Салфетки Dodocool Magic Smart из инновационного микрофибра

1. Цена: $5,29 (за 4 шт.)

Салфетка из инновационного патентованного микрофибра для удаления пятен, пыли, чистки экранов телефонов, планшетов, ноутбуков, игровых приставок, стекол очков и фотоаппаратов.

Особенности

Так что нам обещают за столь немалые деньги?
— Инновационный патентованный двусторонний микрофибр, ворсистая сторона которого предназначена для удаления грязи, гладкая — для полировки.
— Гарантированное качество.
— Естественная гидрофильность — способность легко поглащать масла и жидкость.
— В случае сильного загрязнения салфетку можно постирать в машинке.
— Прекрасно подходит для всей техники Apple, а так же ноутбуков, планшетов, телефонов, игровых приставок других производителей. Линз очков и фотоаппаратов.
Что хотели сказать про антистатик, антипыль — я не понял.
Материал: Microfiber (85% polyester + 15% polyamide).
Размер салфетки, см — 15 х 15.

Распаковка, обзор

Лот состоит из четырех абсолютно одинаковых салфеток, каждая в индивидуальной упаковке.

Край обшит лентой, на каждой салфетке ярлычок «dodocool». Ткань тянется только в одном направлении — перпендикулярно стороне с ярлычком.
Одна сторона ворсистая (как и обещали выше).

Вторая — гладкая.
С рисунком пиона. Печать качественная.

Испытания

Переходим к тесту. Берем грязный, залапанный жирными руками смартфон.

Десять секунд и вуаля! — любуемся радугой в идеально чистом девайсе. :)

А вот, чтобы добиться эффекта, подсмотренного на рекламных фотографиях производителя, пришлось повозиться. :)

Тачпад и кнопки ноутбука. До.

После.
Не так наглядно, как в случае со смартфоном, но… пусть будет.

Вывод

Вещь вполне годная, рекомендую.
Пришлось заказать еще — первые уже разошлись по хорошим рукам.
Планирую купить +13 Добавить в избранное +7
поздравляю с покупкой.

по применеию как в обзоре — 5 рублей, эффект тот-же :)

тот-же
Нет-же.
мдя… вот зачем надо было портить древний анекдот для красного словца?
первая палка — в наст втыкать, чтобы ветром не унесло, вторая — уже от волков.
За пару минут в Гугле нашел 4 варианта этого анекдота.
хотите пятый напишу? специально, чтобы в гугле находить?
Нет, мне было достаточно и тех двух, что я помнил. Пусть останется загадкой.
у меня обычная фибра от очков штучек 10 лежит в ящике, оттирает не чуть не хуже той что на обзоре
так что это маркетинговый ход, не более
  • 20 апреля 2015, 20:45
— Прекрасно подходит для всей техники Apple
… а есть такие же, но для Lenovo? :))
а для таксофона есть тряпочки?
  • Kraus
  • 20 апреля 2015, 21:02
дайте ссылку для протирки samsunga )))
  • aaaaaaa
  • 20 апреля 2015, 21:27
Apple вкладывает свои салфетки, так что не надо тут… :)
  • mit251
  • 20 апреля 2015, 20:49
Во народ на бабки разводят. Особенно рассмешило:
Прекрасно подходит для всей техники Apple
Они (Apple) из особых материалов? В соседнем хозмаге салфетка из микрофибры стоит 10-15 рублей.
Для примера: maximmart.ru/catalog/1/7/
  • MAAUA
  • 20 апреля 2015, 20:56
Не не,Apple это
  • aaaaaaa
  • 20 апреля 2015, 21:50
Как оказалось- из особых, цена яблочного золота оказала в N-раз дороже рыночного.
Советую жирные руки мыть, не нужно доводить технику до такого кошмара :)

— Естественная гидрофильность — способность легко поглащать масла и жидкость.
Не хватает проверки гидрофильности…
  • 20 апреля 2015, 21:14
Припадочный что ли?
да вы наверно шутите
  • vanenzo
  • 20 апреля 2015, 21:29
Чота тут на сегодня самые смешные каменты, я даж пытаться не буду
Ноутбук надо ещё потереть меланиновой губкой

