Зажигалка с хорошим соотношением цена/качество

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о удачной покупке зажигалки для пайки, кемпинга, рыбалки. Покупкой остался доволен. Расчлененка будет. Как без нее? =)
Угробил старую зажигалку рукожопостью после нескольких разборок. Ссылка на ее.

Решил себе купить новую зажигалку. Сначала посмотрел обзоры на муське, но так и не определился. Решил взять эту зажигалку на eBay. У других продавцов она по 7-11 долларов продавалась на тот момент. Такая еще не обозревалась. Вроде. Заказал 30 января. Получил 20 февраля. Вполне не плохо по скорости. Вот такой конверт.
left
Она была пустой. Не удивительно. Забыл взвесить пустой. Взвешивал уже в заправленном виде.

А теперь в руке и в сравнении с коробком спичек.

Зажигалка работает в турбированом и обычном режимах. Ниже фото только турбированого.

Первый минус. Не поджигается в обычном режиме. Сначала нужно зажечь в турбированом, а потом уже переводить в обычный.
А теперь расчлененка.

Также есть видео с демонстрацией работы.

О теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
1. Качество сборки.
2. Цена(точнее цена\качество)
Минусы:
1. Поджиг происходит только из турбо режима.
2. Пустую пивную банку не прожечь(хотя это зависит в первую очередь от газа. мне попался не очень)
Это мой первый обзор. Прошу отнестись с пониманием. Если есть грубые ошибки, то сообщите. Исправлю.
Котиков не будет. Увы =(
Всем добра =)
  • abs524u
  • 23 февраля 2015, 01:45
А как ей можно что-то сваривать, если она даже алюминий не плавит?

Для пайки может быть?
  • 23 февраля 2015, 02:03
Пожалуй Вы правы. Здесь больше уместно пайка, а не варка. Исправлю
  • urus
  • 23 февраля 2015, 12:18
почему даже алюминий? Вы считаете алюминий самый легкоплавкий металл?
  • Bacchus
  • 23 февраля 2015, 12:21
Алюмен в пивных банках горит быстрее, чем плавится :-)
  • abs524u
  • 23 февраля 2015, 17:04
Приведите хотя-бы пару металлов, которые сваривают, и у которых температура плавления меньше алюминия.
Я бы взял угли для шашлыка распаливать.
  • 25 февраля 2015, 01:16
не пойдет, слишком мощность маленькая. нужна побольше, типа как в посте viktor2010 ниже со сменными покупными баллонами.
  • cofein
  • 23 февраля 2015, 01:55
силиконовые трубки должны держать отлично.а вот всё остальное не факт ( металлическое кольцо ведь на пластик посажено? )
на сколько примерна газа хватает при таком длинно пламени?
  • 23 февраля 2015, 02:09
Да. На пластик. Действительно пластику придется куда тяжелее чем силикону.
Насколько хватит? Позже попробую сделать тест на максимальном пламени
  • Liss79
  • 26 февраля 2015, 17:50
Увы, у меня эта силиконовая трубка как раз и разошлась на срезе. Видать при сборке её очень активно насаживали.
Очень трудно найти подобную трубочку что бы её заменить. Очень уж у нее диаметр внутренний маленький.
  • cofein
  • 26 февраля 2015, 18:52
не знаю как сейчас, а раньше были кабеля электрические в силиконовой изоляции. мы их как кембрик для попловка использовали. можно так же попробовать посмотреть в рыболовном кембрики ( они там тоже есть тонкие )

у меня была honest года 4-5. что я ей только не делал… боялся что корпус расплавится )) но всё отлично было. использовал её как мини горелку ( метал грез и загибал ) потом или оставил гдето, или утащили… боковая «пипка» как раз для блокировки огня, что бы её ставить и она постоянно горела. маленькая, не больше 10см точно
  • Jet
  • 23 февраля 2015, 02:24
тоже имею такую, к минусам прибавил-бы ещё тот факт что она тухнет, если подача газа настроена меньше чем на половину мощности (хотя может это косяк моего экземпляра, пробовал разным газом заправлять) и слишком лёгкое включение, было раз что в велорюкзаке от тряски сама включилась и выпустила весь газ
  • kurmunke
  • 23 февраля 2015, 04:08
Тоже имеется косяк с затуханием.
Еще после продолжительной работы довольно сильно воняет, хорошо что не долго.
Ну и гнездо для заправки не очень удобное, с некоторыми баллонами есть проблемы, но Newport отлично заливается без насадок.
В целом неплохая зажигалка, но второй раз ее я бы не купил.
  • 23 февраля 2015, 18:46
Да вполне удобно заправлять. У меня балончик даже без насадки может)
  • 23 февраля 2015, 18:44
Забыл упомянуть затухание. Хотя у меня это не так явно как у вас. Иногда тухнет на минимуме. Степень проявления зависит от заполненности зажигалки. На полной практически не наблюдается.
Хочу рассказать о удачной покупке зажигалки для пайки, кемпинга, рыбалки.

