Готовь сани летом; утепляемся или сказ о нормальной косухе.

Можете осуждать меня в излишней прозорливости, но в этом сезоне я не стал испытывать эффект «жареного петуха» и к холодам прикупил толстовку загодя. [Для просмотра подробностей необходимо сделать левый клик по фото]

В основном, я не любитель мандражировать над цветными фотографиями фантиков упаковки, если, конечно, она не стоит отдельного пристального внимания. Здесь как раз тот случай: при получении на почте пакета, при всей его видимой наружной целостности в глаза бросалась вот такая наклейка «Поступило на сортировку в повреждённом виде»

А поскольку пакет был цел и невредим, то я так до сих пор в толк не возьму, то ли это ошибка, то ли тонкий троллинг.
Хотя в общем-то жаловаться грех, потому что содержимое ни коем образом не пострадало, да скорость доставки опять радует, снова меньше двух недель.
Теперь по существу вопроса. Несмотря на то, что в описании на странице продавца указано, что толстовка продаётся без ярлыков и бирок, всё= кое-какую информацию мы получить можем. А именно, присутствует «язычок» с указанием состава ткани и особенностями (=банальностями) ухода за изделием.

И хлястик с размером и вышивкой бренда «uninukoo»

К качеству пошива особых претензий не было. Хотя кое-где торчали ниточки и по поясному шву в одном месте съехала строчка оверлока. Фотографий коцаков сознательно не делаю, потому что они незначительны. Первый исправил зажигалкой пока курил, а на второй забил второй оставил как есть, потому что этот сантиметровый пропуск находится с изнанки, на потребительские качества не влияет и его не видно. Продавца за горло тоже брать не стал — уж через чур мелочно.
Толстовка не приталенная;

полу обхват плеч, груди и пояса по 50 см, закройщики только пройму под рукав прорезали…
Высота изделия 68 см.

Длинна рукава (по верхнему шву) 65.

Длинна застёжки-молнии 55.
Полы толстовки не симметричные; замок идёт по диагонали.
Прорезь кармана и его глубина небольшие. Подойдёт для мелочёвки типа зажигалка-сигареты.

Стирка в режиме «синтетика 40 градусов 30 минут» прошла успешно толстовка не села, не деформировалась и не полиняла. Ткань мягкая, правда склонна к сбору ворсинок (правда это в большей степени претензия к моему пуховику, из которого они самые со временем начали сбегать...)
На мой рост 170 с копеечкой и среднее телосложение толстовка села вполне неплохо.

За интерьер не извиняюсь, может кто-нибудь по коммуналке понастальгирует)
А капюшон, кстати, тоже впору: не тянет и на глаза не лезет.

Подведём итоги:

+ Почти бренд
+ Тёплая, но не жаркая
+ Прикольный фасон
+ Нормально переносит стирку

± Подошла по размеру
± Есть огрехи в пошиве (не мешают использованию по назначению)
± Собирает ворс (делайте уборку и не одевайте под пуховик)

— Явных не замечено.

Толстовка вполне стоит внимания. Подойдёт для прогулок летней ночью или в межсезонье. Как домашняя повседневная одежда на зиму и точно незаменима в ожидании отопления

