SDHC 64Gb 6 класс

Вдогонку к обзору 32-ух гигабайтной SDHC карточки памяти публикую обзор её более «толстого» собрата на 64Gb. Поэтому под <сut>-ом коротко и по существу.

Итак, после оплаты продавец предоставил трек: доставка скорая всего дней 12-13. Карточка памяти пришла в пластиковом боксе, завёрнутом в пупырку. На наклейке указаны характеристики объёма и скорости.

В операционной системе Win7 32bit определилась с файловой системой exFAT/128 КБ. Программное обеспечение H2testw v1.4 показало следующие результаты

Что явно говорит о честности производителя (продавца) относительно указанных потребительских характеристик изделия; 64Gb. и 6 класс с успехом подтвердились.

В более сложном тесте (CrystalDiskMark v3.0.2.2012) скорости чтения/записи так же находятся на весьма достойном уровне.

На основании проделанных испытаний могу сделать вывод, что купленный мной носитель информации полностью соответствует указанным продавцом характеристикам. Я не берусь интерполировать это умозаключение на весь ассортимент и уж тем более увольте меня от каких бы то ни было рекомендаций. Просто показываю «товар лицом».

П.С. Тест проводился на встроенном картридере нетбука Quanta UW3 — такой когда-то продавался в магазине ДНС под артикулом 126561.

Всем добра!
  • 06 февраля 2015, 00:01
Отлично! Самое главное в этом случае — долгих лет жизни ей!
  • 06 февраля 2015, 00:03
Спасибо на добром слове.
  • LAIKA
  • 06 февраля 2015, 01:28
Да ладно — первый раз вижу 64 Gb за такую сумму и без НАЕ… И Поздравляю, я рад за Вас.
  • 06 февраля 2015, 01:48
сам в шоке!
  • 06 февраля 2015, 00:05
Еще бы тест hd tune не помешал бы.
Интересно как график чтения выглядит.
  • 06 февраля 2015, 00:09
качаю, но придётся ждать…
  • detrin
  • 06 февраля 2015, 00:11
Неужели чудеса бывают?
Нет оснований не доверять ТСу, но что-то тут не так))
  • 06 февраля 2015, 00:19
по просьбам трудящихся)
  • 06 февраля 2015, 00:24
Спасибо, интересно будет через время сравнить, не стирайте скриншот, может еще пригодиться.
  • Wowman
  • 06 февраля 2015, 00:21
Ну с учётом скорости и отсутствии гарантии есть право на жизнь, цена не столь и низка, но выгода есть.
  • ser100
  • 06 февраля 2015, 00:27
С этим продавцом надо быть осторожнее — я у него купил ssd 256 GB, валится с рандомными ошибками записи, сейчас диспут в процессе на ибее, продаван молчит как партизан так что думаю диспут выиграю без проблем.
Удачи Вам =)
  • stasv
  • 06 февраля 2015, 09:25
Вряд ли продавец знал, что накопитель посыпется. На днях купленный в оффлайне Игнишн2 через несколько часов работы стал нулевой емкости. Что разумеется не отменяет диспут.
  • ser100
  • 10 февраля 2015, 04:33
Продавала так и не ответил ни слова на диспут. Ибей вернул полную сумму. SSD могу приколотить на стенку :)
  • VladM
  • 06 февраля 2015, 00:39
Нужда в полноформатном размере уже редкость…
  • vismyk
  • 06 февраля 2015, 06:36
Да ну! В фото- и видеокамерах ещё полно SD.
  • vismyk
  • 06 февраля 2015, 06:40
Что явно говорит о честности производителя (продавца) относительно указанных потребительских характеристик изделия; 64 гб. и 6 класс с успехом подтвердились.
А вот логотип SDHC говорит о некомпетентности «производителя (продавца)» (кто из них наклейку печатал и клеил?). ;) SDHC заканчиваются на 32ГБ, далее (до 2ТБ) идут SDXC!
А вот логотип SDHC
Дак может, можно брать подешевле Made n Japan
типа ebay.com/itm/141485510466
или еще дешевле ebay.com/itm/111351741900
Продано аж 7000шт!:-D
  • dbmax
  • 09 февраля 2015, 22:36
Если Вы шутите, то так и пишите. А то малоопытный покупатель возьмет и купит. По Вашим ссылкам откровенный фейк — посмотрите отрицательные отзывы этих продавцов, почти каждый по этим картам.
  • trex
  • 06 февраля 2015, 08:29
А вот я против продавца, CF 64 GB UDMA 300x- прислал классический фейк, с реальной емкостью 3.6 ГБ, и скоростью R/W -2.7 МБ/с. Молча потвердил возврат денег, при условии возврата CF. Значит знал о проблемах. Да цена 30 долларов.
  • mooni73
  • 08 февраля 2015, 00:15
Получается продавец сверхнаглый или уверен в качестве своего товара? Мне в своё время молча вернули всю сумму без возврата карты. Требуйте без возврата — не надо играть в ихние игры.