Беспроводные Bluetooth наушники

Иногда нам всем надоедают когда запутываются провода от наушников. и так же они часто мешают. И что бы облегчить жизнь, было принято решение взять Bluetooth наушники.
Далее немного подробнее.

И так, давно я хотел слушать музыку не через пищалки наушников-вклаышей, а насладиться по полной во время поездки на работу. Очень долго я выбирал наушники такого плана, но так как выбор особо не велик в цене до 20$, эти мне показались самыми интересными. Что меня первое привлекло в данных наушниках, это их дизайн и их возможность складываться. Остальные в данной категории (их было не так и много), просто не нравились. Почему именно ebay, по сравнению с другими магазинами, там цена самая дешевая.
К сожалению у того продавца данных наушников уже нет, поэтому даю ссылку на такие же.
И спустя две недели после оплаты я получил товар, они были запакованы просто в полиэтилен с пупырками. В комплекте были наушники, minijack провод, usb-провод.

Пользуюсь я ими уже 2 месяца, и смог прочувствовать все плюсы и минусы.
Да, дизайн интересный, правда сам пластик очень маркий, и все отпечатки очень хорошо остаются на нем.

Еще один плюс, это возможность их компактно складываться, что бы не занимать много места в сумке.

Так как на шее они сидят не очень удобно, большой диаметр динамика не позволяет даже нормально повернуть голову. На голове, у меня они выдвинуты на максимально допустимое расстояние, и то немного не хватает по комфорту. Голову сильно не сжимают, как по сравнению с AEC BQ618. Но все равно, чувствуется некий дискомфорт после долгого прослушивания.

Первое впечатление было просто «Вау!». Но спустя некоторое время я понял что я ошибался. Но об этом дальше. Сначала рассмотрим сам дизайн.
Дизайн немного отличался от того что было показано продавцом на странице товара. Подумал может другая модификация, ну да ладно, не так страшно.
Кнопка управления выполнена в роли качельки, рядом с ней находиться кнопка включения.
Снизу расположено гнездо для подключения провода и гдездо usb для зарядки.

При включении питания, устройство запускается в режиме Bluetooth. Определяется как TM-011.
При долгом удержании качельки (Пауза), происходит переключение в режим AUX. И вот тут меня ждал первый огромнейший минус данных наушников. Они совершенно не умеют работать без питания, даже если подключен провод на прямую. Т.е. если наушники разряжены, то подключив провод 3,5 звука не будет. Звук появляется с AUX входа только при переключении в соответствующий режим. Это меня очень разочаровало. По тестам, заряда хватает на 2,5-3,5 часа прослушивания. Думал, места много можно будет если что поменять на более емкий аккумулятор.

Далее, они не работают как устройство связи, хотя по протоколу есть поддержка, и внутри расположен микрофон. При поступлении звонка на телефон, наушники прекращают воспроизведение и подают однократный сигнал звонка, как на стационарных телефонах. Ни под Android, ни под Windows микрофон не заработал.

Во время звонка на телефоне можно переключиться на Bluetooth, но звук будет идти все равно из разговорного динамика телефона. Так что в переполненной маршрутке все таки придется доставать телефон из кармана.

Под Windows 7, устройство без проблем нашло свои родные драйвера и установилось без проблем. Прерываний замечено не было, а сам микрофон при активации функции «Прослушать с данного устройсва», просто фонил, как когда на усилитель подключен кабель с отпаянным экраном.

Так же присутствует всем известное прерывание звука по Bluetooth, бывало что проскочило один раз, и далее пошло нормально. А бывало что приходилось и останавливать и запускать по новой воспроизведение, потому что наступала просто трещотка из музыки.
Сначала грешил на формат файлов, и большой битрейт, часто слушаю во flac. Но такое же повторялось и с форматом mp3. В итоге пришел к выводу, что виноват плеер. Пользовался JetAudio, и в то время когда экран блокировался, могли как раз начаться прерывания. Видимо какой-то процесс глушил использования BT. Путем подбора, перешел на Poweramp, вот в нем прерывания воспроизведения свелись практически к нулю.
Громкость меня вполне устраивает, шумоизоляция слабая, значит что если на большой громкости в тихом месте музыка будет слышна остальным.

Звук, каждые наушники необходимо подстраивать под себя, с помощью эквалайзеров. Так же как и эти. при оптимальных настройках раскрывается весь их диапазон. Скажу одно, после настройки эквалайзером, звук стал очень сочным, и имеет хороший диапазон низких и высоких частот.

Но а как же и без разборки, я не мог не залезть внутрь и посмотреть как все там устроено.
Внутренности
Разбираются они просто, на защелках снимается крышка с амброшюрами.
Так же я там нашел скрытую кнопку «Ресет», во время зависания (что стали случатся она помогает)

Как видно микроконтроллер марки RDA5850, если верить гуглу, то он поддерживает и встроенный плеер с FM радио.

