SanDisk Ultra Dual USB 64GB OTG.

Добрый день всем. Для расширения памяти в плеере до 64GB понадобилась microSD карточка, средняя цена в онлайн магазинах в районе 30$. Решил распотрошить USB флешку от SanDisk, благо построена она как картридер со встроенной карточкой на 64GB. Да и цена в 25$ как бэ намекает…

Оплатил 20 января, забрал 3 февраля, трек номер продавец не дал. С кредитки списали 1 687,94 рублей.

Флешка пришла упакованная.

Колпачков нет, только шторки:

Свойства в Windows, имеется некоторый объем, занятый не пойми чем, прямому форматированию не поддается.

Прогнал пару тестов:

Пришлось немного поковыряться и вот карточка, ради которой приобреталась флешка.

Потроха

Очередной тест, но уже в USB 3.0:

Скорость чтения подтянулась к 40MB/s, что вполне неплохо.

Карточка заняла свое законное место:

Память плеера расширена:

32 гига уйдут в телефон, а SanDisk Ultra Dual USB OTG будет работать на 16 гигабайтах.

Считаю, вполне выгодное приобретение: microSD + card reader (правда потребуется немного поработать надфилем).
Извините, что не было тестов OTG, за неимением таковых в хозяйстве.

Аналогичный обзор от Syncaine
  • 04 февраля 2015, 00:46
Оригинально…
Купить сразу карту MicroSD на 64Мб не проще?
  • 04 февраля 2015, 00:54
Проще, но когда искал, за 25 не нашел.
  • vagonsky
  • 04 февраля 2015, 07:21
25-этож какая вкусная цена была б при курсе в 35…
  • 04 февраля 2015, 07:31
6 это совсем давно было, а вот 27-28 я очень хорошо помню
  • fokusov
  • 04 февраля 2015, 17:23
Я бы мог сказать про 1:1, то но блин, я слишком молод :D
По 45 даже было бы неплохо.
Сегодня проходил мимо банка, увид это табло с курсами и офигел просто. За курсом не следил после 55руб/$
  • lolipop
  • 04 февраля 2015, 01:21
МБ или ГБ? ;)

Ilshat, как плеер, вслепую нет ошибочных нажатий на кнопки?
  • 04 февраля 2015, 01:23
Да не важно, мысль же понятна.
  • 04 февраля 2015, 08:30
Автоматизм почти не делает ошибок.
Если держать его в левом кармане джинсов, то, благодаря этим шикарным углублениям и дико продуманному диагональному расположению, средний палец ложится ровно в канавку громкости, а указательный на переключение треков.
Что-то за последнее время зачастило на муськке размещение одного и того же обзора два раза)) это глюк сайта или не?)
я так понимаю брали такой вариант потому что он обошелся бы дешевле чем купить нужную вам флешку такого же обьема? в чем тогда прикол.
и вопрос, зачем вам аж 64гб в плеере? флак?
  • 04 февраля 2015, 00:48
Иногда даже в 192k/24b, и много не мало.
А сам плеер-то выдаст звук на 24 бита? Уверен, что нет.
  • exo
  • 04 февраля 2015, 09:38
Были бы более внимательны при чтении обзора — не содрогали бы воздух попусту.
На фото автора отчётливо виден Fiio x3, который для этих 192/24 и создан…
Виден, но названия нет. Так что идите и придирайтесь к тому, что «не читал» в другом месте. Я не гугл, и не могу определить модель и производителя техники только по картинке.

Суть, кстати, всё равно не меняется, как показал недавний тест на «Хабре», 24 бита неотличимы от 16, для большинства неспецифичных композиций.
  • 04 февраля 2015, 09:50
44к от 192к тоже не отличить.
  • exo
  • 04 февраля 2015, 10:29
Названия нет? Да ладно!? Думаете я на взгляд этот плеер узнал? Нет.
Я вообще про него никогда не читал ранее.
Просто там на одном из скриншотов (тот, что после текста «Память плеера расширена:») указан и производитель и модель и куча другой тех.информации.
Таки всё же внимательнее надо быть…

