Stylish Men Leather Wallet

Здравствуйте. Предлагаю обзор мужского кошелька. Почему я купил именно этот? Все просто, попалась мне в инете эта рекламная страница
где похожий товар продавался со скидкой всего за 1390 рублей.В конце описания было предупреждение- остерегайтесь дешевых подделок портмоне Bailini Genuine! А почему я их должен остерегаться, это не телефон и не часы. И через 5 минут нашел на ибее похожий как две капли воды кошелек, но за 156 рублей ( по тем временам). Ну и заказал не раздумывая.

Посылка пришла обычным отправлением( тем который бросают в почтовый ящик)

Кошелек был помещен в пакетик с фирменным логотипом

Имитация натуральной кожи великолепная, даже имеются отдельные искусственные потертости имитирующие старую хорошо сохранившуюся вещь

Кошелек на развороте представляет собой книжку с двумя «страницами», на каждой расположено по три кармашка для пластиковых карт, а на задней «обложке» прозрачный карман.

Под всеми кармашками имеются дополнительные потайные карманы

Для купюр 2 отделения, одно закрывается но молнию.

Внутри подкладка с фирменным логотипом

Края кошелька прошиты, в одном месте имелись торчащие нитки в конце шва. Здесь, и в других местах где шов заканчивался, я промазал клеем Момент, чтобы швы не поползли.
В кармашках для пластиковых карт подкладка держится на клею

Передняя «обложка» не имеет кармашков, но зато демонстрирует не закрытую подкладкой мездру, подчеркивая натуральность изделия.
Не удержался и подпалил в одном месте зажигалкой.

К моему удивлению ничего не оплавилось и запахло паленой свиньей. Все правильно прессованная кожа- искусственный верх склеенный, спрессованный с натуральной изнанкой.
Кнопка.

Здесь сабж уже снаряженный
Некоторые считают недостатком отсутствие отделения для мелочи. Пользовался портмоне с таким отделением, ничего хорошего. Кошелек неимоверно распухал, мелочь доставать неудобно, найти нужную монетку с первого раза невозможно. Поэтому по моему мнению отделение для мелочи в таких портмоне как в телеге пятое колесо.
PS. Отличий от кошелька по ссылке в начале обзора не нашел
  • VladM
  • 28 мая 2015, 07:30
Не сочтите меня за педанта, но поделитесь опытом — как вы обходитесь без монет в повседневной жизни ???
(судя потому, что вы заказываете клон кошелька в Китае — вы не олигарх :-))
(P.S. Ваши обзоры мне нравятся :-) )
Не автор, но категорически разделяю его точку зрения. Монеты лежат отдельно в кармане джинсов. Это мотивирует носить минимум мелочи, сбагривая ее кассиру при первой возможности. В этом плане умиляют тетки с килограммовыми кошельками, набитыми мелочью рублей на 300. И да, я неделями могу обходиться без налички, только карта.
А при смене одежды каждый раз все пересыпать? А когда джинсы (брюки на вешалку), а мелочь в кармане… Не! Не комильфо! :)
Никого ни за что не агитирую, сам в основном пользуюсь карточкой, но случаи бывают разные. Бывает, что в кошельке оказывается довольно много мелочи и, ИМХО, отделение на такой случай там быть должно…
Под домом QIWI с монетоприемником, при каждом удобном случае вся мелочь сливается в кошелек.
Это сила привычки:
я каждый вечер, приходя домой, выгребаю всё из карманов брюк на отдельно предназначенную полочку. Утром — раскладываю обратно. Попутно выбрасываю фантики и чеки.
Кому лень — собирают вещи с пола.

Мелочь, лежащую на полочке отдаю детям.
Старший сливает её в макдоналдсе, младший покупает себе жвачку и попрыгунчики в магазине.

Иногда происходит сложнейший обмен:
я отдаю мелочь старшему
старший собирает два стакана мелочи и меняет у матери на купюру
жена мне — ни чего

Конечно, можно было бы сразу ссыпать мелочь жене в кошелек, но тогда старший пролетел бы мимо бигмака :-)
  • zair
  • 28 мая 2015, 09:48
Плюс поставил, но детей не жалко травить?
оффтоп. есть спецсайты для этого
то, что нас не убивает — делает нас крепче. ©

