Набор отверток

Хороший набор отверток. Обзор его уже тут был. И именно он меня с подвиг на покупку.

В принципе все описано в предыдущем обзоре. Здесь мои личные впечатления.
Набор пришел упакованный в пакет с пупыркой, но то ли пожалели пупырки, то ли Почта где то перестаралась, но у набора оказалась треснута коробка.

Меня это расстроило, и я написал продавцу. продавец вернул 5$ мне на карту.

в принципе набор должен перекрыть 99% всех потребностей на тему открутить-прикрутить. Биты в полном ассортименте.

В комплекте один гибкий удлинитель и один удлинитель для маленькой отвертки. На большой отвертке выдвигается сам держатель бит.

на битах маркировка

на самой коробке есть обозначения всех бит

и петелька для подвешивания на стену, воспользоваться которой я не могу, так коробка сломана по петлям.

так же на коробке есть наклейка с защитным кодом для проверки на сайте подлиности изделия.

я ничего проверять не стал, так как не вижу смысла.

для пробы разобрал HDD. Шлицы не слизало, не закатало.

Набор вполне рабочий, и имеет право на жизнь.
  • DLL
  • 01 июня 2015, 09:31
Ручка у большой отвёртки чем нибудь заполнена? или пустота внутри? для интереса можно было бы и проверить на оригинальность
  • 01 июня 2015, 09:40
ручка довольно тяжелая, внутри у нее выдвижной удлинитель для бит
  • 01 июня 2015, 09:44
ручка довольно тяжелая, внутри у нее выдвижной удлинитель для бит
проверил на сайте
Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query.
Пробовал такими битами подкрутить ножик ганзо. Слизалась сразу (( Собрать- разобрать кое как хватило. Потом пришлось ее выкинуть.

Так что будьте осторожны, не крутите сильно.
  • spr204
  • 01 июня 2015, 09:50
Это точно — тоже однажды позарился на дешевизну. Так и не смогла отвертка открутить затянутый шуруп — слизалась бита
  • Qim
  • 01 июня 2015, 10:14
ну не знаю, я своими битами мебель собираю, правда покупал давно еще за 5$, наборчик по меньше
как вручную, так и в шуруповерт вставляю
Бита для ножа — т6. Сомневаюсь, что такими мебель собирают.
На ганзо вообще злые фиксаторы 2 набора сломал покупал отдельно биты торкс 6 тоже послизывал!!! единственный набор который держится это фирмы sturm типа часового набора и разорился купил торксы фирмы jonnesway дорого но оно того стоит!!! ещё буквально 2 недельки назад пришла вот такая мини отвертка брал изза металлической ручки https://aliexpress.com/item/item/New-5-in-1-Repair-Open-Tools-Kit-Screwdrivers-For-iPhone-Samsung-Galaxy-Jecksion/1956831855.html как оказалась на деле очень отличного качества сам не ожидал!!! единственное бит конечно всего 5 штук и одна из них пентакль для айфона
долбаный пластилин. но раскидать чо нибудь раз в месяц сойдет. самое то для балконного кузьмича
Народ, подскажите плиз нормальный набор для разборки-сборки складных ножей.
если торксы купите набор г образных jonnesway не пожалеете www.jonnesway.ru/product/4875/
Если там что то злое — Wiha.
wiha-shop.ru/category/xlselector/
  • mrac
  • 01 июня 2015, 15:52
Я вот за полгода бит Wiha SL1.5 убил, скрошил его. Честно говоря ожидал лучшего качества :( Покупал в Штатах, официально от Амазона. До этого лет 5 использовал безымянный набор из Китая в 10 раз дешевле и там аналогичный бит пошёл «винтом» только сейчас. Нынешний же Китай — в большинстве своём — пластилин, как в этом обзоре.
Можно подарить или хранить на полочке. Для активной работы это не подойдет, сувенир не более. Хорошая бита порой стоит как половина этого набора, так она того стоит.
Мобильники раскидывать подойдет. Я подобный заказывал за 500 руб на Али. Нормально — у меня был еще больший пластилин. Эти не слизываются от мобильной техники.
Понятно что это не Виха и не Фело, но по Сеньке и шапка.
Понятно что это не Виха и не Фело
Да, понятно что это не Bernstein, но и у китайцев есть нормальные из хром-ванадиевой стали.
У вас есть лабаратория? А то мне мои надо проверить — заявлено 55 HRC, а портить единственные бокорезы с такой же закалкой не хочу.
Есть мастерская, которая повидала разный инструмент. Есть китайские хром-ванадиевые отвертки, которым уже более 8 лет, но они по прежнему в работе. Есть типа такого наборчика с отверткой-трещеткой, которым пользовались в полевых условиях несколько раз и ходовые биты пришли в негодность.
вопрос к автору а биты 6мм или 4 мм а то из обзора не понял? смотрю в сторону такого наборчика но обзора не нашел https://aliexpress.com/item/item/22-in-1-screwdriver-precision-screwdriver-set-alloy-S2-hand-muti-tools-screwdriver-mutifunctional-iphone-repair/2054324643.html
  • 01 июня 2015, 11:27
часть бит 6мм для большой отвертки, часть 4мм для маленькой
Плохо искали mysku.club/blog/aliexpress/30306.html
Да действительно муску читаю с прошлого года но как то этот обзор всетаки пропустил. Спасибо!

