Фотодержатель для зонта и двух ламп E27 E26

Стало мне не хватать света для своих фото/видео дел, и решил я собрать бюджетный комплектик. Начал вот с такого светильника для двух лампочек.

Пришло всё вот в такой коробочке.

Внутри коробки всё завёрнуто в пакет и дополнительно проложено «пупыркой».
Любопытный факт, на странице продавца, фото светильника с китайской/американской вилкой. Мне же устройство пришло с европейской вилкой, но продавец, как и написано на странице товара приложил переходник на европейскую вилку. Тут он, конечно же, не нужен, но тем не менее приятно :)

Длинна шнура от розетки до разветвителя на отдельные цоколи равна ровно двум метрам.

Каждую лампочку можно включать по отдельности, что мне кажется весьма удобно. Например, можно поставить лампочки разной цветовой температуры или мощности.

На этом фото видно как фиксируется наклон каждой из ламп. Сделано, как мне показалось несколько странно. Насколько это удачное решение покажет дальнейшая эксплуатация устройства. Из не понравившегося это то, что несмотря на два винта которые по идее должны фиксировать наклон каждой лампы в отдельности, внутри стоит только один металлический штырь и открутив фиксирующий винт с любой из сторон фиксация снимается сразу с обоих ламп.

В общем за эту цену устройство годное, брать можно.
Традиционное животное

• Legalas
  • 24 октября 2014, 11:27
А я брал такое
ebay.com/itm/261218312570
на одну лампочку.

Для поездок — в отелях и аппартах европейцы вечно жмутся на освещении, а так штатив всегда со мной — получается переносная лампа для работы за ноутом))
  • Intenso
  • 24 октября 2014, 11:30
только наверное стоить упомянуть, лучше использовать энергосберегайки, патроны думаю не рассчитаны на лампа накаливания 40 ват.
  • Dru4
  • 24 октября 2014, 11:42
Да, патроны пластиковые. Для них лампы накаливания- смерть.
Да, планирую брать энергосберегайки, ибо они и ярче и цветовой диапазон можно подгадать. Тут воткнул исклюючительно для проверки, из тех, что свободные дома были.
  • vovka036
  • 24 октября 2014, 12:20
Неплохо бы было и светодиодные с отражателем, но они часто бывают с морганием. Сберегайки тоже.
  • trsteep
  • 24 октября 2014, 12:18
Только люминесцентные лампы дают плохой для фотографа свет, лучше уж LED
  • Flashkin
  • 24 октября 2014, 14:33
С лед лампами тоже не всё гладко, дешёвые китайские с примитивным драйвером из конденсатора и диодного моста не годятся, будут мерцать однозначно. Ходить со спектроанализатором по магазинам и искать идеальную лед лампу тоже не выход. Может и найдёте хорошую с хорошим спектром и без мерцания но цена будет…, да и яркость тоже будет довольно печальной.
Всё равно все фотолюбители после блужданий в поисках идеального источника света переходят на импульсные фотовспышки, так как по совокупности параметров цена-яркость-энергопотребление-спектр ничего лучше ещё не придумали.
  • trsteep
  • 24 октября 2014, 15:01
Ясно что импульс для фото лучше, но тренироваться с тенями и для видео по моему оптимальный выбор. А лампочки — тут много обзоров даже с тестами :)
  • vovka036
  • 24 октября 2014, 12:22
А как зонтик крепится?
на четвёртой фотографии (там где демонстрация двух выключателей) по центру видно, отверстие с фиксатором справа. В это отверстие и крепится зонт.
  • stello
  • 24 октября 2014, 12:29
фиговый обзор.
вот я не знаю о чем речь… в общем тема не раскрыта.
общее фото девайса в «собранном» состоянии это то чего не хватает обзору!
Это обзор конкретного, причём бюджетного, устройства, полный ликбез по фото/видео делу, тут я проводить не желал.
Скоро должен приехать фотозонт и я куплю лампочки, там сделаю примеры фото ¨с¨ и ¨без¨.
З.Ы. не надо писать, что когда приедет тогда и надо выкладывать обзор, ибо когда приедет обзор будет уже зонта, а не светильника. Ну, и насколько я знаю тут не приветсвуются мультобзоры.
  • stello
  • 24 октября 2014, 17:19
не. писат не буду. но в обозор больше не зайду, как и 99 процетов тех кто читает обзор один раз. даже после того как вы вставите фотки
я не собираюсь сида выставлять фотки, когда придёт и если придёт зонт, я сделаю обзор его уже с фотками.
  • RAT
  • 24 октября 2014, 13:58
Вы закрасили фамилию получателя, индекс, город и оставили трек-номер?
  • dimo
  • 24 октября 2014, 17:08
в такой прибор (для целевого использования) нужно ставить люминисцентные лампы с чистым цветом света (высокий CRI) и высокой мощностью.
как пример, для подобных устройств используют лампы наподобие Falcon Eyes ML-125.
Оно, конечно, дороговато, но…
Вероятно, на али есть похожее, менее дорогое.