кроме того, мои дети (не знаю почему) жвачкам предпочитают мячики.
И да, для желающих носить с собой мелочь — есть чудесное изобретение — гуглится по ключу «coin wallet»
Очень трудно найти это изобретение. Действительно ничего лучше не придумано. В советские времена подобное продавалось у нас.
А сейчас смотрю на ибее товар есть только у британских продавцов.
я брал там типа кожаный
баксов за 10 — 15
оказался галимый кожзам.
подарил кому-то
типа такого
А вот еще ссылочка — как сделать монетницу самому
Вызвало ассоциации с футляром для вставной челюсти
  • vooo
  • 28 мая 2015, 14:38
Я думаю все же удобнее «coin dispenser»: ebay.com/itm/111570771255
Кто не знает, принцип действия таков: монетки держатся силой пружинки снизу и небольшой перемычкой сверху, всегда отсортированы, всегда на своем месте. Идеально.
Слава Лукашенке что я беларус и редко имеют дела с монетами. Зато когда связываюсь — сильно плююсь. Самый неприятный анахронизм.
В ссср были такие. Было весело.
Сейчас такие таскать — неудобно и тяжело.
В тагиле, наверное, пользовалось бы спросом, там, помнится, как раз, под копейки было
:-)
А я вот частенько оставляю и нахожу в следующем сезоне. В попыхах и крупные купюры засовывал в карманы, ну и соответственно находил в следующем сезоне. )))
мелочь ссыпаю в пластиковую баночку в прихожей. Кому из семьи надо — берет.
А то бывает звонишь домой дочке:
— сходи купи батон!
— а деньги где?
— а в баночке наковыряй! и шоколадку к чаю купи, если останется
  • Jesse
  • 28 мая 2015, 11:51
а отдельно лежащая в кармане мелочь не выпирает и смотрится эстетично?
Что мешает отдавать мелочь в магазине кассирам или платить за проезд?
У меня выпирает и смотрится, возможно, неэстетично, но… В магазинах плачу карточкой (иногда правда получается сплавить маленько мелочи в «диких» местах), в транспорте — проездной. А совсем оставаться без мелочи не с руки, так что так и таскаем в кармане
Монеты лежат отдельно в кармане джинсов
аналогично, только два задних кармана: левый — 1, 2, 5 коп; правый — 10, 25, 50 :-)
И да, я неделями могу обходиться без налички, только карта.
и это тоже. Мало того, у меня и бумажников два (нет, пожалуй три) один с зажимом для денег с магнитными «створками» там мелочевка лежит и в кармашке электронный пропуск рабочий, этот всегда при себе. В рюкзаке еще один, скорее кардхолдер, набитый карточками и крупными купюрами и там же, в рюкзаке чистый кардхолдер, с редко используемыми картами.
В общем, каждый сходит с ума, по своему
  • 28 мая 2015, 12:06
Можно узнать, что за бумажник такой?
Не смог найти точно такой как у меня, нашел аналогичный — в моём нет внутренних кармашков, только зажим для купюр, кармашек (прозрачный) сзади на правой створке. Створки держатся в закрытом состоянии вшитыми магнитами. И ещё — может вас ввело в заблуждение слово «мелочевка», но я имел в виду мелкие купюры — металлическая мелочь у меня
два задних кармана: левый — 1, 2, 5 коп; правый — 10, 25, 50
  • 28 мая 2015, 12:30
я имел в виду мелкие купюры
Да я понял, ищу как раз маленький бумажник для купюр. Понравилось, что магнитный.
Спасибо.
могу обходиться без налички, только карта.
подходишь такой на рынке к бабке покупать картофан(семечки, фрукты-овощи....)и говоришь:«Мне, бабуль, того-сего пару кило, и доставай свой картридер, я по безналу»...))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • ok1987
  • 03 июня 2015, 00:17
У нас монет нету, но точно также поступаю с мелкими деньгами — стараюсь сбагрить кассиру.
я например далеко не олигарх, но тоже монеты вообще не держу, стараюсь всё оплачивать картами, и прозапас держу пару бумажных денюшек. если дают сдачу мелочью, отдаю супруге на проезд
в отделении для мелочи удобно носить не только собственно мелочь, но и всякие мелочи ;)
Кстати, да. Я там периодически sd карточки таскаю...:)
вооооот ;)
ну да, мы белорусы без монет обходимся, а эти кармашки хорошо подходят для карт памяти, симок и др. мелочи
  • 28 мая 2015, 09:16
Карты рулят в крупных городах. Но бОльшая часть страны ещё не перешла на них полностью. У нас всего два магазина принимают карты — «магниты».
Магазин — мелочь нужна (сдачи может не быть)
Проезд — мелочь нужна.
Такси — мелочь нужна
Везде мелочь нужна.
простите нас страна остальная
Лучше бы купили жене автомобиль с коробкой-автоматом))
А мелочь оставляли в своем кошельке
Карты?
В Москве на банковкую карту не купишь в кассе метро проездной на 60 поездок!
В кассе метро, Карл!
В разных местах нашей страны отношение к мелочи разное. Я в Москве мельче 10 рублей уже давно монет не видел, так как по большей части расплачиваюсь картой, а там где нельзя расплатиться картой цены обычно округляют до 10 рублей. А в одном городе за Уралом, за мной долго бежала продавщица с криками что я забыл взять сдачу 20 копеек.

