Хорошие часы,за немного денег,Q&Q M119 J004

Доброго времени суток.Коротко расскажу о хороших часах, которые недорого стоят, но заслуживают внимания.Не так давно появилась необходимость приобрести недорогие часы для спорта, которые не жалко убить.Что из этого вышло узнаете из обзора.

Я как и многие мужчины люблю ножи и часы.В наличии имеется некоторое количество и тех, и других.Но не так давно я пришел к выводу, что надо приобрести китайские часы для бега и спорта, которые будет не жалко поцарапать, убить в общем использовать по полной.Кстати я как то всегда испытывал отвращение к китайским часам, но большое количество положительных отзывов склонило меня к выбору часов skmei 0989 это те, которые по мотивам 5.11 с баллистическим калькулятором для снайперов.Когда я их приобрел оказалось, что не все так гладко и skmei обычный китайский ширпотреб, на моих часах батарейка держалась всего два месяца, менял три раза.В конце концов мне это надоело и выбор пал на вот эти кукушки.О чем ни капли не жалею.

Много раз видел часы Q&Q в продаже и не придавал особо им значения.Оказалось, что это подразделение Citizen выпускающее недорогие часы, подобным образом ведет свои дела и Seiko выпуская часы Lorus.Само название Q&Q по русски звучит как Качество и Количество.Почитав отзывы в сети я убедился, что Q&Q оправдывает свое название и решился на приобретение.

Ну, а теперь непосредственно о часах.Выглядят в живую они вот так.Как видите на главном экране три строчки, день недели, время и дата.То, что в кружке, это для красоты, значения не имеет.Цифры крупные, хорошо читаются под любым углом.

Размеры достаточно внушительные.
Длина — 57 мм
Ширина — 53мм
Толщина — 13мм
Вес — 60гр
Функции часов: секундомер, таймер,5 будильников, второе время и так называемый иноходец, для чего он нужен мне не понятно.Функция позволяет задать короткий сигнал через определенный отрезок времени от 10, до 320 сигналов в минуту на выбор, в зависимости от того, как вы настроите.
Еще одно удобство, это возможность видеть текущее время в остальных режимах.

С боку выглядят вот так.

Вес очень приятный.Кстати обратите внимание на винты которые крепят ремешок, они для красоты.Крепится он обычным способом при помощи стержней, не знаю как они правильно именуются.

Ремень мягкий.Похож на каучук.Но скажу, что на крупное запястье он будет маловат.Придется застегивать его на последние отверстия, это не очень удобно.

А вот фото того, что под крышкой, для любителей внутренностей.

и сама крышка с изнанки.

и не с изнанки.

На руке выглядят так.Запястье 19 см.
Для сравнения.

Стекло в этих часах пласстиковое, что не очень хорошо.В остальном я ими доволен.
Конечно они дороже китайских поделок, но я считаю, что эта покупка свою стоимость оправдывает от и до.
+Плюсы.
Легкий вес.
Удобный ремень.
Качественное исполнение.
Хорошая точность.
Возможность видеть текущее время в режиме остальных режимах.
-Минусы.
Пластиковое стекло.
Длина ремня, на крупное запястье маловата.
И как минус добавлю, то что после завершения работы таймера он не возвращается к изначально выставленному времени, надо два раза нажать reset.На casio такого нет.

Вывод.Отличные часы за скромные деньги.ничем не уступают casio и при этом их можно купить и носить без отвращения, которое например лично я испытываю к китайскому ширпотребу вроде скмей и т д.Может кто и не согласится, но как по мне лучше купить часы подороже и быть уверенным в их надежности, китайцы этим как раз похвастаться не могут, вот в чем причина такого отношения.Воду держат, но пока в водоемах не плавал в них.Подсветка обычная, зеленого цвета.Сейчас они подорожали, а еще совсем недавно их можно было купить в обычном магазине по цене ниже тысячи рублей.Да, из китайцев вроде как хорошие и надежные часы O.T.S, но и они передирают внешний вид у других производителей.

Пы.сы.Продавец из Болгарии, я договорился с ними купить напрямую, не через ебэй, ссылаясь на то, что сам наполовину болгарин.Он обещал мне скидку от 10 до 15 процентов если приобрету более 2 часов, я купил сразу трое, оплатил палкой и получил 15 процентов скидки.Менеджер русская вроде как, зовут Людмила.пришло все во время, номер для отслеживания мне дали.Приходят часы в обычном пакете и с инструкцией, коробки нет.