п.с. А про хабр и тесты — это не в этом суть обзора — тут карточку покупал чел. А про свои «неотличимы» можете идти… в комменты на Хабр.
В обзоре как бы есть фото «О плеере» там и производитель и модель указаны, а не только размер памяти…
У вас опубликовано 2 одинаковых обзор, удалите один пока этого не сделал модератор.
  • 04 февраля 2015, 00:48
Ищу куда тыкнуть.
Видимо нашли)
кстати может кто знает как удалить старое из черновиков? и возможно ли это?
  • 04 февраля 2015, 00:58
Мне пока не удалось…
Del там не работает :(
  • 04 февраля 2015, 01:25
кстати может кто знает как удалить старое из черновиков? и возможно ли это?
Проще сделать на месте старого обзора новый.
Если обзор еще не выкладывался, то просто заменить ссылки на товар и текст обзора.
Если выкладывался, то скорее админы ответят
Если я не ошибаюсь, то если опубликовать старый то он будет не вверху страницы, а скажем так, там где он должен был быть на момент публикации. У меня вон в черновиках имеются ненужное то-что публиковалось, купоны всякие которые удалили, или обзор который я опубликовал но потом сразу убрал, переделал и опубликовал по новому.
  • 04 февраля 2015, 02:40
Так я и написал, если не выкладывался.

А если выкладывался, то думаю, что это только к админам
та понимаю что к админам, но каждый раз писать им удалите обзор, думаю надоем)))
все равно спасибо вам)
  • G999
  • 04 февраля 2015, 01:05
А где внутренности?
И фотки у вас дублируются.
  • 04 февраля 2015, 01:09
Шторки аккуратно (зубками) вынимаются, пластиковый корпус снимается, иголочкой изнутри поддевается карта, и бац, она вылетает из гнезда, пришлось искать под столом. Внутренностей как таковых не видно, все сделал без особого вандализма.
  • 04 февраля 2015, 09:40
done
И где тест программой h2testw; без него как то пусто в обзоре! ;)
  • 04 февраля 2015, 01:09
Девятый fig с верху.
Извини, как то просмотрел с первого раза!
Начиная со слов:
Прогнал пару тестов:
  • Syncaine
  • 04 февраля 2015, 02:27
А я так не решился скормить карту своему Fiio X1, пользую девайс as is.
  • 04 февраля 2015, 03:03
Давайте подробности, а то не очень понятно что имелось ввиду.
  • skafandr
  • 04 февраля 2015, 10:29
Просто человек уверен, что ЛЮБАЯ флешка, купленная не в России — фейковая. Даже несмотря на 44 с лишком тысяч продаж продавца на ebay.
Отсюда размер неудержимого веселья
  • 04 февраля 2015, 15:53
не стоит бегло судить. я бы не писал не имея опыта. и печальный опыт с фейками не только на карте памяти. но и многое другое испробовано.
  • 04 февраля 2015, 09:20
Обратная сторона добавлена. Прошу прокомментировать для расширения общего кругозора.
  • 04 февраля 2015, 15:33
Брал на ебее 25 января 2013 у evelectron_tech, значилась как: 32GB Micro SD San Disk SDHC MicroSD TF Class 10 32G 32 GB Mobile Ultra 30MB/s, сейчас у него таких уже нема. (сумма на тот период: 1,564.93 RUB + 109.47 RUB shipping)
Была первая, до этого надобностей в них не было. Брал специально под sansa clip+. Там она работала отлично, музон играл, косяков не было, радовался жизни (период использования в сансе был наверно месяц-два, после перешел на приобретенный телефон).
Шло время, карточка валялась в не используемой сансе, за не надобностью и вот мне приходит cubietruck и за не имением под рукой другой свободной карты, решил на нее вогрузить систему, и тут началось. Система начинала крашиться после не долгих попыток хоть что-то в ней поделать или поставить софт.
Плюнул на это дело, вытащил из catb15 самсунговскую на 16 гигов и все прекрасно. Но телефон же не оставишь без карты, особенно когда его юзаешь как плеер. Залезала/вылезала она в его слот с трудом из-за этой напайки. Но да бог с ним пусть работает главное.
Да и здесь оказалось не все гладко, музон забит под завязку и прослушивается в рендом режиме. Если просто слушаешь все прекрасно, начинаешь переключать треки, карта отваливается, телефон ее напрочь теряет, спасало перегрузка телефона. Могла и просто так отвалиться.
Так я промучился с месяца 3-4, пока в этом январе перед поездкой, не сходил и купил себе ориджинал за 1 810.
Теперь везде все норм. Нижи фотки старой и новой. Разница видна.

Результаты тестов старой после такого периода использования могу будет выложить позже.
  • 04 февраля 2015, 16:31
О фейковости карт с нарайкой на просторах интернета пока ни чего не нашел. В обзоре на ютубе говорят о ее оригинальности. Вечером еще пороюсь, может что нибудь проясню для себя. Сдается, что такие карты технические, для стационарной установки без дальнейшей выемки.
  • 04 февраля 2015, 18:52
Выкладываю результаты тестов карточки 2013г. с ебея, как и обещал.

