Дешевые "непродуваемые" перчатки

Добрый день, уважаемые читатели. Поздравляю с первым календарным днем зимы! Под катом Вас ждет обзор дешевых перчаток, которые позиционируется как зимние спортивные и в них можно работать с сенсорным экраном.

У меня есть «типо» фирменные непродуваемые спортивные перчатки, но у них уже уставший вид, да и со смартфоном не дружат.
старые перчатки

Решил посмотреть, что из недорогого есть у китайцев.
Доставка быстрая, упаковка — пакет размером с пачку сигарет. Химического запаха не было.

Общий вид:

На ярлычке бессмысленные буквы HKXY
Материал: 82% Полиэстер,18% Полиуретан. Ткань продувается — пленки или мембраны нет.
Стирку переносят нормально.

Нашивок для работы со смартфоном две — на большом и указательном пальце.
Посмотрим на ткань поближе…
в микроскоп
Синтетика со стороны кисти:

Нашивка для работы со смартфоном:

Резиновая насечка:

Флис внутри:

Заказывал размер М:

Мои измерения:

Размеры продавца
S(middle finger: 2.95", width of palm: 3.54", total length: 8.86")
M(middle finger: 3.15", width of palm: 3.74", total length: 9.06")
L(middle finger: 3.35", width of palm: 3.94", total length: 9.45")
XL(middle finger: 3.54", width of palm: 4.13", total length: 9.84")

Мне самую малость маловаты — ладонь 18х9 см.

Изнанка:
Тонкий слой флиса.

На руке:

Молния пластиковая.

Резиновые насечки довольно ухватистые, можно не бояться, например, уронить телефон.

Работа со смартфоном:

Проблем нет, уверено можно работать.
Проверка водостойкости:
А нет никакой водостойкости, перчатки быстро намокают.

Личные впечатления:
В них комфортно находиться на улице примерно до — 5 С, оно и понятно, чему там греть.

Покатался в них на велосипеде — из плюсов только хорошая цепкость за грипсы, а так и холодно и продуваются еще и на запястье плохо фиксируются.

