Очки для плавания для людей с близорукостью

Здравствуйте, обитатели муськи!
Я люблю плавать и плаваю в бассейне все время в очках. Но есть одна проблема: у меня плохое зрение и обычные очки для плавания спасают глаза только от хлорки. А так все мутное и чувствую себя как крот в воде. И вот недавно узнал про очки для людей с плохим зрением.

Начал изучать форумы и читать. У меня близорукость -3.5 Решил заказать на -3.0, чтобы глаза не сильно напрягались. После сравнения цен и отзывов на алиэкспрессе и ебее, нашел устраивавшего меня по репутации и цене продавца.

Очки прилетели за 29 дней. Пластиковый бокс был упакован в желтый пакетик и изрядно пострадал, в некоторых участках были отломаны части корпуса, но сами очки не пострадали. Коробка с имитацией воды.

Выбирал специально с зеркальной поверхностью, ну, вы понимаете зачем:)

Резинка на очках обычная, раздваивается на 2 части для крепления на затылке и макушке. Сбоку длина регулируется тоже как обычно.

В дополнение к очкам были еще 2 запасные чести переносицы. Читал многие жаловались, что она маленькая и натирает, но мне все отлично подошло. Так же в наборе еще были беруши, но мне тревожно ими пользоваться.

После нескольких сеансов посещения бассейна могу сделать следующие выводы. В очках замечательно видно под водой и теперь можно спокойно обгонять впереди плывущих. До этого боялся, что в меня кто-нибудь врежется на встречной полосе и не хотел другим доставлять дискомфорт. Очки не запотевают и это важно. Я покупкой доволен.

Плюсы:
— хорошо видно
— не запотевают
— хорошее качество пластика

Минусы:
— какие-то царапины видны вокруг линз.
Я понял зачем вам зеркальное напыление :-)
  • 23 декабря 2014, 01:29
Спасибо за понимание:) Плавать стало комфортно, но иногда отвлекаюсь
  • cdkey
  • 23 декабря 2014, 08:55
главное чтоб косоглазие не случилось)))
  • igo
  • 23 декабря 2014, 02:16
Чувак в бассейне в таких очках выглядит козырно ))
  • Spyle
  • 23 декабря 2014, 04:12
Покупал аналогичное на Тини (вроде) 2 года назад. Если память мне не врет, то раза в 2 дороже, но и качество (судя по фоткам) лучше. Переносицы тоже были 2 в комплекте добавочно, но там были по размерам: на очках стояла М, прилагались S и L — по размеру шнобеля или PD. Мне М подошел, поэтому переделкой не занимался.
  • 23 декабря 2014, 04:18
Глянул на этих: S, L — запасные, на очках М
  • Spyle
  • 23 декабря 2014, 04:30
Значит, аналогично. Хотя на фото запасные выглядят одинаково.
А мне, после написания, стало интересно и нашел, что и где заказывал. Было не в Тини, а в Динодирект, стоили 8,71 евро.
  • trex
  • 23 декабря 2014, 08:20
Судя по виду, у меня качество гораздо лучше mysku.club/blog/aliexpress/26020.html
  • 23 декабря 2014, 10:16
По вашей наводке приобрёл такие же. Пока не испытывал в воде.

Вопрос ко всем, кто прочитает: посоветуйте жидкость от запотевания на будущее.
  • mmozzg
  • 23 декабря 2014, 11:41
Вариант на случай, если очки/маска потеют, а средства нет:
Прошу прощения за не самый эстетичный способ:
Плюете на каждую линзу. Размазываете слюну равномерно по всей поверхности линзы. Промываете водой (важно больше не касаться линзы). Надеваете, плывёте, радуетесь.
Проверял, работает )
  • 23 декабря 2014, 12:57
Ближайшие спортовары что-нибудь типа Larsen или Mad Wave. Смысла что-то крутое под брендом Arena брать нет, тот же состав по химии из Китая.
  • 23 декабря 2014, 15:03
Как это по русски называется? Может у китайцев заказать?
  • 23 декабря 2014, 15:55
Анти-фог, жидкость от запотевания. В любых местных спортоварах точно есть в пределах 200р. Фирменный Arena вообще 15 фунтов чтоли был, а состав тот же.
  • devgram
  • 23 декабря 2014, 14:15
Взять емкость по размеру очков и замочить на ночь в растворе моющего средства типа фейри с водой.
  • trex
  • 23 декабря 2014, 16:37
Плавал в море две недели, не потеют, очень грамотная конструкция, больше проблем с высохшей солью, сначала ополоснуть а затем протирать салфеткой для очков. Лежат ждут следующего сезона.
  • Kid_Alex
  • 23 декабря 2014, 21:26
McNett Op Drops, очень эффективная, но дороговастая
У меня такие же. Очки сделаны отлично, но перемычка на переносицу давит невыносимо. Пришлось самому делать замену.
  • Vlad2
  • 25 декабря 2014, 10:20
Такая же история — 2 штырька крепления переносицы с каждой стороны сильно давят, даже когда поставил самую большую :(. Как побороли?
Традиционно колхозным методом. :) Взял резинку у жены и сшил прочными нитками под нужную длину. Стало лучше.
  • Lemon
  • 23 декабря 2014, 14:05
Одни очкарики))) (сам в очках)
  • 23 декабря 2014, 14:17
Мне они внешне не понравились.
  • razmet
  • 23 декабря 2014, 10:50
Были подобные, сильно трут переносицу. Пользоваться не смог.
  • 23 декабря 2014, 12:45
Так в наборе перемычки других размеров есть.
  • 23 декабря 2014, 13:00
Сомнительная вещь. Плаваете в очках с диоптриями, ходите в очках тоже. Зрение падает больше. Покупаете диоптрии сильнее. Зрение дальше падает…