Батарея оказалась на 200mAh, (слегка отклеил скотч что бы посмотреть).

Итак, подведем итоги. Того чего хотел, я получил не в полном объеме. По данным претензиям, продавцу был задан вопрос, по многим пунктам которые не соответствовали описанию. На что он предложил вернуть мне 12$ за предоставленные неудобства.

Плюсы:
+дизайн;
+возможность компактности;
+звук.

Минусы:
-не работают напрямую без питания (т.е. для прослушивания через провод 3,5 наушники должны быть заряжены);
-не работают как устройство связи;
-слабая батарея;
-относительно маленькое оголовье.

Решать вам, брать или нет. Но я бы не рекомендовал.
  • 17 февраля 2015, 14:36
Я вообще не меломан и особо в качестве звуке не разбираюсь, но "в цене до 20$" и "часто слушаю во flac" это вещи не сопоставимые, возможно я ошибаюсь.
Прочитал абзац два раза, то что относилось к "-не работают напрямую без питания", но так и не понял что Вы имели ввиду(
Я эти уши сегодня только смотрел, ищу тоже в этой ценовой категории (можно и до 30дол) подобные (накладные или полноразмерные). Мне правда для просмотра фильмов нужно. Вечно в 1-2 засыпаю, всегда мешаю некоторым)…
Может кто подскажет до 30дол (только онлайн) буду признателен)
UPD. У Вас есть кнопка приема вызова на наушниках? В лоте ебей она есть, возможно, думаю так и есть, Вам подсунули урезанную версию. Или Вы изначально брали такую. Требуйте возврата 20-90% (от наглости и др. факторов зависит))
  • 17 февраля 2015, 14:55
Кнопка есть, она принимает вызов, но звук идет из разговорного динамика телефона.
На счет меломанства, у каждого свои требования, и как я и описал, что любые наушники нужно подстраивать под себя с помощью эквалайзера. Я из них вытянул все соки, звук мне нравиться.
А за "-не работают напрямую без питания", расписал подробнее.
  • 17 февраля 2015, 16:33
На счет меломанства, у каждого свои требования
Толку слушать flac на этих наушниках, если они все равно не воспроизводят все частоты) Это как немого учить правильному произношению.
Нормальные наушники не нужно никак настраивать.
гы…
тогда вот я, например, за все годы своей жизни ни разу не видел нормальных наушников.
p.s. да я не трачу на наушники более 1500р.
Эквалайзер?
Качество за $20?
Флак на дешевых китайцах?

А Вы профессионал…
-не работают напрямую без питания
А какой в них тогда смысл?
  • 17 февраля 2015, 14:45
ааа, возможно не работают через шнурок 3,5мм, когда встроенный акб разряжен? Тогда это вообще бред полный…
  • 17 февраля 2015, 14:48
да, именно это я и имел ввиду.
  • 17 февраля 2015, 15:03
А брендовые или другие могут это делать? Или это проблема всех беспроводных?
  • 17 февраля 2015, 15:06
Это проблема именно этих наушников, у приятеля AEC BQ618 и Atlanfa AT-7610. Там без проблем работает через провод 3,5 без включенного питания.
У меня были подобные, работали от батареек (давно было), так вот от шнурка 3.5 они работали даже при извлеченных батарейках.
  • EKrava
  • 17 февраля 2015, 18:09
mysku.club/blog/aliexpress/29600.html эти отлично играют по aux «выключенные»
  • 17 февраля 2015, 21:59
Спасибо, заказал. Может знаете чем отличается версия Т от Т2, кроме дизайна?
  • EKrava
  • 18 февраля 2015, 00:41
судя из обзора, разница между T и T2 может быть в палстиковой или металической дужке… в T2 металическая
  • djvan
  • 17 февраля 2015, 14:52
наверно все таки имелось ввиду, что если батарея садится, то нельзя пользоваться наушниками, при включенной зарядке…
  • kirych
  • 17 февраля 2015, 14:50
Мне кажется первое на что надо смотреть меломану выбирающему наушники и слушающему во flac так это на поддержку apt-x.
  • 17 февраля 2015, 15:00
«apt-x» — пошел гуглить)
  • virus_59
  • 18 февраля 2015, 02:32
Не нужно гуглить, вот там есть списки официально сертифицированных устройств — www.aptx.com/products/browse/categories
  • Sheldor
  • 18 февраля 2015, 07:09
говорят, там далеко не все девайсы, которые еще существуют и реально поддерживают aptX.
  • smartly
  • 17 февраля 2015, 15:06
Я взял себе вот такие:
www.fasttech.com/p/1614702

Чипсет наверное тот же, но:
+ 3.5мм без питания работает (кнопка питания в виде тумблера)
+ через USB распознаётся как USB Audio
+ FM-радио работает
+ Мне попалась версия с SD-картой, возможно продавец перепутал.
+ как телефонная гарнитура — работает, но
— микрофон плохой, почти не слышно меня.
— высоких частот мало.

