Yankee Candle ® - ароматические свечи, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни!

1. Цена: $25.28 + $11.89(доставка), $17.78 + $7.42(доставка)

Приветствую всех!
Сегодня на пару с женой я решил написать обзор не на тему электроники, спорта или чего то подобного, а на то, что нас с вами окружает, может радовать и переносить во времени с помощью различных ароматов. Это своего рода машина времени в качестве свечи, которая способна снова и снова уносить наше сознание, дразнить и напоминать о чудных моментах и мгновениях.
В данном обзоре речь пойдет о самых известных ароматических свечах в мире — Yankee Candle. До недавнего времени я и сам не знал что они существуют, тем более уже более 45 лет. Какая у них история и почему по стандартам этого бренда равняют менее именитых производителей, а также каким образом им удается остается на плаву и лидировать.

Немного пред истории. На дворе была осень 2014 года и близилось День Рождения моей жены, зная ее пристрастия к арома свечам, которые она время от времени покупает в оффлайне, я не удивился когда она мне накануне праздника тонко намекнула на лот из 10 небольших судя по картинке свечей, продавец предлагал в лоте выбрать 10 уникальных по запаху ароматов.
Почему именно эти? — спросил я, на что получил ответ — «Они же самые лучшие!» :)
И тут я передаю слово жене, так как именно она и сподвигла на этот обзор. Впервые об этих свечах я услышала еще в 2013 году. В сети есть множество роликов в которых запечатлены прогулки и краткий экскурс по Yankee Candle Village — это огромное деревянное строение находится в Америке в Южном Дирфилде, штат Массачусетс.

Карта его масштабов просто впечатляет.

Изнутри это не просто магазин, это целый букет запахов и ароматов. Лично я там не была, но зная и исходя из того, как пахнут маленькие свечки — такие горы свечей не могут не манить запахами со всей ближайшей округи :)

Стеллажи, полки, корзинки — всё в продукции Yankee Candle. Это не только свечи, это еще и ароматизаторы в машину, освежители воздуха и всякие мелкие пахучие штучки.

В здании множество комнат и павильонов. В одном из таких есть даже искусственное небо и имитация улицы :)

Под Новый год там царит особенная атмосфера, изнутри Yankee Candle Village превращается в сказку, неимоверные декорации среди которых стеллажи с разнообразными свечами от самых маленьких на 6-8 часов горения до огромных стеклянных баночек в 623 грамма — время горения такой свечи рассчитано примерно на 150 часов :)

Назовем это место целым комплексом для того, чтобы расслабится и прогуляться по шикарным просторам, а заодно и прикупить пару приглянувшихся ароматов.
Но это сейчас в наши дни все выглядит так и уже насчитывается близко 18 тысяч магазинов только в США, более 2х тысяч в Великобритании и дистрибьюторов в 23 странах Европы. Звание самых лучших свечей в мире Yankee Candle добились с помощью постоянных усовершенствований в запахах с использованием только высококачественных натуральных ингредиентов. Не один производитель в мире не делает для своих свечей абажуры и различные подставки приурочив это все к соответствующему событию или празднику. Сейчас очень актуальны весенние, легкие и немного слащавые запахи — близится пасха.

К примеру к Хэллоуину который в октябре — Yankee Candle выпускают каждый год что то новенькое. В основном это подсвечники и подставки в оранжево — черных мрачных тонах :)

К Новому году компания подходит основательно и более масштабно. В продаже можно встретить различные наборы — от самых маленьких свечей до средних и больших в стекле.