• 05 февраля 2015, 00:41
NIX много фоток, может быть просто чуть-чуть не повезло.
  • 05 февраля 2015, 02:20
может да.
после тестов скорости, прогнал викторией. в итоге один сектор ближе к началу 48мс. и дело явно в нем, ведь других проблем с ней нет. а работать на полных оборотах не желает.
для себя пока пришел к выводу, что если карта нужна для активных действий, пойду в магаз.
для остального при наличии выгодной цены можно и продолжить заказывать.
и да этот вывод не только к картам (юсб сетевушки, зарядники, тестеры, оперативки и прочее прочее), как уже видно перечень испробованного достаточен. и совсеми одно и тоже.
но иногда все же выгода в этом имеется.
  • ABATAPA
  • 04 февраля 2015, 09:00
Покупал такую на 32GB. Исправно служит — нечасто, но иногда нужно перепросить что-то ёмкое (прошивку, к примеру) на телефон, планшет, и т. д.
  • roma2irk
  • 04 февраля 2015, 16:32
смысла заказывать при нынешнем курсе не вижу, в оф дешевле стоит, ну это так ссылка для примера, а не рекламы для
sh.drst.ru/shop/peripherals-and-office-equipment/memory-flash/memory-card-microsd-32gb-transcend-class-10-tsn-ts32gusdhc10-/
  • 04 февраля 2015, 16:52
Ну вы сами понимаете, что это пока. Курсы устаканятся, ценовые разрывы востановятся. И пример на 32gb.
И Transcend.
И магазин по ссылке какой-то левый. Не исключено, что просто не сменили цену на сайте.
Я.Маркет
  • roma2irk
  • 05 февраля 2015, 15:30
магазин проверенный, всегда покупаю там. Да, пример на 32, но на 64 там тоже иногда появляются, цены гуманные и гарантия есть — 2 месяца.
Фух, думал я такой один.
  • 04 февраля 2015, 22:54
Ваша ведь не из usb Флешки? Сфоткай обратную сторону, если не сложно.
  • 05 февраля 2015, 06:58
Извините за минус, на 4.7 дюймах ни как в нужную стрелочку не попаду, в карме поправил. За фото спасибо.
Да мне карму не солить =)
  • enrage
  • 04 февраля 2015, 17:10
Да, цена хорошая, на Али $44-52
  • sadoff
  • 04 февраля 2015, 19:48
Буквально вчера получил такую же, только на 32гб. Брал здесь, цена $14,50 — $5 гифт карта (которые они раздавали перед НГ) вышла около $10.
Есть также и 64гб, эти $26,90.
Покупал для расширения памяти Meizu MX4, со своей задачей справляется. Оригинал или нет — не знаю, блистер в точности как у автора обзора.
Результат теста:
Купил только что sandisk dual на 32 гб в оффлайне, в достаточно уважаемом компьютерном магазине. Достал карту. На ней никаких нашлепок или ям нет. От другой 32гб sandisk отличается надписью спереди (моя старая ultra plus, 10-й класс, а та, что достал из dual — просто ultra и класс 1, как тут на фотках).
  • 08 февраля 2015, 09:13
Прочитав обзор купил аналогичную флешку. Разобрал, поменял карту. Все работает. Спасибо за наводку. Брал тут www.amazon.com/gp/product/B00HR7J3CA/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
  • 08 февраля 2015, 16:26
На амазоне ни чего не заказывал, однако шустро за 4 дня.
  • 09 февраля 2015, 18:07
2 дня. Но это потому, что я временно в шатах.
  • 10 февраля 2015, 10:14
Дружище, по чем нынче бензин в штата?
  • 10 февраля 2015, 18:14
вчера был по 1.999$ за галлон. Недели 2 назад был по 1.8$ за галлон. 2 Месяца назад был 2.13$ за галлон.
Будете вытаскивать карту, делайте это _очень_ аккуратно. Совсем небольшая царапина задней стороны может убить mircosd. Там до дорожек всяко меньше 0.1мм черного лака. И дорожки очень тонкие, режутся на раз.
Расскажите поточнее как ее разобрать пожалуйста.
  • 19 февраля 2015, 20:08
С небольшим усилием вынимаете шторки, затем снимается корпус, иголкой тыльным концом со стороны микроюсб проталкиваете сдишку.
Для gopro hero 4 black подойдёт?
  • 26 февраля 2015, 07:24
Наверно работать будет, но полностью все возможности камеры не раскроет. В суппорте на офсайте перечисленны только из серии экстрим, ультра отсутствует.
  • 26 февраля 2015, 08:24
С другой стороны 14МБ/с довольно много, можно и рискнуть, потом отпишись как все срослось.