Велосипедные очки Polarized с UV400 и просто с UV400

Привет всем! Скоро лето и покатушки на велосипеде, в следствии чего решил прикупить очки для катания на железном коне. Достаточно долго облазил Ebay и Aliexpress искал что то не обычное и набрел на две парочки очков.

Было принято решение приобрести очки с поляризацией и без нее чуть светлее. И так встречаем наших героев обзора.

1.Очки с поляризацией и защитой 100% of UVA, UVB, UVC со степенью 400.Очки очень легкие, стекла выполнены из поликарбоната и как уверяет продавец по Швейцарской технологии. Устойчивы к ударам и безопасны для глаз.

Поляризацию я проверил на монике ноута, да есть не обманули. но вот про защиту сказать ничего не могу так как проверить не знаю как. Затемняют отлично и равномерно. Оправа очков достаточно качественно сделано есть минус как мне кажется он вопрос времени. дужки очков открываются достаточно туговато и что бы не сломать сами стекла нужно открывать по очереди придерживая за основание дужки. там конечно есть винтик и можно накулибить но не хочу.Комплектация достаточно стандартная для Китайских очков, чехол как жесткий так и мягкий.

Фото очков

Фото очков на мне

2.Очки без поляризации но как заявляет продавец УФ-защита UV400, возможности проверить так же нет и не знаю как. Очки так же легкие, конструкция качественная, дужки на концах мягкие, на голове их не чувствуешь. открываются без усилий. Но есть нюанс если смотреть вперед то цвет слегка голубоватый и напоминает что то на лампы дневного света, а если посмотреть глазом на край стекла очков то цвет красноватый. Не знаю как будет ли это сказываться на пользование ими, время покажет. Комплектация так же стандартна.

Фото очков

Фото очков на мне

Очки обязательно протестирую и отпишусь как и что. и еще извините за небритость :)
  • DrMad
  • 01 апреля 2015, 23:32
Душки, это такие милые женщины. :)) А у очков дуЖки :))

Очки должны максииально прилегать к лицу. А у вас вон, сплошные щели.
где щели? это в принципе не реально! это же не плавательные очки или очки летчика
А ещё мне понравился «корпус очков».
Очки должны максииально прилегать к лицу. А у вас вон, сплошные щели.
Когда нет щелей т.е. когда очки очень плотно прилегают к лицу — они начинают жутко запотевать.
  • Turneps
  • 02 апреля 2015, 04:47
А если щели большие, то задувает на скорости и глаза слезятся. Мерить надо, только поэтому очки не заказываю.
  • Dru4
  • 02 апреля 2015, 06:56
Особенный капец когда проезжаешь через облако мошкары. Такие очки как раз всё в глаза воздухом и забивают -(
ничего не задувает, я катался с очками Palaroid и они примерно такие же но полностью черные и оправа вокруг стекол есть. вы же не на мотоцикле, скорость не та.
  • Myskius
  • 03 апреля 2015, 08:55
Душки, это такие милые женщины. :)) А у очков дуЖки :))
Пожалуйста подскажите, а почему в словаре Даля эти два слова «пересекаются»?

душка, в птице, грудинка к переду, где грудная косточка, вилка, и самая кость эта (дужка?). ||
Очень жаль, что тема защиты от UV не раскрыта. То, что там продавец заявил — это еще писями по воде виляно, а вот неделя регулярных поездок под летним солнцем в очках, которые мало-мальски не задерживают UV приводит меня к эффекту «зайчиков» от сварки (раздраженная сетчатка). Может кто подскажет из знающих, как проверить очки на этот спектр света?
  • Dru4
  • 02 апреля 2015, 06:57
Обратитесь в салон оптики, у них бывают такие простейшие приборчики.
  • jakekar
  • 02 апреля 2015, 09:01
и не дорого.
а как она может быть раскрыта, подожду лета и солнечных дней.
Можно посмотреть на деньги, проверяя их под УФИ светильником: если в очках знаки не видно, значит они не пропускают УФИ излучение. Я свои Rockbros так проверял (правда, с помощью зажигалки с ультрафиолетовым светодиодом) — без них знаки видно, а в них нет, значит, отраженный УФИ свет через них не проходит и они реально защищают.
поликарбонат в принципе не пропускает уф
  • spyON
  • 03 апреля 2015, 14:08
Это бетон «в принципе не пропускает УФ», тут можно говорить о коэффициенте прозрачности для той или иной длины волны.
  • astoa
  • 02 апреля 2015, 10:48
удалено
  • fps1000
  • 02 апреля 2015, 18:44
При обзоре очков обязательно необходимо крупное фото носовой накладки!!!
Только по ее форме бракую для себя больше 80% экземпляров
так на фото все видно