А начиналось все в далеком 1969 году с одной маленькой истории, которая положила начало огромного и прибыльного бизнеса. Зима… канун Рождества и у 17ти летнего Майка Киттреджема не было денежных средств чтобы купить своей матери подарок, перебирая мысли о том, чтобы он смог сделать для нее и чем удивить — ему приходит в голову идея расплавить несколько своих карандашей из воска, добавив в расплавленный воск немного лимонной эссенции. Вещь получилась весьма необычная. А однажды когда к ним в гости заглянула соседка, которая восхищалась таким изобретением — предложила продать ей эту вещицу. От такого предложения Майк Киттреджем не смог отказаться. За деньги от продажи своей первой свечи он приобрел воск и с него получилось уже две свечи, одну из которых он подарил матери, а вторую продал. Так зародилась компания Yankee Candle.
Это было небольшое отступление, надеюсь у меня хоть чуточку получилось окунуть вас в мир ароматов и запахов.
А теперь перейдем к реалиям, в которых эти свечи просто так не купить выйдя в магазин — их придется заказывать, и вероятнее всего в этом поможет Ебей. Существует еще и официальный сайт: www.yankeecandle.com с которого также можно сделать заказ.
Как упоминалось ранее — мы делали заказ с Ебея. На выбор было 6 категорий: Fresh (Свежесть), Floral (Цветочные), Fruit (Фруктовые), Food and Spice (Еда и Специи), Festive (Праздничные) и Aromatherapy (Ароматерапия). Каждая категория вмещает в себя ряд запахов (свечей) с преобладанием именно тех нот, которые вы выберите. К примеру: Свежесть — это лаванда, дикая морская трава, имбирь и прочее.
Свои 10 штук мы собрали из различных категорий, заказали: Midsummers Night, Orange Splash, Warm Spice, November Rain, Candy Corn, Witches Brew, Blissful Autumn, Honey & Spice, Coastal Waters, Paradise Spice. Доставка заняла 6 дней почтой Royal Mail. Трек номер отправитель не предоставляет, но честно сказать сроками мы были приятно удивлены. Забирая посылку на почте — с нее уже исходил приятный аромат, а точнее 10 смешавшихся между собой запахов :) Упаковкой служила обычная компактная картонная коробочка.
Класс, моему восторгу нет предела! Все целы и каждая пахнет обалденно.

Свеча запечатана в прозрачную упаковку, на которой находится наклейка с указанием запаха и соответствия цвету самой свечи. На донышке наклейка с указанием мер предосторожности при использовании. Свечу нельзя зажигать без подставки или стаканчика, нельзя оставлять без присмотра, не оставлять наедине с детьми и животными, нельзя ставить возле воспламеняющихся вещей или на окне возле гардин. Перед использованием нужно подрезать 0.5см фитилька. Желательно свечи расположить таким образом, чтобы между ними было расстояние от 2х см и более. Высота свечи 4.5см, а ширина 4см.

Вкратце об ароматах. Хочу сказать, что одна такая свеча достаточно хорошо пахнет даже в своей упаковке. Если ее немного приоткрыть — можно получить еще больше запаха. При том, что запахи ненавязчивые и довольно необычные, таких не встречала ранее. Конечно же часть моих свечей разошлись сразу на подарки :) А теперь по порядку: Midsummers Night — (черная), запах напоминает освежающую мужскую туалетную воду. Orange Splash — (оранжевая), классный бодрящий запах, смесь апельсина и мандарина. Warm Spice — (бежевая), стала одной из моих любимых, пряный аромат — смесь корицы и бадьяна. November Rain — (синяя) тоже стала моей любимой свечей, оказывается запах дождя тоже можно передать :) Напоминает намокшую осеннюю листву, аромат свежий. Candy Corn (оранжевая) и Witches Brew (черная) — свечи одной категории из разряда Хэллоуин. Candy Corn — очень сладкая и немного приторная, конфетка в общем. А Witches Brew — пожалуй самый загадочный и необычный запах из всех 10ти. Не зря она заслужила название в переводе которое означает — «ведьмино зелье». Описать такой запах сложно, он не сладкий и не резкий, а какой то гипнотизирующий :) Далее у нас Blissful Autumn — (сине-голубая), запах очень свежий и ненавязчивый. Дело в том, что названия свечи соответствует самому запаху. Если это осень — пахнет она тоже осенью и ничем другим, каким образом можно передать запах природы или поры года, известно только тем, кто эти запахи создает. Honey & Spice — (коричнево-оранжевая), эта свеча будто состоит из меда и специй, тут также не обошлось без корицы. Coastal Waters — (голубая) в этой свече очень много свежести, действительно напоминает морской воздух/бриз. Paradise Spice — (белая) в ней целый ряд специй с нотами сухофруктов.

В процессе использования, несколько свечей сначала просто оставила на камине в упаковке, немного лишь приоткрыв сверху. В метре от свечи ее аромат точно можно уловить.

А для Warm Spice сделала подсвечник из обычной низкой баночки, поверх которой надета цветная ткань. Это конечно не фирменный подсвечник, но тоже вышло не плохо.

