Кожаный чехол для ношения мелких ножей на ремне

одном из недавних обзоров ножа Victorinox задавался вопрос о ношении такого рода ножей. Клипсы у них нет, просто в кармане нож болтается как попало, что конечно неудобно. Есть разные варианты решения проблемы. Одному из вариантов- ношению в чехле на ремне, посвящен этот обзор.

Видеоверсия обзора в конце

ЗАЧЕМ
В общем-то уже объяснил выше, но могу добавить, что данный способ ношения я использую не только для ножей без клипсы, но и зачастую для ножей с клипсами. Не люблю набивать карманы содержимым- это и неудобно, и некрасиво. Особенно актуально при ношении костюма (не спортивного, разумеется).

ЗАКАЗ
Заказывал в магазине whitemountainknives, который постоянно упоминается в моих обзорах. Отличный продавец ножей, аксессуаров и т.п., пользующийся заслуженной известностью в ножевой среде.
И вот при просмотре раздела Ka-bar увидел кожаные чехлы различных размеров. Решил взять на пробу маленький коричневый под ножи до 3,75 дюйма. Заказал, через 2,5 недели получил.
Сейчас конкретно этого чехла в магазине нет, поэтому вставил ссылку на вариант побольше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Распаковку я не снимал. Как-то совсем упустил, что по этой вещице тоже можно сделать обзор. В общем, в обзоре чехол уже поношенный.

Петля для надевания на ремень прорезана в самом чехле, а не пришита отдельной деталью

С качеством изготовления в целом всё в порядке. Можно придраться к тому, что где-то стежки не очень ровные, что торец не зашлифован хорошо. Но в целом сделано очень крепко и добротно. Можно было по идее сделать и меньше, уменьшив бортик, но это не критично.
В одном месте неоднородный окрас:

Для сравнения рядом с нейлоновым чехлом Ganzo, который идет в комплекте с G-704

Кожа толщиной 2мм.
Прорезь под ремень длиной 6,1см
Размеры отсека под нож 84Х17Х27мм

Викс Турист длиной 84мм как раз помещается полностью

При закрывании клапана появляется конечно зазор, но нож никуда не выпадет.

В целом чехол позволяет носить различные небольшие ножи длиной до 9-9,5см

ВЫВОД
Не могу сказать, что чехол вызвал у меня восторг, что он поразил высочайшим качеством. Но за свои 8,95 долларов вещь вполне неплохая.
мне больше горизонтальный нравится, выглядит как чехол для мобильника и не вызывает лишних вопросов.
вот типа такого, покупал правда в офлайне.
вполне вариант. Но я ношу на правом боку рядом с пистолетом, и горизонтальный получится не очень удобным
если с пистолетом, тогда нормально :)
  • al15613
  • 11 марта 2015, 18:29
У меня такой вариант. Кобура, естественно по предназначению, а вместо запасной обоймы нож...
Приобретался комплект давно в магазине «Охотник». Думаю, что и сейчас можно найти.
Подсумки для магазинов вообще частенько используют
где бы с такой кожей ремень найти не дороже 20 долларов?
  • SEM
  • 12 марта 2015, 10:46
«Такой» — цвет или хим.состав?
В оффлайновых магазинах со спецодеждой можно найти армейский (5 см шириной) ремень из натуральной кожи по 500-600р.
на пикабу глянь, там чувак выкладывал пост с изделиями. я сам у него покупал уже.
Один чехол покупался или сразу пару десятков? Судя по обзорам и комментариям к ним, некоторым участникам как минимум,10-20 одновременно таких чехлов надо нацеплять )))… Счас обидятся и минусовать начнут...)))
зы...9долл за чехольчик? хммм…
Насчёт нужных вещей… смотреть с 4минуты10сек
Сейчас думаю взять еще чехлы других размеров, чтобы можно было прицепить ножи основных ходовых размеров.

Что касается цены, то у вас есть альтернативные варианты? Если покажете чехол из натуральной кожи с хорошим качеством и при этом более низкой ценой, это будет интересно
есть альтернативные варианты?
конечно есть… на работе для инструмента есть стол или карман в спецовке.А больше ножи и не нужны ни для чего.На край, в сумку с доками какой мелкий инструмент кинуть....)))
чтобы можно было прицепить ножи основных ходовых размеров
а это как?10 сумок сразу на одном поясе????? о-о......))))
Если бы за 9! Там еще доставка 6!!!
я у этого продавца часто закупаюсь, поэтому все покупки приходят в составе сборных посылок, и стоимость доставки распределяется между несколькими товарами. Уже не так чувствительно
Обрезок кожи, чуток ниток и чехол для ножика готов.

P.S. Делал для сына, чехол первый раз шил.
хорошая работа, даже не для первого раза. Тиснение сами делали?
Да тиснение это был крестик пластиковый для укладки кафельной плитки.
чехол первый раз шил
а получилось очень прилично… Но некоторые по 10 чехлов за раз надевают для ножей+по 20 чехлов для фонариков… упариться можно шить))))
  • al15613
  • 11 марта 2015, 21:19
"Обрезок кожи, чуток ниток и чехол для ножика готов...", плюс светлая голова да руки золотые!
Возможно, но это просто хобби :) прикупил инструментов.

вторые ножны.
Клише В это от сумки или куртки.
  • Oregu
  • 12 марта 2015, 01:29
Отлично выглядят! А вот мои поделки:

больше фот можно посмотреть тут
  • MLook
  • 12 марта 2015, 10:43
Отлично получилось, где толстую кожу брали? Хотел было сделать из старого ремня, но они все еще ого-го, купить и порезать новый офицерский в военторге — тоже как-то не комильфо.
Ну если в месте Вашего проживания есть военторг, значит должен быть и магазин торгующий кожей. Проще и дешевле там купить, чем ремни резать :) Да и у Oregu вроде и кожа не толстая использована. Сумку кожанную, наверное, старую какую то порезал :)
Я покупал кожу через интернет, погуглите «кожа от мони» большой выбор.
На фото продавца совсем не тот чехол, что он прислал. На фото гораздо аккуратнее и симпатичнее. А кнопка изнутри чехла как-то прикрыта? А то если не прикрыта, то она глянцевые накладки викса быстро зацарапает.
Сам как раз подобный чехол начал делать: По размерам брусок для формовки сделал под Кемпер.