Как спортивные рекомендовать не могу. Осенью и мягкой зимой можно ходить по городу.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Брал такие, прослужили 2 года, холодные. Для лыж не советую, натирают. Руль хорошо держат. Материал что-то похожее на неопрен.
  • maxik
  • 01 декабря 2016, 14:46
Ничего общего с неопреном, неопрен — это резина вспененная
покрытие слезает и перестает работать за месяц-два, непродувайка только на тыльной части (ладонь прекрасно продувается), очень плохая молния, быстро выходит из строя. Прошлой зимой были две пары таких
есть такие же ) молния сломалась недавно, а так перчатки норм, в машине ездить самый раз…
Кто доволен своими перчатками, которые прочные и в -25 пальцы не отваливаются, пишите )
  • CyJLTaH
  • 01 декабря 2016, 09:42
В -25 только варежки. В перчатках пальцы по-любому замерзнут.
В -25С я в крагах ездил и то не далеко.Как CyJLTaH сказал, типа варежек, пальцы вместе.Может ещё подогрев поможет и защитные кожухи от ветра.Вот нашел, но как то сомнительно что на долго батареек хватит https://aliexpress.com/item/item/Black-Heated-Gloves-Battery-Powered-For-Motorcycle-Hunting-Winter-Warmer-Outdoor-Skiing-Glove/32702254224.html,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10093_426_10073_10097_10100_10096_10052_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=e7ce3601-60ea-4152-854f-575d400f8e28
  • shaman
  • 01 декабря 2016, 10:13
Termit горнолыжные, брал в Триал-спорте 4 года назад, ценник другой (в районе 1300 рублей тогда вышли). Непродуваемые, водозащитные, паропроницаемые. Катаюсь в них на велосипеде до -25 — 28 градусов. Если ниже, то такие же горнолыжные краги, с пятью пальцами. Без проблем. Варежки теплее, но мне на веле переключаться и тормозить надо.
  • werywolf
  • 01 декабря 2016, 18:52
Термит же вроде собственный бренд Спортмастера.
Берите с утеплителем heatlok. Даже при -36 (холоднее не было) руки не вымораживает. Мои уже 4 года отпахали. Каждый год стираны и до сих пор прекрасно тепло держат. Опять же перчатки достаточно компактные. Я брал бренд winter deer, сейчас его уже хрен достанешь, зато есть бренд winter hawk. На цену не смотрите, по теплу и сроку службы они точно окупятся.
Можете еще попробовать перчатки на thinsulate-е. Сам не пробовал, но у меня куртка с этим утеплителем и он хорошо справляется.
  • dardanus
  • 01 декабря 2016, 17:02
дешёвые перчатки с thinsulate'ом и продуваются, и промораживаются (про дорогие не скажу — покупать не приходилось)
  • Aksid
  • 01 декабря 2016, 09:25
Раз пять катался на велике от ноля до минус пяти. Вроде, нормально, но хотелось бы что-то потеплее…
  • 01 декабря 2016, 09:28
Осенние перчатки. И без дибильного значка WINDS GIOVES выглядят приемлемо. Кстати, у меня на трех пальцах нашлепки)))
  • Tonny76
  • 01 декабря 2016, 09:36
был по моему уже обзор на такие, даже ссылку на товар сохранил, даже чуть дешевле
  • sbt
  • 01 декабря 2016, 09:42
Есть такие, отлично подходят зимой для машины, пока не прогрелась, пальцы от руля не дубеют, в навигатор можно потыкать.
Да такие же есть, неплохие.
  • shikhov
  • 01 декабря 2016, 09:49
Про молнию — собачку надо сразу заменить на нормальную и проблем не будет.
  • DrMad
  • 01 декабря 2016, 10:00
тоже купил такие (только с другим рисунком на ладони, в виде сот).
выбирал размер по табличке — первые перчатки отдал подруге, ибо оказались малы. купил вторые на 2 размера больше, оказались впритык, но носить можно. все выше описанное (про продуваемость и намокаемость) верно.
брал их, в принципе, для катания на веле осенью (когда в перчах с короткими пальцами уже некомофртно), подойдут. цепкость и правда хорошая, но есть одно НО… из-за нашлепок на указательных пальцах (для управления смартфоном) сцепление указательного пальца с ручкой тормоза не очень… надо немного обмотать ручку изолентой.
ну и в машине удобно зимой, руль не холодит и не скользит в руках.
  • Msergie
  • 01 декабря 2016, 10:17
Все, я больше не могу молчать:-) В который раз здесь появляется обзор этих поддельных перчаток с виндстоппером. Тоже посматривал на них, но хорошо что взял оригинал. Такая простая вещь приносит море радости зимой. Виндстоппер работает — тут и говорить нечего, а самое главное это невероятное удобство по сравнению с любыми другими перчатками, варежками, в них можно брать разные мелкие предметы. Короче берите оригинал! Один раз зимой оденете, потом их уже у вас под страхом смерти не отберут:-) Да, после -10 в них уже будет холодно, но я не парился и когда катался на лыжах в Шерегеше в -20 просто одевал сверху еще классичекие зимние тканевые с утеплителем.
Хоть убейте не реклама
trial-sport.ru/goods/535972.html
  • SAA12
  • 01 декабря 2016, 11:05
Иээх. Остался-то всего один размер, да и то в Самаре ))
  • Msergie
  • 01 декабря 2016, 11:44
Думаю можно пошпионить их в локальных магазинах у себя в городе, я так и сделал. В которых раз убеждаюсь что все эти мембраны, виндстопперы и т.п. стоят ровно столько сколько за них просят, в этой области одежды не до понтов и красивых шильдиков, главное сберечь свою тушку суровой зимой:-)
  • SEM
  • 01 декабря 2016, 12:00
Из вашего текста следует что Вы не стали покупать китайские на китайском сайте и купили (китайские?) в «Триал-Спорте».
Т.е. Вы не сравнивали «поддельные» и «оригинал»? Тогда почему советуете брать «оригинал»?
Скажите, а кож. накладки на тыльной стороне есть? (чтобы лыжной палкой не натереть(протереть))
  • shikhov
  • 02 декабря 2016, 08:14
С чего вдруг эти перчатки поддельные? Какой бренд они имитируют? То, что там не настоящий материал фирмы Gore, я думаю, понятно любому, кто делает покупки в китае не первый раз. Китайцы просто сделали дешевые перчатки из дешевых материалов. Свою цену они вполне отрабатывают.
  • allGood
  • 01 декабря 2016, 11:09
Брал похожие перчатки на чейне, что для вело лучший выбор) http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8-answer-strike-neoprene-2013/rp-prod52516
Удобные спору нет. Третий сезон буду носить, на удивление живы). Удобная застежка на липучке!) Теплые? Ну до -5 -8 можно носить,) Неопрен как и кожа промокает, в снежки не покидаешь в таких — будут насквозь мокрые))
Ах да! Удобная фича — на большом пальце тканевая накладка, удобно на холоде сопли вытирать :D

• -WERT-
  • 01 декабря 2016, 11:46
Есть такие перчатки, взял поносить один разок и забил. В прохладную погоду лучше взять более удобные перчатки из акриловой «шерсти», и при необходимости доставать руку целиком для телефона. А в холодную в таких не походишь.
  • kuserov
  • 02 декабря 2016, 12:35
Добавлю свои 5 копеек, меня перчатки в первую очередь не устроили запахом, не помогла даже стирка. После того как поносишь перчатки, начинают пахнуть руки! Лежат в машине на случай если придётся на холоде менять колесо или выполнять какие то грязные работы. В итоге скажу, что шерстяные перчатки со спилковыми накладками производства 3М они так и не смогли заменить.
  • yapet
  • 02 декабря 2016, 17:09
Зимние тоже есть — с «мехом чебурашки» внутри тыц Только молния другаяб и antislip полосок нет
  • snows93
  • 03 декабря 2016, 03:31
Молния вообще не в тему.