Эти свечи нас настолько удивили своими незабываемыми запахами, что мы решили заказать еще один лот у того же продавца. Только свечи эти чуточку отличались запахами, так как посвящались Новому году: ebay.com/itm/260895910857
В этом лоте самому выбрать не получится, продавец высылает 10 различных праздничных запахов.
Доставка заняла на этот раз полторы недели, все той же Royal Mail. Свечи приехали в плоской картонной коробочке. Несколько свечей были чуточку примяты по краям, поскольку они рыхлые и очень мягкие.
Представляют из себя такие вот маленькие таблетки/тарталетки, в переводе с англ. как рыхлый воск, который нужно расплавить в специальной форме. Сверху имеют наклейку с указанием названия. Ширина — 7см, высота 1.5см.

Сзади наклейка с указанием мер предосторожности при использовании. Как и у больших свечей.

Итак по порядку: Christmas Cookie (сладкий запах свежеиспеченного рождественского печенья), Christmas Eve (освежающе — пряный запах хвойных деревьев), Christmas Tree (аромат новогодних переживаний и счастья, восхитительный), Christmas Memories (сладкий и пряный запах специй), Season of Peace (очень свежий и бодрый запах, как белый снег, иней), Christmas Rose (немного резкий запах цветка), Red Apple Wreath (этот запах очень запоминается своей необыкновенностью, смесь яблока и непонятных примесей), Snowflake Cookie (самый сладкий из всех, напоминает конфету), Christmas Cupcake (запах пирожного/кекса с кремом) и в заключении Cranberry Ice (очень резкий аромат замороженной клюквы и немного отталкивающий).
С такими тарталетками новогоднее настроение обеспечено. Это поистине волшебные запахи, чего только стоит «Рождественское печенье» и «Рождественская елка». Эти тарталетки можно нюхать подолгу. =)

Для того, чтобы расплавить одну такую тарталетку понадобится вот такая конструкция, с углублением сверху и свечей снизу для подогрева:

Запах у этих маленьких свечей тоже пробирается сквозь прозрачную упаковку. У нас они сначала лежали и пахли в запечатанном виде:

А затем расплавили одну самую вкусную Snowflake Cookie :)

Во время пока свеча зажжена — она пахнет точно также, как и не в зажженном состоянии. Свечи побольше горели около 4х часов, тарталетка около одного часа.

Что ж, вот и подошел обзор к своему завершению. Надеюсь что кому то он станет полезным и хоть немного поможет в выборе. Совсем не обязательно покупать именно лот из 5-10-20 штук, на сайте их можно запросто купить поштучно. Для себя мы сделали вывод относительно этого бренда. Он и вправду заслуживает внимания. И хотя бы раз в жизни стоило бы купить одну такую свечу, ведь они превосходны. Такие свечи очень хороший вариант для подарка. Наверное когда нибудь осилим одну из средних по размеру свечей в стекле, там наверное запаха еще больше =)

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Сочные фото =)
  • 30 марта 2015, 00:37
Да, спасибо! =)
  • Dimon_
  • 30 марта 2015, 00:28
Ну, в обзорах одежды и белья все кричат «А где фотки на себе?».
В обзорах регистраторов все кричат «Давай видео с регика!»

