Обзор гарнитуры Awei The S2Vi (Awei 130vi) Взгляд обычного пользователя, без аудиофильных прибамбасов.

Сегодня я решил сделать обзор на наушники Awei The S2Vi. Покупались эти наушники примерно полтора года назад на ebay. Но так получилось что всё это время они лежали у меня без дела. А вот сегодня дошли руки до них. Включил послушать, и честно, был очень и приятно удивлен. Наушники действительно стоят того чтобы о них было рассказано.

Так как наушники покупались действительно давно, то я даже не смог найти магазин в котором они были куплены. Поиск других магазинов показал что в данный момент эти наушники можно найти в основном в магазинах стран бывшего СНГ. На официальном сайте awei тоже в данный момент нет этой модели. Я так понял, что по причине того, что там выложены только те наушники, которые в данный момент производятся.
Просмотрев все модели которые сейчас есть на оффсайте, я пришел к выводу что сейчас такие наушники выпускаются как Awei 130vi
Изучив фото и почитав, я убедился что скорее всего так и есть. Так как различие между Awei The S2Vi и Awei 130vi только в отсутствии цветного колечка на самом наушнике.
Поэтому в ссылке на магазин, я даю ссылку на Awei 130vi.
А теперь почему собственно наушники у меня столько времени лежали без дела. Да всё потому, что мне както в один момент в руки попало сразу несколько моделей наушников: AKG K27I, Gorsun GS-A72, Gorsun GS-A230 да еще и беспроводные Nokia BH-503. А так как я человек обычный, и как все человеки имею всего два уха, то у меня просто не было возможности пользоваться сразу всеми наушниками. Поэтому и отложил наушники до лучших времен. Которые настали сегодня.
Естественно фотографии посылки с наушниками у меня уже не будет. Но упакованы наушники были хорошо. Поэтому коробка практически не помятая.
Сама коробка довольно симпатичная. С хорошей полиграфией и прозрачным вырезом в передней части, через который видно наушники и чехол.

Сзади на коробке крупным планом изображены наушники и джойстик. А также наклеена наклейка с проверочным кодом под защитным стирающимся слоем (так же делают Xiaomi со своей продукцией, ибо в наше время легко нарваться на китайскую подделку китайской продукции).

С правого бока указаны характеристики наушников:
Размер наушника:8мм
Чувствительность: 90dB ±3dB
Сопротивление: 16ом ±15%
Частотный диапазон: 20-20000Hz
Диаметр разъёма: 3.5мм
Длинна провода: 1.2м.

А также картинки, что данные наушники предназначены для техники apple.

С левого бока нарисованы возможные варианты расцветки наушников.

Снизу указана информация о производителе.

Внутри коробки находятся наушники, плотный чехол с логотипом, инструкция на китайском языке, два набора запасных резиновых насадок на наушники разных размеров (для разных диаметров ушных дырок) и прищепка для закрепления провода наушников на одежде.

Чехол довольно приличного качества пошива. Вот только логотип Awei посередине немного криво приклеен. Но в остальном всё хорошо. Прошит везде хорошо. Нигде ничего не торчит. Логотип Awei также присутствует на язычке собачки.

Внутри имеется сеточка-кармашек для мелочевки (например под запасные резинки на наушники) Наушники в чехол помещаются свободно. Даже остается немного места, и допустим если использовать эти наушники с маленькими плеерами типа Ipod или Sansa, то в чехол поместится и плеер.

Теперь о самих наушниках.
Штекер имеет Г-образную форму. Присутствует напечатанное название модели наушников: S2Vi. Часть вокруг штекера делана из пластика который переходит в резиновую часть. Сделаны качественно, нигде нет никаких лишних следов литья.

Провод по типу лапша. Длинна как уже указывал выше 1.2м. Очень интересно сделана расцветка: с одной стороны провод чёрный, а с другой фиолетовый (или сиреневый, если вы видите это мир немного в других расцветках).
В месте разделения провода на левое и правое ухо, имеется неразборная пластиковая деталь. На ней крупно напечатанный логотип Awei с одной стороны и надпись For All Kinds of music с другойстороны. Никакой функциональной состовляющей в этой детали нету. Кроме того что она защищает от разрыва место разделения провода.

На проводе идущем к левому наушнику также имеется пульт дистанционного управления. С кнопками громкости, а также кнопкой ответа на звонок (по совместительству кнопка плэй\пауза при проигрывании музыки) Также имеется встроенный микрофон. Качество разговора через который довольно хорошее. Ни один собеседник не жаловался что меня както не так слышно, когда я разговаривал через этот микрофон. Кнопки громкости работают хорошо. Меняют громоксть корректно, без залипаний и тормозов.