Спасибо за просмотр обзора и всего наилучшего!
имел несколько «кукушек»-хорошие часики. Поздравляю с приятной покупкой
Спасибо, именно приятная.
А что в этих часах спортивного, кроме внешности?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, что в вашем понимании спортивные часы.
А как с самым главным параметром часов? Точность хода какая?
Я как получил, выставил их по протрекам, чуть больше месяца прошло, отстали на 9 секунд.Других замеров не делал, протреки точно идут, пару секунд в месяц погрешность.
9 секунд в месяц — это кошмар и ужас.
  • klop
  • 28 июня 2015, 09:36
Не у тех китайцы копируют. У белорусов бы начали копировать начинки Электроники с коррекцией хода. Перед ними японцы и швейцарцы по точности хода рядом не стояли, а цена на порядки ниже.
  • SLiN
  • 28 июня 2015, 09:38
У меня SKmei за неделю электронные на 8 сек убежали, а кварцевый механизм на 1 сек ( часы с двойным временем). Так что точность у автора получше. И после вскрытия водозащиты нестало((((
Не сказал бы, что ужас.Когда то у меня протреки дорогущие убегали больше чем на минуту за месяц и цнс очень сильно не хватало, в детстве у меня была электроника.
  • 28 июня 2015, 15:17
У многих Casio допускается уход до 30с в месяц, более продвинутые — до 15с. Хочется точнее — пользуйтесь синхронизацией по радио или GPS. А у Timex, к примеру, вообще не нашел данных по точности хода для понравившихся мне часов.
Хочется. Советская ЦНС допускала ошибку не более секунды в 20 дней, слегка доработанная белорусская не более секунды в 40 дней. Но этих часов уже не выпускают. Причем ЦНС родился от бедности, от того что советская промышленность не могла выпускать кварцы с нужной точностью, приходилось вешать на покупателя настройку. Зато какой эффект! Жаль, что «камертон» больше не выпускает часов.
Синхронизации по радио в наших краях нет, не добивают радиопередатчики никак. GPS слишком энергозатратно.
  • 28 июня 2015, 22:02
>>Синхронизации по радио в наших краях нет