Так и хочется после обзора крикнуть: «Дайте понюхать!» :)
  • 30 марта 2015, 00:39
Именно, сами писали обзор параллельно внюхиваясь в эти свечи =)
  • Father
  • 30 марта 2015, 00:29
За обзор +
Вспоминая какой только х##ни я не покупал в порыве шопоголизма, понимаю что дело не в цене, а в процессе. Но все равно ценник на товар из обзора вызывает некоторое недоумение (:
  • 30 марта 2015, 00:40
Спасибо!
Да, цена за 10 штук конечно немаленькая еще и по нынешнему курсу. Нашел тут поштучно за большую $2.38 + доставка $4.02, а за одну тарталетку $1.47 + доставка $1.86.
  • 30 марта 2015, 09:56
а подскажите где по одной посмотреть?
  • 30 марта 2015, 10:35
Не совсем понял, что делать с тарталетками? У вас что-то типа арома-лампы? Просто вместо масла туда класть и плавить? Или самому как-то из них свечи с фитилём можно сделать?)
  • 30 марта 2015, 09:01
Использовать такую конструкцию: =)
Как же неудобно что в мобильной версии не видно автора обзора.
Хотя тут по комментам видно что это djkrava
  • 30 марта 2015, 09:05
А по стилю повествования? =)
  • LexEPoX
  • 30 марта 2015, 10:57
Это чтобы непредвзято оценивать. Осталось только добавить кнопки для этого
  • s_n_
  • 30 марта 2015, 02:43
Нет ли у вас сравнительных впечатлений?
Например, чем эти свечи от IKEA'вских оличаются?
  • wat
  • 30 марта 2015, 02:54
djkrava Спасибо за обзаор! Подскажите, а свечи запах сохраняют на всем протяжении горения? И я понимаю, покупались в прошлом году-если остались еще свечи -так же пахнут? Не выветрились?
  • 30 марта 2015, 09:06
Запах как был — так и остался, если не используем, то стараемся держать их в пакете, так как пахнут очень сильно. =)
а можно фото с линейкой или с коробком спичек, а то по фото они довольно большими кажутся, а по весу-совсем маленькими
В обзоре все написано ведь
Высота свечи 4.5см, а ширина 4см.
Ширина — 7см, высота 1.5см.
  • 30 марта 2015, 09:06
Верно =)
  • c4denn
  • 30 марта 2015, 09:27
У вас на фотке видна крутилка с ангелами и колокольчиками, она крутиться от теплого воздуха от свечи. В детстве была такая в виде ёлочки, давно такую ищу. Подскажите, где вы её купили?
  • 30 марта 2015, 10:37
Верно, есть такая, покупалась несколько лет назад вот тут: ebay.com/itm/371294024177
$34 за доставку в Украину? Т.е. в целом эта штука обошлась Вам почти в $54?
  • 04 апреля 2015, 18:42
Нет. Пару лет назад она стоила немного меньше и доставка была в два раза дешевле.
  • 30 марта 2015, 09:41
все хорошо, но почему то не у всех товаров есть доставка в рф, а еще интересно было бы узнать, если положить такую свечу в авто, можно использовать как ароматизатор?)
  • 30 марта 2015, 10:40
Пробовал в машину ложить одну из тарталеток, которая пахла елкой — распахлась на весь салон =)
  • 30 марта 2015, 10:55
в итоге слишком ядрено получается?
  • 30 марта 2015, 12:36
Вполне нормально, не резко и не приторно. Такую одну можно использовать вместо пахучки в машину)
  • 30 марта 2015, 11:24
ароматические свечи, которые стоит попробовать хотя бы раз в жизни!
простите, в каком смысле «попробовать»? это ж не медицинские свечи, что бы их пробовать. и не автомобильные. вы же не говорите: «прекрасное платье, которое стоит попробовать хотя бы раз в жизни»?
  • 30 марта 2015, 12:16
Дело в том, что слово «попробовать» в данном случае означает — «купить, что бы попробовать» =) Выбирая какую либо вещь/предмет в онлайн магазине — мы подразумеваем именно это слово. К примеру: заказать чтобы попробовать, купить и попробовать. Вот и эти свечи мы купили чтобы их попробовать.
В выводе, в конце обзора как раз вся развязка.
  • 30 марта 2015, 13:17
да, я, разумеется, понял о чем вы. однако, еще раз: вы же не скажете «это платье стоит попробовать хотя бы раз в жизни»? не всё можно «пробовать»: попробуйте эти цветы, попробуйте этого кота. предложение изначально построено не верно. правильнее было бы написать: ароматические свечи, которые каждый, хоть раз, должен купить.
  • SCUM
  • 30 марта 2015, 13:17
«попробовать» это не обязательно значит «на зуб»
а медицинские и автомобильные (кстати что это?) вы, извиняюсь, как «пробуете»?
  • 30 марта 2015, 13:31
а я и не говорил про «зуб». «пробовать» сродни чем-то «применить». попробовать не это молоко, а вон то; попробовать оттереть пятно не тем, а этим средством; попробовать не эти автомобильные свечи, а вон те, возможно они будут лучше работать.
  • SCUM
  • 30 марта 2015, 14:30
вы в корне неправы, вы подразумеваете слово «сравнить»
а попробовать может иметь (в моем понимании) насколько смыслов