Сами наушники сделаны из металла (скорее всего алюминия). Имеют небольшую форму и покрыты цветным лаком. На каждом наушнике имеется логотип Awei и обозначение L и R (я думаю не надо объяснять что означают эти две буквы)
Место вхождения провода в наушник сделано из плотной резины. ничего не болтается и не производит впечатления хлипкости.
Динамики закрыты металлической сеткой. Я считаю это плюсом. Так и должно быть в наушниках.
Наушники неразборные, и поэтому для любителей потрохов, в этом обзоре зрелища не предоставится.
С задней стороны в наушниках имеется отверстие. Стилизовано круглой гравировкой.
Внешне наушники сходи с Xiaomi Piston. Но у меня нету в наличии этих наушников чтобы сравнить вживую.

Ну а теперь непосредственно расскажу про звук.
Предупреждаю сразу: я не аудиофил, не фанат лампового звука, и даже не имел в советские времена (да ив последующие времена тоже) никакой аудиофильной техники. Я просто люблю периодически слушать музыку в наушниках. Чаще всего по дороге на работу и с работы, при пеших прогулках, ну и иногда вечерком перед сном.
Источником звука у меня чаще всего выступает телефон (не указываю модель, потому что они у меня часто меняются). И чуть реже планшет Ipad Mini. Еще реже старушка PSP (кстати я считаю что она выдает очень приличный по качеству звук)
Данные наушники естественно буду тестировать на Ipad Mini, раз даже в спецификации указано что они предназначены именно для яблочной продукции. Слушал через родной плеер. На тестирование и выводы у меня ушло примерно два вечера. И они следующие:
Ну во первых наушники громкие. Это не плюс и не минус. Это факт. Слушал музыку примерно на 70% громкости. И этого более чем достаточно, если вы слушаете музыку в тихой обстановке. Ну для более шумных мест как раз остаются эти 30% запаса.
Качество самого звука приятное. Слегка завышены высокие. Но это можно простить наушникам по цене в 10 долларов. Учитывая что басы тут отличные. Не настолько жирные и мощные как в других наушниках, но вполне четкие и звучащие именно так, как и должны. (хотя это еще зависит от того какие настройки эквалайзера выставлены)
Что мне действительно понравилось в этих наушниках, так это то, что в песнях хорошо слышен каждый звук. Прекрасно слышно каждый отдельный инструмент. Я люблю это. Люблю при прослушивании не раз слушанного трека, услышать в нём чтото новое. И вот эти наушники это дают.
На офф сайте указано что данные наушники предназначены для Джаз, рок, металл, электро, поп, DJ
Вот с этим не соглашусь. Рок этим наушникам не подходит. Нью-металл да-он звучит в них хорошо. Неплохо подходят для рэпа. Хорошо звучат инструментальные и электронные композиции, транс и вокал транс в которых нет усиленного акцента на басс. А лучше всего эти наушники подходят для попсовых мелодий. Это их предназначение.

Выводы:
Наушники мне понравились. Внешний вид на десять из десяти. Качество изготовления отличное. Чёрно-фиолетовая расцветка выглядит очень свежо и интересно. Удобная форма, наличие пульта управления, хороший звук и доступная цена. Это то ради чего эти наушники стоит брать.
Но вот если вы слушаете тяжелую музыку, или любите чтобы басс в ваших ушах был очень громким-тогда эти наушники вам не подходят.
P.S.: В данный момент имею около двух десятков различных наушников фирмы Awei и Gorsun. Тестирую. Выбираю для себя лучшие. Интересно ли Вам мои дорогие читатели будет прочитать о них обзор?
  • 05 марта 2015, 22:24
Стильненько, просмотрела фотографии_ Как доллар вернется на место, тотчас же возьму!
  • Ilshat
  • 05 марта 2015, 23:00
А где его «место»?
Так это не доллар поднялся, а рубль упал.
  • 06 марта 2015, 15:48
для меня не особо имеет значения, главное, что я не могу полноценно совершать покупки
  • 05 марта 2015, 22:25
А теперь посмотри на KZ ED2 SE:

А теперь на свои, и опять на KZ ED2 SE…
А теперь посмотри на цену, и на цену KZ ED2 SE:

И да я их имею… Сибилявят, пики и не более, пока основные мои. Чехол взял по 1,5 доллара.
О да, недавно взял их. Отличные уши, не нарадуюсь особенно за такую то цену, качество и даром.
  • -WERT-
  • 05 марта 2015, 23:05
Кому нужны такие в МСК, отдам по старому курсу.
Однокурсник взял такие, ему нравятся, я думал они no name.
источник? если сибилянты режут, стоит поменять насадки.
queyron, АЧХ, указанная в описании, соответствует действительности?
  • 06 марта 2015, 14:14
Да, главные минусы всей продукции KZ:
1. Черные коробки имели один и тот же АЧХ скрин, но возможно что ставят один и тот драйвер, ибо каждый раз что-то новое мутить дорого. Так к примеру ED2 и ED3 по звуку схожи и куча примеров.
2. Новые коробки имеют одни и те же хар-ки, к примеру 98 + 3 db, когда к примеру ED3 имеют 120 db. Наверное лень делать коробки разные, даже кабель кладут в такую же коробку.
3. Сибилявят, и завал. Также уши из серии копии на Audio-Technica всегда говно по звуку.