Вообще сейчас теория, что близорукость это просто адаптация организма к работе с близкими объектами в наш век IT технологий. Ну не кочевники мы в степи или индейцы, чтобы вдаль постоянно смотреть.
  • 23 декабря 2014, 14:58
Всё меняется.
Раньше врачи рекомендовали брать очки с диоптриями поменьше, чтобы глаза не привыкали к линзам и как бы тренировались.
Теперь врачи рекомендуют брать очки с диоптриями побольше, чтобы глаза не уставали, стараясь рассмотреть вещь
  • Soorin
  • 23 декабря 2014, 13:45
А почему не носить линзы?
  • 23 декабря 2014, 15:01
Не каждому в них комфортно.
Даже день на день не приходится.
Контактные линзы во многом превосходят очковые, но из-за их цены и малого срока годности не многие могут позволить себе такую коррекцию )))

К тому же, какие контактные линзы, если автор купил себе очки для плавания в бассейне ?)))

s3mki, с удачной и полезной покупкой вас)
  • Soorin
  • 23 декабря 2014, 21:47
Вы, очевидно, не носите линзы — раз рассуждаете о малом сроке годности и цене.
Контактные линзы под обычными очками для плавания — вполне удобны.
Срок годности по сравнению с очковыми действительно! маленький и из-за этого их необходимо чаще покупать, соответственно выйдет дороже.

Контактные линзы под обычными очками для плавания — вполне удобны.
Да, согласна. Но если автор носит очки, то нецелесообразно покупать контактные специально для бассейна).
  • 24 декабря 2014, 01:55
Вы не правы. Я покупал линзы именно для бассейна.
В чем же я не права? Специальных контактных линз для бассейна не существует. Если вы надели контактную коррекцию и пошли спокойно плавать в бассейне, то без проблем, но ежели вы как автор ныряете и хотите видеть впереди плывущих, то ни в каких контактных линзах вы не нырнете под воду с открытыми глазами (только с защитной маской).
А так как автор в повседневной жизни носит очки, то его покупка очень умна. Покупать контактные линзы дабы ходить в них в бассейн не целесообразно, логичней купить защитную маску с диоптриями, которой хватит на дольше, к тому же это экономней)
  • 23 декабря 2014, 23:33
Спасибо. Да, автор носит очки)
  • Max325
  • 23 декабря 2014, 13:51
А что это за единицы измерения??: 5 degree for the Myopic to choose: 200°/300°/400°/500°/600°
  • 23 декабря 2014, 13:53
Это соответствие степени близорукости. У меня -3 и я брал 300.
  • 3dtim
  • 23 декабря 2014, 14:03
в мутной водице наших рек в таких зеркалках не видно наверное нихрена?
  • 23 декабря 2014, 14:16
Приобретались для бассейна.
  • xaon
  • 24 декабря 2014, 13:25
Вот оно решение!!!
  • SIBIR
  • 24 декабря 2014, 15:31
Брал по интернету в «Лохматом кашалоте» г. Москва и Челябинском магазине (отличный магазин, я там кстати купил офигенные часы с глубиномером не хуже, чем Саанто, только за 55 долларов получается) для дайверов две пары очков для плавания с диоптриями пр-во Япония и маску с диоптриями в Новосибирском «Плавали — знаем.» Да, подороже — очки около 20, а маска просто дорогая. НО! По сравнению с тем, что выписывал из Китая — разница существенная. Очки должны быть качественными!!! Обязательно!
  • escimo
  • 24 декабря 2014, 15:45
Брал такие же. 2 недели в Атлантике — все отлично (если не забывать смывать соль). Глаза от кубинского солнца также очень комфортно спасали. Переносице проблем не доставляли.