P.S. Всем бобра!
«У меня есть борода и ты скажешь мне-да...»)))))
  • 11 ноября 2014, 03:36
спасибо, на добром слове.
  • Kraus
  • 12 ноября 2014, 12:46
«У меня есть трусыы… и не скажешь нет, мне тыы...»)))
В реальности цвет такой-же выцветший или это так на фотографии только вышло?
  • 11 ноября 2014, 03:39
это из-за электрического освещения: в коридоре вообще окна нет, а в комнате от него толку мало. Питер Солнышком не балует. А так цвет насыщеный. я бы даже сказал угольный
Опять мешок. Хорошо что я себе такую не взял. Спасибо за разведку.
ИМХО — на авторе смотрится отлично! ;)
  • 11 ноября 2014, 06:57
падлецу всё к лицу
Рост 170 с копеечкой=это как?170см плюс высота монеты 1 копейка? По толщине или по диаметру?)))))
Написал бы нормально хоть.178?172? Уменя, например,172.Какой размер мне брать? Если автор 178, то по-любому,XL надо, а если 172, то как у него,XXL.
  • 11 ноября 2014, 06:24
178 это 180 без копеек
судя по 170, то у него размер «М» должен быть. А соотвествие между китайскими и нормальными размерами, на совести продавцев.
Ух ты! Робинзон Крузо)
  • Demonik
  • 11 ноября 2014, 08:49
Косуха — это кожанная куртка с застежкой набок, предназначенная для защиты мотоциклиста. А у вас обычная толстовка и не более.
  • DASEN
  • 11 ноября 2014, 09:00
Имею такую же. К пошиву притензий нет, но материал просто ужасен! Дикая синтетика до которой дотронуться противно. С качественными вещами не сравнить.
  • stasv
  • 11 ноября 2014, 11:56
На али другого фасона, но из той же стекловаты.

Можно отдельный обзор сделать, но по сути это письмо и есть обзор ))
  • millees
  • 11 ноября 2014, 12:19
С размером не угадали? )
  • stasv
  • 11 ноября 2014, 18:37
С размером как раз все ОК. Я самострелом не владею, пришлось ребенка припахать.
  • DASEN
  • 11 ноября 2014, 18:30
Лично моя с али точно такого же фасона, как у автора, и даже манекен тот же черный))) А про стекловату — в точку. Очень напоминает.
Ух ты! У меня такая же пенка! Турист? :)
  • 11 ноября 2014, 09:53
это коврик племянника. он облазил всю лен.область. хибины и алтай. а я так… погулять вышел
  • vanenzo
  • 11 ноября 2014, 10:58
на фотке с магаза фотка толстовки для сладких инстаграммных теслабоев, в реале же нормальная пацанская одежда для брутальных мужиков, зачот
Шикарный бородос! :)
  • millees
  • 11 ноября 2014, 12:18
Борода решает! ) Вам теперь магазин должен за такую рекламу. А если по делу, то за 13 баксов шикарная кофта. Смущает только размер карманов. )
  • logy25
  • 11 ноября 2014, 16:27
  • 11 ноября 2014, 20:38
а по твоему лучше 180/90 и гладкий как младенец? только я с тобой спорить не собираюсь… потому что бороду носил ещё в школе (администрации даже пришлось устав учебного заведения менять, мол не положено… короч. все карандаши разные. все люди взрослые -хочешь каждый/через день шкрябаться Значит твой выбор
я лишь сказал что смешно.
щас чот глянул — забыл про что обзор
думал про бороду ))))))))))))

Подведём итоги:

+ Почти бренд
+ Тёплая, но не жаркая
+ Прикольный фасон
+ Нормально переносит стирку

± Подошла по размеру
± Есть огрехи в пошиве (не мешают использованию по назначению)
± Собирает ворс (делайте уборку и не одевайте под пуховик)

— Явных не замечено.
  • 11 ноября 2014, 22:09
ааа-ха-ха… я плакал над пунктами *прикольный фасон и *собирает ворс. Вот умора!!! обзор про бороду)))
  • ivasha
  • 12 ноября 2014, 00:01
  • ArturBS
  • 12 ноября 2014, 07:28
Чужой выбор каким быть и как выглядеть обсуждать неприлично и мелковато как-то. По-бабушкински. А вообще классно, что человеку пофиг на то, что о нем думают. Я до такого не дорос.
аллилуйя брат. Я его не обсуждают и не осуждаю.просто борода ему как-то великовата.
Архиологи, ау))
на мою думку цэ нэ хихиэнычно
  • 11 ноября 2014, 20:42
каждое утро шампунь/бальзам, гребешок-расчёска… так что тезис относительно гигиены ставлю под сомнение…
Сорри, но толстовка ужасна, как и любая одежда из этого китайского материала, а вот борода шикарная! Очень идет вам!