Оно есть везде на территории бывшего СССР ( пикалки по радио — слышали? вот там целая система синхронизации по радио между радиостанциями ). Другой вопрос: что никто не хочет эти отечественные пикалки в часы добавлять.
  • 28 июня 2015, 23:06
Пикалки, которые «начало шестого сигнала соответствует ХХ часам московского времени» так и остались в СССР, сейчас передаваемое там время точным называть нельзя.
А сигналы точного времени на 66.6, 9996 кГц и т.п. импортными часами действительно не принимаются, не выгодно это экономически.
А в гражданских наручных часах они использовались?
  • 29 июня 2015, 11:03
Интересно, не знал. А в каких часах?
Насколько понимаю, существует производственная погрешность для кварца, марка роли не играет особой, как повезёт на конкретный экземпляр. Мои Timex T49900 ушли на 10 сек за полгода, повезло.
Вот эту неточность и предлагала советская ЦНС исправлять владельцу самому. Получалось очень неплохо. Буржуи же считают владельца тупым и неспособным настроить часы таким способом. Ну или нали часы настолько идеальны, что дополнительно настраивать их не нужно.
Часы с али это лотерея.
  • Zoolog
  • 28 июня 2015, 06:09
А что за предпоследние часы со стрелками и красными цифрами на безеле?
Похожи на Сейко Бэби Монстр
Напишите про них обзор пожалуйста.
Да это они самые.Я когда то о них обзор снимал.
www.youtube.com/watch?v=6WL2o0JvVfw
Подскажите какая модель часов с группового фота, вторые с права???
Seiko snzf 53, минимонстр или бэйбимонстр их еще называют.
Поскольку часы (внешне) позиционируются для любителей активного образа жизни, то это задатчик ритма (типа метронома). Применение разнообразное — задание темпа бега (отсюда, собственно говоря, иноходец), выполнения каких-либо упражнений, типа отжиманий и т.п.
Да, честно говоря можно найти применение метроному, спасибо за разъяснение)
  • Landed
  • 28 июня 2015, 09:02
Непонятен авторский снобизм в отношении китайских часов, учитывая почти 100% вероятность того, что эти часы сделаны там же. Уже скоро почти год как ношу в спортзал китайские часы Syngke. Стоят на порядок(!) дешевле этих, выглядят почти так же — есть небольшие отличия в дизайне. В остальном все плюсы и минусы из данного обзора можно применить к моим часам. Уже год переносят все издевательства в спортзале. Точность хода полностью устраивает. Если положить часы из обзора и мои перед незнающим человеком, то отличить он их не сможет.
Вы по внешнему виду судите, а не о сути.Я вам однозначно скажу, что никакие синоки или скмей я например в горы или на боевые действия не одену, потому как выйти из строя они могут в любое мгновение, а вот эти не подведут.Так же как и остальные на фото.У меня были скмей, которые умирали раз в два месяца и были просто трухой.Вы если поносите настоящие g shock к примеру, сами будете с недоверием к китайским поделкам относится.
  • bakren
  • 28 июня 2015, 10:09
SYNOKE наверно, а не «Syngke»? :)
Ваши суноке полной отстой, судя по отзывам на амазоне. www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?rh=n%3A3375251%2Ck%3ASynoke&keywords=Synoke&ie=UTF8&qid=1435477717
  • 28 июня 2015, 09:35
Ну не знаю, лично меня статья не убедила слазить с 11$ часов от SKMEI. Спасибо за обзор.
Пожалуйста, я никого не убеждал, я привык к хорошим часам и скмей к таковым не относится, о чем и высказался.
  • 28 июня 2015, 22:00
Может 10bar — это круто? По идее за 10 баксов — это только побрызгать можно?
Водонепроницаемость какая у них?
10 bar, в водоемах купаться можно.Нырять с аквалангом я бы не стал)
Судя по всему у ваших часов пластик корпуса некрашеный, что весьма неплохо за такие деньги. Браслет вероятнее всего не резиновый, а пластиковый. Кстати, какая там подсветка?
З.Ы. Спасибо за обзор.
Подсветка зеленого цвета, все хорошо читается, светится весь экран.Ремень удивил, очень мягкий, действительно похож на каучук с дорогих часов, а вот на других q&q m124 он гораздо жестче.
Начинайте минусовать. На руке побывало с пол-сотни «котлов». В лидерах без вариантов белорусская «Электроника». Вторыми идут «Касио»(кстати все Китай). В данный момент попеременно ношу Касио-Сони SW2-Skmei. И зря Вы так на счёт последних. Имею пострестайлинговую модель Skmei 9069. На одной батарейке идут много больше года. Купался(до 7 метров), бился, парился в русской баньке неединожды. Подводить не собираюсь, возможно за год на 2-3 минуты и врут. Для меня не критично. Ношу на активные выходные(красивые, черти..., да и не жалко за 12 уёв). Попробуйте меня убедить в том, что китайские Skmei-туфта, а китайские Q&Q- «котлы реальные». Кстати, о птичках. Q&Q носил довольно продолжительное время(модель не помню, цифровые). НИЧЕГО плохого про них сказать не могу. Единственный минус в тех часах было таки СТЕКЛО, которое у меня треснуло(полностью) после пьяного падения(пардон за подробности, с последующим переломом левой руки). Брательнику подарил такие же. У него стекло треснуло, когда доставал курицу из духовки???(по его словам).
Ну как бы так…
А почему должны минусовать, я кстати присматривался к skmei9069, хочу сделать племяннику подарок, но после того опыта печального с 0989 мне как то не охота с ними связываться, подарю их, а они встанут, не внушают они доверия, хоть и красивые.Представьте дядька часы подарил, а они умерли, некрасиво будет.Вы сами сколько их относили?
  • 28 июня 2015, 21:56
удалено
Что удалено?
Чуть больше года пользовался часами от Q&Q. Купил в небольшом магазинчике у себя в городе, по курсу на момент покупки они стоили 20$. Гарантия год. Продавец заявлял минеральное стекло, а не пластик. По факту царапин на стекле за год я не смог поставить. Носил постоянно, снимая изредка для тщательной помывки. В какой то момент без видимых причин у часов треснул в двух местах ремешок, буквально развалился. Жаль, часы хорошие и до сих пор исправно показывают время.
Да, вот эти ремешки конечно подводят, потом новый подобный не найти, выбирал модель с возможностью замены ремня.
  • vismyk
  • 03 июля 2015, 19:02
Надеюсь, в аду есть отдельный котёл для дизайнеров пластиковых часов/ремешков с нестандартным «уникальным» крепежом. 8-E~~~ У самого лежат уже двое (1 и 2) хороших (по точности хода и хорошо читаемым экранам) часов с переломившимися ремешками. И выбросить жалко, и зачинить непонятно как. :(
да можно их куда нибудь в мастерскую прилепить или в гараж, как чинить такие ремешки мне пока в голову не приходит.
  • vismyk
  • 03 июля 2015, 17:18
Ку-Ку, как много в этом звуке! ;) Вот эти Q&Q были моими любимыми часами, пока не облезли: :(

Они мне нравились тем, что можно выставить человеческий формат даты (день-месяц, а не только месяц-день, как у большинства импортных часов) и режимом «сна» (отключение дисплея для экономии; можно отключать вручную перед сном или задать расписание если спишь всегда в одно время). Ещё удобно было переключать летнее-зимнее время двумя-тремя нажатиями кнопок. Но крашенный пластиковый корпус — это ужас и диверсия («посчастивилось» дважды купить такие же крашенные CASIO). :( Интересно, что сначала я купил подобные Q&Q маме и они оказались гораздо более износостойкие (мама носит их 10 лет и они практически не потеряли вида), но когда захотел себе такие же, то уже не смог найти… :(
По ним видно, что толковые, когда то я носил подобные касио, тоже очень прижились на руке и потертость не пугала, в итоге резьба на винтах задней крышки сорвалась и пришлось забросить их в ящик.Но функционал этих кукушек, честно говоря впечатлил.
Товарищи, помогите найти спортивные часы в районе 10 долларов с таймером. Почитал обзоры на этом сайте, нигде не нашел функцию таймера. Очень удобно засекать время отдыха между подходами, чтобы не смотреть каждую минуту на часы.
Skmei 0989 с таймером.