Опять очередные грабли или какой я оказался доверчивый на китайские флешки.

Всем доброй ночи, а может уже у кого-то уже и утро. Помнится в не таком уж и далеком прошлом обсуждали мы флешки от известного продавца. И даже тесты и замеры производили. Все аж прям ненарадовались этим флешкам. И дешевые, и скорости запредельные(пошутил конечно), но в общем все остались довольны. В это число попал и я. И подумал, а почему бы не заказать? Благо ведь еще и купон есть от 30$ на скидку. Заказал, оплатил и стал ждать у моря погоды. Продавец как всегда оказался сговорчивым, даже сам мониторил прохождение посылки. И очень интересовался не получил ли я их. И вот держу я в руках это чудо, если так сказать… В общем заказывал флешки двух разных объемов. Соо-но на 32 Gb и на 64Gb.Внешне совсем ничем не отличаются, только видно две наклеечки 32 и 64.
Внизу можете их лицезреть, думаю уже видели и не раз.

По общему виду ничего конечно не скажешь. Синий разъем как бы намекает, что USB 3.0 Но как говорится, доверяй, но проверяй. И вот теперь самое интересное. Тесты я решил провести сразу на 64Gb комплектации. Флешка определилась, но при попытке зайти на нее я получил «Типо устройство не отформатировано и все такое» Нуж, что решил я начнем процесс и тут понеслось.
Обычное форматирование в Windows:

Хорошо, подумал и я… Ну с кем не бывает. Далее решил попробовать такой способ, и тут я еще больше разочаровался.

Ладно сказал я, теперь сделаем вот так…

И на этом я уже призадумался… Но потом подумал, а не попробовать ли низкоуровненное форматирование.В итоге меня ждала печаль…
Прога ругнулась и после очередного передергивания флешки, я лицезрел есно
«Запоминающее устройство для USB» Вытащил данные:
USB\VID_1F75&PID_0917
Logical drive: E:\ Capacity: 0.0G
Device ID: VID = 1F75 PID = 0917
Device SN: 201207221848
Device version: 1.00

Полез гуглить по пидам, нагуглил:

На этом решил остановится, может в ближайщем будущем как-то восстановлю ее.
Чтобы уж совсем не разочаровывать или пустится во все тяжкие, хотя вера была. Решил потестить оставшуюся флеху на 32 гига. Эта как не странно отформатировалась сразу без всяких проблем. Хотя и была тоже изначально в RAW формате. Решил погонять тесты, подлючив к порту USB 3.0
Это так сказать AIDA 64 кажет:

Понеслось…
Раз, DiskInfo(заполнение нулями)

И два, думаю этого хватит:

Скажете, дело в контроллере NEC? Не знаю, чего греха таить, но Кингстон дает нормальные результаты и скорости.
В общем, что и требовалось доказать. Китаец-китайцу рознь. Или как-то по особенному нас выбирают? Просто уже не раз удивляюсь после прочтения обзоров с павербанками от Хаоми. Кому-то нормальный, а кто-то от проверенного продавца фейк получает. За сим откланиваюсь и приму все Ваши пожелания и примечания.А для себя еще раз сделал вывод: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» Флешки теперь только в оффлайне!
Обзоры писать времени не хватает, поэтому уж больно строго не судите. И как все очень любят, по традиции потрошки флешки. Память стоит Toshiba, маркировка
TH58TE69D2HBA89
SX6348
TAIWAN
13349AE

P.S. И по всем уже доброй традиции, животинка. Своих нету, поэтому взял у Любимой Крестницы. Зовут «Туся»