Извините, не выдержал)
Зашёл только за Вашим комментарием. :)
Тем кто ищет нечто подобное посоветую вот такой набор. Неплохое качество бит и комплектация для тех кто электронику разбирает.
  • Flexus
  • 01 июня 2015, 17:21
Этот больше подходит для разборки мобильников, планшетов и тому подобного. Жаль нет шестигранников с отверстием, которых иногда оооочень не хватает…
  • beerok
  • 01 июня 2015, 15:17
Ну не вижу я тут дешевизны. 14 баксов за небольшой наборчик бит с отверткой.
В оффлайне аналоги в такую же цену.
Как бы привычка что с али или других ресурсов вытянешь товар такой же как в оффлайне но дешевле — а с отвертками это не так. Уж сколько я их перелопатил но ценника дешевле 7-8 баксов не нашел, и это еще не совсем понятно что там за качество будет у пришедшего набора.
Либо производство отверток столь нанотехнологично что ценники на них держат, либо просто удерживают планку искусственно.
Искал наборчик отверток что бы были длинные, тонкие с разным видом головы и в приемлемю цену. Тщетно.
Да собственно то что имеет вес не может быть дешевым при пересылке. Отсюда и цена отверток. Но по акции можно иногда взять вполне удачно.
Подскажите, бывает ли переходник для использования мелких бит (4 мм) из аналогичного набора вкупе с электроотверткой?
А таким набором кто-нибудь пользовался?ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Brand-ProsKit-SD-205-62Pcs-Security-Bits-Set-Multifunctional-Screwdriver-Set-With-Magnetic-Bits/1510633858.html
оправда ли цена?
  • mrac
  • 02 июня 2015, 01:42
Очень сомнительно. Много лет назад работал в компании, которая была официальным поставщиком ПросКита в России. Менеджеры по продажам давали нам какое-то количество демо-инструмента для работы и проверки на прочность. Лично у меня в руках лопнули 2 здоровых крестовых отвёртки, когда собирал серверную стойку с железом. Ещё так же лопнули пара кусачек (ими вообще какую-то ерунду вроде стяжек пластиковых кусал). Дома лежат ещё кусачки их же — сильно жёстко не использовал, а режущая кромка вся в заминах. В интернете тоже встречал похожие отзывы на лопнувший металл ПросКитовских отвёрток. Видимо китайцы как-то не так закаляют сталь, что она такой хрупкой становится. Не соответствует цена качеству.
Очень жаль. Набор бит на все случаи жизни, но сомнительного качества((
  • MySky
  • 01 июня 2015, 23:06
Прозрачная крышка для любого инструмента это кощунство
  • 02 июня 2015, 06:11
почему же? сразу видно что потерял/не положил обратно
Нормальный набор за свои деньги, тем более с гибким переходником. А дополнительные биты всегда можно докупить при большом желании.