Эта зажигалка предназначена для вышеуказанных применений не более чем 15 рублевая зажигалка с кассы супермаркета.
Для пайки все же нужно иметь специальную насадку как здесь

А для кемпинга, рыбалки горелка должна быть куда более мощной, как здесь
  • kurmunke
  • 23 февраля 2015, 04:10
А для кемпинга, рыбалки горелка должна быть куда более мощной, как здесь
Зачем? Для большинства нужд и этой хватит, при этом она легче, меньше и работает автономно от большого баллона газа. Я такой зажигалкой, как в обзоре, дома кур досмаливаю — гораздо безопасней и удобней, чем такой большой.
Никто не посоветует какую-нибудь недорогую зажигалку\горелку со стабильной подачей газа и нормальным регулятором который не сбивается сам по себе? Чтобы можно было отпаивать микросхемы с плат без сжигания платы в процессе. Без насадок-паяльников, просто небольшая горелка.
Большая у меня есть и она слишком большая.
Недорогая, Можно пользоваться как обычной зажигалкой и как горелкой передвигая рычажок.
Была у меня когда-то такая. Даже в количестве больше 1. Все сломались. А еще они плавятся. Пустая трата денег. И для нормальной пайки пламя маловато.
Я вот смотрю на Honest на али, но почти все лоты что видел не имеют отзывов. ХЗ где покупать, так как в той малости отзывов что я накопал были негативные насчет травления газа у одной модели и насчет других проблем у других. К тому же не понятно какие из тех горелок хорошие, а какие совсем китайские в квадрате.
  • 23 февраля 2015, 06:01
так, видимо, не бывает недорогих и качественных одновременно. ) если устали от китайского хлама, может стоит раскошелиться на что-то более качественное. в оффлайне поискать, или на ибее у американских или корейских продавцов…
  • senneka
  • 23 февраля 2015, 10:32
Берите HONEST
  • Garot
  • 23 февраля 2015, 13:07
Берите Honest на fasttech. Цены там адекватные и магазин еще ни разу не подводил.
  • dimul
  • 23 февраля 2015, 17:48
Есть у меня точно такая с DX, вспыхивает и сразу тухнет, даже прикурить от неё очень трудно. Можно грешить на газ, но другая на этом же газу работает.
  • 23 февраля 2015, 10:29
Вот здесь неплохой комплект газового паяльника: https://aliexpress.com/item/item/2013-Newest-12ML-Auto-Ignition-Gas-Soldering-Iron-7-in-1-Cordless-Welding-Torch-Kit-Tool/870692385.html
правда дороговастенький ($32,66), сцуко.
Сам давно глаз на него положил (антенну к усилку на крыше припаивать и ремонтом заниматься на свежем воздухе и в походных условиях), но жаба у меня суровая — никак не поддается на уговоры.
Здесь вот попроще: https://aliexpress.com/item/item/Gas-Blow-Torch-Butane-Gas-Soldering-Iron-Gun-Cordless-Solder-Iron-MT-100/841766314.html и подешевле ($6,4), но как быть уверенным в его качестве за эти смешные деньги…
Вот ещё вариант, промежуточный: https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Gas-Blow-Torch-Butane-Gas-Soldering-Iron-Gun-Cordless-Solder-Iron-MT-100-solder/32257539606.html ($20,9)
  • 23 февраля 2015, 12:49
чем брать китайца за $32.66, и очень похоже без искры-поджога,
лучше взять нормального Dremel Versatip (както нашел в местном интернет магазине за ~$50)
  • 23 февраля 2015, 16:07
Хороший девайс, спору нет, но товарищ хотел подешевше, я дал несколько вариантов от дорогого до самого дешевого. А выбор — дело лично каждого.
по второй и третей ссылке очень хорошие девайсы но без элекро поджига и в этом у них минус та что синенькая 2 год работает и все в порядке
  • Der_Graf
  • 23 февраля 2015, 08:19
Использую подобные зажигалки для отмораживания замков, быстро и качественно. Главное что бы в замке не было пластиковых запчастей, а то потом становится смешно!!!
  • ABATAPA
  • 23 февраля 2015, 10:12
Надеюсь, не автомобильных? ;-)
Поменять все личинки (если они не только на водительской двери) вместе с замками, вывалить кучу денег, и ждать их у дилера 2-3 месяца… Не, не смешно.
  • Der_Graf
  • 23 февраля 2015, 12:00
Навесные замки, автомобильные греть такой горелкой надо быть полным… ну понятно кем
  • 23 февраля 2015, 12:39
Кстати автомобильные тоже можно разморозить, только греть надо ключ, а не замок. Разумеется аккуратно.
  • ABATAPA
  • 23 февраля 2015, 12:59
Сейчас ключи или «выкидные», или потайные с пластиковой «рукояткой» — есть шанс испортить.
Лучше «размораживатель». Еще лучше — центральный замок. :-D
Такая еще не обозревалась.
Обозревалась года 3 назад. Я после обзора ее и купил.
  • 23 февраля 2015, 18:48
Видать я был недостаточно внимателен)
  • dgin
  • 23 февраля 2015, 09:34
во китаезы! В этой зажиге хоть одна металлическая деталь есть?
винты
Купил такую, 4 месяца, полёт нормальный. Советую, своих денег стоит!
  • 23 февраля 2015, 10:16
Вот здесь: banggood.com/Honest-503-Adjustable-Flame-Butane-Jet-Welding-Iron-Melting-Torch-p-924644.html
не знаю как качество, но цена точно получше ($5,88).
А здесь: www.tinydeal.com/ru/oxygen-cylinder-shaped-creative-lighter-p-24940.html — ещё лучше ($2,39), правда, другая конструкция.
  • 24 февраля 2015, 00:41
по второй ссылке гомно, была очень похожая с DX, развалилась за неделю пользования для прикуривания. сначала газ стал слабо идти, погнулся металлический рычажок внутри, открывающий клапан газа. потом пластиковая кнопка вылетела, отломались зацепы-направляющие, которые ее в корпусе держат.
да и по первой ссылке сомневаюсь, что нормальная вещь за такую цену будет.
Покупал такую же. Вполне нормальная как инструмент. Когда надо что-то прогреть. Из недостатков — длительную работу не держит — перегреваеться. Для этого лучше использовать специальную горелку.
а поменьше есть приличные в районе до 10$ ??
Зажигалка для баловства походу. Проволочку накалить. Фольгу прожечь.
  • 23 февраля 2015, 12:34
Если говорить про газовые паяльники,

