Простые кроссовки 42-й размер.

Ходил я по просторам ebay, просто смотрел от нечего делать и наткнулся на данный экземпляр. Кому лень читать, кроссовки годные за свою цену.

Постараюсь быстро и кратко по теме. Если чего ещё интересует спрашивайте в комментариях.

Отправка — Доставка

Отправили в принципе быстро не смотря на Китайский НГ. Через день после оплаты. Отправили с треком RH164419416CN. Как и следовало ожидать со снижением количества покупок у китайских братьев из-за повышения курса, сроки доставки уменьшились по сравнению с тем как посылки шли примерно год назад.

Упаковка

Упаковано было в большой желтый пакет (внутри с пупыркой). Кроссовки были без коробки, при траспортировке не пострадали, не деформировались. Когда взял в руки и почувствовал что внутри нет коробки, сначала думал что будет разочарование, но отделался лёгким испугом :)

Материалы

Подошва

Подошва из двух частей. Нижняя (синяя) из резины, плотная, но не твёрдая как камень. Ещё понравилось что носок приклеен хорошо и поднят вверх, создаёт впечатление что не оторвётся при зацепе за бордюр или подобное. Верхняя (белая) тоже резина, что порадовало, так как обычно в китайских дешевых кроссовках делают эту часть из какой пены или чего подобного. Эта часть как раз самая уязвимая у китайских кроссовок дешевых, она стаптывается быстро и они становятся уродскими. Всё вроде норм сверху, а подошва как будто ей 10 лет в обед.

Верх кроссовок

Белый цвет — кожзам, красный — синтетика, синий — замша.
Швы соединяющие все эти материалы сделаны хорошо и ровно, нигде ничего кривого нет. Единственное что хочу сделать это отрезать бирки возле шнуровки с надписью SPORT. Стелька достаётся, так что сушка обуви будет происходить быстрее.

Ощущение на ноге

Когда их надеваешь, ощущение легкости не покидает даже при ходьбе в течение 2 часов. Вес не могу указать точный за неимением весов.

Вывод

Дизайн кому-то понравится, кому-то нет поэтому не могу отнести к плюсам или минусам. Мне лично понравился. Всё в принципе сделано хорошо, за исключением того что в некоторых местах нужно было подрезать ниточки торчащие. Запаха неприятного не было от них, да и вообще они ничем по-моему не пахнут.

А вот кот остался не доволен, что мол себе только заказываете, а мне ничего.
А мне нравятся )
  • Dimause
  • 19 марта 2015, 10:57
Если бы не «как бы Diesel» — было бы совсем хорошо…
  • ABATAPA
  • 19 марта 2015, 11:00
Простите, сил нет! Потому повторюсь:

Много и других ошибок («в течении», «ни где», и т. д., пунктуация), но хоть это запомните…
  • arkhi
  • 19 марта 2015, 13:31
одевают Надежду, а надевают одежду
Обычно об этом пишут в личку.
  • lafredo
  • 19 марта 2015, 17:10
Вы что?! В личке же никто больше не оценит силу интеллекта комментатора и плюсик не поставит!
  • bng_b
  • 19 марта 2015, 11:02
А как с размерами? Вы какой брали, и каким он оказался? По их таблице 270 мм — это 44 р. или 10US, а не 42 р. и 9US.
Я брал 42 размер — 260, как раз на меня.
Какой размер носите? На 43-й так и заказывать 43-й?
  • bng_b
  • 19 марта 2015, 12:45
Если вы это мне, то мой вопрос был в том, по какой колонке в таблице выбирать размер, так как колонки между собой корррелируют плохо. Я ношу 41-42 размер, или 270 мм, или 9US. Что касается 43-го по таблице в лоте этого товара, то 9.5US для меня много, а 265 мм — мало.

PS to ТС: «Где правда, брат?»
  • makler
  • 19 марта 2015, 12:09
Эти кроссы вызвали ностальгию и напомнили это:

• Dasspot
  • 19 марта 2015, 14:58
Автор, есть просьба: попробуй согнуть подошву от носка к пятке и скажи, насколько это было трудно и удалось ли вообще. Я давно ищу кроссовки, которые будут стоить до 2000 руб и при этом иметь столь гибкую подошву (и на хорошей платформе), как Air Max.
Очень легко согнулись, практически не прикладывал усилий.
  • pab
  • 19 марта 2015, 16:10
На левой два ярлыка, на правой — один. Удобно. Не перепутаешь.
Хаха! Точно! )))
Я их уже срезал вообще бесят меня надписи спорт
  • dimul
  • 19 марта 2015, 18:07
А со Спортсдиректа в Россию так и не появилось доступной доставки? Просто за эти деньги там можно взять что-то более качественное.
  • MTK-21
  • 19 марта 2015, 20:10
А ноги в них потеют?
Сейчас ещё не так жарко, за 6 часов не потели
  • rbast
  • 20 марта 2015, 04:33
Есть такой сайт как спортс директ, так там примерно за такую же цену можно купить кроссовки гораздо более высокого качества.
  • boring
  • 20 марта 2015, 09:15
вы почитайте, что написали выше по поводу спортдиректа
  • Zoolog
  • 20 марта 2015, 10:26
Есть такой сайт как zavvi.com, так там примерно за такую же цену можно
купить кроссовки гораздо более высокого качества.
Доставка 99 пенсов
знал бы я раньше, заказал бы там, но я не видел чтобы здесь с этого сайта делали обзоры. Спасибо за наводку.
По мне, так ценность обзора обуви без ресурсных испытаний длительностью хотя бы в сезон стремится к нулю. В первые недели все тапки хороши, а потом начинается: то стельки наружу вылезают, то подошва расслаивается, то фурнитура разваливается и т.д. и т.п., а то и все сразу.
Евгений, как кроссовки от служили год?