заряда в принципе хватает на рабочий день.
  • Zlodeyka
  • 17 февраля 2015, 15:11
К сожалению, обзоры писать не умею, взяла за 18 евро вот такие https://aliexpress.com/item/snapshot/6472620203.html, восторгу нет предела, в ушах как пушинки, при активном спорте сидят как прибитые, работают одновременно с 2мя устройствами, Как гарнитура, собеседник даже не подозревает, что я говорю через наушники, а не напрямую по телефону. Про звук могу сказать, что громкие, из-за моей особенности восприятия басов и низких частот не могу сказать про качество звучания для обычного человека, но мне очень понравилось.«apt-x — есть.
  • 17 февраля 2015, 17:23
Да вы что? Я вас удивлю
  • 17 февраля 2015, 19:12
Ай, нарисовать можно всё, что угодно. А на деле?
Написать тоже можно много чего, а головой подумать? Выше девушка с Греции, поэтому для нее, цена сразу показывается в евро по курсу в день покупки. Также валюту можно самостоятельно поменять на любую удобную, для этого на али есть меню вверху справа. Поэтому если чего-то не знаете, то лучше промолчать — не будете казаться невежей.
Про рубли читал, что двойная конвертация по факту.
Так вы оплачивайте с рублевой карты и не будет никакой конвертации, а если оплачивать с долларовой карты то естественно что цена в рублях будет конвертирована в валюту карты по курсу банка.
  • 17 февраля 2015, 17:24
есть. Оплату принимают дол/евро/руб…
  • schnap2s
  • 17 февраля 2015, 15:24
давайте все вместе полюбуемся на лучшие в мире блютуз-наушники и перестанем покупать китайское барахло в надежде что там будут басы и высокие
  • ska2html
  • 17 февраля 2015, 15:40
Parrot Zik
Жаба на камазе очень хочет меня задавить, т.к стоят они 15 к руб.
  • virus_59
  • 18 февраля 2015, 02:37
Серёжа Кузьмин на муську зашёл?
Позитивные вибрации ищет ;-)
  • schnap2s
  • 18 февраля 2015, 16:26
не понимаю. кто такой Серёжа Кузьмин и почему мне влепили 5 минусов за фотку Parrot Zik?
  • makvs
  • 19 февраля 2015, 14:58
Кузьмин — один из обозревателей mobile-review. Он очень хвалил эту модель.
Поставил плюс.
  • E155
  • 17 февраля 2015, 15:26
Покупал вот такие Bth-024 Bluetooth Отдал брату, по звуку на 4+, мне басов не хватило, хотя не сказать что их нет. Корпус — пластик, по идее боятся падений, маркие, от зарядки около недели работали, хотя как часто малый ими пользовался я не знаю. Микрофон работает.
Покупал в локальном магазе NIA Q8 для просмотра фильмов когда спят дети. Вполне сносный звук и качество изготовления, микрофон при подключении к телефону работает, посредством 3,5 мм разъема наушники работают пассивно без аккума. Плюс ко всему, к ним через этот-же разъем в режиме Bluetooth можно вторые наушники подключить и слышать вдвоём, очень удобно!
Странно что на Али и Тао они стоят порядочно дороже чем в локальном магазине!
  • makvs
  • 19 февраля 2015, 15:02
Были и у меня Q8 (они же Atlanfa). Брал на DX два года назад. Звук так себе, какой-то зажатый, но слушать можно. Качество сборки на самом деле неплохое.
Жаль, но звук прерывался через Bluetooth. Слушал на китайфоне правда, но это факт. Ещё микрофон в них не очень — собеседники жаловались.
Никаких «Atlanfa» не знаю, но клоны NIA видел так-же в локальных магазинах, там сразу качество даже рядом не стояло, облои на пластике видны. Я собственно и написал что звук вполне сносный, бралось для просмотра фильмов. Никаких прерываний не наблюдается, нормально работают. Как гарнитуру проверил — работает, но мне этот функционал не нужен от нее.
  • shura0
  • 21 февраля 2015, 19:35
Я себе два года назад вот такие взял: mysku.club/blog/others/13813.html
Да, дороже, но оно того стОит. Звук, конечно не фонтан, но для просмотра фильмов с избытком. Как гарнитура отлично работает, аккумулятора хватает на несколько дней легко, да еще при желании можно аккумулятор побольше поставить, места в наушниках полно, но я заморачиваться не стал, меня и так устраивает.