Не, мы тут в Москве не зажрались. Просто те 2 рубля что я теряю в месяц не стоят дыр в кошельке и порванных карманов.
Зажрались.
Почему?
Потому что в метро вы не ездите!
Да, да, гражданин, именно вы.
Если бы ездили, то знали, что билет на много поездок в метро по карте не купить. Только кэш
Не угадали! У меня банковская карта совмещена с проездным на метро. Каждый месяц сколько наездил, столько денег и списывается.
Да, тогда сорри.
Имеющих карты типа Авнгард-Метро и пользующихся ими, ИМХО, пренебрежимо мало.
Дорого.
Сам имею метро-карту и не пользуюсь — на 60 поездок дешевле
дома банка есть из под кофе, в неё сваливаю всю мелочь. нафиг таскать ее с собой в кошельке.
я на БИКе года полтора назад похожий кошелек покупал www.buyincoins.com/item/29226.html
отдельного отделения под мелочь нет, но есть вот такой карманчик

кошелек крепкий, по старому курсу доллара было весьма неплохое приобретение
  • Dramba
  • 28 мая 2015, 09:39
Сегодня на Али такой же по акции за ту же сумму 2,99$
ЗЫ Сам мелочь и мелкие купюры складываю в подлокотник в машине — оттуда выгребаю в случае нехватки наличности в кармане или по просьбе продавцов.
Карточкой стараюсь не пользоваться при оффлайн покупках/платежах — не хочу, чтобы банки обогащались за счет продавцов, а те ставили цены с учетом расходов на банковские операции.
  • HappY
  • 28 мая 2015, 10:42
Пусть лучше потратяться на инкассацию наличности, да? :)
если что, цена в магазине для всех одна — и для нала и для пластика…
т.е. продавцы УЖЕ учли процессинг в цене, не зависимо от вашего хотенья.
точно такой же брал год назад полет нормальный есть пара косячков типа кожи которая под карты и где прозрачное окошко у меня слегка надорвались а так в общем очень хорошо сделан крепенький оказался.А вот монетки не догадался закидывать как у Вас там у меня пропуск на работу храниться
  • FloX
  • 28 мая 2015, 09:32
монеты сыплю в карман. каждый вечер из кармана высыпаю в «банк» в прихожей. 5 и 10р монеты вылавливает дочь, остальное по мере накопления «банка» обменивается в магазине на купюры
  • slartus
  • 27 октября 2015, 11:45
всю мелочь за день складываю в маленький карман джинс.
дома 5-ки 10-ки выкладываю в банку (один раз уже сдал на 18 т.р.), а всё, что меньше, отдаю ребёнку в копилку.
Барыги скрежещут зубами!
Ты же им весь «бузинес» поломал…
Увижу эту рекламу — буду в комменты постить ссылку на твой обзор. Жаль, что трут практически сразу, но мож хоть кто-нибудь успеет не повестись (а ведь такие есть...)
лох — не мамонт, не вымрет.
наивный вы человек :)
обычно на таких landing-страничках форма обратной связи тупо очищается java-скриптом и им же выводится alert-окно типа «спасибо за отзыв, после проверки он будет опубликован на сайте»
Те кто ведутся, тут не сидят. Мне вот такой кошелек тесть подарил. Печаль беда, т.к. представляю за сколько он его через «одноклассники» купил:-(
Вот теперь использую его для заначки. Как основной использую тонкий кошелек с парой купюр и карточкой для оплаты.
Пытаешься людям объяснить, что не стоит вестись. А толку то? Люди простые везде есть.
  • Xose
  • 28 мая 2015, 08:06
Мне его хватило на три недели — собачка на молнии во внутреннем кармане вылетела после третьего закрывания, а когда пытался ее поставить назад разошелся внешний карман -нервы сдали, я разозлися и его порвал в хлам )… Мне кажется что когда то это были хорошие кошелки, а потом как всегда подделка на подделку и еще раз на подделку…
  • Creo
  • 28 мая 2015, 08:09
Покупал такой, потом еле продал по себестоимости. Гавно редкое, внутри даже не искусственная кожа, а какой-то пластик. Не рекомендую такое покупать.
У меня такой же, пользуюсь около года, всё то же самое как в обзоре. клеем ни чего не промазывал, в некоторых местах стала отрываться подкладка. По моим подсчётам ещё на пол года, а то и на год хватит. За такие деньги их можно каждый год менять и брать другие модели, что б одно и то же не надоедало. Сейчас он на али в групповых 2.99
