожно, иначе появятся потертости на «стальном» корпусе.

Спасибо за внимание
  • watzon
  • 24 сентября 2014, 19:43
Какие-то безликие что-ли, ещё и поцарапались, застёжка ненадёжная… честно говоря 500 руб дороговато.
Так при покупке не видно, что будет с браслетом через несколько месяцев.
  • VGA
  • 24 сентября 2014, 21:40
Они не безликие, а классического стиля. Я купил свои примерно год назад, ношу постоянно, очень доволен. Время тик в тик, только раз в два месяца дату перевожу. От обозреваемых отличаются только цветом.
  • Eidar
  • 24 сентября 2014, 22:08
Простите, это у вас на клавиатуре над стрелочками что — тумблеры? :)
p.s. Клавиатура отличная, сносу таким нет.
  • VGA
  • 24 сентября 2014, 23:04
)) Это клавиши power, sleep, wake. Чтобы их не задевать, я разобрал клавиатуру и вынул их. Теперь они вверх тормашками вставлены сверху, затыкают образовавшиеся дырки.

Клавиатура Genius, самая дешевая. Ей уже сто лет.
  • Johnpol
  • 25 сентября 2014, 03:46
да, за такие клавы дезайнерам Гениуса в аду гореть следует. каждый кто владел такой клавой обязан был сделать что-то с этими богомерзкими кнопками, иначе щупаешь стрелки и опсс
  • drtvader
  • 24 сентября 2014, 19:54
Фирма норм! За такую цену просто отлично.
  • 21cm
  • 24 сентября 2014, 20:14
Присмотрел себе похожие только дешевле и без указателя дня недели https://aliexpress.com/item/item/Original-E-Times-EYKI-Men-s-Women-s-Sports-Watch-real-Calendar-Male-hour-Free-shipping/837973993.html(en|ru)
но останавливает 1 обстоятельство: боюсь браслет маловат будет.
  • HElf
  • 24 сентября 2014, 21:54
Металлический браслет нормальный, укорачивал на 5 звеньев на мою руку.
  • 24 сентября 2014, 21:44
А продавец пишет «Case Material: Stainless Steel». По правде должно быть alloy или brass.
К сожалению, большая часть китайцев обманывает таким образом. У этих часов – то понятно, что они будут из сплава, судя по ценовой категории. А у моделей дороже 30 долларов обидно обмануться. Ко мне сейчас едут Julius за 25$. Тоже с описанием «Case Material: Stainless Steel». Хотя они тоже из сплава, с вероятностью 99%. Неприятен факт обмана в описании.
Если бы сразу при получении, можно было проверить без напилинга из нержавейки корпус или из сплава, то неплохо было бы наказывать обманщиков рублем. Хотя надпись Stainless Steel Back, все выдает, навряд ли это доказательство для диспута.
А продавец пишет «Case Material: Stainless Steel».
В табличке «спецификация» у прода написано: «Case Material: Alloy». А чуть выше в табличке на картинке «Material Stainless Steel». Но вы правы, продавцы частенько лгут без всякого стеснения.

Если зайдем на оф сайт производителя, то увидим, что все часы Eyki делятся на две большие группы — в стальном корпусе и в корпусе из сплава.
Кстати, у серии «E Times» в стальном корпусе и логотип Eyki на циферблате иначе выглядит.
  • 25 сентября 2014, 16:05
Так как, сабж мне не интересен, на страницу товара я не заходил. Характеристики указаны автором под спойлером в начале обзора. Думаю получены в результате копипаста со страницы продавца.
Просто у меня зловещие планы попробовать отсудить баксов пять с продавца моих Julius. До этого получилось отсудить 7,5$, при покупке дайверов Casima, за несоответствие свойств стекла на часах рекламным картинкам. Вроде мелочь, а на эти деньги очень неплохую мышку приобрел.
Вот только думаю, как доказывать состав корпуса, не хочется напильником часы тереть (даже под крышкой).
На сайт Eyki как-то раз заходил, какой-то он не дружелюбный, не понравилось. Тем более, за те деньги, которые они просят за модели из нержавейки, я у более брэндовых фирм часы найду.
Кстати, милитари часы Noname ebay.com/itm/360811450134 еще не пришли?
По поводу «отсудить» — это правильно. Недавно купил на eBay женские KIMIO. На картинках прода всё как положено — на крышке надписи, защитная пленка с кодом, фирменная наклейка. На присланных часах ничего этого не оказалось. Написал продавцу, что часы какие-то левые, «зад» не правильный. Так он даже спорить не стал — сразу деньги вернул. Даже не интересно — я уж было настроился поругаться. :)

«Милитари Noname» пришли и уже «ушли», такие:

Выглядят также, как на картинках. Стрелки переводятся туго и плавно, ничего не скачет, т.е. время выставлять легко. Циферблат и стрелки в темноте светятся, но не долго. Крышку не открывал, поэтому что там внутри сказать не могу. На застежке ремешка надпись Orkina.
  • 25 сентября 2014, 18:55
И все таки, как на мои Lorus похожи! Жалко у моих люм только на стрелках. Зато хватает до утра.
Сегодняшняя.