Мне кажется что продают всякий брак и тут как повезёт. Кто полный объем восстановит, у кого емкости меньше чем нужно, а у кого через недельку вообще флешка откажет. Говорят можно выбить денег с продавца и ничего не потерять и флешку себе оставить=)
Это Уг мне не нужно. Потому как валЯется таких уже несколько штук. И все с разными сиптомами. Хотя им делалось восстановление до реальных объемов.
  • REMember
  • 29 октября 2014, 15:54
К черту флешки айда обзор котейки!!!
  • Juchkin
  • 29 октября 2014, 01:38
slavchan_t, тут не бывали?
http:// flashboot.ru/forum/ http:// flashboot.ru/forum/index.php?board=3.0
Глюк своей флешки когда-то давно выкурил тут )
Скриншот с пидами, как раз с этого сайта. Контроллер опознан, но чем лечить пока нету. Пробовал стандартными средствами, которые ранее помогали- не проканало.
Некоторые люди, как видно, любят набивать свои собственные шишки…
  • ABATAPA
  • 29 октября 2014, 06:58
Ну, если они не будут этого делать, то новички, пришедшие на этот сайт, такие обзоры не увидят, а старые не найдут, и… Не узнают о том, почему не стоит играть в эту лотерею.
  • fantom
  • 29 октября 2014, 21:35
Грабли с USB 3.0 — увеличенная скорость передачи данных от рукоятки к голове…
  • Klaus79
  • 29 октября 2014, 07:00
А ежики плакали, кололись, но…
  • Demonik
  • 29 октября 2014, 07:25
Продожали грызть кактус…
  • DJ_DiMON
  • 29 октября 2014, 08:42
… продолжали открывать диспут. =)
  • I_R_O
  • 29 октября 2014, 20:04
… думая, как обманчива природа! :)
  • 29 октября 2014, 08:17
Меня интересует другой вопрос.В последнее время не могу ставить негативные отзывы если приходит полный возврат. Были похожие ситуации, то быстро то долго решал проблему с возвратом, а потом раз, и нет кнопочки отзыв, а так хотелось рассказать всем в отзыв что продавец обманывает. А то прям смотришь, одни звездочки, и чувтсвуешь себя неполноценным (шучу конечно). Кто как выходит из этого положения?
У меня такая же ситуация на али. Отзыв оставишь, а продавец его не при имает. Потом отзыв просто теряется.
  • 29 октября 2014, 09:05
я вообще не могу его оставить.
хотя сам продавец походу даже не знает об этой проблеме, потому что просит 5 звезд )))
Один вопрос терзает мой неокрепший мозг: ЗАЧЕМ??? Зачем благородно рисковать (подсознательно угадывая результат) за $25, если на Али завались таких флэшек по $8????!!! Я купил за $8,8 на 64 гб. Она соответствует заявленным характеристикам.
  • 29 октября 2014, 09:00
проверьте, будет не соответствовать как минимум скоростным характеристикам ))
а заче вам флешка на 64 гига оч медленная?:)
Для того чтобы смотреть в длительных командировках любимые фильмы.
Лично я из ТЕКСТА обзора так и не понял в чем проблема с этой флэшкой. Сама статья — набор монологов автора без расшифровки скриншотов тестов.
Первое- флешка изначально не форматировалась ничем, заметьте это.
Второе- несоответствие заявленным скоростям.
Еще что-то?
  • Jhony
  • 29 октября 2014, 09:55
Она соответствует заявленным характеристикам
Это вы смотрите, случайно не в проводнике Windows. Еще не читал ни одного обзора за флешку на 64 Gb за 8$.
Был грех (зачем не понимаю, опомнился только после оплаты) купил себе флешку на 64 Gb, потестил, исправил и получилась убогонькую флешку на 8 Gb, но как любят в России бесплатно. Не может реальная флешка на 64 Gb и даже 32 Gb стоить 8$.
Все верно, самая дешевая у нас в оффлайне на 32 гига стоит 575р
кстате, недавно брат повелся на такую же «убер щедрую распродажу» и купил 2 флешки по 370р каждая (на 32 гига)
Kingston DataTraveler SE9H 64 GB (DTSE9H/64GB)
Все точь в точь как в обзоре (1 дохлая, другая 8г из 64)
продавец без вопросов одобрил полный возврат
P\S
у продавца есть отличные отзывы по этому лоту (вот только люди брали не за 8-10 баксов а за 32 бакса)
  • Nobody
  • 29 октября 2014, 08:57
Тырнет говорит, что TH58TE69D2HBA89 — 64Gb, то есть 8GB
  • 29 октября 2014, 09:56
Я как раз из тех, кто остался доволен и продавцом и флэшкой. Возможно мне просто сказочно повезло. ;) По опыту могу сказать, что имеет немалое значение на каком контроллере USB тестируется флэшка. Свой обзор я писал по результатам тестов на своей домашней машине (мамка Gigabyte GA-970A-UD3, USB 2.0 встроенный в южник AMD SB950, USB 3.0 — Etron EJ168). Таскал флэшку на работу, подключал к паре ноутбуков (только с USB 2.0) — скорости значительно хуже, чем дома; на одном запись около 24МБ/с, на другом вообще 17МБ/с. :(
Ждем тогда от Вас расчлененки, чтобы увидеть что стоит внутри.
  • 29 октября 2014, 17:36
В комментариях к своему обзору уже писал: «контроллер — IS903 D7NQF-0100. Память непонятная, всей маркировки только: PFH06 S8 и дата производства».
То есть контроллер NEC не удел и предлагаете затестить на другом? Попробую найти конечно что-то другое.
  • 29 октября 2014, 17:32
Я раньше думал, что NEC это хороший контроллер, а мой Etron в мамку из-за дешевизны вчалили. Но теперь уже не уверен. ;)
жду подобную с групповухи али /www.aliexpress.com/snapshot/6299535359.html
правда юсб 2.0
Из семи флэшек/карточек 32-120 (!) Гб, купленных на АлиЭкспресс (в том числе — с акционных распродаж на первой странице сайта), «честной» оказалось только одна, размером 32 Гб
Остальные были на самом деле размером от от 4.8 до 7.7 Гб, а одна вообще отказалась читаться и восстановить её не удалось.

За все «неправильные» флэшки благодаря знанию утилиты h2testw продавцы, проплакав положенное, вернули деньги в полном объеме.

Кстати, единственная «правильная» флэшка (она была двусторонняя и OTG) после вставления в телефон читаться отказалась напрочь и вернуть её к жизни удалось только изрядными танцами с бубном и низкоуровневым форматированием с учетом VID и PID.

Так что теперь я имею довольно много «бесплатных» флэшек и совершенно никакой веры продавцам флэшек с Али.
UPDATE: Сегодня получил полный возврат по двум этим флехам от Ebay. Продавец решил просто отмолчаться. На мой запрос- не слова от него. Звезд ему не видать.