Дерьмо редкостное, сдуру заказал 2, вонь такая что пользоваться вообще невозможно, Правда по диспуту вернул больше половины стоимости заказа, это радует))
Без обид, но зачем так делать не понимаю. По цене сразу видно, что кошелёк не фонтан. Зачем делать заказ и требовать возрата? А потом удивляемся. Ай ай ай какой китаец плохой, не хочет отправлять товар в Россию.
Да какие обиды, неужели вы подумали что я порадовлся навару в 100 с небольшим рублей? Справедливости ради поясню — продавец кошельки эти продавал по 8$, с 50% скидкой, на варианты по 1,5-2 доллара я не смотрел изначально, в описании товара было четко указано — материал натуральная кожа. Я в общем то и не ожидал что будет товар экстра качества, но тут был явный и наглый обман, за что собственно селлер и поплатился. Ведь все просто — дай честное описание или адекватную цену и таких проблем не будет… И еще — я не очень расстроюсь если такие продавцы перестанут отправлять товар в Россию…
  • mumis
  • 28 мая 2015, 09:07
Не знаю, какое в Китае кол-во производителей таких кошельков, но мой уже два года в полёте и никаких огрехов. Сначала тоже раздражала невозможность складывать мелочь, так за два года кошелёк приучил не мелочиться ))
  • FloX
  • 28 мая 2015, 09:35
покупал такой. хватило почти на год. снаружи как новый, внутри все изорвалось. внутренние отделения сшиты из откровенного дерьмонтина
  • Lord_r
  • 28 мая 2015, 10:34
Тоже такой лежит, великоват он для наших денег (по площади купюры), пользуюсь купленным в тоже время кошельком-ключницой, она в 2 раза меньше и + ключи носить отдельно не надо (к тому же телефон не царапают)))) Монеты там тоже девать не куда приучился носить в кармане или в машине в пепельнице копить!
жителям Беларуси подходит, у нас нет монет в обращении, правда нам нужны два открытых отсека для купюр: крупных и мелких
У самого такой кошелек есть.Вполне приличный, свои деньги отрабатывает)
За обзор +
Есть такой же кошелек — первым порвалось отделение, где молния, Потом из строя вышла клепка. В остальнгом — отличный кошелек
  • Jesse
  • 28 мая 2015, 11:53
По поводу распухания кошелька от мелочи. Что мешает вам сразу ее сбагривать оплачивая проезд или в магазинах? Думаю, что большинство просто стисняется мелочью расплачиваться в магазинах))))
это просто не удобно
время — один из немногих невосполнимых ресурсов.
  • loom
  • 28 мая 2015, 12:12
Как только увидел такой кошель тоже загорелся его купить, кинул в «желания» и ждал скидок. Но позже понял что я ярый сторонник минималистичного дизайна кошельков. Найти кошель удовлетворяющий моего внутреннего перфекциониста не получилось, пришлось сшить самому.

Прикольно. Десятки бумажные. 100 лет не видел уже.
  • Edeny
  • 28 мая 2015, 14:11
Вот только у всех понятие минимализма и удобства отличаются)…
  • loom
  • 28 мая 2015, 14:29
Ну да, два кармашка для карточки многовато, но нужно для симметрии.
Ай молодец. Держи плюсик
Мне такой кошелек подарили: www.nobel-leather.ru/catalog/5/96/
Вынул внутренню часть-визитницу — получил очень тонкий кошелек с двкмя отделениями под карты и одним отделением для купюр.
  • Motto
  • 28 мая 2015, 13:13
Дарю китайцам идею.
Кошелек с двумя кармашками для мелочи.
На роялти не претендую. :-)
Буду первым покупателем.

Когда я раньше таскал кошелек в кармане, то тоже много в него не пихал, чтобы не распухал до безобразия.
Монеты, также как у одного из предыдущих ораторов, валялись в машине (В Пассате специальная монетница была в бороде уже прямо с завода) и брались по необходимости.
Потом всё изменилось, кошелек вырос в размерах и переехал в сумку.
И теперь мне сильно нехватает в нем двух отделений под монеты.
Под крупняк 10, 5, 2, 1 рубль и под копейки.

