Кабели USB - microUSB + переходник microUSB - miniUSB

1. Цена: $3,47 + $0,99

В один прекрасный момент понадобились в хозяйстве кабели USB — microUSB для синхронизации и зарядки различных устройств.
И вот что из этого вышло.

Посылка шла в Белоруссию с треком RA221850312HK который нигде не трекался. Время в пути составило 33 дня с 16.08 по 30.09. Упаковано стандартно — в белый пакет с пупыркой внутри:

Внутри пакета были кабели, каждый из которых был индивидуально обернут в бумажный стикер:

Кабели по длине примерно около 1 метра. Имеют неплохую гибкую изоляцию, все штекеры сделаны качественно и без облоя.

У разъема microUSB немного большая длинна чем у оригинального кабеля от самсунг, чего требуют некоторые китайские устройства.

Народного тестера для кабелей и зарядок у меня нет, но в наличии имеется galaxy s3 и зарядное с выходом USB на которых и проверялись эти кабели.
Такие характеристики показывают кабели из данного обзора:

А такие характеристики показывает родной кабель от того же самсуга:

Данные замеры очень посредственны, но показывают что выше головы не прыгнешь.
По кабелям как бы все, теперь коротко про еще одну полезную (по крайней мере для меня) штуку как переходник microUSB — miniUSB.
Ссылка на переходник

Переходник стоил 0.99$, но полезность его для меня на много выше. Время от времени занимаюсь прошивкой разных гаджетов и иногда встречаются еще устройства с miniUSB разъемом.
Пришел переходник в обычном белом пакете:

Выглядит он довольно просто, кусочек пластика с входом microUSB «мама» и выходом miniUSB «папа»:

Держится кабель в гнезде переходника отлично, да и сам переходник в гнезде устройств тоже очень хорошо. Функцию свою выполняет на 5+

И в заключении могу сказать что кабели выполняют функции возложенные на них, часть роздана по друзьям, часть осталась у себя. Но все же для зарядки потребляющих большой ток устройств они не годятся.

Традиция

• 04 октября 2014, 18:34
Пол ампера, маловато будет, дольше заряжаться будут девайсы
  • VIP-RU
  • 04 октября 2014, 18:35
про это я писал «Но все же для зарядки потребляющих большой ток устройств они не годятся.»
  • 04 октября 2014, 18:39
А удлиненным разъёмом зато можно заряжать устройства например в чехлах.
  • maseal
  • 05 октября 2014, 12:00
На ali во время августовской распродажи заказывал вот тут goo.gl/vj5oLZ точно такие же (даже QR код такой же) по цене 3 штуки за $0.92 (сейчас по той же ссылке там уже продают 10 шт. за $6.99)
Но они у меня, если верить тестеру, 1.2A спокойно переваривают.
  • jenya
  • 01 декабря 2014, 13:16

Нифига оно не переваривает, кабели редкий шлак… :(
На том конце 5.2В orico на 2A
D***y N. — это мои отзывы. Реально отправляет и доставляет быстро, купил штук двадцать уже. В общем то же самое, только с амперметром.
  • 04 октября 2014, 18:44
И ценой 8 долларей
  • 04 октября 2014, 18:47
За 2 шт :)
  • Robo
  • 04 октября 2014, 18:50
Забавно, по ссылке цена $97.88 Неужели муськуньчане набежали ставок наделали?
Кто заказывал те, которые годятся? Есть провереные продавцы, с качественными кабелями.
  • virus_59
  • 04 октября 2014, 19:26
+1 за котейку с товаром, а то многие уже забыли для чего подобное фото нужно.
  • dew
  • 04 октября 2014, 19:32
обзор кабелей без замеров трудно назвать обзором.

плюс вот это
microUSB имеющие место быть
автор, просто вчитайтесь в эту фразу
вообще интересно, откуда появилась эта дурацкая фраза «имеет место быть?». Постоянно встречается. И зачастую используют медийные личности, у которых вроде как хотя бы общеобразовательная школа за плечами и русская языка мала-мала знают
  • 04 октября 2014, 20:20
вы наверное «начинающий», у меня этих microUSB кабелей скопилось штук 30 уже: разной степени паршивости, но вообщем много…
  • ESP_Band
  • 04 октября 2014, 20:45
а я заказывал за 0.5$ какой то, тоже работает нормально до 900mA и сделан кстати добротно, при том, что на Ебее заказаывал за 1$ разной длины и ни один не работал нормально, разве что те которые работали не более недели и сдыхали)
  • Aleksii
  • 04 октября 2014, 20:50
Влезу.
Я заказывал реально годные кабеля: тынц, тынц (только сильно жёсткий, использую на докстанцию)…
  • userx21
  • 05 октября 2014, 09:12
0.5А не серьезно, но спасибо за обзор чтоб не купить случайно)
Брал на Fasttech такой, заряжает планшет с током 1.7А
  • jenya
  • 01 декабря 2014, 12:19
заказал этого товариша 10 штук, кабели реально дерьмо. Падение напряжение до 4.5В с 5.2…