1. сделать что-то впервые и оценить (попробовать заняться физкультурой, попробовать ездить на метро вместо троллейбуса)
2. употребить небольшую часть чего-то чтобы опять же оценить остальное (попробовать кусок пирога, попробовать новые сигареты)
3. попытаться сделать что-то, и опять же оценить возможно ли это сделать целиком
то есть в целом, использовать (любым способом) небольшую часть целого с целью оценки этого целого
как то так… в этом смысле ароматические свечи вполне себе можно попробовать
P.S. в словарь не лазил но можно попробовать 8-)
Хм… двести рублей за свечу…
Пойду в икее затарюсь
  • 30 марта 2015, 12:18
дома стоит икеевская клубничная, она конечно пахнет, но как то слишком приторно, качество явно разное будет, в шкафу стоит не использованная яблочная, по идее должно как открываешь шкаф пахнуть, а запаха нет никакого
  • 30 марта 2015, 12:33
Да, дороговато. Но эти свечи не идут с ними в сравнении. Нет широкой палитры ароматов, сомневаюсь что там есть хоть один натуральный ингредиент.
Опишу свою историю, как мы купили немаленькую свечу Аir Wick (антитабак + апельсин) — запах понравился. Стоила она на тот момент 30 гривен, увесистая такая свеча в стекле. Зажгли один раз, второй, а потом она и вовсе перестала пахнуть, запах выветрился.
Так что с тех пор решили, что лучше одну такую по дороже, маленькую и надолго (кстати спустя год расплавленная свеча пахнет), чем большую и на пару раз.
увидев фото декора сразу вспомнился обзор «бумажных шаров» и то, что ваша жена любит украшать дом по любому поводу/празднику))) сразу поняла, кто автор)))
  • 30 марта 2015, 12:34
Спасибо! Значит узнаваема =)
Только сейчас прочитала ваш обзор, так как утром не было времени (просто полистала фото).
Замечательный обзор, действительно прям окунулась в «мир ароматов».
Я всегда пользовалась благовониями и аромамаслами, теперь жажду попробовать ароматическую свечу, причем именно Yankee Candle, уж очень зачаровали ими ))).
  • 30 марта 2015, 20:23
Спасибо за внимание! =) Рада, что смогла рассказать и описать все в подробностях)
  • vot
  • 30 марта 2015, 12:29
мечта аллергика)))
  • Eidar
  • 02 апреля 2015, 17:34
— Как вы стали миллионером?
— У меня было пять центов. Я купил одно яблоко, натер и продал за 10 центов. Потом купил два яблока, натер и продал за 20. Потом купил четыре яблока, натер и продал за 40. А потом у меня умер богатый дядюшка.
  • JustMe
  • 03 апреля 2015, 15:01
Чет гугл транслейт какой-то...)
  • andie
  • 06 апреля 2015, 17:53
Просто авторы с Украины. «Близько» = «около».
Не понял, а как в магазине выбирать ароматы?
  • 03 апреля 2015, 22:19
Конкретно у этого продавца есть несколько вариантов на выбор.
Первый это «10 Mixed — YOU CHOOSE MIX» — означает 10 разных свечей на ваш выбор, чуть ниже прям под свечами есть категории из которых самостоятельно можно выбрать. К примеру из категории: Fresh, Floral, Food and Spice и так далее.
ebay.com/itm/370723734805
Второй вариант это «Mix X 10 — FREE P+P» — означает 10 разных свечей, но на выбор отправителя. Высылает 10 различных ароматов.
ebay.com/itm/250920190346
  • AlinaK
  • 04 апреля 2015, 22:03
Сначала я подумала, что это электрические аромалампы www.yankeecandle.com/browse/wax-melts/wax-warmers/electric-wax-warmers/_/N-8g1?No=10&Nrpp=10, но думаю и ее можно использовать как аромалампу. Может даже и лучше китайских пластмассовых, из которых при горении непонятно что выделяется.
  • 06 апреля 2015, 19:19
Все верно, эта электрическая штука как раз для тарталеток которые можно класть сверху.
  • plin2s
  • 06 апреля 2015, 10:08
А вы не пробовали свечи из Bath and Body Works? Можете сравнить с ними по ощущениям?
  • 06 апреля 2015, 19:23
Слышали о таких! У Bath and Body Works тоже есть неплохой выбор ароматов, есть как маленькие: ebay.com/itm/151284176982 так и большие свечи: ebay.com/itm/161317148202
Но пока не сравнивали. Возможно позже закажем на пробу и сравним заодно, затем отпишемся о результате :)
Сколько времени эти свечи будут источать ощутимый аромат в комнате, если их просто распечатать и не зажигать? Когда-то же они должны выдохнуться
  • 07 апреля 2015, 16:21
Это интересный вопрос, мы еще в процессе так сказать эксперимента в плане сколько же времени они будут пахнуть — запечатанные и те, которые уже зажигались.
Пока могу сказать, что тарталетка которая на фото в «сове» (розового цвета) — сейчас стоит в шкафу (с новогодними атрибутами) она на половину сожженная — запах можно ощутить открыв шкаф.
По поводу свечей побольше — некоторые в своей прозрачной упаковке и несколько на половину сожженых — пахнут практически одинаково.