Тоже везде, где можно, пользуюсь карточками и могу неделями ходить с мелочевкой на булку хлеба и пакет молока в кошельке.
Но, вы же знаете в какой стране мы живем.
Во первых пластик не везде принимают.
Депутаты уже который год хотят принять закон, которым обязать принимать пластик все торговые точки.
Но борьба с курением и пьянством видимо намного важнее. :-)
Во вторых, в мелких лабазах, в которых я удовлетворяю мелкие надобности типа хлеба, молока и т.п. продавцы освоили способ прибавки к зарплате.
Они в наглую говорят, что нет сдачи и смотрят на тебя «честными» глазами.
Не каждый же будет возмущаться из за 2-10 руб. А за день 200-300 человек и с каждого по рублю, неплохой навар.
И вот таких вот продавщиц я жестко троллю.
Нет сдачи говоришь, на тебе килограмм мелочи, специально выгребу самую мелочь, даже если есть монеты покрупнее.
Неиссякаемым источником мелочи являются таксисты-маршрутчики, которые не упускают случая сгрузить всю мелочь в качестве сдачи. Я плачу им той же монетой.

Тут конечно не место для споров о воспитании детей, но я своим просто так деньги не даю.
Они привыкнут, что деньги легко достаются.
А как известно — легко досталось, легко рассталось.
У меня все трое пацанов карманные деньги зарабатывают.
Пятерку, четверку принес, в конце недели расчет, такса установлена.
За двойку минус. На родительском собрании пропесочили — штраф.
В комнате прибрал, посуду помыл, пол пропылесосил, мусор вынес, за труд получил вознаграждение.
За четвертные и годовые оценки плата в 10-ти кратном размере.
Пусть с измальства привыкают к суровым реалиям жизни.
Через это они и учатся хорошо и домашние дела делают без вопросов, даже ссорятся, кому в магазин бежать или пылесосить.
Одно меня тревожит, что могут вырасти меркантильными людьми, рассматривающими каждое телодвижение на благо кого либо через денежную призму.
Но я думаю это меньшее из зол.
Суровый тагильский край, там ещё рупЪ считается крупняком.
:-)

зы
я думал над подобной системой коммерческого воспитания.
Отказался, т.к. возможные минусы перевешивают все возможные плюсы.
  • maxcom
  • 28 мая 2015, 16:19
Не думаю что данное изделие долго протянет. Сам пользуюсь таким:

За год ежедневного использования не развалился. Покупал на алиэкспрессе за 20$. Брал тут (ссылка не вставляется)
Сейчас цена на него в том магазине 66$ O_o Можно найти дешевле.
Карман для мелочи не нужен. Ношу в кармане, избавляюсь от нее при первой возможности.
  • OXOTA
  • 28 мая 2015, 17:33
Спасибо за обзор. Уже заказал.
  • Bruksa
  • 28 мая 2015, 19:56
Покупала такой на Али, брат доволен очень… пользуется им года полтора уже, кошелек цел и невредим.
  • HAPKO3
  • 28 мая 2015, 20:08
Самый минималистский что нашел. Специально искал самый-самый. Надоели крупные кошельки в карманах джинс.

Российские купюры, входят как раз. Евро в развернутом виде торчат. Слишком широкие.
Хотя если наличных много, то его конечно распирает. Слегка ослаб зажим, но не фатально.

После года использования:

Резюме.
Хожу с ним уже год. Вполне доволен. Всем любителям маленьких кошельков рекомендую. ;)
Такое ощущение, что за бугром никто не отдыхает )) И если и отдыхает, то платит чОтко картой )) Что в Египтах, что в Европах, везде набегает не мало мелочи. И кошелёк с местом под неё ой как будет не лишним. Тем паче летом, когда в хлипкие шортики не комильфо горку мелочи вливать, так и спасть могут )) Сам на отдыхе использую похожий на такой вот гаджет:
ну если лето проживёт, то уже хорошо
вот когда начнёт к рукам прилипать вот тогда ))))
Покупал такой с Али, только там присутствовала ещё приставка Cow — через неделю рассыпалась кнопка застёжки!!! Не стал позориться дальше…
Заказывал я себе такой. Это никакая не псевдокожа даже, а прессованный картон. А внутренняя шершавая ткань как наждак от которого все зудит. Выброшен был в первый же день.