На форуме плеер.ру динамические наушники ветка есть ветка по ушам этим.
не смешите, конечно же нет, подвалпром и не такое напишет, в общем мусор, а не уши, особенно поразит, что они все разные, т.е нет никакой строгой отбраковки, все в кучу короче, не следят за качеством и другое прочее, не советую этот «бренд», сейчас появились отличные mannhas c190 наушники, обзор есть в сети, цена/звук просто поражает. и это не очередные «KZ_GK», никакого отношения не имеющие к этому недобренду. Ну KZ есть единственно более менее нормальные наушники, это 5.8mm, и еще DT5 Pole-Tone (pole tone) хвалят, их взять на пробу можно, особенно последние для любителей жирного баса, а 5.8mm хоть и терпимые по звуку, зато цена сейчас поднялась сильно, c нашим курсом не стоит выделки.
Учтите только, что модель крупная и тяжелая. Звучит не плохо за свои деньги, но не слабо лупит верхом средних по ушам. Лучше уж их же Apparatus (Microring) или ED8, правда стоят они дороже.
  • Eidar
  • 06 марта 2015, 16:53
Мне кажется, или у вас наушники, а у ТС гарнитура с коробочкой?
Были такие, подарил. Басов нихрена нет… Тяжелые, но звук даже своих 4 € не стоит. Шлак.
  • nevsky
  • 06 марта 2015, 00:55
Интересно…
В названии указано, что обзор от обычного пользователя, а в конце обзора автор пишет, что у него их (наушников) пару десятков…
Если у меня только одна пара, и то комплектная от SE WT19i, значит я вообще не пользователь или я пользователь, но необычный?

п.с. простите за придирание, но наушники не фиолетового цвета. Скорее розовый, специально в Фотошопе проверил.
  • nevsky
  • 06 марта 2015, 01:37
  • nemoi13
  • 06 марта 2015, 06:47
Да, вы правы.
Цвет именно такой.
Специально делал фото в котором цвет передан натурально приближенный к тому который виден глазу.
По поводу кучи наушников: я имел в виду что я не аудиофил, не любитель покупать наушники за сотни и тысячи долларов. Я ищу то что мне понравится из недорогих моделей. Если у Вас всего одни наушники-это тоже норма. Просто я часто беру сразу много наушников, оставляю те которые нравятся, а остальные продаю. Поэтому у меня часто получается что имею на руках сразу много разных моделей.
  • 06 марта 2015, 14:20
Я вообще имею 8 штук ED3, 1 шт R1, 4 шт ED8, 1 шт ED2 SE, 1 шт R3, 10 чехлов и еще 100500 штук всякого…
  • 06 марта 2015, 15:51
ну да, розовые
Конкретно эту модель не слышал, скрывать не буду, но из опыта владения тремя моделями AWEI скажу, что своих денег они не стоят — там все ушло в коробку, кейс и в жадность. Покупать наушники производства этой конторы настоятельно не рекомендую. В целом звук не плох, но ценник не справедливый.
off/2
Подскажите, давно найти не могу такие уши:
— левый и правый провод для уха разной длинны — ВАЖНО!!!
— штекер на 3 контакта
— затычки силиконовые

перерыл весь али. Продаваны в один голос — «нет таких».
смотри гарнитуры от Нокиа. WH-701 обыгрывает по звуку все наушники за 40-50 долларов. Оригинал, разумеется.
Смотрю — 4 контакта, а мне нужно 3. См выше.
  • 06 марта 2015, 22:51
ок. а в продаже видел?
  • 06 марта 2015, 23:20
Профиль вы не заполнили. Где обитаете — не указали.
Для Москвы Яндекс.Маркет показывает 199 предложений. Дальше — сами.
Самый бредовый обзор. Откуда там может быть почти 100% звукоизоляция? А про ровную АЧХ вообще улыбнуло и про прослушивание классики тоже. Где он там верха нашел?
  • 06 марта 2015, 23:52
Я ссылку привёл, где видно что длина проводов разная. Включать звук у видео не требовалось :-)
жду результатов )))