а руки потом помыть стальным мылом

перед началом работы на нем, желательно воспользоваться шапочкой из фольги.
  • AlexxM
  • 21 апреля 2015, 09:27
вы не поверите, но и губки и мыло из нержавейки работают)
  • emil_w
  • 21 апреля 2015, 09:34
Про губки -знаю. Работают. А вот что за зверь «мыло из нержавейки»? Как оно работает?
  • AlexxM
  • 21 апреля 2015, 10:21
удаляет неприятный запах с рук ( лук, рыба и т.д.) НО только запах. Руки мыть обязательно с обычным мылом))
  • AndreyZ
  • 21 апреля 2015, 10:49
свойства как и у обычной нержавейки. Можно загуглить «нержавейка и запахи» и найти кучу советов вроде
1. Чтобы убрать неприятный запах с рук после нарезания лука или чеснока, просто потрите их ложкой из нержавейки. Сталь должна впитать запах.
  • Shmoky
  • 20 апреля 2015, 22:42
Дяденька Ляо, а ваш русский почти неплох :). Но вот фраза «Пришлось заказать еще — первые уже разошлись по хорошим рукам.» — лишняя :)). Ловите минус.
Это же юпифайбер! Новый секретный нано-материал! :)))
  • CHE
  • 21 апреля 2015, 03:01
Может салфетки и хорошие, но судя по фото автор в принципе, до этого технику никак не протирал, отсюда и восторг. По поводу истеричных смайлов в комментариях,- это уже беда.
Меня не покидает ощущение, что автор решил всех потроллить и обзором и в комментах)
  • nemoi13
  • 21 апреля 2015, 05:49
А ведь ктото еще и нажал «планирую купить»
  • Connar
  • 21 апреля 2015, 09:27
На диале продавали таки. Синие с логотипом 3М, реально ими хорошо экраны протирать
  • Vadim2S
  • 21 апреля 2015, 09:30
Безотносительно конкретного обозреваемого экземпляра скажу — сколько я какой микрофибры не использовал — всё полная ерунда. И дорогой и дешевой и фирменной и китайской. Для протирки и очков и экрана ноутбука и стекла автомобиля. По сравнению с обрывком старой х\б ткани воду впитывает плохо, а гланое — жир и грязь просто размазывает, не впитывает совсем никак.
  • zork
  • 22 апреля 2015, 09:47
В-во. Сам когда-то купил микрофибру специальную, оптику на камере протирать «по науке». ) И что-то редко пользовался, забывал как-то о ней. Через несколько месяцев достал, объектив протереть, и такое ощущение, что просто размазывает всё по стеклу, нифига не удаляя.
Вернулся к дедовскому способу — хб. В тяжелом случае, сначала с нагаром от спички, затем насухо. проблем нет. )
  • 21 апреля 2015, 10:26
Приз в студию!
про туалетную бумагу разве шутка? бумага или бумажное полотенце на самом деле очень хороши в делах протирки. единственный минус — одноразовые. но дешевые же.
так что выдыхай.
Туалетная бумага, акромя основного назначения, реально хорошо протирает стекла, например. Так-то. И ничего заказывать и ждать не надо.
  • macrel
  • 21 апреля 2015, 11:34
подруге одна фирма подарила в качестве сувенира к какому-то празднику тоже некий девайс для протирки экранов.
Выглядит он как пуховка для пудры, но поверхность там явно не микрофибра, а что-то типа замши, не натуральной, конечно…
главное. им удобно пользоваться из-за формы

Никто такого не встречал? пыталась искать, но в сомнениях как это точно должно называться…
  • Vasiliy
  • 21 апреля 2015, 13:40
  • TRaMeLL
  • 04 октября 2015, 16:53
Основное преимущество микроволокна — быстрое впитывание влаги, к тому же она очень мягкая и не оставляет ворс (хорошо подходит для чистки, например, экранов). Я протираю очки и разную оптику изопропиловым спиртом после чего остатки снимаю микроволокном, если для этого использовать что-то другое, то останутся разводы, проверено. А вот само по-себе микроволокно ничего чистить не должна в принципе, тут её эффективность не больше чем у обычной тряпки.