Советую попробовать придавить жабу и купить качественный инструмент.
Лично у меня это далеко не 1й, и даже не 3й паяльник (ничто не вечно). Но зато самый удобный.

PS: и не надо смешивать различные горелки, вроде honest, с паяльниками. Это разные инструменты для разных целей.
  • elf2978
  • 23 февраля 2015, 13:00
есть такая, алюминиевые банки прожигает легко, есть складывающаяся подставка. в минимальном режиме тоже тухнет.
  • SEM
  • 23 февраля 2015, 13:25
Покупал такую же. Долго держать включенной нельзя — перегревается, а т.к. сделана из пластмассы — дальше начнёт плавиться, м.б. даже рванёт…
Пустую пивную банку прожигает.
Годится для термоусадки.
Можно «паять», если скрутить заранее облуженные провода и прогреть скрутку этой зажигалкой.
Можно погреть небольшую гайку, если не отворачивается.
Оппа, опередили))) И даже со вскрытием.
Ладно, все-равно писать нет времени, хоть почитаю)))
Свою заказывал на фасте, дошла за 16 дней.
www.fasttech.com/products/1004/10001862/1134600-honest-503-pen-style-butane-jet-torch-and-lighter
  • tornadox
  • 23 февраля 2015, 21:23
Со временем начал пробивать разрядник и зажилка работает только от другой зажигалки
Имею такую. Неплохая мини-горелка. Покупал дешевле banggood.com/ru/Honest-503-Adjustable-Flame-Butane-Jet-Welding-Iron-Melting-Torch-p-924644.html с купоном будет 5,5$